Куплю матрицу 12калибра, для закручивания звезды под конус послеLEE

Alexandr NN

Куплю матрицу для закрутки дрелью патронов под конус после станка LEE, связь по телефону 8-916-126-50-41.

Кирюха

Делается это не дрелью а шуруповёртом или станком низкооборотистым. Купите матрицу в любом охот магазине от закрутки и законтрите её на шпильке.

Варяг1

Так вот видимо как раз под конус нужно. А то, что продаётся в магазинах г... полное. Закручивает наоборот под "воронку", так что в калибровочное кольцо потом не лезет. Если б кто предложил путёвую проверенную закрутку, то и я б купил с радостью.

Vitoff

А в этой теме не пробовали искать?
http://guns.allzip.org/topic/11/475882.html
Я ее читаю через строчку. Конус пока не интересует. Потому не могу точно сказать делает там кто?

Кирюха

После станка ЛИ (я вам говорю как древний пользователь этого станка), раскрытие гильзы происходит только производства АЗОТ. Если у вас открываются иные гильзы, то вы не правильно подбераете высоту заряда, оставляя менее 13-11мм до среза гильзы. Если у вас расширение у верхней части вы не правильно подбераете контейнер.

alex812

Речь идет не про раскрытие гильзы, а про формирование верхней части патрона на конус где-то до 19мм. Это особенно хорошо для работы полуавтоматов.

Кирюха

alex812? не поленись, снеми ствол и пихни в него патрон. Возможно он застревает не начальной частью...

alex812

не поленись, снеми ствол и пихни в него патрон. Возможно он застревает не начальной частью...

Вы как первый раз про это слышите. Речь идет про заваливании внутрь верхней части гильзы для более четкого входа патрона в патронник. Для этого используется специальная матрица, после полного снаряжения патрона.

Alexandr NN

Да, вот с такой матрицой сейчас и проблема, тут вчера на птичьем рынке купил за 400рр, вроде украина точит, латунь, полное г-но, результат противоположный, вместо поджатого конуса патрон раздается в ширь а с Рукодельником сейчас не связаться.

DVK68

тут вчера на птичьем рынке купил за 400рр
полное г-но
Купил эту матрицу осенью, закручивает прекрасно. Правда без конуса, патрон совершенно ровный без "грибовидности". Но почему то работает только на сухую, с маслом не работает.

Alexandr NN

А мне, как "автоматчику нужен конус, в одном охотмаге нашел пластиковую матрицу 50рр, она чуток зтот конус делает, закрутил 75 патронов после ЛИИ, на стенде выстрелил 65, ни одной задержки.

Кирюха

Поднимем тему ссылочку добавим.
http://guns.allzip.org/topic/242/627666.html