Коллеги, где в москве самый дешёвый thermacell барыжат?

алхимик

перемещено из Охота



Вчера забыл гардекс и меня съели, да и собака поджирают. Вот хочу санитарную зону.

Матерый

Володя в любом спортивном они есть только не камуфляжных расцветок, стоят около 1200 рублей + 500 рублей баллоны с таблетками.

ESUPER

А эта штука реально работает?

krysoboj

писали уже- работает на 4+ по 5-бальной шкале.
подорожали ровно вдвое.
дабы не плодить сущности без необходимости позвольте поделиться дорого мне доставшимся опытом.
перестал работать мой защитник. то есть перестала гореть конфорка. то ли от колхозного газа то ли от того что искупал.
вскрыл помолясь перуну. в основном узле -белая такая фигня сложной формы есть металлический цилиндрик- жиклёр. в нём микроскопические дырочки. этот цилиндрик снимаем и всоваваем в одноразовый шприц. для этого пипку в шприце нужно расширить подходящим конусом -толстым шилом например. в шприц наливаем ацетон и промываем под давлением. на просвет в жиклёре должны быть видны мааасенькие дырочки, расположенные по кругу типа как стволы в гаттлинге. тщательно просушиваем ибо почти весь прибор из ацетонорастворимой пластмассы. собираем всё взад. скорее всего будет гореть. если не будет, требуется регулировка. рядом с дюзой есть винтик с внутренним шестигранником. изготавливаем длинный - см 7 ключ под шестигранник и на почти собранном девайсе регулируем пламя. ключ вставляем в окошечко, сняв предварительно смотровое стекло. добиваемся максимального ровного пламени. или кому нравится не максимального. но обязательно ровного и не гаснущего при встряхивании девайса.
всё. удачи, аккуратности в работе и с новым годом.

kadetr

Как-то "пламя" с собой носить - не айс))) Может лучше одежду с пропиткой? У америкосов есть камуфляжная форма с пропиткой на основе перметрина. Я в прошлом сезоне купил и пользовался рубашкой от фирмы Коламбия. Всё лето относил, стирал её - всё равно работает.

ag111

thermacell можно использовать зимой как грелку?

krysoboj

не знаю- все носят пламя и до сих пор ни одного самовозгорания. одежда с пропиткой- само собой. но открытые участки тела не защищает. более того - термасел при массовом вылете гнуса тоже только уменьшает примерно в половину. и является только дополнением к традиционным мазям. на ходу, когда потоотделение максимально и мазь быстро сходит и ест кожу- можно терпимо обойтись только термаселом. на отдыхе- приходится брызнуться.
как грелку наверное можно.но теплотдача там вт 20 и в одном месте- пластинке. штука довольно громоздкая для такой маленькой полезной площадки. я однажды в машине накрыл работающий термасел курткой- задняя пластикоавя решётка подплавилась.

АГН1962

Одежда с пропиткой- на форуме кто продает?

kadetr

[QUOTE]Originally posted by АГН1962:
[B]
Одежда с пропиткой- на форуме кто продает?
[/B]
[/QUOTE]
Надо искать у торговцев штатовской военной формой в разделах по продаже экипировки, снаряжения, одежды.
Я сам свою рубашку покупал в местном магазине, не на форуме.
У меня есть фото бирки, которую пришивают на форму с пропиткой.Главное там - это концентрация перметрина "0,52 процента":


kadetr

Но лучше всего будет научиться делать пропитку самому. Вот только я нигде не могу найти правильный рецепт - торговцы его не выдают. Причина понятна - им хочется бабла с продажи срубить.
А так бы я сам пропитал свою одежду для леса: кепку, лёгкую мембранную куртку( чтобы и от сырости тоже защищала), брюки.
Пропитка с перметрином и от клещей защиту даст.
Самое простое - сделать раствор с водой.Но тогда при намокании одежды придётся каждый раз повторно пропитывать - мне это не подходит.
Может общими усилиями получится найти рецепт пропитки, чтоб даже после стирки работала?

krysoboj

та не морщите себе мозг с рецептами пропитки.
мембрану пропитывать нельзя. забьёте поры и будет клеёнка. остальная одежда если хотя бы два слоя - ветровка и рубашка в пропитке не нуждается, т.к. не прокусывается. в жару однослойная одежда набрызгивается до лёгкого увлажнения любым злым аэрозолем -тайгой например. на неделю хватает. то же можно набрызгать и любой слой двухслойной одежды. больше для того чтобы не заползала мошка и клещи. правда верхний смывается дождём, а нижний- несколько вредит телу. пропитанная х.б. энцефалитка хороша от заползания мошки и клеща и от прокуса. штанины если заправлены в сапоги и портянки можно набрызгать от заползания. если гнуса очень много нужен плюсом чёрный пропитанный накомарник. но под ним дышать трудно в жару

kadetr

Весь прошедший комариный сезон я носил в Архангельской тайге( а гнуса там -море!) рубашку от Коламбии. Поэтому из своего опыта могу сказать, что никакие "злые аэрозоли" по эффективности и продолжительности действия с ней не сравняться. Мошки и комары не то что прокусывать - они даже подлетать к рубашке "боятся" 😊
Чем и как она пропитана - я к сожалению не знаю(((( А хочется узнать 😊
Одежда с пропиткой стоит дорого. И при этом надо понимать, что у любой пропитки есть свой срок действия и со временем её придётся обновлять....
Так что рецепт нужен!!!

Sergo730773

рубашку от Коламбии
уточните пожалуйста.

kadetr

Sergo730773
уточните пожалуйста.
Вот,пожалуйста. Только на российском сайте этой рубашки сейчас нет в продаже. Вот её описание на главном сайте:
http://www.columbia.com/mens-i...irt-AM7325.html
Вот ещё нашёл тему из архива на ганзе:
http://guns.allzip.org/topic/114/1596343.html