"Зацеп охотника"

Федор1970

перемещено из Охота



Зацеп предназначен для вытаскивания добытой дичи из воды, болотистого места. Отличии от "Якорька -2" для уток (который предназначен для подтягивания добытой дичи по чистой воде), зацеп позволяет фиксировать и поднимать дичь над ветками-корягами и вытаскивать на твердую почву.
Имеет компактные размеры в сложенном состоянии 4 х 40 х 120 мм., масса 70 гр. Фиксированный рабочий угол раскрытия 60 градусов, три пары зацепов. Первая пара у винта, предназначена для фиксации водоплавающей за шею у головы. Две последующих, для фиксации на теле утки, зайца...
Изделие выполнено из листовой (толщиной 2 мм. ) кислотостойкой высококачественной нержавеющей стали 12Х18Н10Т , при наличии магнита, проверить очень просто, магнит не магнитится. Нержавеющая сталь с малым % содержанием хрома и большим содержанием железа, стоит в разы меньше, ржавчина может появится от простой царапины, магнит отлично магнитится.
Укомплектован двумя шнурами, черный эластичный ? 2, для фиксации на ветке-палке(зона фиксации ? 1). Белый капроновый ? 3, страховочный (в случае если под нагрузкой ломается место крепления зацепа, страховочный крепится чуть дальше, позволяя избежать потерю зацепа). Окончание шнура страховочного комплектуется карабинчиком.
Два варианта использования , фиксируется на длинную ветку-палку (2-6 метров) найденную на месте, или компактную, легкую телескопическую палку, носимую с собой.
Второй вариант, фиксируется на небольшую палку (20-30 см.) для придании положительной плавучести и заброса в воду. Подтягивания дичи, по чистой воде (требуется наличие шнура 20-30 м.), ? 4 отверстие для фиксации шнура (d 4 мм. )
? 5 шип-упор, предназначен для фиксации на теле дичи с верху и перемещении ее на воде в право-лево, в перед-назад на открытое удобное место, после чего подтягиваем к себе или фиксируем в зацеп и поднимаем над ветками и корягами доставляем на твердую почву.
? 6 жесткий упор, ограничивающий угол раскрытия 60 градусов.
? 7 гайка барашек, винт- выполнены из нержавеющей стали. Гайка барашек позволяет быстро и удобно контролировать положение зацепов, транспортное, рабочее, установка-фиксация .
? 8 стопорный узел страховочного шнура.
Отличный помощник на охоте, оригинальный подарок знакомым!
Для вытаскивания добычи по чистой воде, смотрите отдельный лот , "ЯКОРЕК - 2" новинка.
"ЯКОРЕК - 2" доступен для заказа с 20 августа.
Шнур 2 мм. - 20 метров., заменен на плетенку диаметром 1 мм. - 30 метров (разрывная нагрузка 135 кг. ), меньше масса, легче, увеличена дальность заброса на 50%.
Шпуля для шнура, стала меньше на 30% , продуманны и переработаны мелочи.
Новый поплавок, вспененный ПВХ, используется на сетях до глубины 50 метров! Легкий, прочный, обладает положительной плавучестью почти в два раза большей, был 40 гр., стал 70 гр. Это позволило, выполнить зацеп полностью из стали 2 мм., полностью переработать форму, сделать его тяжелей, тем самым облегчив заброс и увеличив дальность действия.





Mr. Nero

Ну вот, вторая серия, а на поставленные ещё в первой серии вопросы, ответов нет.
Сделайте видео, как вы достаете что-то из воды. Пока, кмк, обе конструкции выглядят весьма сомнительно.

P.S. - Ну и как маркетолог со всей ответственностью заявляю, что так вы бизнес не сделаете. Уж слишком долгое и нудное описание, пока дочитал до конца, забыл, что было в начале. Меньше текста! Потребителю достаточно знать, что изделие не ржавеет, а из какой стали и с каким содержанием компонентов, и какой кислотности ему пох. Одно короткое видео будет красноречивее тысячи слов.

Федор1970

Согласен, лучше один раз увидеть, чем несколько раз прочитать. Пока подробное описание, попытка заменить видеообзор на несколько минут. Буду стараться изменить ситуацию в этом сезоне...

Beshanblu

лично я даже не начал читать сразу на картинки поглядел и пытался понять как оно работает. Честно не очень понял. Спиннинг как по мне так думаю ваша приблуда все равно не заменит.
P.S. может после видоса поменяю свое мнение но это будет может быть.

ТОЗ-106

Интересная штуковина.

Lone bison

Штуковины конечно интересные.
Но...,видео ускорит процесс.

Beshanblu

Сейчас почитал что написано в описании и еще больше стал в ступор. ТС скорей давай видело как твои приблуды работают пока тапками тут тебя не закидали. Я уже наготовил тапок.