переработка в ОВД

wolf5002

Уважаемые! В связи с прошедшими и будущими реформами прошли массовые сокращения,да и по собственному не меньше ушло -зарплата никого особо не держит+требования к кандидатам как к советским космонавтам да еще беленьким надо быть пушистым и без скелета в семейном шкафу+4-6 месяцев первоначалка. Итог:образовался вакуум который который заполняем имеющимся л/с образуется дикая переработка(50-100%рабочего времени) ,а дальше мычание со стороны руководства денег нет,отгулы не вариант (людей то все равно нет).
Короче: Как в Ваших подразделениях решается данный вопрос.Кроме суда есть варианты?

ЯНУС

wolf5002
Как в Ваших подразделениях решается данный вопрос.
Никак.

хмУРый

Получил пять отгулов к отпуску при реальной переработке около 30, да и то, потому что руководство приказ издало об отмене выходных перед выборами. Больше так не лопухнутся.

wolf5002

ну так и нам оплатили 120 часов и к отпуску 8-12 дней накинули(не считая просто прикинули в уме) руководство себя тоже не забыло: всплыли отгулы за дежурство на выборах,усиление на праздники(на телефоне) ну и ответственными по отделу, о еще мелкие залёты обменивают на доп.дежурства.

алхимик

как говорят у нас в ОВД - кто хочет работать по КЗОТу - свистуйте на гражданку, это наши ребята так пересказывают.
Сами опера и дежурные и на усиление. Никаких доплат и лишних отгулов.

wolf5002

У нас уже так не говорят (кто работать будет)да и ГОВД с радостью из ОВО примет ,у них режим работы проще ,но не намного.

алхимик

Уже несколько лет в нашем городке не хватает кадров. Реально все мои знакомые - пофиг на какой должности и в каком звании - пашут на дежурке, операми, следаками, сам ездил как внештатный))) сотрудник просто потому что я на машине был и ехать надо было. Чуть что - усиление. Выходные - кому как...
Причём оплаты дополнительной нет, отпуск - стандарт. хех... за ранение в ногу при задержании вооружённого преступника - скользящее, но мясо-то своё - премия в 3000 рублей с похвальной граммотой.

И ДПС всё ещё печальнее, палочная система, план. Не выполнил - на вторые и третьи сутки... Но за места держаться.


Tampliervad

А нас изощренно кинули с ночными, с нового года не платили, типа приказа нет по оплате ночных, а теперь сказали ,а где приказ по которому вы в ночь работаете? Нет приказа х... вам ночные 😞

wolf5002

насчет ночных и праздничных(?) нам обещают в сентябре за год оплатить ,до этого мол приказа не было,правда в сентябре зарплату не полностью выплатят-в ово поменяли название,соответственно и реквизиты банковские.

Старлей

алхимик
И ДПС всё ещё печальнее, палочная система, план. Не выполнил - на вторые и третьи сутки... Но за места держаться.

интересно с чего-бы это? 😀 😀 😀

wolf5002

романтика больших дорог,да и форма красивая-))))но у нас пока федеральных трасс нет поэтому и в гаи текучка особенно у офисных работников