Настойка струи бобра

Брянец

Всем привет имеется на продажу настойка струи бобра цена 3000 за 1л. Отправлю в регионы. Пересыл на покупателе.

карнотавр

Как ее изготавливаете? Какие пропорции? Просто пропорции и метод приготовления напрямую на качество продукции влияют.

Брянец

Изготавливаю просто как и все гениальное. Свежедобытою струю заливаю 55-60 градусным спиртом и настаиваю в темном месте в течении месяца. Концентрацию определяю по цвету настойки. Всех кто употребляет качество устраивает. Меня самого тоже. Надеюсь ответил на Ваш вопрос.

Брянец

Забыл добавить что в обязательном порядка на себе проверяю какая настойка получилась. Если эффект есть то не стыдно и людям предложить!

Брянец

налетай торопись! покупай живопись )))

карнотавр

А я сушил предварительно больше месяца , а потом только настаивал, а оказывается можно свежую настаивать,. А вы ее не выпариваете?

Брянец

если ее правильно сушить то уходит больше месяца. а что значит выпаривать?

P.S. Много разной литературы и информации в интернете по поводу как лучше готовить и употреблять настойку струи бобра. Я даже находил научные труды со времен СССР. Лично мною не замечено разницы между настойкой из свежей струи и из высушеной! Мое личное убеждение что для настойки лучше использовать свежую струю. Если же настойку не делать то для хранения струю лучше высушивать чем замораживать. ИМХО

Sash77

Вообще-то в медицине,сначала сушат,потом размельчают и настаивают. Либо варят. А это уже кулинария получается 😛 Чем дольше цикл,тем дороже она стоит,в инете полно инфы. 3000 р за литр-очень хорошая цена,обычно даже высушенные мешочки на большую сумму тянут. А если поставлено дело на поток,зачем временем заморачиваться? И что за спирт такой 55-60 градусов? Медицинский вроде 96. А то что лично Вами не замечено никакой разницы между настойкой из свежей струи или из высушенной,то возможно только по запаху ))) Как Вы можете утверждать о действии лучше или хуже? Наверняка есть научные труды,основанные на многолетних,даже на многовековых опытах.