Охотничьи лыжи

RedFox89

Охотничьи лыжи: компания ООО 'АртВуд', г. Новосибирск

Наш сайт: www.skis-leshiy.ru

Солодовченко Сергей 8-913-987-8552

Ширина от 18 до 26 см, длина от 160 до 220 см.
Оригинальные крепления.

RedFox89




RedFox89




RedFox89




RedFox89




RedFox89




RedFox89




nedrema

Весьма наглядно. Цена не радует.

Djado

Чем ваши лыжи отличаются от Поскряковских?
Помимо космической цены.

Beshanblu

И что как продажи по такой цене? что в них такова и из чего такая цена складывается...

RedFox89

Лыжи стоят дороже, от 12-17т.р.!)))
Впервые, повстречался с этими лыжами на ВВЦ (Москва ВДНХ), - им сразу поверил и их разработчику Солодовченко Сергею (Новосибирск). Лыжи, крепления к ним..., их эксплуатация в течение шести лет не перестают удивлять! После этой выставки я купил сразу две пары лыж, - прислали в аккурат почтой в упаковке, - сокровище! Взял две пары, чтоб не ходить одному, а с друзьями: можете представить, если буду один на этих лыжах, а друзья на любых других, - охоты не получится!!! Будет разная скорость и утомляемость! Вообщем, теперь вся наша компания (5 человек) укомплектованы!

Понимаете, нельзя сравнивать продукцию разного качества!!!
Качество, это прежде всего продукт мысли и труда, - на фото выложены Патенты на лыжи и крепления. Я приезжал в Новосибирск и видел с каким трудом они изготовляются!, - это не нажатие одно клавиши мыши! Труда очень много, - думаю, в своей розничной цене они существенно недооценены!

RedFox89




RedFox89

13.04.2013 Ноябрьск. ЯНАО. Охота на лыжах. Отчет. Снега ещё много, вот-вот днём начал подтаивать, с утра образовался наст. Решил с утра на своих новосибирских двухметровых лыжах отправиться на поиски глухариного тока! В субботу отвёз ребенка в школу и в 9 утра был уже в лесу. С собой не взял ни продуктов, ни питья, ни спичек, - лишь фотик, новигатор Гармин и нож. Наст держал меня хорошо, собачка-лайка тоже лишь изредка проваливалась. Мы пошли быстро, не разбирая дороги вперёд, вглубь лесов и болот! Одна досада, - лыжи сильно шумели по насту, - в ушах гудело, и этот неприятный звук эмоционально напрягал. Через 5 км появились первые следы глухариков, - шли парой, и видимо издалека, - это ободрило! Ещё через 1,5 км. по насту увидел рябчика, - метров в 70 от нас, - задрав хвост, он вызывающе, куда-то уходил, - я с собакой повернул в противоположную от него сторону, - и через несколько метров увидел первые чертежи глухарей! Они шли парой распустив крылья, и рядышком то две, то три капалушки! Я ушел по следу вверх, наслаждался, - собачка, убежала от меня на опушку леса и там подняла 3 глухарей и четырех капалух! Один из красавцев сел недалеко, и собачка начала на него подвывать, - ей ещё года нет, и лаять на птицу ещё не научилась, лишь без особой страсти кружит вокруг дерева и изредка подвывает!) Этот глухарик улетел. Мы двинулись ещё дальше, ещё около 3 км вперёд, вышли на другую речушку, избушку..., уже второй час дня, солнышко припекло, снег начал приставать к лыжам, а я уставать..., по пути глотал снег, но он мало жажду утолял. Обратно пошли по другому пути, встретили ещё рябца, пофотографировали..., вышли на болото с редким сосняком, - подняли крупного глухарика, - он умотал с глаз долой, - собачка его не нашла..., - я вышел на пеший его след, - ведь он должен был с тока возвращаться, - так оно и было! По следу вышел на пятачок,- где петухи уже выражали свою страсть))) Подняли вдалеке еще глухарика, затем, собачка нашла еще одного, - и ходила поскуливая вокруг его дерева. Я смог по насту, на лыжах подойти к нему метров на 20, - и фотографировал, фотографировал... Пора было двигаться к машине, - в итоге, хоть ноги и болели, но главное, казалось, что не было энергии ногами двигать, устал основательно! Уже примерно в километре от машины, в лесу я лёг на лыжи и на мгновение уснул, - просто улетел и быстро вернулся, - собачка легла у изголовья... Мы всё-таки дошли до машины, - еще минут тридцать, я в ней лежал в полудрёме, и потом мы с собачкой поехали. В целом всё не плохо, - мы нашли мой первый ток, увидели чертежи птиц, - это супер! Но есть и другие выводы по поводу подготовки при выходе в лес, - нужно чаще ходить на лыжах, - чтобы "физика" привыкала. Прошли мы с собачкой в тот день по снегу 24 км.

RedFox89




RedFox89




RedFox89



DrObovick

Третий год пользую эти лыжи 210 на 20 см. Тоже сначала смущала цена. Сейчас после каждого выхода зимой не могу нарадоваться! До этого ходил на Тайге, поэтому сравню с ними. Площадь в сравнение не идет: на Артвудах гораздо меньше валишься даже по пухляку. Раньше ходил весь мокрый, потому как чуть ли не покалено в Тайге проваливался, а в этих идти легко, могу до 20 км в день пройти. Прочные. В пухляке не зарываются, выходят на поверхность легко. По весу легче Тайги. Камус тоже свою функцию выполняет. Крепления хорошо держат ногу. Накладка на площадку из пористой резины не скользит и снег не липнет. При интенсивном использовании накладки продавил и продырявил, так прислали новые с запасом (2 пары), только за пересыл взяли. Канты немного покоцались как и на Тайге, замазал эпоксидкой, краска слегка потрескалась, считаю это нормально, и время идет и лыжи не простаивают. Скользяшку обработал парафиновой свечой с помощью строительного фена, но при плюсовой темепературе снег подлипает где камус, там не обрабатывал. Правда зимой оттепели у нас крайне редко, а осенью и весной хожу на пластиковых Тайга - снега мало и наст в помощь, так что этой проблемой не занимался. Если придется брать лыжи, то возьму опять их!

ag111

благодаря использованию композиции из различных пород дерева, наши лыжи в 2 раза легче большинства имеющихся аналогов;

Уникальная фраза. А честно указать вес?