Поиск набора для чистки

medik142

Здравствуйте. Окончательно задолбал меня мой шомпол. Что я с ним не делал, и ручку, которая вылетала, на эпоксидку посадил, и резьбовое соединение уже на фиксатор резьбы сажал, один хрен при перекосе вылетают колени. Вот задумался о приобретении качественного шомпола со всеми приблудами. В наших ормагах продается одно и то же, качеством не лучше моего. На ганзе поиск не привел к результатам. Требования к шомполу - составной, крепкая зафиксированная ручка, надежное крепление колен, комплект всех насадок. Да, и самое главное - 12 калибр. Посоветуйте производителя и ткните носом в продавца.

Griggen

STIL CRIN трехколенный из дерева (бук). Всё норм уже который год. Покупался в обычном магазине - барклай, г. Реутов

Да, если найдется кто их продает по гуманным ценам, то приобрел бы в деревянном футляре для 12 и 16 калибра (как подарок нужны)

medik142

Вот как раз этой фирмы у меня набор и есть, только в пластиковом кейсе. Шомпол стальной в красной оплетке. Латунный ерш повело во все стороны, спиральный просел после начальных чисток. Единственное что работает это нейлоновый и пуховка. Про сам шомпол я уже писал вначале( Кто читает эту тему, делитесь, я думаю что опыт будет полезен всем. Чтоб не пришлось покупать всякую лабуду и переделывать все под себя (если получится)

Griggen

Шомпол металлический в красной оплетке действительно ерунда. А вот деревянный, такой как на фото (только бесцветной пропиткой покрыт), лет 8 работает отлично. Резьба на стыках крупная, М8 наверное.

medik142

Спасибо за совет, посмотрю такой. Цена вроде до 1500 по интернет магазинам. Только какие насадки к нему подобрать? Родные не в красную армию

Griggen

я пользуюсь обычными, стилкриновским или мегалайновскими. они ж раскожный материал и качества ждать не приходится увы. Спиральный смотрите стальной, он пожестче. Сталь в нем мягкая. канал не портит