Продам самодельные лыжи из ели, подклеены нерпой.

IDMEN

Продам самодельные лыжи из ели, подклеены нерпой.Размер 180х17см

------------------
IDMEN

IDMEN

Фото:

avtor 1

Продам
за сколько?

IDMEN

Хочу 20000руб

VasyaKurolesov

Почему ель? Все из осины клеют.

IDMEN

VasyaKurolesov
Почему ель? Все из осины клеют.

Сибирские охотники считают лучшим(из доступных)материалов для лыж-это ель. Из осины я тоже делал и делаю.
Вообще существует большое количество материалов для производства лыж, которые используют как по отдельности так и в различных сочетаниях друг с другом.
Лично я считаю,что существуют современные материалы, которые не уступают,а даже превосходят по своим физико-механическим параметрам классические материалы. Будущее за композитами.А в сочетании со старыми, проверенными технологиями может получиться нечто особенное.

VasyaKurolesov

Не завешивали, сколько вес? Где то можно ещё с вашими изделиями ознакомиться? С уважением.

IDMEN

VasyaKurolesov
Не завешивали, сколько вес? Где то можно ещё с вашими изделиями ознакомиться? С уважением.

Делал исключительно для себя и для своих друзей. Эти первые, которые решил продать.
Конкретно эту пару не взвешивал,а подобные весят меньше 3 кг пара.

kainop

Годные лыжи!
На заказ другого размера сможете сделать?
Или подшить готовые нерпой или лосем?

viktorovich59

Почему ель? Все из осины клеют
Ель прочнее.

IDMEN

kainop
Годные лыжи!
На заказ другого размера сможете сделать?
Или подшить готовые нерпой или лосем?

Какой размер вас интересует?

VasyaKurolesov

На сколько сезонов нерпа рассчитана? Мех коня к примеру вроде как до 8 лет.

IDMEN

VasyaKurolesov
На сколько сезонов нерпа рассчитана? Мех коня к примеру вроде как до 8 лет.

Все в этой жизни относительно...
Был такой случай... Девушка приходит в магазин, покупает капроновые колготки и спрашивает продавца: они прочные? А сколько я их буду носить? Продавец отвечает: Вечно... Если будете носить их в сумке!
К примеру, лыжи на фото,которые я решил продать отходили один сезон(так сказать прошли полевые испытания)Износ минимальный, только на кромках от жесткой лыжни и настов есть небольшие потертости.
А есть спецы, которые ездят на камусах за снегоходами... Для таких покатушек и лосиного на сезон не хватит. Лыжи чаще ломают, чем камуса или нерпу обдирают. Как показала практика, лыжи чаще ломают при перевозке в машине или на снегоходе чем при прямом применении.
Моё мнение: срок службы лыж подшитых нерпой будет зависеть от аккуратности и бережности при их эксплуатации.

Lexa63

Интересно, послежу, а в принципе на заказ делаете.

ag111

Вопрос не по теме, но к опытному человеку. Искусственный камус как оцениваете? Если только первую половину лыжины подбивать, стоит или нет?

Petr...sh

17 лет лыжам, которые я подшивал себе и потом отдал другу. 17 сезонов и все в тайге.

IDMEN

ag111
Вопрос не по теме, но к опытному человеку. Искусственный камус как оцениваете? Если только первую половину лыжины подбивать, стоит или нет?

Все зависит от того, что вы хотите в итоге получить.
Если хотите "победить" отдачу, то можно использовать искусственный камус. Только надо у производителей узнать какого размера необходимо взять камус.
Основные достоинства лыж подшитых натуральным камусом или нерпой, является полное отсутствие отдачи и бесшумность хода. Такие лыжи не шаркают и не гремят.Охотники, которые охотятся с "подхода" предпочитают натуральный камус или нерпу. Некоторые затягивают лыжи полностью, со всех сторон. В этом тоже есть логика... снег не налипает на лыжу с верху, особенно это актуально в теплую погоду, когда приходиться таскать сугробы на ногах. Преимущества нерпы перед лосиным или оленим камусом это значительно меньший вес и лучшее скольжение.Шкура нерпы не боится воды, а камус надо правильно сушить... Искусственный камус так же не боится влаги.

kainop

На искусственном камусе пользую кемеровские третий год, все отлично!
Хочу такие же но бесшумные. У вас ценник приемлемый по сравнению с кемеровскими. Размеры сообщу позднее, сниму с используемых.