Автоматическая кормушка для кабана

Vlad_Ra

Магазин "Raptor-HS" представляет удобное и экономически выгодное средство для прикорма кабанов.
Автоматическая кормушка - это программируемый цифровой таймер, который поможет Вам без лишних затрат времени совершать успешную охоту.


Кабан, как "Собака Павлова", через некоторое время привыкает, что в этом МЕСТЕ, в это ВРЕМЯ появляется корм. А Вы знаете и МЕСТО и ВРЕМЯ! 😊

-Настраиваемое время подачи корма от 1 до 20 секунд, позволяет настроить объём прикорма выдаваемого за один раз.
-Таймер разбрасывает прикормку до 6 раз за сутки в месте, где Вы планируете охоту.
-Работает от 4 батареек класса D.
-Для увеличения продолжительности работы батареи можно использовать солнечную батарею или дополнительные внешние источники питания с напряжением 6 вольт. Для этого предусмотрен дополнительный разъём.
-Солнечная батарея работает при всех погодных условиях, состоит из нержавеющих и коррозийно-стойких элементов. Использование батареи значительно снижает затраты на подзарядку и необходимость дополнительного приезда.
-Кормушка показывает уровень заряда батареи и расход прикорма на встроенном ЖК-дисплее.
-Металлическая воронка и крутящийся раздаточный механизм с приподнятыми краями защищают прикорм от сдувания ветром и от поклёва птиц.
-Для защиты от кражи кормушки используйте маскировочные сети от "Raptor-HS".
-С завода кормушка поставляется с настроенным расстоянием от дна воронки до вертикальной поверхности разбрасывателя, равным 1,5 см. Изменяя это расстояние, Вы сможете точнее настроить подачу корма.
-Система креплений позволяет установить механизм на треногу или подвесить на дерево.
-Содержит всё необходимое для простого монтажа. Вы можете собрать кормушку, используя свою ёмкость - бочку, бидон или мешок из плотной ткани.
-Годовая гарантия на заводские дефекты.

Видео-инструкция:
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=tRSGSZ754ng

К стати, такая автоматическая кормушка услужит Вам и в домашнем хозяйстве после завершения сезона охоты. Собака, птица или свинья не останется голодной в случае Вашего отъезда.

За более подробной информацией обращайтесь в наш магазин "Raptor-HS".
Адрес в Москве: М. Шоссе Энтузиастов, ул. Электродная, д.13, оф.30.
Интернет-магазин: http://www.raptor-hs.ru/
Тел: 8(495)215-27-75, 8(926)908-45-73.
Время работы: пн-пт, с 9 до 18 часов.

Сегеда

Слишком мудрено, егерь надежнее.

серж150

Утром поставиш,а к обеду ей уже ноги сделали или раскурочат.Как это ни прискорбно.В России живём!!

Vlad_Ra

Безусловно, вопросы, стоящие обсуждения!
На этот счёт приведу несколько правдоподобных историй. За место предисловия, сделаю допущения: никто из нас не отрицает существования инопланетян, честных чиновников, трезвых и порядочных егерей и 100% законопослушных охотников. Так вот...

1. "Белая история". Действующие персонажи: серьезный руководитель охотхозяйства, трезвые и исполнительные егери, много зверя. Для большинства аудитории - это недоступно. Я бывал в таких местах, там можно и без кормушки, всего за 350 км от Москвы. Но если вам повезло - вы сможете заработать положительные баллы у руководителя охотхозяйства и получить серьезные преференции в будущем.

2. "Серая история". Обычное хозяйство, невнятный руководитель, вам повезло и вы нашли там почти вменяемого егеря и вступили с ним в преступный сговор (с ведома руководителя хозяйства). При использовании кормушки, качество прикормки существенно повышается, нивелируется "постоянная загруженность" егеря. Функция егеря сводится к "крышеванию" вашей кормушки, вам гарантирована успешная охота. Принципов открытых академиком Павловым еще никто не опроверг. "Вы их кормите - они и не улетят", как сказал герой из фильма "Любовь и голуби". Это Россия, а Родину не выбирают.

3. "Черная история". Вам не повезло, вы ни с кем не договорились, мы не выясняем причины почему. Вы встали на скользкую тропу браконьерства. Вы ищете тихое место, где не ходят чужие. Николина гора и Малаховка не рассматриваются. Чем меньшее количество местных бракеров вы знаете, тем дальше в лес вам придется идти. Дальше только плюсы, в выхи поставил - в следующие приехал, утром проверил, а вечером поохотился.

P.S. В вариантах 2 и 3 не забудьте купить кукурузу и аттрактанты, лучшие результаты дает именно кукуруза.
Возможны оттенки и полутона, но суть примерно такая. Если вы когда-нибудь ловили рыбу, используя профессиональные снасти и прикормку (правильно), вы поймете меня. Если вы часами сидите на берегу и цедите мелочь в час по чайной ложке, то вы меня скорее всего не поймете.
Кормушка дает серьезные преимущества охотнику, но безусловно, не 100% гарантию. Охота - это не магазин и не Сбербанк. "Хотите гарантий? Купите себе тостер" Клинт Иствуд.

Larsen

Батарейки класса D при низкой температуре будут работать "не айсс"...

Vlad_Ra

Кормушка имеет несколько вариантов питания: от батареек класса D, от гелиевой батареи и от солнечной батареи.
Гелиевая батарея, в отличие от батареек класса D, работает в широком диапазоне температур, от -45' до +45' С, выдерживает большое количество циклов разрядки и имеет низкий саморазряд.
Солнечное зарядное устройство увеличивает продолжительность работы батареи, работает при всех погодных условиях, от -40' до +80' C.
Приобрести зарядное устройство можно тут: http://www.raptor-hs.ru/collec...areya-bl-r680-s .

Vlad_Ra

Техника прикармливания кабана: от простого к сложному и более эффективному с примерами и конкретными рекомендациями.

Шаг 1. Найти места отдыха, кормежки или тропы кабана.

Дикие свиньи очень любят валяться в лужах для того чтобы охладить тело в жаркую погоду, поэтому следы у больших луж и крупные плоские куски грязи указывают на наличие кабанов в этом районе. Дикие свиньи любят тереться о деревья поэтому следы шерсти легко заметить. Тропы выхода на поля или к воде также хорошо различимы в лесу. Найдя такие места, вы получаете серьезное преимущество. Теперь необходимо найти место, где можно будет прикармливать кабанов. Начав прикармливать кабана в том месте, где он часто ходит, можно, перемещая приваду, сместить место прикормки в удобное для вас место, например на опушку леса (если вы начали с тропы по краю леса).

Шаг 2. Простая прикормка, для того чтобы определиться - вы нашли кабана или вам только кажется.

Минимальные затраты и простота. Замочить 2-3 кг кукурузы в воде, пока вода не приобретет кислый запах. Аккуратно смешать кукурузу с землёй на тропе движения кабанов и обильно полить водой, в которой замачивали зерно. Для усиления эффекта можно использовать аттрактанты типа Hog Wild. Если кабаны нашли приманку, можно начать перемещать прикормку на удобное для вас место. Если не нашли, продолжаем поиски или просто ждем.

Шаг 3.

Если вы смогли выманить кабана на удобное для вас место, другими словами, он стал посещать вашу приваду, но пока нерегулярно, переходим к следующему шагу. Скорее всего, вы не имеете возможность кормить его ежедневно, да и количество корма небольшое. Переходим к мерам по увеличению времени кормления, чтобы задержать кабана на приваде более продолжительное время. Наименее затратный способ, позволяющий задержать кабана на прикормке на несколько часов - это несколько шурфов в земле глубиной примерно 1 м на расстоянии 2-3 метра друг от друга, в шурфы засыпают кукурузу, сверху лучше использовать заранее замоченную кукурузу (см. Шаг 1) и аттрактанты типа Hog Wild.

Затраты: зерно, бур и ваши страдания при сверлении шурфов. Приготовив все это днем, вечером уже можно забираться в лабаз и ждать сумерек, когда выйдут кабаны. Вопросы устройства лабаза в данном материале не рассматриваются, у всех свой путь.


Вторым вариантом, также очень простым и эффективным, является использование трубы ПВХ с отверстиями и кукурузой внутри. На предполагаемом месте кормления забивается металлический кол и к нему на металлической же цепи крепится труба ПВХ с кукурузой. Как изготовить такую трубу опубликую позже, а купить готовую тут: http://www.raptor-hs.ru/collec...lya-kabana-tube . Вариант с трубой более эффективный, потому, что позволяет использовать не только ароматическую составляющую привады, но и акустическую, что намного лучше работает http://www.raptor-hs.ru/collec...lya-kabana-tube . Далее все также как и с шурфами.

Шаг 4.

Является развитием шага 3. Вы смогли выманить кабанов на удобное для вас место, вы не имеете возможность кормить кабанов каждый день, но вам хочется повысить вероятность успешной охоты до максимума. В этом случае используются автоматические кормушки для кабана.

http://youtu.be/tRSGSZ754ng - автоматическая кормушка в действии.

Эти устройства позволяют с установленной вами регулярностью раздавать корм в заданном вами количестве. Вы можете засыпать зерно в кормушку перед отъездом, вернуться через неделю, поохотиться, досыпать корм и уехать до следующих выходных. Плюсы: кабан получает корм очень регулярно, привыкает к месту и времени кормления и начинает посещать кормушку ежедневно. Время и место знают трое: вы, кабан и господь бог. Минусы: кормушка стоит дороже, чем труба ПВХ, ее легче заметить и ее могут украсть. Варианты и цены таких кормушек можно посмотреть здесь: http://www.raptor-hs.ru/collection/prikormka-dlya-kabana . Как спрятать кормушку - большой простор для творчества, об этом в следующем посте.

Кормушки можно подвешивать на дерево, можно устанавливать на треноги, размер бочки также определяется вами. Для большей эффективности хорошо использовать аттрактанты типа Hog Wild. И самое главное, в случае использования автоматической кормушки для кабана, очень эффективно используется дистанционно-управляемая подсветка (ИК или обычная), что существенно повышает вероятность хорошего выстрела в темное время суток.

Шаг 5. Вам заслуженно повезло и вы добыли кабана.

Поздравляю от души. Для того, чтобы кабана разделать, тоже существуют удобные приспособления: ваш любимый охотничий нож и блочный подвес, который существенно упростит процедуру. Также рекомендую использовать перчатки, они сохранят вашу одежду чистой, а руки защитят от инфекций, возможных в дикой природе.

Larsen

Купить у Вас кормушку что-ли? Кошек в загородном доме подкармливать?

AKden

Кстати удобная вещь в своем доме. Не 3 раза бегать кормить, а только один - убрался и досыпал. Экономия времени

300winmag

Не 3 раза бегать кормить, а только один - убрался и досыпал. Экономия времени
Для селянина или кто держит подсобное хозяйство - это просто мечта,можно вообще забыть про беготню. Кормуху лучше использовать с 6v батареей держит очень долго,у меня в лесу в прошлом году простояла четыре месяца - два из них декабарь,январь в сильные морозы,индикатор после снятия кормухи показывал 100%заряд батареи,но есть один очень большой недостаток,если по лесу шарятся всякие,то могут спиздить. Не на правах рекламы,а как пользователь,брал не у ТС.

Vlad_Ra

Друзья!
Хорошая новость! 😊 Магазин ожидает пополнение на:
Лебёдки для подвеса кормушек,
Ноги-распорки для установки кормушки,
Аккумуляторные батареи к кормушкам,
Солнечные зарядные устройства,
Аттрактанты - пахучие приманки,
Маскирующие чехлы на ёмкости с кормом.
Кого интересует - заказывайте, привезём и для Вас 😛

Vlad_Ra

Всех с весной!!
Друзья, прекрасная пора! Растёт трава, зеленеет листва, налетает мошкара. И охота! Еще больше охота! )

Месяц май обрадует нас новыми кормушками:

Автоматическая кормушка в комплекте с таймером, контролирующим продолжительность и объём подачи корма. Есть разъём для присоединения солнечной панели. Имеет металлическую защиту корма от ветра и птиц.

Следующий лот:

Автоматическая кормушка с цифровым программным таймером и подключаяемой солнечной панелью.


Ноги-распорки позволяют зафиксировать автоматическую кормушку над землёй. Регулируемый кронштейн, подходит к большинству типов автоматических кормушек.

Кормушки предвидятся и других видов в разных комплектациях, также будут дополнительные аксессуары к ним.
По стоимости и на дополнительные вопросы Вам ответят по телефонам: 8 (926) 908-4573, 8 (495) 215-2775.

Leshik

Называйте вещи своими именами. Это не кормушка и приманка.

Vlad_Ra

Конечно! Это одна из разновидностей приманок. Только, эти в народе более известны как кормушки. Их помимо охоты также используют и в домашнем хозяйстве: кормить скотину очень удобно, Выставил таймер на неделю - уехал делами заниматься 😊