ПРОДАЕТСЯ ЗАСИДКА НА ГУСЯ (бу 1 охота)

vladimirk72

В связи с уменьшением численности коллектива, продается засидка на гуся.
Подробно засидка описана на www.hunter-shop.ru
Состояние новой. Цена 7000 рублей.
Самовывоз из СВАО г.Москвы
Пересыл возможен по договоренности.
тел. 8-903-741-04-01



hanter201

На втором фото сверху человек, зарытый в солому. А за бесплатно нельзя что-ли закапываться? Ведь роли засидки тут не видно... У нас какой-нить тряпкой в тон местности укрываются, а потом сверху соломой. Чем лучше такая засидка? Это типа Ап такой. Расскажите

vladimirk72

Можно зарываться в сено, правда для этого надо будет соорудить удобное ложе и под голову соорудить нечто на чем Вы будете полулежать при наблюдении за налетющей стаей, причем наблюдать и при положении стаи позади вас. Основное неудобство сена то, что в момент вскидывания, первые пару секунд Вы будете сбрасывать с себя сено и с прицельной планки оружия. Просто поверьте на слово. А эти первые секунды-самые важные на охоте.
Тряпка, масксеть - проходили, но в ней начинаешь путаться и теряешь снова первые несколько секунд . Тряпка с соломой сверху-ничем не лучше соломы, но на обратную маскировку времени уйдет больше.
По моему мнению, засидка такой конструкции как на фото-оптимальна. Вы на фотографии видите человека зарытого в сено, но он в "коконе" засидки, которая в свою очередь утыкана пучками соломы, при вскидывании "полы" засидки откинутся влево-вправо и солома останется на них, а обратная маскировка занимает менее секунды-просто и действенно.
Из многочисленных более объемных засидок у нас была засидка на 2 стрелка, имитирующая ролик сена, но от нее у нас гусь шарахался. Слишком высокая.
Чем ниже и приземестее засидка, чем меньше она будет выступать над поверхностью земли-тем лучше.
Конечно, все написанное основано только на опыте нашего охот-коллектива.
Удачи всем в полях!

vladimirk72

Добавлю фото процесса маскировки. Надо тщательно напихать сено во все петли простроченной ленты! Ваша засидка с 3-х метров должна выглядеть как маленькая копна сена. Компромиссов в маскировке гусь не прощает!
Смотрю на фото и думаю, может попробовать под засидку окопчик на штык глубины соорудить, тогда укрытие вообще не будет над поверхностью выступать? А?


Tishakov

Добавлю от себя: большой плюс такой засидки - это ещё и защита от ветра, дождя и снега. Минус данного укрытия в том, что после раннего подъёма и подготовки к охоте (маскировка, расстановка чучел и профилей), если это не сделано заранее, в засидке очень хорошо спится (от слова "спать"). В прошлую весну, с учётом хорошей погоды и достаточно большого количества скорлупок, ставить и снимать которые в основном на пашне долго и трудно, а оставлять на ночь опасно - могут "улететь", мы ночевали в поле, в засидке в спальном мешке. Ощущения не забываемые: весна, сено, звёздное небо и гогот гусей прямо над головой.

vladimirk72

Коллеги, встаем в очередь за рабочей засидкой, не стесняемся задавать вопросы и обмениваться мнением по эффективности данного девайса. ( мнение, желательно на основе опыта использования, а не предположений, что в КУСТУ лучше")
За АПы всем спасибо. Первым 100 позвонившим- скидка.)))
Или не сезон есчо?

hanter201

Скидка - 100%? 😀

vladimirk72

Да, уже готов доплатить, лишь бы забрали)))

Tishakov

Неужели лучше яму копать, и в сено зарываться, чем цивилизованно охотиться?

hanter201

Tishakov
Неужели лучше яму копать, и в сено зарываться, чем цивилизованно охотиться?
Слов нет, цивилизованно охотиться все любят. Не так давно мне предложили 2 ружья б/у - ИЖ-59 "Спутник" за 3,5 т.р. и МЦ20-01 за 4 т.р. Вы бы выбрали за одинаковую цену 2 ружья или засидку? Ведь с ружьями можно охотиться и на другую дичь, и в другое время года. И ещё - не забывайте про наши доходы......тут сто раз подумаешь, как выкрутиться из такого положения, вот и злимся на жизнь...

Tishakov

Сожалею, что приходиться выбирать - "или-или",но для меня гусиная охота - самая любимая и увлекательная, наверно потому, что всему с товарищами по несчастью учились сами. Прошли всё: ямокопание, и кикиморы с лешими, и соломенные валки, и засидку под соломенные валки, в общем этапы большого пути. В итоге на коллектив из трёх человек: 60 скорлупок, 3 лежачих скрадка, и 3 полуавтомата, плюс духовые манки (очень надеюсь, что в этом году обойдёмся без электрики). Скажу честно семейный бюджет страдал изрядно, но охота пуще неволи!

aillion

Скидка - 100%?
Сударь,это же грабеж.

vladimirk72

aillion
Сударь,это же грабеж.

Скидка, или цена?
если Вы про цену, то прошу аргументы в студию,
если не про цену, то спасибо за ап темы)

Tishakov

До открытия охоты на Гуся меньше двух месяцев, а здесь, что называется, товар "на лицо". Странно, что нет желающих прибрести рабочий инструмент. Понятно, что не Америка, но результат на фото.

Priob70

У меня есть такая, очень нравиться, советую.цена адекватная.

------------------
С уважением,А.

vladimirk72

Вы правы, девайс вполне рабочий, 9 гусей за одно утро-(см фото) вполне достойное тому подтверждение