Продам камусные лыжи

Dmitry_S

Продам, приму заказы на изготовление самодельных охотничьих камусных лыж. Прочные, очень легкие, пара в месте с креплениями весит как одна лыжа заводского изготовления. Для подбивки используется зимний лосинный камус и применены надежные проверенные крепления.
Цена 25 тыс. рублей
Адрес для контакта: savenko@mail.vanino.ru




Ouzer

А как с балансом у таких лыж?

Dmitry_S

Все в порядке. Кто ходит на таких лыжах знает, что сравнивать с заводскими голышками просто не уместно, причем в любом ракурсе.

КИИ

Древесина - орех?

Dmitry_S

Желтотал ( ильмовые породы) определенного возраста.

avtor-1

применены надежные проверенные крепления
Пяточный ремень кожанный?
Какая ширина лыж?

Dmitry_S

Крепления все только кожаные, принцип как у коренных народов севера, простая и надежная конструкция. Ширина лыж 140-160 мм.

avtor-1

Они у вас из золота сделаны? Со стоимостью ничего не напутали? Здесь вроде умалишенных нет.
Цена - это результат непротивления сторон..., не купят за 25, купят за 2,5..., если продавец будет не против...

Dmitry_S

Видать ребята мало вы в этом понимаете. Какую бы вы цену поставили сами, заставь вас камуса готовить, не говоря про остальное. А на пару лыж 2 лосика надо однако.

avtor-1

Какую бы вы цену поставили сами,
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3268

Dmitry_S

Да нет, все нормально, просто мы говорим о разных вещах и на разном языке. Лазить по равнинам за зайцами это одно, Дальневосточная тайга это нечто другое, по сопкам ходят именно на таких! А с лосиками не надо иронизировать, два штуки, это при условии что здоровенные быки. А если заморыши 2-3 летние, то все четыре.
P.S. А лыжи по вашей ссылке я могу вам так подарить, валяются, и такого г...а не жалко. 😛

User185

Dmitry_S
я могу вам так подарить
Мне подарите. Или За пиво готов забрать.
Кроме шуток.

michal

Dmitry_S
А с лосиками не надо иронизировать, два штуки, это при условии что здоровенные быки. А если заморыши 2-3 летние, то все четыре.
Поясните пожалуйста, почему так много-то ?
Какие части шкуры на камус идут ?, Расскажите про то, из какого дерева, да как строгаются, как гнутся, как и чем пропитываются, что там за чопики деревянные, чем хороши именно такие крепления.
Вот народ и поймет тогда откуда такая цена. В фильме "Счастливые люди" видел как в тайге лыжи делают местные промысловики, очень впечатлило.
Ваши лыжи очень колоритные, неукаждого жаба позволит такие купить по цене карабина.
Мое мнение-побольше инфы, истории и лыжи найдут своего покупателя.

avtor-1

Поясните пожалуйста, почему так много-то ?
Какие части шкуры на камус идут ?,
С лосями все верно, т.к. камус это шкура с ног от копыта до колена, его немного на лосе... Можно конечно брать и выше колена, но там уже идет длинный волос и качество камуса уже не такое...

Dmitry_S

В принципе я тоже не шутил, отдам если прийдете и заберете.
И по цене, кто-то ранее правильно подметил, на рынке два дурака, один продает а другой покупает, всегда можно договориться.

Petr...sh

http://skis-leshiy.ru/catalogue.php

Вот цена на последние лыжи. Видел сам и держал сам. Из фабричных, пожалуй лучшее на данный момент.
Ваши же лыжи, отнюдь не дурны. Но дороги.
С камусами возни не так уж и много. Можно купить выделаные. И лосевые
и ДСО (предложений масса в инете), на "худой конец" взять с лашпака за дарма. Тобишь конские. Ходят они, достаточно хорошо. Т.О. , камус, не есть проблема.
Лыжи, на мой взгляд узковаты. Длину не вижу, но, думаю, что на Ваши лыжи уйдет 6 камузов. Про крепления замолвлю доброе слово. Правильные юксы.
Шнурков верхних только не вижу. Про желтотал, не знаю, не пробовал. Осину юзал, елку, клееные. Считаю лучшими черемуховые. Из тех , про что считать могу. В остальном..., ну цена только, дороги. .Для тех, кто охотится и знает цену лыжам, он же знает и цену этим деньгам, а именно 25 р. Но дело Ваше , торгуйте. Кто-то купит.

Их же еще из Ванино выслать нужно?

Ouzer

Petr...sh, а для чего тут баланс такой интересный? Мне смутно чудится, я вроде где-то видел картинки с такими лыжами. Но вот глядя на эти, что-то не очень въезжаю. Камусные они, или нет - в снег рыхляк все равно будут проваливаться. И вытаскивать лыжу из него, когда передний конец в 2 раза длиннее заднего - нога не устанет? Рычаг же большой получается?
Или за счет очень длинных носов они все время наружу торчат и как бы "режут" снег? И двигаются не параллельно поверхности снега, а немного наклонно, продавливая его центром тяжести, смещенным назад?

Petr...sh

Мне кажется, что ракурс такой. Такое фото. Так не должно быть.
Это не дает преимуществ. Когда пятки проседают. Да и выходя на насты и твердые поверхности, носки и так гремят , а тут и вовсе будут вибрировать( надо правильное слово подобрать, кто ходил, тот понял меня).
Потом. Когда начнет оттаивать днем, лыжу начнут сыреть, передний длинный нос будет вообще гнуться сильно. Иногда и просто по наледям идешь. Весной ручьи пересекаешь.
Я не делал с такой развесовкой лыжи. Может тут и есть какое шаманство? Опять, как вверх ползти, в косогор? Не знаю. Мастер объяснит.
Но мне и мои, так цветов не надо.

Еще раз повторю, может фото такое.

User185

те которые не камусные, за сколько отдадите? длина? ширина? цена? лучше в п.м.
С уважением,

Ouzer

Petr...sh, спасибо за ответ!
Топикстартеру - Дмитрий, может, Вы все же поясните, какая здесь хитрость с балансом? Во избежание иллюзий - я не покупаю, мне конструкционно интересно.
Ну, и ап типа заодно - товар ручной нечастый, а цена - дело частное (сорри за каламбур 😊)

Dmitry_S

Прошу прощения, отсутствовал. По вопросу баланса, правильно подметили что на фото передняя часть лыжи намного длиннее задней, такого быть не должно, просто ракурс неудачный. На самом деле лыжа уравновешенная. Загиб переднего края более пологий и выше чем у заводских, чтобы при глубоком снеге не зарывалась, особенно на спусках. По вопросу отправки, почта России принимает такие посылки, вес небольшой, по размерам проходят, а упаковку и прочие расходы возьму на себя. И на конец по обычным лыжам, упомянутым ранее, скажу что новые без креплений, а длину, ширину и прочее сообщу чуть позже, как отрою в гараже.

User185

Dmitry_S
И на конец по обычным лыжам, упомянутым ранее
Сообщите как надумаете.

Petr...sh

Нормальный ход, и правильный ответ. Спасибо.

sersaz

http://troper.ru/foto.htm - тут картинки
http://www.tundraspb.ru/catalog/tovar/440.htm - тут цены
общался с эвенками по-поводу таких вот лыж, как у вас... индивидуальный подход говорят, однако, нужен... а не просто так, сделал и продал... это, однако, как одежда, как обувь, все по размеру делается... ну и цена у них тут раза в четыре гуманнее вашей...

Dmitry_S

Все эти лыжи, с насечками, точащими щеточками, различными откидными задними упорами - все для полей и лесостепей. Но ни на одних из них вы не сможете ходить по сопкам, любой знающий человек вам это подтвердит. Данный вид для использования по такой местности, и у них свой круг охотников. Цена не спорю не маленькая, но торг ни кто не отменял, плюс пересыл я повторяюсь беру на себя, и на конец не надо постоянно сранивать с фабричными вариантами, это всеже разные вещи. Кто покупает трусы от знаменитого модельера, не смотрит на их цену, хотя по большому счету это всего лишь ТРУСЫ.
P.S. если хорошо читали первое сообщение, там сказано - приму заказы на изготовление(сдесь как раз и учитываются антропометрические данные)

яг морт

Скажу про лыжи производства г.Киров. Там стоит очень дешевый пластик, и при темп. -1 и теплее просто перестает скользить, налипает так что пожалеешь что в лес пошел. Тем более если у вас лыжи не первый сезон, и маленько "подшлифовались".Часто утром уходишь при одной температуре а приходишь при другой, и слои снега мгновенно в температуре не меняються. Многие захотят лыжные мази, можно,но рядом с домом, а в серьезном деле это ясли. Искуственный камыс себя не оправдывает в трудных условиях, да и не дешовый. Создает сопротивление при этих же температурах. Для промысла далеко, долго,снагрузками забудьте про такие лыжи. С уважением.

------------------
Бур