Манок на косулю продам

ПАА

Два манка ,каждый по 2500 руб. Отправлю по России.

BGH

Какой звук издают? Кого приманивают (самца-самку)?

------------------
Hunt big or go home.

Petr...sh

Расскажи про первый.

ПАА

Первый свистит козлёнком, колёсико покрутишь-вроде погрубее получается-мамкой.


Кого приманивают (самца-самку)?
коза выходит, иногда молодые козлики. Клизьму не пробовал, не продам, так летом испытаю.

Костас

Этими манками в России можно только охотников заманивать. Пробовал в разных регионах - полный "0". А за границей почему-то ведутся и козлы и козы.
Автору: -Цена - полный бред ИМХО

Gross_up

У нас в стране все особенное и демократия, и люди, и наш путь развития, .... Теперь и козлы с козами особенные.

Вот тут методика, с той же ценой бредовой (за морем телушка-полушка, да рубль перевоз). Вопрос. Насколько Ваша методика совершенней, например, этой

http://www.wht.ru/notes/8250.php

Костас

Не обижайтесь. Я весьма удачно охотился, с этими манками от ХубертусА на косуль в Швеции. Причем учили меня не вхт-шники, а местные профихантеры. Клизма весьма качественно воспроизводит как лай козла, так и свист самки (хотя самцы свистят не хуже самок, а гавкают больше во время гона), но звук несколько синтетический. Свисток настраивается 1 раз, а не как саксофон на разные манеры исполнения. Главное иметь слух и настроить на реальную интонацию. Я даже записал в лесу несколько роликов со звуками косуль для более точной настройки свисточка. Если желаете - поделюсь.
Клизма - достоинства и недостатки: может гавкать и свистеть - это плюс, но как и все универсальное она хуже специального.
Свистулька - Весчь!
С уважением, Константин.
П.С. У меня много разных манков, но Hubertus - любимые.
И, кстати, по поводу подманивания российских, белорусских, украинских коз и козлов, то ли они на другом языке свистят, то ли еще что не так, но не работают здесь эти дудки... Как ни жаль. А манную охоту я предпочитаю больше ходовой, куда интересней "договориться" со зверем... Ну Вы понимаете.

Gross_up

Странная картина получается:
хубертовский манок на рябчика у нас работает и даже лучше отечественных;
канадские манки от баск эксперт на гуся-белолобика, на лося и кабана работают и у нас также;
манки на белолобика от Duck Commander, Sean Mann, Faulks работают и у нас отлично;
Только манки на косулю у них работают, а у нас нет, правда только пока у одного охотника. Надо набрать статистику. Вот смеху то будет, если в Кургане они вдруг будут работать, а Белоруссии по прежнему ну никак.


Roben

Манок деревянный верхний работает в Рязанской губернии а вот резиновый даёт не тот звук каторый хотелосьбы ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО

Roben

ПАА
СМОТРИ Р.М

Petr...sh

Второй манок используется как основной практически большинством егерей. В этом году с этим манком было добыто моим знакомым егерем 4 трофейных козла для немцев. Как им работать и слышал и видел и знаю. Речь о Курганщине.

ПАА

На вишнёвый ,повторюсь, выходят косули. Но это не дудочка маленького Нильса-коза в транс не впадает, есть ровно минута, две,опознать, с рогами или нет, а дальше всё от госпожи удачи зависит.