Неспешно продаю коллекционную Сайгу-410К-01 в Москве

kuskus6430

Неспешно продаю в Москве Сайгу-410К-01, купленную непосредственно на заводе в 2000 году.
Коллекционная ценность карабина в том, что он подписан самим Калашниковым. В 1999 году, во время его чествования в связи с 80-ти летием, Михаил Тимофеевич подписал искровиком пару-тройку десятков карабинов, которые специально были заделаны в дерево и с рамочным прикладом аля-Калаш (из-за этого несоответствие оформления изделия с его модельным номером 01). Всё это - со слов сотрудников отдела реализации Ижмаша.
Карабин почти всё время стоял в сейфе. "Выезжал" только в тир раза три. По настрелу - точно не считал, но не более 80 патрон. Ствол в идеале. Немного облезла краска на затворе и на затворной раме (видно на фото). На дереве небольшие потёртости от железных элементов армейского ремня - издержки хранения в общем сейфе.
Стрелял Барнаулом с металлической гильзой. Ни одного затыка.
В комплект, кроме пенала, магазина на 5 и дополнительного дульного насадка, входил армейский ремень и "экспериментальный" магазин на 10 патронов (более изогнутый, чем стандартные и с индикацией количества заряженных патронов).
Кроме этого допом отдам холодную пристрелку, два обычных магазина на 10, упаковку патчей для чистки ствола для 410 кал., калошу на приклад, три пачки Барнаула дробовых и четыре пачки патронов с резиновой картечью (сам не знаю зачем купил в своё время).
За всё хочу 50 тыс. рублей. Понимаю, что цена относительно аналогичного предложения обычных стволов сильно завышена, но у кого ещё будет Сайга с автографом самого творца легендарной линейки оружия?
Оформление в ВАО в первую и третью субботу любого месяца.

kuskus6430







Tehnadzor 34

С попкорном на первом ряду

Tehnadzor 34

И ради поднятия темы! Всегда интересовал вопрос почему Михаил Тимофеевич так щедро подписывал оружие идею которого у него позаимствовал Никонов, а вот свои непосредственные изделия нет! Может просто

kuskus6430
отдел реализации Ижмаша.
вас элементарно развел

kuskus6430

Да вроде ни к чему им было. Да и боком выйти тогда могло. На завод ведь просто так с улицы не зайдёшь, только свои.
Я б и так что-нибудь у них забрал. Первая лицензия на руках была, карман жгла - ужас!
Но всё же, начитавшись на форуме про личные стволы Геринга, я на всякий случай на отдел сослался)))))

CROW HUNTER

О, уже второй в поисках лоха. Объединяйтесь:
http://guns.allzip.org/topic/241/2157556.html

vinni83

В комплект, кроме пенала, магазина на 5 и дополнительного дульного насадка, входил армейский ремень и "экспериментальный" магазин на 10 патронов

Он такой же "экспериментальный" как вся эта Сайга "коллекционная".

но у кого ещё будет Сайга с автографом самого творца легендарной линейки оружия?

С факсимиле... Ну я думаю пару десятков тысяч найдется 😛.

Дело в том, что даже если, каким то чудом сам Михаил Тимофеевич действительно писал это на продаваемом Вами карабине, то доказать это не реально. А вот то, что в дальнейшем Ижмаш лепил это факсимиле на тысячи стволов (вот тема по ссылке выше например)- является фактом 😛. Поэтому все что Вы написали - всего лишь красивая басня, не имеющая никаких подтверждений и никак по сути не влияющая на цену конкретного экземпляра.

kuskus6430

Ну вот я, допустим, таких магазинов нигде не нашёл в своё время. Не нравились мне обычные. Всю Калашность свей вертикальной посадкой портили. А этот "экспериментальный" очень даже ничего сидел.

А про факсимиле, так у меня ж искровиком подписано. И с датой. Какое ж это факсимиле?

И ещё позвольте заметить - это всё было аж в 1999 году. Тогда ещё и маркетинга-то не было!)))

vinni83

И ещё позвольте заметить - это всё было аж в 1999 году. Тогда ещё и маркетинга-то не было!)))

А в СССР секса не было, ничего, не вымерли...

А про факсимиле, так у меня ж искровиком подписано. И с датой. Какое ж это факсимиле?

Что касается факсимиле - скажите а Вы распишитесь 10 раз абсолютно одинаково ровно, и не ручкой, а как Вы выражаетесь "искровиком" ? 😛

Вы не находите связи между подписью у Вас и тут - http://legiongun.ru/ru/news/news10.html определенно там очень много общего (ну кроме даты, и разницы в способе нанесении 😊)

Надписи явно нанесены идеально правильно и не на коленке, как это происходило бы если бы человек решил расписаться неожиданно и своей рукой.

ltybcrf

Если вдруг кому требуется различные расходники,то имею гильзы,капсуля ,пулелейки,магазины,и прочее.
Мой номер для связи +7-916-721-05-76
Капсуля по 2 р

kuskus6430

С нашей партии значит содрали...)))

А в 1999 Легион уже работал?

TLST

Здесь такая же была)
http://guns.allzip.org/topic/112/2145474.html