Hornady Apex 3.0 Auto Reloading Press 20 калибра.

Yura krsk


Получил сегодня ящик неподъёмный. Ещё один пресс для перезарядки патронов. Пребываю в расстройстве. Несмотря на заявленный продавцом 12 калибр, пресс оказался 20 калибра, о чём на всех матрицах и написано. Что мне совсем ни к чему. Отправлять обратно - не вариант, стоимость доставки, "разборок" - не разумная.

Поэтому, предлагаю к продаже Hornady Apex 3.0 Reloading Press 20 калибра в комплектации КАК ПРИШЁЛ, с коробками, газетами.... Стоимость, вернуть потраченное, 11000 рублей.

Конструкция пресса грамотная, можно заряжать в авторежиме, можно отключать и производить снаряжение патронов по одному. Цанговый обжим донца патрона, "фишка" тоже хорошая. Отдельно MEC SUPER SIZER для обжима, в России предлагают например:

http://www.gunsclub.ru/catalog/products/pressy_dlya_snaryazheniya_patronov_mec_super_sizer/

Конструкцию рассматривал давно, фото, чертежи, всё прекрасно. Но такого облома, в другом калибре, конечно не ожидал.

Конкретно заинтересованные в прессе навороченном, 20 калибра, приветствуются.

Bond.K

Yura krsk
Получил сегодня ящик неподъёмный. Ещё один пресс для перезарядки патронов. Пребываю в расстройстве. Несмотря на заявленный продавцом 12 калибр, пресс оказался 20 калибра, о чём на всех матрицах и написано. Что мне совсем ни к чему. Отправлять обратно - не вариант, стоимость доставки, "разборок" - не разумная.

Кошерный станочек и судя по фото, не сильно юзаный.


Yura krsk

Bond.K
Кошерный станочек и судя по фото, не сильно юзаный...

От чего мне, не сильно легче из-за другого, не нужного мне калибра. Предлагаю к продаже Hornady Apex 3.0 Reloading Press 20 калибра в комплектации КАК ПРИШЁЛ, с коробками, газетами.... Стоимость, вернуть потраченное, 11000 рублей.

Yura krsk

Yura krsk
Стоимость, вернуть потраченное, 11000 рублей.

Долго в раздумьях народ пребывает...

Yura krsk

Продублирую, для понимания...

RodionVeselov
Интересный метод обжимки гильзы!
Можно обфоткать цангу снаружи и снутри более подробно? Рамеры все цилиндрические или есть конусы?

А то, обжим зачётный. Я его давно рассмотрел, потому и брал этот станок. Цанга внутри при сжатых "лепестках" имеет форму цилиндра с проточкой под закраину гильзы, при несжатых естественно форма обратного конуса. Снаружи вид такой же. Сжатие "лепестков" цанги происходит при заглублении на определенную глубину в конусную втулку с подпружиненным дном. Поставил гильзу, начал опускать цангу, гильза на подпружиненом дне нижнего стакана заехала в цангу полностью, после этого цанга заходит вместе с гильзой в нижний конусный стакан на глубину тобою отрегулированную... Разница диаметрах верх-низ стакана 1 мм.
Получаем идеальную гильзу, под тобою заданный диаметр донца. Цангу из нижнего конусного стакана поднял, "лепестки" разжались, патрон освобожден и остается стоять на подпружиненном дне нижнего конусного стакана. При убирании внутреннего конуса из цанги, который служит только для привода капсюлеподатчика, без проблем обжимаешь готовые патроны.
Образмеривать лениво, мне ни к чему, так все понятно, да и не снять нижний стакан без снятия "карусели"... Другим станком занимаюсь, уже притащил сорокалетний "нулевый" Pacific 350 12 калибра, у него уже сменные дробовые, пороховые мерки, а не полностью бар. Станции меняю, перетачиваю, как делал ранее на Pacific 300 который был вообще под бумажные гильзы. Чтобы работа станка доставляла удовольствие...

Так что народ, надо забирать Hornady Apex 3.0 Auto Reloading Press 20 калибра. Мне он как бы ни к чему...

Yura krsk


А кому то ведь нужен.

Igor_AS

Странно, пресс по себестоимости из Америки и ещё не продан. Был бы 12к давно забрал бы.

PS. Сочуствую с ошибкой, успехов в продаже.

Yura krsk

Igor_AS
успехов в продаже...

Да уйдет, я не переживаю.

Сергей_Анатольевич

Прошу прощения за офф...
Недавно стал владельцем аналогичного Апекса (12 калибр) - доволен как слон, работает как часы, звезда в порядке, автоматика работает без всякого отключения подачи пороха и дроби (т.е. есть на соотв. позиции гильза порох засыплет, нет - с места не стронется мерка), нормально обжимает гильзу...

рекомендую...

если есть необходимость скину фотки моего станка

------------------
С уважением, С. А.

Yura krsk

Сергей_Анатольевич
Прошу прощения за офф...

Какой же это офф... Всё правильно написал. У меня неделя чумная была, люди имеющие желание в приобретении данного станка просили показать какая получается звезда. А я то не успею, то уже поздно вспомню, что у меня нет гильз 20 калибра. Может завтра кто то из обещавших гильзы, притащит.

Yura krsk


По просьбе возможного будущего владельца, провел ревизию и настройку станка, не торопясь. Немного был обескуражен, матрица звезды имела дефект и не нашел в необъятном ящике шток запрессовки капсюля, пришлось изготавливать его и стальную укороченную матрицу из этих тем... http://guns.allzip.org/topic/202/813509.html

Получилось неплохо. Теперь станок работает на любой гильзе, новой или б/у, разницы нет...

Понравилась регулировка конечной матрицы. Корпус матрицы на резьбе, для большего конуса дульца патрона, крутанул корпус ниже на сколько тебе нужно. Глубина прессовки звезды аналогично, шток на резьбе, пол - оборота оборот отверткой...

Yura krsk


Спасибо всем за внимание. Hornady Apex 3.0 Auto Reloading Press 20 калибра поехал в края южные...