Продается прицел ПУ 3, 5х22 с кронштейном и цевье

Beachman

Продается в Москве оптический прицел ПУ 3,5х22 с боковым кронштейном для Сайги. Производитель НПЗ. Номер 00136.
Цена 7500 рублей.



Цевье из ореха с настрелом менее 200. Имеется нагар и царапины.
Цена 700 рублей.



Телефон 8 968 817 9 три семерки

Deniuss

на сайге по центру? в створе со стволом? если смотреть сверху...

BECJIO

можно на пару дней в резерв подумать?

Grossenn

На цевье резерв до выяснения...

St-Crash

Очень бы хотелось услышать о минусах данного комплект, тк тоже такой присматрива.

BECJIO

звоню,а дозвониться не могу - абонент недоступен 😞

sas7777

АП

Главный минус у ТСа- цена. рублей за 5 было бы оптимально взять. За 8 тыр можно НПЗ или белоруса на монолите 4x с подсветкой взять бу.
Касательно конкретно минусов данного прицела:
1. Открытые барабаны настроек, которые крутятся кстати без щелчков!!! могут сбиться если таскаешься долго по лесу, нужно контролировать их положение короче.
2. опять же эти барабаны- шаг настройки очень большой по современным меркам. (хотя такой прицел берут чтобы не на далеко стрелять, метров до 200- нормально)
3. угол обзора и айрелив- они никакие по сравнению с современными. т.е. чтобы что то увидеть нужно поднести глаз как минимум на 6 см и вертеть прицелом на винтовке во все стороны.
4. корпус не азотозаполнен и на версиях ВОМЗа по крайней мере (у меня такой) - его тупо можно раскрутить руками, откручивается задняя часть. Т.е. может запотеть или влага внутрь попасть если херово собран (можно герметиком каким нибудь помазать резьбу).
5. нет подсветки.
6. самый главный- настройка сетки и сама сетка. сетки нет, есть пенек. примерно уточнить дистанцию и на сколько поднимать-опускать- только на глазок. я сетку вообще не трогаю а тупо поднимаю винтовку чутка повыше (пристреляна на 100 метров, чтобы на 300 бахнуть- нужно поднимать). а т.к. пенек очень толстый- он тупо закрывает малоразмерную цель.
Настройка сетки своеобразная, т.к. примитивная- она двигается в прицеле и если у вас к примеру кривой крон или ласта -сетка будет сдвинута в какой нибудь угол по вертикали-горизонтали относительно всего обзора через прицел 😊.
Кроме этого в комплекте нет колпачков, закрывающих линзы (я таскаю в тряпке).

Однако все эти недостатки перекрывает то что данный прицел дубовый за счет своей простоты, его ставили не только на трехлинейки но и на пулеметы и чуть ли не на орудия какие то там. Второй большой плюс- вес и габариты. Он небольшой при этом кратность почти 4х (если быть точным 3,5х) - вполне достаточна для поражения грудной мишени на 300 метров и в случае установки на более точный девайс чем калашоид (к примеру тигру) - в головную мишень.

BECJIO

я передумал его покупать 😊