насадка для ощипывания птицы..вопрос

gorky1

кто нибудь пользовался такой насадкой..есть смысл купить? заранее признателен

Александр661

Тоже интересно мнение практика.На роликах-то ловко получается.

Gizel12

Ничто так не усложняет жизнь, как попытки сделать ее проще.
перья потом повсюду валяются будто подушку расстреляли. лучше по-старинке, пальчиками, аккуратно, в ямку и закопать. все ИМХО.

ARREY

у меня пользовался коллега. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИСТИТЬ В КВАРТИРЕ!!!! В остальном интереснон, но не более.

lexink

Пока тушка теплая, нормально чистится, а холодная- плохо, кожу рвет

Imperator1

Приходим в котельную, тушку в ведро, накрываем крышкой и туда шланг с перегретым паром ! Несколько секунд и всё готово ! 😛

Александр661

Imperator1
Приходим в котельную, тушку в ведро, накрываем крышкой и туда шланг с перегретым паром ! Несколько секунд и всё готово !
Подготовка к ощипыванию?

gorky1

всем спасибо за комментарии..если все таки куплю,поделюсь впечатлениями о полезности либо безполезности данной приблуды..

Eugenetic

в котельную, перегретым паром.. да где их взять то? как в деревнях кур ощипывают?? на пару минут в ведро с крутым кипятком.. и ручками, ручками..))

Антон 7071

Прекрасно работает, как было сказано по теплой тушке, если остыла, то щиплется тяжелее, получается очень, при очень чистая тушка, даже без пуха. простой дрелью дерет кожу, используем дрель с регулировкой оборотов, пуха и перьев действительно много, так что или на месте добычи теребить или где-нибудь на улице (сами тоже все в перьях) С Уважением, Антон

Gizel12

Начитался тут на профильном форуме у перепеловодов. покупаете пальцы эти резиновые по 10 руб за штуку. дырявите шлифовальный круг для дрели. вставляете их туда. тушку теплую или из кипятка в таз и кругом этим сверху накрываете.

Flint73

Перед тем как "ощипывать" чудо-насадкой на пару-тройку минут в кипяток опустить.
Перья действительно летят кругом. руками хоть и дольше существенно но чище в лагере.

ерема

Пользую такую, только самодельную. Бильные пальцы покупал отдельно. На шуроповерте не работает, не хватает оборотов. Дрель - нормально ощипывает, но саму дрель нужно жестко крепить, а то можно и по своим пальцам получить. Очень неприятно. Вообще такая штука нужна тем, кто как я ненавидит щипать дичь. Я себе сделал и доволен.