Продам чоки Кикс для Бинели 12 калибр

waterway

Продаются чоки для Бинелли - Benelli SBEII / M2 / Vinci / Super Vinci
Кикс Смоки. 12 калибр.
1. Кикс 0 - лучшие результаты стрельбы до 25 метров.
2. Кикс 10 - лучшие результаты стрельбы до 37 метров.
Состояние резьбовой части чоков в идеальном состоянии. Охотился с ними один сезон. Цена за 2 шт - 4500 руб.

waterway


waterway

Имеются следы потертости от практической стрельбы и ношения на охоте.
Использовал один сезон 2013 г.

pacifa

3 тыс за оба?

waterway

За 4000 готов отдать.

Лучник+

Отчего продаете? 😀

waterway

Охочусь только с лодки. Волга, Прогресс 2, тент, стесненные условия и в лодке и в местах охоты - лесные гривы с малым количеством пространства чистой воды, птицу бью только над чистым участком, т.к. без собаки охочусь, и так и так птицу бью, и с ними и без них. Может и по оружию изменения будут, но здесь вопрос открытый. Особой огромнейшей разницы в результатах своих охот не почувствовал от использования. Хотя пару дальних выстрелов удивительных было с ними, врать не буду. Иногда по-вальдшнепу в лесу друг берет на прогулки со своей легавой - лишняя длина оружия не к чему среди веток. Шел в сторону 710 ствола, хочу с ним и остаться. Привыкаешь к одной и той же дистанции стрельбы с одним "любимым" чоком, а другими редко пользуешься, перешел только на самозарядный патрон плюс, контейнер сам разрываю при снаряжении. Получилось сначала покупным только стрелял и его использовал всегда, пока не обзавелся своим станком для снаряжения. Вообщем часто без дела лежит просто.

Сергей86

waterway
Особой огромнейшей разницы в результатах своих охот не почувствовал от использования.
Ап честному описанию.

rash1

приветствую.к бинелли комфорт подойдут?

waterway

У производителя комфорт не упомянут. По-моему к Комфорту должно подойти.
Сайт производителя.
http://www.kicks-ind.com/mm5/m...de=12GaugeSmoke

waterway

Можно выяснить у этого продавца на 100%. http://guns.allzip.org/topic/242/1291560.html
Серия Хай Флаер на Комфорт точно подходит. Кто-то из форумчан брал эти чоки у него. А Хай Флаер от Кикса отличается цветом, весом, количеством отверстий в чоке и шагом сужений.

Oleg 74

Если на комфорте криочеки - подойдут, у меня комфорт, кикс такой же( только сужение другое)

rash1


rash1

У меня такой.Вроде должен подойти!?

ДЕМ

У меня такой.Вроде должен подойти!?
Да, к Вашему ружью подойдёт. Раньше выпускались Комфорты (да и другие модели Benelli) с укороченными (не Крио) чоками, вот к ним не подойдут...

rash1

ТС.,можно фото с дульного среза?

waterway



На первом фото чок вставлен перед закруткой, второе фото чок закручен на половину, третье фото закручен до конца.

waterway



Фото родного чока. Общая длина 70 мм. До первой нитки резьбы 19.5 мм, резьбовая часть 9 -9.5 мм, диаметр родного чока 20,5 мм у дульного среза и на резьбовой части.

waterway


Родной чок на фоне Киксов.

rash1

По размеру всё подходит.Толщина стенок равномерная?

waterway

Часть Кикса от резьбы, которая внутри канала ствола - внешний диаметр 19.8 мм, собственно "хвост" Кикса, внутренний 19 мм. Резьбовая часть Кикса - 20.5 мм - диаметр, часть до края дульного среза 20.5 мм - диаметр, которая остается после полной закрутки Кикса внутри канала ствола и только внешняя часть Кикса, которая с отверстиями составляет 22 мм - внешний диаметр, здесь идет явное утолщение стенки 1.7 мм против стенки, которая находится внутри канала ствола - 0.7 мм(хвост Кикса я только там могу померить толщину стенки). Получается, что самая нагружаемая часть стенки Кикса имеет утолщение. Других утолщений стенки у этого чока нет - только на выходе.
Допускаю погрешность при измерении на 0.1 мм.

rash1

Я имел ввиду немного другое.Равномерная ли толщина стенки у дульного среза?Например кольцо имеет ровную стенку по кругу 1,8мм или в одном месте 1,8, а в другом 1,3?

waterway

У дульного среза все ровно на той части чока, которая внутри ствола (если чок мы образно делим на две части, та которая внутри и та которая снаружи). После резьбовой части чок идет вверх к дульному срезу с одинаковой стенкой без всяких "перепадов". Ступенька на Киксе появляется только в месте примыкания верхней части чока к стволу( часть которая с отверстиями именно эта рабочая часть выполнена с утолщением),а дальше уже Кикс не заворачивается в ствол. Эта ступенька упирается в ствол и является одновременно ограничителем. Это единственный перепад на чоке, который остается наруже всегда.

rash1

Написал в рм

Dron2012

Продали?