Продам зеркальную засидку в Москве

andrei.rufeev

Продам зеркальную засидку. По сути универсальный камуфляж, при правильном использовании полностью "растворяющийся" в окружении (фото будут ниже).

Это предсерийный конструкционный образец, успешно прошедший испытания.

ТТХ:
Габариты в сложенном виде: 56х112см
Общая длина в разложенном виде: 226см
Вес: 5,8кг
Температурный режим: -25 +40 градусов по Цельсию
Не боится воды / грязи / снега / ударов (в разумных пределах)
Обладает значительной прочностью на изгиб и излом.

Применимость:
Охота на зайца, лису, енотовидную собаку...
Охота на пешую птицу (тетерев, индейка)
Охота на копытных на тропе / прикорме
Охота на кабана на тропе / прикорме

Фотосъемка их же в среде обитания.

Не далее, чем вчера, беляк по прикорму подошел на расстояние меньше 10 метров и спокойно ел, несмотря на мое присутствие. К своему стыду я его спугнул, забыв выключить звуковой сигнал на включение камеры.

Если подойти творчески, то можно еще придумать применение...


Устанавливается практически везде. Полностью теряется в кустаринике, ельнике, на снегу с проталинами, на опавшей листве, на пашне, в траве различной высоты, в камыше. На чистом снегу или стриженном газоне лучше не ставить - видно. Хотя человек видит, а дичь не замечает.


Ценник - 4500 рублей. Продажа в Москве. Пересыл в принципе возможен, но я предпочту отдать из рук в руки.

Комплектность:
засидка из 4х панелей, 3 шнура растяжки, 7 колышков, ремень для переноски.

Задник белый. По желанию покупателя могу нанести на задник универсальную камуфляжную текстуру за 1500 рублей дополнительно (изначально в образце для испытаний не предполагалась). В принципе можно просто подобрать цвет и окрасить из баллона.

Здесь правильно установленная засидка (именно к ней и подходил заяц)

Здесь я специально поставил её так, чтобы было видно, что за изделие. Половина "прячется", вторая половина отчетливо видна.

mr shooter

Сам сделал или импорт?

andrei.rufeev

2 mr shooter:

Это технологический прототип. Подбирал материалы, адгезивы и техпроцесс. Сразу после праздников делаю полноценный промышленный образец и в течении двух-трех недель запускаю промышленное производство.

Поэтому и ценник дешевле себестоимости. Вдруг кто-то захочет такую вещь занедорого 😊 А у меня этот экземпляр скучать в углу будет.

Scout62

andrei.rufeev
ценник дешевле себестоимости
Прискорбно 😞 А сколько же будет стоить серийный образец?.. 15-ку?..(

дерби

понаблюдаю..

Mishok111

Задумка - огонь! Очень интересная. Зеркало под углом к земле. Понаблюдаю.

andrei.rufeev

Серийный будет несколько отличаться конструктивом. Но стоить будет гуманнее, чем 15шка 😊 Ценник в розницу будет меньше 10 тыров.

гелани

Тэк-тэк-тэк!!! А в ночник она будет видна?

andrei.rufeev

2 гелани

Вопрос из какой области?
Увидит ли ночью зверь или увидит ли ночью человек с ночником?

Надо найти человека с ночником и попробовать, но если я представляю себе физику работы ПНВ - смею предположить, что будет видно так же, как и днем. То есть в зависимости от качества установки либо виден либо нет...

гелани

Она- это засидка:-) будет ли ее видно в ПНВ ?
И совершенно не ясно как понять последнюю фразу в посте#9.

andrei.rufeev

Попробовал сейчас посмотреть на засидку через видокамеру в ИК-режиме (по физике работы ПНВ с ИК-подсветкой). Результат ожидаемый. Зеркало есть зеркало. Не видно.

Ближе к выходным попробую найти ПНВ с "честным" электронно-оптическим преобразователем. Чтобы убедиться окончательно. Кстати, если у кого-то есть прибор - добро пожаловать проверить.


А фразу понимать просто. Правильно установленную засидку не видно 😊

andrei.rufeev

Для гелани:

Сегодня поговорил с приятелем - опытным пользователем ПНВ.

Пришли к выводу, что в ПНВ без ИК-подсветки засидка демаскироваться не будет. С ИК-подсветкой максимум, что может быть, это блики от подсветки на земле и окружающих объектах. Причем "зайца" от подсветки словить практически нереально благодаря конструкции самой засидки.

Виталий1234

Видео бы...

andrei.rufeev

Сегодня закончил финальный прототип. Изделие получилось великолепное. Вес 4.8 кг, размер 240х112см (60х112 см в сложенном виде).

С 25-28 февраля начинается открытая продажа. До того закрываю предзаказы.

Ценник за изделие, обвязку для ношения, комплект шнуров и колышков для укрепления на земле - 8400 рублей.

"Любительское" видео и несколько фотографий смогу сделать завтра-послезавтра. Выложу здесь. А пока фото прототипа в условиях типографского цеха. Она даже в цеху "растворилась в окружающем пейзаже" 😊

Кондрат69

Добрый день!
Материал пластик зеркалка?

Бах65

Я не против всего нового,но рынок сбыта уже есть (Американского производства)и цена 7800,вчера вторую другу взял,ссылку дать? Так что лучше надо цену предлагать!

------------------
Юрий

dic

В солнечную погоду бесполезно.

Aleks 77

Знаю одного такого " изобретателя ", он еще в далекие 80 е пытался на перелете охотиться с зеркалом от шкафа 😊 До сих пор народ со смехом его вспоминает....Давай вторую серию , попкорн уже взял ....

andrei.rufeev

для Бах75:
Ссылку в студию! Подозреваю, что за эти деньги продается маленькая версия американцев, из шести панелей высотой 66 сантиметров... Моя высотой 112 сантиметров.... Отсюда и ценник.

для dic:
Отчего же? Блики в землю. Конструктивная особенность.

для Aleks 77:
Здравый смысл - обязательный компонент удачной охоты. Эта засидка не для перелета... Её можно применять при охоте на пешую птицу (тетерев, фазан, индейка), на копытных и кабанов на тропе или прикорме, на разного пушного (лиса, енотовидная собака)...

Ну а клоуны - они всегда найдутся...

Кондрат69

Aleks 77
Знаю одного такого " изобретателя ", он еще в далекие 80 е пытался на перелете охотиться с зеркалом от шкафа До сих пор народ со смехом его вспоминает....Давай вторую серию , попкорн уже взял ....
С зеркалом от шкафа на перелете.... я бы то же с попкорном посмотрел!)))
А вот в ожидании кабана на кормушке с такой маскировкой сам сидел, кабаны подошли на расстоянии 30 метров, кормились спокойно, это уже показатель!
С вилами на паровоз ни кто не бросается, почему сразу мысли о охоте на птицу в перелет???? Непонятно, или диванные охотники или фантазия бедная!))))

ag111

В солнечную погоду это да. Отраженный свет наложится на прямой и будут демаскирующие пятна. Если только в глухой тени ставить, да еще под тентом ...

Любые фонари, в том числе и ИК, будут давать неожиданные блики-отражения, владельца фонаря это должно насторожить.

Кондрат69

Да никаких бликов, панели вниз наклонены, а ИК фонарь светит от засидки а не на неё!

andrei.rufeev

ag111
В солнечную погоду это да. Отраженный свет наложится на прямой и будут демаскирующие пятна. Если только в глухой тени ставить, да еще под тентом ...
Не демаскирует. Проверено. Был бы сегодня солнечный день - я бы фото сделал... Блики, конечно, есть... Но выглядят вполне естественно и добычу не отпугивают.

ag111
Любые фонари, в том числе и ИК, будут давать неожиданные блики-отражения, владельца фонаря это должно насторожить.
Ну если охотиться на обладателя ИК-фонаря, то это, конечно же, аргумент... Но я думаю среди нас нет таких экстремалов 😊 А косули и кабаны пока не научились пользоваться ИК-фонарями... Хотя, возможно, я чего-то не знаю 😊

Бах65

Да Вы правы у американского высота 66,а длина 249! То есть у охотника есть выбор! www.chuchalka.ru/catalogue/folder8/694082/

------------------
Юрий

andrei.rufeev

Принимаю поздравления. Первые четыре изделия по предзаказу обрели хозяев. Серийное производство запущено, чему я безмерно рад 😊

Кондрат69

andrei.rufeev
Принимаю поздравления. Первые четыре изделия по предзаказу обрели хозяев. Серийное производство запущено, чему я безмерно рад
Поздравляю!
Теперь охотникам не нужно тащить трюмо на перелет!))))
С уважухой, Кондрат.

andrei.rufeev

для Бах65 и Кондрат69:

Уважаемые коллеги, а не будет ли с моей стороны слишком большой наглостью попросить вас описать свои впечатления от охоты с зеркальной засидкой? Мои впечатления не в счет, так как я их теперь произвожу и, соответственно, являюсь сильно заинтересованной стороной...

А вот мнения и впечатления сторонних пользователей - это веско 😊 А если еще и фотки есть с таких охот - был бы вообще праздник!

Кондрат69

У меня опыт с такой засидкой небольшой. В позапрошлом году смастырил нечто подобное.., с Вашей засидкой не сравнить! Я не нашёл в городе подходЯщего материала.... Но испытания провёл два раза и оба успешно.. Первый раз пошёл на кормушку, сидел спиной к дереву, до кормушки было около сорока метров кабаны пришли, спокойно покорились и ушли!!! Я был без ружья, не сезон ! Впечатлений получил массу!
Второй раз пытался подойти к косуле! Подошёл, но подшумел, козёл встал метрах в 60! Я замер! Козёл начал лаять, сначала в мою сторону, потом куда придётся!!! Т.е., он меня не видел!через пять-семь минут я просто встал из засидки , вот тут козёл ломанулся!!! Адреналин из ушей!
З.Ы. конечно наглость с Вашей стороны просить о таких вещах, но не удержался, написал!))))

якубаш

andrei.rufeev
Принимаю поздравления. Первые четыре изделия по предзаказу обрели хозяев. Серийное производство запущено, чему я безмерно рад 😊
Поздравляю!!!Думаю многим охотникам понадобится.Какая будет доставка в регионы.Удачи.

andrei.rufeev

Для Ягубаш:
Доставка будет по всей РФ. В регионы планировал отправлять Деловыми Линиями.

andrei.rufeev

Сделал заглушку-времянку на сайт 😊

www.phantom-ac.ru

andrei.rufeev

Кондрату большое спасибо за впечатления.

andrei.rufeev

Сегодня подходящая погода. Солнечно. Я специально дождался предзакатного солнца, чтобы было совсем понятно, как изделие отрабатывает блики. Съемка велась в интервале 40-10 минут до заката.






Бах65

Здорово!

andrei.rufeev

Ага. Мне тоже нравится. 😊

Результат превзошел мои ожидания.

Кондрат69

Класс!

andrei.rufeev

Обновление.

Немного подправил техпроцесс. В результате вес готового изделия был снижен с 4.8 до 4.5 кг.

Gunter72

andrei.rufeev
Обновление.

Немного подправил техпроцесс. В результате вес готового изделия был снижен с 4.8 до 4.5 кг.

Как бы так сделать, что бы засидка работала при охоте на гуся?

лесорубыч

Отмечусь чтоб не потерять

guta32

классно!

Beshanblu

С такой маскировкой и человека на...ть можно не только дичь. ааАПчхи

guta32

Помню в детстве был такой рассказ,как красноармеец зеркалом замаскировался... Думаю, на гуся будет эффективно,лису в чистом поле подманивать,да мало ли где...

ACABuK

Отмечусь, интересное решение.

Wellwellwell

Gunter72

Как бы так сделать, что бы засидка работала при охоте на гуся?

на спину камеру, на грудь большой телевизор! ))))

Gunter72

Мне кажется на гуся тоже должно работать- солнце светит сверху вниз(блики в землю), гусь будет смотреть на скрадок тоже сверху - увидит отражённую землю... возможно верхнюю часть скрадка переделать нужно, панели сделать чуточку длиньше и ставить на острый угол к солнцу... ну и надо экспериментировать....

krysoboj

а если плащ сшить из зеркальной плёнки?

М Пол

Gunter72
Мне кажется на гуся тоже должно работать- солнце светит сверху вниз(блики в землю), гусь будет смотреть на скрадок тоже сверху - увидит отражённую землю... возможно верхнюю часть скрадка переделать нужно, панели сделать чуточку длиньше и ставить на острый угол к солнцу... ну и надо экспериментировать....
Обсуждалось. И у нас http://guns.allzip.org/topic/311/953209.html (13 стр сообщ #330) и пендосами, не катит: тень и охотника сверху видно.
------------------
Хуже работы без работы

andrei.rufeev

2 Gunter72: совсем не уверен про гусей. Я уже писал ранее, что эта засидка не на пролетную птицу, а на пешую. Тетерев в пяти метрах не замечает... Правда с такого расстояния уже стрелять неудобно. 😊

Wellwellwell

andrei.rufeev
Правда с такого расстояния уже стрелять неудобно.
прикладом его...

Andhunt

Ап.

BAR-Honda

Отмечусь

andrei.rufeev

Ожил интернет-магазин.

www.phantom-ac.ru

STM2007

.

krysoboj

я не вижу смысла в зеркальной засидке. в лесу- достаточно объектов под которые легче и дешевле замаскироваться лешим. пни, камни, кусты, муравейники.. в поле тундре - как пишут- выдают тень и резкие границы зеркала. может вместо зеркала- уменьшительное стекло?. гусь не должен бояться объекта размером с мышь. можно для правдоподобия одеть костюм микимауса.

александр 36к

умерла тема.купил бы за такую цену
интересно,зеркальный пластик проканает,если самому вырезать?

andrei.rufeev

Сорри, Александр, тема не умерла. Просто давно сюда не заглядывал. Некогда.

Пишите в ПМ

andrei.rufeev

Для Крысобоя:

В декабре друзья испытали засидку на оленя в чистом поле. Они, конечно, испытывали арбалет и снимали видео про охоту с арбалетом. И засидку использовали немного странным образом (не укрепив ее на земле), и голову охотника замаскировать не особо потрудились, но тем не менее - чистое поле и взятый олень.

Вот их видео про эту охоту.
http://www.youtube.com/watch?v=0TEAg6j6U14

APlex

Интересная штуковина....нужно подумать!

vladimir-ilich

По слежу