Продам приспособления для подготовки пластиковых гильз к вторичному использованию.

nikolayka

Приспособа первая-универсальный конус для исправления/расширения/дульца стрелянной пластиковой гильзы перед снаряжением,устанавливается в патрон электродрели,принцип действия;при вращении просходит нагрев пары пластика и конуса и обеспечивается расширение дульца гильзы до требуемого размера.Конус может использоваться для гильз в 10-12-16-20 калибрах.Стоимость-500р. Приспособа вторая-обтюратор капсульного отверстия донца гильзы-позволяет уменьшить расширенное после декапсуляции посадочное отверстие капсуля и полностью исключить вылезание и выпадение капсуля из донца гильзы при выстреле /особенно в патронах с большим весом заряда/.Может использоваться для гильз в 10-12-16-20 калибрах.Cтоимость-600р. Приспособа третья-резак дульца гильзы-позволяет быстро и аккуратно укоротить пластиковую гильзу до нужного размера /76-73-70/или срезать с пластика дульца гильзы неровности мешающие вторичному переснаряжению гильзы.Резак изготовлен под 10 и 12 калибр, возможно изготовление под 16 и 20 калибр на заказ.Стоимость резака-1200р. При покупке всех трех изделий вместе стоимость комплекта будет-2000р. Тиски для надежной фиксации гильзы 12 калибра при снаряжении/США/-ПРОДАНО.,матрица для закрутки пулевых и дробовых патронов в 12 калибре/США/-1500р. Возможен пересыл при условии оплаты почтовых расходов покупателем.




Булат

матрица для закруттки на дрель надевается?

nikolayka

[QUOTE]матрица для закруттки на дрель надевается?[/QUOTE-почти так и есть, только матрица не надевается на дрель,а зажимается в патроне дрели.

ivan200505

nikolayka
[QUOTE][b]матрица для закруттки на дрель надевается?[/QUOTE-поти так и есть, только матрица не надевается на дрель,а зажимается в патроне дрели.[/B]

Есть готовый патрон закрытый этой матрицей?

nikolayka

Остался один пулевой и парочка травматического действия/резиновый шарик/, естественно в 12 калибре, закрученные при помощи этой матрицы.Фото будет немного позднее.

Mad Fisherman

интересует все кроме закрутки - регион, цена, доставка - в личку
с баллитикпродукт?

nikolayka

интересует все кроме закрутки - регион, цена, доставка - в личку
с баллитикпродукт?
регион-Москва,доставка покупателю- почтой России,стоимость пересыла смогу рассчитать когда станет известен индекс отделения связи получателя.

steed33

Самая нужная весчь-обжимка юбки! А её у Вас нет. :-(
При обжимке юбки-уменьшается капсюльное гнездо,и капсюль встаёт в натяг.
Для выпрямления дульца-балончик от СО2 + кипяток или утюг(для 12-го кал.)
Обрезка дульца-при использование гильзы более 3-х раз,а при засилии дешёвых разовострельных,необходимость в использование гильзы более 2-х раз-отпадает (опять-же для 12-го).
Самодельные матрицы(себе брал у рукодельника)-дёшево и качественно.
Есть возможность сделать обжимку,не дорогую и качественную ???

nikolayka

При обжимке юбки-уменьшается капсюльное гнездо,и капсюль встаёт в натяг.
-сомневаюсь, что при обжиме юбки прогонным кольцом/MEC-600/ или цанговым обжимом/MEC-Sizemaster,MEC-Supersizer/донце гильзы и соответственно капсульное гнездо может сколько-нибудь уменьшится,и как быть например с гильзами Главпатрон имеющими комбинированную/металл-пластик/конструкцию донца под названием Gordon sistem или с Fiocci которые Итальянские производители комплектуют капсулем увеличенного по сравнению с Российскими аналогами размера и при переснаряжении наш КВ-209 входит в капсульное отверстие без усилий и необходимого натяга.В любом случае при снаряжении патрона с увеличенной навеской пороха и дроби/типа магнум-для ответственного выстрела/более плотная посадка капсуля в донце гильзы будет предпочтительней.
Для выпрямления дульца-балончик от СО2 + кипяток или утюг(для 12-го кал.
-хороший давно известный cпособ, оправданный только когда снаряжается небольшое количество патронов и есть много свободного времени,исправление размера дульца гильзы при помощи дрели и конуса мне лично представляется более быстрым и совершенным методом релодинга.
Обрезка дульца-при использование гильзы более 3-х раз
-попробуйте даже первичнострелянную гильзу дробового патрона впоследствии снарядить пулей и закрутить дульце матрицей без подрезки края гильзы- попав на лепестки от звезды первичного закрытия матрица начнет мять пластик и ровного колечка на краю дульца может уже не получится,а подрезание края дульца гильзы на 2-3мм.полностью избавляет не только от этой проблемы,но и от небольших разрывов на краях гильзы часто появляющихся после выстрела особенно в холодное время года.
Есть возможность сделать обжимку,не дорогую и качественную ???
-думаю недорого будет стоить молоток и прогонное кольцо из оружейного магазина.Вот на фото пример устройства для одновременного обжима прогонным кольцом и декапсуляции гильзы вторичного использования,приблизительная стоимость б/у устройства с доставкой в Москву-5000 рублей.



nikolayka

Обещанные фото. Слева и в центре-гильзы вторичного использования, после распрямления и подрезки дульца,справа-новая гильза производитель-АЗОТ.




Oleg15tv

nikolayka
Приспособа вторая-обтюратор капсульного отверстия донца гильзы-позволяет уменьшить расширенное после декапсуляции посадочное отверстие капсуля и полностью исключить вылезание и выпадение капсуля из донца гильзы при выстреле /особенно в патронах с большим весом заряда/.Может использоваться для гильз в 10-12-16-20 калибрах.Cтоимость-600р.
Интересно. А как она работает? Как я понял уменьшает размер на всех типах гильз?

nikolayka

А как она работает?
-очень просто-устанавливаете заранее декапсулированную гильзу донцем на выступ имеющийся в основании приспособления,сверху/сквозь гильзу/устанавливаете калиброванный штырь-обтюратор состыковывая между собой части устройства через гильзу, после чего несильно постукивая киянкой по штырю обтюратора приводите размер посадочного отверстия капсуля в норму.
Как я понял уменьшает размер на всех типах гильз?
-подходит для использования со всеми типами пластиковых гильз где предусмотренно использование капсулей КВ-209 и их аналогов,применение устройства для уменьшения посадочного отверстия капсуля латунных гильз невозможно.

4e6urator

Добрый день, Николай!
Произвел "ввод в эксплуатацию" девайсов. Больше всего порадовала правилка дульца. Честно говоря, несколько сомневался в эффективности такой простецкой штуковины. Результат - 100-процентное закручивание под пулю выправленных и подрезанных резачком на 0.5(!)мм тонкостенных феттеровских гильз из-под звезды. Не скажу, что сноровка не нужна, но у меня получается гарантированно, что мне, собственно, и надо было. Обтюратор капсюльного отверстия...было у меня с десяток прослабленных гильз - помогло, капсюля впрессовываются очень даже плотненько после действа. Пока не знаю, насколько массово нужно применять, но процедура несложная, нетрудоемкая.
В общем, спасибо большое за приспособы и за уму моему постижимые консультации!

nikolayka

Игорь,добрый вечер,очень рад тому что все приспособления Вам понравились,большое спасибо за отзыв по эффективности работы моих устройств,пользуйтесь на здоровье! Еще несколько комплектов есть в наличии и ждут встречи с новыми хозяевами.

Mangalor

Возьму комплект приспособлений, пожалуйста придержите в резерве-смогу забрать между Майскими. Теме-АП!

nikolayka

пожалуйста придержите в резерве
- О.К.,один комплектик ждет Вас.

buch1967

Хорошие,приятные,нужные вещи, теме АП !

nikolayka

Хорошие,приятные,нужные вещи,
-спасибо за авторитетное мнение настоящего ОХОТНИКА!

Mangalor

Приспособы забрал, опробовал-все понравилось, и несложно в использовании. Спасибо за демонстрацию устройств в работе и консультации по применению! Николай, забыл Вас спросить-что за порода дерева используется при изготовлении резака для гильз?

Alexandr_72

Mangalor
что за порода дерева используется при изготовлении резака для гильз?
Бук

На правах "Ап"... 😊 очень симпотичные приспособления! Особенно матрица... Очень красивые дульца на фото получились.

nikolayka

Бук
- да,комрад Александр абсолютно прав-это действительно бук,с металлопластиковыми донцами гильз приспособление нормально справляется как впрочем и с другими типами гильз кроме латунных.

Mangalor

Спасибо за комплект- теперь без проблем использую под закрутку пулевых патронов вторичные дробовые гильзы. Теме-АП!

disel64

есть интерес http://i2.guns.ru/forums/icons...051/6051932.jpg

nikolayka

есть интерес
-постараюсь на следующей неделе заехать на почту и рассчитать стоимость пересыла закрутки в Молдову,результат сообщу в личку.

DMAC

Добрый день.
Хочу приобрести комплект: матрицу + тиски. Предложенная цена устраивает.
Написал в личку,
С уважением,
DMAC

nikolayka

тиски проданы, disel64- матрица ждет вас, отправляю контакт в личку.

DMAC

Огромное спасибо ТС.

Zerg1

здравствуйте, написал в ПМ, готов купить комплектик за 2000 для 12 калибра.

--------------
картечелейки Sharp Shooter http://guns.allzip.org/topic/242/914914.html

disel64

disel64- матрица ждет вас
??????????????????? где?

anand

Доброго дня. Написал в личку по поводу обтютатора капсюльного отверстия.

nikolayka

Написал в личку по поводу обтютатора капсюльного отверстия.
ответил, смотрите Р.М.
??????????????????? где?
-Ваш человек находящийся в Москве созванивался со мной в течении двух дней и предлагал подьехать к нему на ул. Покровка передать для Вас матрицу,когда у меня появилась такая возможность и я приехал- неожиданно выяснилось, что он плохо знает город, немного ошибся и ждет меня на улице Подольских Курсантов.Ехать туда мне неудобно, приехать ко мне или встретиться где-то еще у него к сожалению нет возможности...

Zerg1

Уважаемый nikolayka, а что по моему заказу, комплект есть за 2000 для 12 калибра?

nikolayka

что по моему заказу
-можете забирать, отправил контакт в личку.

disel64

disel64- матрица ждет вас
СПАСИБО !!!УЖЕ НЕ ЖДЁТ.

nikolayka

СПАСИБО !!!УЖЕ НЕ ЖДЁТ.
-могу предположить, что матрица Вас уже не интересует.

Zerg1

Получил вчера набор за 2000 от Николая. Вместе с подробными пояснениями. Спасибо, будем осваивать-изучать.

lyolik106

Добрый вечер!
Тиски для гильз ещё будут?

nikolayka

Тиски для гильз ещё будут?
-таких тисков скорее всего уже не будет,скоро появятся тиски другой модели, но они будут стоить дороже.
Матрица для закрутки снова в продаже.

lyolik106

Отправил заказ в личку.

levconst43

Отправил заказ в личку.

anand

интересно. ап.

lyolik106

Встану в очередь на 3 комплекта.
С уважением...

nikolayka

3 комплекта.
-ожидаю втулки- переходники на этой неделе.Кто из интересующихся приспособами комрадов просил рассчитать стоимость пересыла ЕМСом до Магадана- получается 650р.за 300гр.веса посылки.

Suseren

Приспособа третья-резак дульца гильзы

Все еще продается? Где в Москве можно забрать?

nikolayka

отправил контакт в личку.

водитель кобылы

Хочу приобрести приспособление для подготовки б/у пластиковых гильз. Мой т. 8-916-617-17-74 (г. Москва)

ponchikm

Хочу приобрести "Приспособа вторая-обтюратор капсульного отверстия донца гильзы-позволяет уменьшить расширенное после декапсуляции посадочное отверстие капсуля и полностью исключить вылезание и выпадение капсуля из донца гильзы при выстреле /особенно в патронах с большим весом заряда/.Может использоваться для гильз в 10-12-16-20 калибрах.Cтоимость-600р."

------------------
Я не так богат чтобы покупать дешёвые вещи!

Tigeran3

не потерять что бы...

Tigeran3

Мне бы наборчик за 2000р прикупить.С пересылом в Белгородскую обл.Вышлите реквизиты.

ponchikm

а в ответ тишина, а жаль

Tigeran3

Ждёмс....

lyolik106

Судя по всему не дождёмся, ТС уже полгода на форуме не появлялся...