Продам Сайга МК-03 7, 62х39 легион, в Иванове

Aleks_VP

Продам Сайга МК-03 7,62х39 Легион, 2008 г.

Коробка автоматная. Настрел не более 100.

Пламегаситель откручивается, так как штифт выпал после нескольких выстрелов.
Оформление в Иванове понедельник и среда.

Цена 19000 руб.



Johnsfoto

Прошу в резерв, скиньте свой тел. В личку, завтра утром позвоню

Aleks_VP

Написал в личку.

buran67

Продана?

Johnsfoto

Завтра осмотр

buran67

Удачи!

Aleks_VP

Договорились с Johnsfoto о продаже.

riend3

Сделал скидку

Aleksandr40rus

если не срастется стану в очередь.

Johnsfoto

Ещё как срастется)))

Aleks_VP

Старик посмотрел на корову свою:
- Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!

😊))

buran67

Это как понимать?

Aleks_VP

Это сказка такая 😊 Все идет по плану, завтра пойду за направлением на отстрел.

buran67

Хотел было очередь занимать.

buran67

Удачи продавцу и будущему владельцу.

Aleksandr40rus

продешевили)

buran67

Душой богат человек!

Aleks_VP

Может и продешевил 😊 Не в деньгах счастье 😊

Aleks_VP

Сходил, отстрелял, правда всплыло одно обстоятельство: когда 4 года назад выдавали РОХа, то наврали одну букву в месте жительства и получилась не существующая улица.
Инспектор говорит, что в принципе ничего страшного, но формально я должен написать заявление и получить новое РОХа.
Вот теперь думаю как лучше сделать. Пойдешь с таким переоформлять Сайгу на покупателя, признают недействительным и впаяют штраф. Да еще выплывет, что я по этому адресу уже десять лет как не проживаю, хотя там прописан и условия хранения не соблюдаю.

Aleks_VP

Продажу временно приостанавливаю, до выяснения необходимости замены РОХа.

Johnsfoto

Проблема оказывается не в " неправильно оформленной" РОХе, а в гнилых людях и неумении держать своё слово. Может повлияли посты " дёшево продаёте", "встану след в очередь"- и крышу у новичка сорвало- а сайга то моя золотая! В итоге- я сам решил все вопросы с инспекторами так, что проблем при переоформлении не будет, от слова совсем. Когда продавец об этом узнал- начал истерить зачем я это сделал и что сайгу продавать не будет..... хотя думается что просто на стороне предложили больше.... как бы то ни было- никому не советую связываться с данным гражданином. И по поводу цены- новая сайга-мк 033 в подмосковном "темпе" и "феттере" стоит 28860 ₽ на данный момент. Минус скидка 10%- и мы имеем за 25974 рублей новенькую, в масле, с толстым хромом, сухарем, официально снимаемым дтк, увеличенной площадкой предохранителя, всю в пикатинях девственную сайгу.
P.s. Инспектора лро- они такие......... могут для хорошего человека глаза "предподзакрыть" .......а могут и "предподоткрыть"...........

Aleks_VP

Мда, только остается дивиться как дают лицензии таким психически неуравновешенным покупателям. И всего-то попросил подождать до понедельника, чтобы все в ЛРО выяснить. При этом и задатка не брал и точного срока оформления не назначал. Так нет, покупатель зачем то сам начал туда названивать и за меня вопросы решать. Меня это конечно не особо понравилось, по определенным причинам, и сказал ему, что после праздников сам разберусь.
В итоге такой пост .... Просто офигеть можно.

Тот кто мне в личку писал, тот знает, что я ни с кем кроме него на данный момент о продаже не договорился, хотя и больше предлагали.

Нравится новенькая в масле - бери такую. Какие проблемы?
Самое прикольное, что он еще и инспекторами угрожает. И смешно и грустно с такими покупателями дело иметь. Самому то не стыдно за пять тысяч на форуме с такими постами позориться?
Что касается новичка, то я первый ствол купил, когда покупателя еще из роддома не вынесли 😊)))

Johnsfoto

Нет, я поражаюсь на этого персонажа! Доживши до седых яиц за свои слова не отвечать! Сам лично сказал что продавать не будет, а потом пытаться как угодно себя оправдать! Самому то не срамно?? С инспекторами- да кто вас пугал???? Да..... пугливые нынче дедки пошли..... и насчёт позора- это тоже по вашей части.
Единственное верно- проще купить новый и не тратить своё время на неадекватных пугливых особей!!!

buran67

Так как с вами связаться?Прошу подтвердить резерв.

Aleks_VP

Хотя похоже не больно то этому покупателю Сайга была нужна.
Повесил в субботу объявление, покупатель позвонил в субботу и спросил когда можно посмотреть. Говорю, в любое время можно, приезжай хоть сейчас, тем более что живет от меня в пяти минутах езды. Нет говорит, времени нет, давай лучше во вторник. Я конечно слегка удивился, ну во вторник так во вторник. Во вторник днем встретились, он посмотрел ствол, говорит буду думать, надумаю позвоню. Вечером позвонил, говорит я бы взял, но вроде бы дороговато, скидочку бы. Скидку не сделал, но сказал что в придачу дам несколько коробок патронов, новый чехол и итальянский набор для чистки. Договорились что схожу за направлением на отстрел, а когда отстреляю, то свяжусь. Сегодня с утра прямо к открытию сходил, отстрелял и позвонил покупателю. Сказал о возможной проблеме и о том,что после праздника все выясню. И тут такой истерический пост ....
Хотел бы выяснить отношения, выяснял бы в личке, а не выносил на всеобщее обсуждение да еще с оскорблениями.
В любом случае после этого продавать ему не буду.

buran67

Так как с резервом?

Фредди

Да, Сайга интересная, типа АК-103 из мифической Венесуэльской поставки, если еще окно автоспуска не заварено, то стоит она далеко не 19 т.р.
Переводчик подправит вообще красота будет.

Johnsfoto

Маразм крепчал...... да, разговаривали в субботу вечером, но к чему торопиться с осмотром, ехать поздно вечером, тем более я не пенсионер, дел полно.... осмотр было решено перенести на ПОНЕДЕЛЬНИК а не вторник, поднимайте посты или пейте таблетки для памяти. И вот все так у продавца. Написал что снимает с продажи, а через несколько постов что выясняет что то до понедельника. Не сходится. Да и когда за него все решили, я позвонил успокоить, чтоб не переживал(долго ли до инфаркта?)что проблем не будет при переоформление- истерия и снятие с продажи. Срамота...... Да и пост на "такая корова нужна самому..." ни на какие мысли не наводит опытного читателя??? Было желание и возможность купить, но"пугливая бабушка" под личиной "опытного дедушки" -это жесть!!!

Johnsfoto

Фредди! Если вы правы- вот вам и ответ на вопрос о порядочности продавца.

Aleks_VP

buran67, к сожалению Aleksandr40Rus, первым в этой ветке записался и в личке просил продать, но я ему сначала отказал так как был покупатель. Поэтому сначала с ним по этому вопросу пообщаюсь.

Про Венесуэльскую поставку я в курсе, специально такую в Легионе заказывал и стоила она тогда существенно дороже, чем в пластике с обычной коробкой.

Aleks_VP

А где находится окно автоспуска? Вроде бы на коробке внутри никаких следов сварки не видно.

buran67

Хорошо. С Вами согласен если так я следующий . Удачи!

Aleks_VP

Вот так коробка изнутри выглядит.

Лесник_81

На фото не видно окна автоспуска, хотя судя по коробке оно там должно быть.

Касаемо новых саег - у них не откручиваемый ДТК.
Штифта нет, сварки нет, но хрен снимешь - на горячую что ли сажали...
В прайсе написано, что откручиваются, а по факту из 3х штук ни у одной не открутился. Такие дела.

Aleks_VP

Вроде бы на затворной раме место для автоспуска не заварено. Ось автоспуска на коробке тоже на месте.