Продаю точеные пули

Imperceptible

Продаю точеные пули: Стальные ,вес 43,4гр., диам. 18,55+_0,02 ,количество 99шт., точились под цилиндрич. ствол Моссберга, но Моссберг продан. Цена пули 20руб., Латунные( заготовка для Блондо, без свинц. поясков), вес 29,7гр., диам. 17,0+_0,02, количество 52шт., цена пули 20руб. Пули в Нижегородской обл., пересыл по России за счет покупателя.

igorg

Вадим, доброй ночи. А в Блондо свинец можно сделать?

Imperceptible

Игорь. здравствуйте. свинец можно залить-надо точить форму.

igorg

У меня такая же проблема, у токаря нет формы для заливки. Если есть возможность залить-цена итоговая? Блоно есть Блондо. 😊

Imperceptible

надо с токарем общаться-если выточит, определимся по цене, но ценник будет не очень гуманный-пулек мало, стоимость формы придется разложить на 52изделия.
С уважением.

igorg

Подход не бизнесмена. Надо изготовить пулек, штук 1000 и стоимость формы будет ничтожно мала. 😀 😀 😀
А Блондо, наверно не только мне нужны. 😛

Imperceptible

Согласен, бизнесмен из меня слабый-меня больше к напильнику тянет.

igorg

Вадим, так это одна партия или еще будут точиться? Если одна, то конечно может нерентабельно быть. Узнайте, если не сложно, все-таки цену.

goblin

Мда, готовая Блондо интереснее.

Флагман

А вот центральное отверстие в заготовках под Блондо похоже что сквозное. Уж не под Магнитку-2 эта заготовка?
С изготовлением качественной Блондо большая морока:
- форма для отливки свинцовых поясков должна соответствовать внутр. диаметру ствола + 0,2мм.;
- нанесение накатки на свинцовые пояски и их точная калибровка по внутр. диаметру ствола (опять нужен токарный станок и точная центровка пули);
- чтобы при производстве накатки пояски не проворачивались пазы под них должны иметь форму ласточкиного хвоста (делаться двумя резцами за два захода), ну и т.д.
Внешний диаметр свинцовых поясков должен максимально точно соответствовать внутр. диаметру конкретного ствола.
Все это под силу только адепту пули Блондо, или сознательно идти на ухудшение характеристик, упрощая конструктив. Но лучше - посадить пулю в стакан от пыжа контейнера и получить подкалиберный вариант без ухудшения характеристик пули (лишь чуть-чуть она будет легче в отсутствии поясков).
В случае с Магнитка-2 придется еще решать вопрос с иглой (которой может стать стальной дюбель 90х4,5мм.- это стандарт, имеющийся в продаже, но придется торцевать на токарном станке и потом запрессовывать).
Помните, как во "Властилине колец": "....опасное это дело, Фродо, выходить за порог. Стоит дать волю ногам, и не известно куда они тебя заведут...". Если заменить "ногам" на "рукам", то это будет касаться любителей Блондо. Конечно шутка, и конечно ИМХО. И сорри за словоблудие! Хотя, Магнитка-2....- это интересно!!!

sarco

Мда, готовая Блондо интереснее.

Эт точно, готовую и я бы прикупил

igorg

Вадим, точно тысччу точить надо. 😀 Пока пояски обсуждаем, уже 3 покупателя. 😊 А в лесу точеная-получшее свинца. ИМХО

Imperceptible

Добрый день, Игорь! Согласен , что точеная лучше-сам ранее пользовал пулю Рубейкина, оч. душевно валит скотину. Просто эти пули из оч. старых запасов, на след. неделе посетим токаря-он вынесет свой приговор.

Imperceptible

Уважаемый Флагман, отверстие не сквозное. Это под Блондо точилось.

avtor-1

Латунные( заготовка для Блондо, без свинц. поясков), вес 29,7гр., диам. 17,0+_0,02,
Интересно, через цилиндр с напором ИЖ-К 16кал. (диаметр канала ствола 17мм)эта пуля безопасно пройдет? Латунь ствол на цил. /с напором не "победит"?

igorg

Вадим, нууу, бум ждать. 😊

Imperceptible

Уважаемый avtor-1, лучше поточнее промерить ствол (чок) нутромером или калибром. Если у вашего Ижа диаметр. 17мм в плюсе-все будет оч. хорошо, если в минусе то получится избыточное давление. Насчет сохрана ствола- точеными стальными стреляли из Мосберга (цилиндр), на стволе никаких царапин, мясорубка знатная получилась.

michal

Imperceptible
Стальные ,вес 43,4гр
Мосберг наверное магнум был ? для стандарного 12 калибра ИМХО тяжеловата пулька, да и диаметр великоват малость, у моего Тоз-34 диаметр канала ствола 18,5, да еще чоки.
Пульки зачетные, жаль мне неподойдут.
А что за форма для заливки поясков Блондо? может у кого завалялся чертежик?,
сделать за недорого есть возможность.

Imperceptible

Да, Моссберг был с патронником 76мм, пуля шла по стволу плотно, как поршень.

Флагман

Вот ссылка на один из вариантов формы для заливки поясков.

Imperceptible

Уважаемый Флагман, спасибо за информацию, но мне кажется что если делать Блондо по этой технологии, она будет ну оч.дорогущей-только если для себя.

Флагман

Вы правы! Именно это я и хотел сказать, это первая мысль. А вторая - эти пояски нужны исключительно для центровки пули в стволе и на возможности пули не влияют. Поэтому - нах... эти пояски, а использовать соответствующий дробовой контейнер без ущерба для точности и поражающей способности.
А еще лучше и перспективней - наладить выпуск контейнеров для Блондо!
Подумайте, ведь уже существует Рубейкина в контейнере. Почему бы не быть и контейнерной Блондо?
Или делать пули составными:- с обоих сторон вместо поясков паранитовые шайбы + латунные шайбы, насаженные на ось(ось там, где на ваших пулях центровочные отверстия).
Опять меня понесло, извините. Забрал бы эти пули, да нема золотого запаса. Обидно, вот и умничию ....
Это все написал по-доброму, не умею смайлики использовать.

michal

Форма совсем простая, только непойму засчет чего пролив радиальных отверстий получится? ИМХО непрольются, и как следствие будет смещен центр масс.
Накатка, как я понял после отливки и торцовки делается ?

Alexey T

Блондо 17мм по 20 руб. забираю. (поэкспериментируем с бекасом к.16 цилиндр)))).
В ПМ скиньте вопросы оплаты.

igorg

Блондо 17мм по 20 руб. забираю. (поэкспериментируем с бекасом к.16 цилиндр)))).
В ПМ скиньте вопросы оплаты.
Вот такой вот АП. 😀 Даааа, долго думаем. 😊

Imperceptible

Уважаемые ценители Блондо, сегодня общался с токарем насчет изготовления пробной партии Блондо и формы для заливки поясков. Токарю было предложено точить пули по цене 20руб. штука, последовал категорический ответ: " За эти деньги точи сам!", а форму выточим, цена будет в районе 1500руб. Так что пока ситуация с производством Блондо не радужная. Встречный вопрос к потенциальным потребителям Блондо- какая цена устроит стреляющее сообщество за реплику Блондо. И какие количества востребованы?

Alexey T

Alexey T
В ПМ скиньте вопросы оплаты.
?????? за имеющиеся в наличии....

Imperceptible

уважаемый Alexey T, скинул в РМ-именно по наличию.

igorg

Если учитывать, что пуля не для бабахинга и много ее не надо, то я бы вписался на 40-50 штук, рублей по 40. Форму уже отбили. 😀 Еще кто впишется-латунь отобъем. 😊 Токо одно я не понял, зачем отверстие? У меня есть 3 пули Блондо-оригинал, не самоточные, там дырок нет. А вот в Магнитке 2, действительно аэродинамическая игла в центе пули, а пуля похожа на Блондо.

Imperceptible

Добрый день, Игорь! там нет отверстий-это от центровочного сверла углубления( токарь так видел процесс точения), если буду заказывать то все будет ровно и чисто( точить будут на ЧПУ-если договорюсь).По цене понятно-40рублей за Блондо со свинцовыми поясками, возьмем это за базовую ставку. На след. неделе начнем переговоры с производителем.

igorg

Вадим, день добрый. А Магнитку 2 он может сделать? Для гладкого, на далеко, поинтереснее будет.

Imperceptible

нужны чертежи, лучше первоисточник-будем показывать.

igorg

Чертеж можно попробовать снять, пуля (один патрон) есть, патрон распотрошу, ежели чего. Но пока лень, в Вологду опять собрался, не до этого. 😊

Imperceptible

Удачной поездки!

igorg

ТТТ, 3 раза. Ездил на открытие, медведя видел, кабан 2 дня на поле выходил, но после моего ухода. Уехал пустой. Но еще не вечер. 😛

Флагман

Магнитка-2



igorg

Она самая. 😊
Вадим, вот чертеж. 😀

Alexey T

Бульки оплачены, жду отправки!

Imperceptible

Уважаемый Alexey T, оплату получил-спасибо! Блондо поехало в Кемерово.

Imperceptible

Уважаемый Флагман, а возможно покрупнее и почетче размеры Магнитки выложить, а то никак не разгляжу, или может где уже лежит, так ссылкой поделитесь, пожалуйста.

igorg

Вадим, кликните правой кнопкой мышки на фотке с размерами, откроется окно, там будет "Сохранить как"-щелкните левой, опять окно, там можно выбрать куда сохранить, например-Рабочий стол, далее-Сохранить. Потом на Рабочем столе, открываете эту иконку и просто увеличиваете ее, нажимая лупу с плюсиком. Будет немного размыто, из-за разрешения, но вполне все читабельно. Если все делали-то тогда и я не знаю. 😊

Imperceptible

Добрый день, Игорь! Да, я все так и сделал, но путью не разглядел размеры-зрение не очень. Попробую разобраться.
С уважением.

igorg

Понял. У меня на компе, все читабельно. Дисплей ЖК?
С уважением, Игорь.

Alexey T

Бульки получил! СПАСИБО.
Красивые и через ствол (цил) 16к. пролетела.
На выходных попробую отстреляться.