куплю манокTecnoEST Tromba R700

ravik4367

Добрый день ! Всех с наступившим 2012 годом !
Хочу купить электронный манок TecnoEST Tromba R700 , но у продавцов отсутствует полное описание данного товара. Глядя на фото к манку вероятно можно подключить ещё два динамика , но на сайтах продавцов пояснить толком не могут !!! на втором фото указал стрелками на гнезда повсей видимости выходные. Кто что знает по этому манку ?, кто пользовал ? подключаються к нему на прямую динамики?

ravik4367

вот что мне удалось отыскать http://www.tecnoest.com/prodotti/index.php?id_language=2&id=86
это оригинальное описание модели :
DIGITAL SOUND REPRODUCER AMPLIFIED WITH 4 CALLS PROGRAMABLE. IT HAS INCORPORATED TRUMPET LOUD-SPEAKER AND THE POSSIBILITY TO CONNECT OTHER 2 EXTERNAL LOUD-SPEAKER THROUGH 2 PLUG (1 AMPLIFIED) TO INCREASE THE POWER. IT WORKS?TO 12 VOLTS. VERY EASY TO USE THROUGH A PUSH-BOTTON TO CHANGE TRACK THAT CAN ALSO PUT THE 4 CALLS IN CYCLE. THE REGULATION OF THE VOLUME IS RENDERED MUCH DELINEATE WITHOUT JOLTS FROM AN ANALOGIC REGOLATOR.

USE IN HUNTING NOT ALLOWED

TECHNICAL CHARACTERISTICS

Sound wave
400 Hz- 8 KHz
Power
20 Watts + 1 output 20 Watts + 1 output 8 Watts
Total armonic frequency distorsion
0,8 % at 0,5w
Tension supply
12 V
Maximum electrical input
2 A
Dimensions
80x88x90 mm
Weight
600 g


SUPPLIED COMPLETE OF MEMORY AND INSTRUCTIO
это примерный перевод :
ЦИФРОВОЙ ЗВУКОВОЙ ПЕРЕПРОИЗВОДИТЕЛЬ УСИЛИЛ С 4 ЗВОНКАМИ PROGRAMABLE. ЭТО ВКЛЮЧИЛО ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ ТРУБЫ И ВОЗМОЖНОСТЬ СОЕДИНИТЬ ДРУГИЕ 2 ВНЕШНИХ ГРОМКОГОВОРИТЕЛЯ ЧЕРЕЗ 2 ШТЕПСЕЛЯ (1 УСИЛЕННЫЙ), ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ ВЛАСТЬ. ЭТО РАБОТАЕТ? К 12 B. ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ ПОСРЕДСТВОМ ТОЛЧКА-BOTTON, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СЛЕД, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ТАКЖЕ ПОМЕСТИТЬ 4 ЗВОНКА В ЦИКЛ. РЕГУЛИРОВАНИЕ ОБЪЕМА ПРЕДОСТАВЛЕНО, ОЧЕНЬ ОЧЕРЧИВАЮТ БЕЗ ТОЛЧКОВ ОТ АНАЛОГИЧНОГО REGOLATOR.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ В ОХОТЕ НЕ ПОЗВОЛЕННЫЙ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ

Звуковая волна
400 гц - 8 кГц
Власть
20 ватт + 1 продукция 20 ватт + 1 продукция 8 ватт
Общее количество armonic частота distorsion
0,8 % в 0,5w
Поставка напряженности
12 V
Максимальный электрический вход
2 A
Измерения
80x88x90 мм
Вес
600 г


ПОСТАВЛЯЕМЫЙ ПОЛНЫЙ ИЗ ПАМЯТИ И INSTRUCTIO

ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЧТО К НЕМУ МОЖНО ПОДСОЕДЕНИТЬ : - ДРУГИЕ 2 ВНЕШНИХ ГРОМКОГОВОРИТЕЛЯ ЧЕРЕЗ 2 ШТЕПСЕЛЯ (1 УСИЛЕННЫЙ),

nimrod-eger

Считать похоже в Тромбе не умеют. 20 вт+ 20 вт + 8 вт = 48 ватт. 2Ах12В=24 ватта максимум и это потребляемой мощности. КПД всей системы , ну пусть будет фантастические 80% - получится, что в сумме на выход больше 20 ватт хоть тресни не выдать. Вечная фигня. То про динамики напишут, что динамик размером с две пачки сигарет развивает 40 ватт, то частотный диапазон укажут от 20 Гц до 22 кГц. Гониво это все. Такие устройства обычно могут ватт 10 выдать или 15. Это, если реально. Ну, с дискретным усилителем, на выходе усилителя - может выдадут до 20 ватт. Кстати, принимая сопротивление динамика 4 ома, у этого что-то около того, если не ошибаюсь, получим, как раз максимальное, что в него можно при таком напряжении затолкать - около 10 или чуть больше ватт. Ну, может около 15 каким-то чудом удастся получить. Хотя, сомневаюсь даже в этом.

nimrod-eger

Кстати, если по делу, то 10 ватт - это совсем даже не мало! Просто удивляет, как люди свободно цифрами кидаются. По динамикам для манков найти цифры про мощность в 40 ватт - это на каждом шагу. Видимо, продавцы считают, что меньше указывать несолидно. Усилитель в манке с мощностью 3-4 ватта создает такое звуковое давление на более-менее правильном динамике, что в помещении "давит перепонки". На местности, конечно, это не так жутко звучит, но все же. Так что если сашинка выдает честных 10 ватт - это очень немало на рупорном или колокольном динамике. Зачем писать про неимоверные мощности??? Свои 115-120 децибел эти маленткие динамички легко развивают. Кстати прошу обратить внимание еще и на указание искажений в 0.8% при мощности всего в полватта. Если уж там такой мощный усилитель, чего полуваттом мараться? А дело в том, что на 10 ваттах эта система даст процентов 10 гармонических искажений. Это, может и не так важно, но попробуй по честному про это написать - засмеют ведь, а над чем смеяться будут и сами не поймут. Вот и бродят по свету легенды про манки с качеством Hi End.