Продается Сайга МК 03, калибр, 7, 62х39. Самый короткий вариант исполнения.

Garrik1

перемещено из купля-продажа - винтовки



Продается Сайга МК 03, калибр, 7,62х39. Самый короткий вариант исполнения (милицейский вариант) Цевье деревянное, ручка пластиковая, приклад рамочный. Покупали 10 лет назад. За это время было произведено не более 14 выстрелов. Около 9-10 после покупки, и 3, или 4 при отстреле. На охоте никогда не был. На цевье есть царапины, так как некоторое время возили в машине, и вместе с карабином в чехле лежал металлический магазин. Карабин принадлежит моему отцу. Взял бы себе, но у меня уже есть точно такой же, только Легионовский, да еще и Тигр, и четыре гладких. Так что мне не нужно, да и на охоту я почти не езжу. Причина продажи: Туго нажимается кнопка для открытия рамочного приклада. Отцу 68 лет, и ему тяжело это сделать. Возможно что ограничитель немного задевает об приклад, потому что на нем видны следы. Я думаю что при навыках можно это исправить за несколько минут. Сейчас карабин находится у отца. Зарегистрирован в Юго Востоке. Контрольный отстрел назначен на 28 апреля 2015г. Осмотр возможен 28 апреля при контрольном отстреле по адресу Сормовский пр., или Академика Скрябина 4. После контрольного отстрела, продажа возможна (по закону) только через несколько дней.
Если кто то заинтересован, то пожалуйста подгадайте эти даты, когда отец будет по этим адресам. Если нет, то сдаст на комиссию.
8 916 456 99, и еще раз девяносто девять.
1074447@mail.ru
Задавайте вопросы по телефону, или на почту.
Цена 12000р.

Moka

В резерв.Написал на почту.

Garrik1

Ок.

VintNet

Вторым постою, тоже отписался.

Rattus13

Третьим постою.

Amateur

посмотрю за стоящими чтоб не разбежались.... 😀

Moka

Если состояние соответствует описанию-куплю 100% Розовая на руках.

egberg

Куплю. Розовая на руках, готов выехать.

PriyS

Gagarin77
Люди что за милицейский вариант покажите фото кто в курсе. Как я понимаю просить фотки у ТС бестолку.
+1 присоединяюсь к вопросу, тоже интересно

Rattus13

Скорее всего обычная 03 с рамочным прикладом и деревянным цевьем, просто отдаленно похожа на АКСУ вот поэтому так и назвали.

Garrik1

Здравствуйте. Первый зарезервировавший снял резерв, так как хочет купить что то другое. Он написал мне на почту. Оружие не смотрел.
Фото попробую сделать в понедельник, так как буду встречаться с отцом. Если кто то хочет посмотреть, то мы с отцом планируем встретиться в магазине охотник (13 калибр)на 13 километре Ленинградского шоссе. Звоните заранее. Так же хочу напомнить, что 28 апреля записаны на контрольный отстрел в 11-45 на Сормовском проезде. Приедем раньше.
Милицейский вариант называют, потому что у него самый короткий ствол, и пламегаситель такой же формы как у ППСников.

kovab

Garrik1
Милицейский вариант
...тут ни при чём, МК-03 имитирует АК-104, но никак не АКСУ. Пламегаситель, кстати, тоже другой формы 😛

o001mo98

Garrik1
(милицейский вариант)

ТАКОЙ БРЕД! И с чего Вы его назвали милицейским? это общегражданский карабин! С милицией ничего общего! Бред!

o001mo98

Garrik1
продажа возможна (по закону) только через несколько дней.

ПОЛНЫЙ БРЕД! В ТЕЧЕНИИ ПОГУЛОДА ДЕЙСТВУЕТ! БРЕД НЕСЕТЕ!

kovab

Вообще фееричная тема, конечно. Доставляет и эта фраза:

Garrik1
Причина продажи: Туго нажимается кнопка для открытия рамочного приклада

😀 😀 😀

О том, что эта проблема лечится элементарно, не стоит даже упоминать, так что как причина продажи не катит.

Garrik1
Возможно что ограничитель немного задевает об приклад, потому что на нем видны следы.
А возможно, это следы рукоблудия с ограничителем, неудачного, вот и причина продажи 😀

Типа в качестве АПа Ух ты!

Garrik1

Уважаемые форумчане. Не придирайтесь к словам. Я его образно назвал так, потому что похож. По поводу рукоблудия: Отец его держал в руках несколько раз, и ничего 100% не делал с ним. Я с отцом буду встречаться 20.04, и тогда сам посмотрю внимательно, и сделаю фотки. По поводу продажи: Инспектор сказал, что сразу после отстрела продать нельзя, и нужно подождать несколько дней, а сколько времени потом оно действует нам все равно. Отец будет покупать новое( лицензия на руках) а это ему уже не нравится. Я никого не собираюсь здесь уговаривать, и ни перед кем оправдываться. В самом крайнем случае сдадим на утилизацию прямо после отстрела.
С уважением ко всем форумчанам.

kovab


Garrik1
В самом крайнем случае сдадим на утилизацию прямо после отстрела.
Сдавайте. Тугая кнопка - это стопроцентный повод сдать канешн 😀

avatar61

Garrik1
Туго нажимается кнопка для открытия рамочного приклада. Отцу 68 лет, и ему тяжело это сделать. Возможно что ограничитель немного задевает об приклад, потому что на нем видны следы. Я думаю что при навыках можно это исправить за несколько минут.
Это исправляется даже без всяких навыков. Кладёте сайгу на деревянный стол кнопкой вверх и стучите по кнопке молотком через металлический стержень (что бы не поцарапать, можно взять аллюминиевый или медный) до складывания. Потом снова раскладываете приклад. 20-30 раз так сделаете, и будет открываться без проблем. Учитывая описание, "Сайгой" почти не пользовались, поэтому узел не притёрт. На новых почти на всех кнопка складывания без молотка первые разы не нажимается.

yanis140281

Одного понять не могу.Как на базаре собрались.На форуме под час и мега ветераны не могут отличить сайгу на автоматной коробке.

Что вы на человека набросились????Человек не компетентен в вопросе. Есть цена очень не плохая,есть телефон. Кому нужно уже созвонился и договорился.

avatar61

Да почему набросились? Просто советы даём по существу. Может, попробует ТС это сделать, и "Сайгу" продавать не захочет:-).

Garrik1

Уважаемы форумчане. Я очень извиняюсь, но карабин не продается. Отец решил оставить ее, так как ее починили прямо в магазине, при покупке другого карабина. Пока оформляли покупку нового (МА АК 03), мастер отремонтировал. Скорее всего отец по незнанию пытался закрыть приклад при снятом предохранителе, и погнул ограничитель. Еще раз извиняюсь перед всеми, особенно сделавшими резерв. Спасибо.

Saymon_tmb

Бессмысленная и беспощадная тема 😀

Gagarin77

Garrik1
Уважаемы форумчане. Я очень извиняюсь, но карабин не продается.
Убей тему и всё. Первый пост редактировать , удалить.