Все люди равны, но некоторые равнее

AAG

Рядовая остановка водителя за нарушение ПДД явилась причиной вмешательства заместителя губернатора Брянской области.

Это произошло летом нынешнего года, когда Петр Белозор занимал должность заместителя губернатора Брянской области. Инспектор ГИБДД Кирилл Писарев объяснил причину остановки: «Вы ехали не пристегнутым ремнями безопасности и без включенного ближнего света фар». Водитель вступил в перепалку с сотрудником ГИБДД и отказываясь предъявить ему права. Вслед за этим из машины вышел заместитель губернатора Анатолий Теребунов, который сначала пытался дозвониться до начальника УМВД Валентина Кузьмина, но дозвонился до бывшего начальника УГИБД Андрея Кочетова. В этом время подошел еще один сотрудник администрации, который заявил, что инспектор якобы требовал деньги, и приказал ему убираться.


В настоящее время инспектор ГИБДД Кирилл Писарев, остановивший нарушителя ПДД, продолжает работать в органах внутренних дел. Об этом «Русской службе новостей» сообщила начальник пресс-службы МВД по Брянской области Светлана Кокотова.

«Он продолжает служить. Есть недовольство со стороны нарушителей», - сказала она.

По сообщению брянских СМИ, инспектором ГИБДД Писаревым был составлен протокол о нарушении ПДД водителем автомобиля Белозора. Кроме того, УГИБДД отправило письмо начальнику гаража областной администрации о том, чтобы все служебные автомобили были растонированы.

источник: www.rusnovosti.ru

vladdrakon

Не, ну все интересные такие; и чо? ну теперь давай всех чиновников да депутатов морщить начнём.. Давай их всех растонируем, давай их всех в ремни застегнём и фары включать заставим.
А руководящую работу работать кто будет? Слугой народа - оно думаете, легко?
И ты погляди, каков наглец этот гаишник; ему главно тлф. с нач. ГИБДД на проводе протягивают - а он разговаривать, видите ли, не желает!
А телефонное право, между прочим - никто не отменял!
Не, ну мало того что проезжающему авто чести не отдал - так ещё и остановил как простого бомбилу и на камеру снимает!
А электорату эту запись видеть надо?
Это ж подрыв самоё основ!

Бардак, короче!
До чего довёл страну этот фигляр ПэЖэ!
За что боролись?

)))))))

orel.tayga

Это ж подрыв самоё основ!
Прав Дракон, это ж куда страна-то катится. Этак скоро и чиновникам взяток давать никто не будет, и бюджет не попилишь, и бабло из офшоров назад возвращать начнут, и ГРУ благородных борцов с режимом в Лондоне отстреливать начнет. Господи, а как жить-то тогда... Мы ж как Европа загнивающая станем... Нельзя этого допускать, нельзя над святым глумиться)))))

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мап:
[Б][QУОТЕ][Б]Это ж подрыв самоё основ![/Б][/QУОТЕ]
_____________________________________________________________________


Как?!!! Вы хотите мстить людям только за то, что они зарезали ваших родителей? 😛ipec: Сударь, Вы маньяк!!! Ведь Ваш Президент их наградил ИМЕННО за ЭТО звездами Героев России. 😞[/Б][/QУОТЕ]

orel.tayga

Мар, старина, как можно так о Самом? Ведь это тоже наше все... У многих ли первых лиц имеются дачи на Мальте? А у нашего есть... Заметь не в деревне Новоебуново, не в кооперативе "Озеро", с скромненько так,- на Мальте....

vladdrakon

Да Дядюшко просто завидует нашенскому депутатскому размаху!
Вот не уехал бы в колбасное буржуинство - сидел бы щас где нить на Ижмаше при галстуке и секретарше, втюхивал бы по дорогой кривые стволы венесуэльцам, да в думе депутатствовал бы и гаишникам из тонированного брабуса дули бы крутил. )))))

123456789АБВГДЕЁЖЗИ

А Вы как хотели?!! "Тень - знай свое место!!!" (И так везде.... . Демократия... .)

Cheef

Как бы не злопыхали вороги, но мы , рассеяне гордимся тем, что в гд (госдуме) самый тупой депутат, умнее среднестатистического рассеянина.
http://www.rb.ru/article/deput...na/7055017.html

Palitch

тупой депутат, умнее среднестатистического рассеянина.
http://www.rb.ru/article/deput...na/7055017.html
edit log

peliken2010

Не кидайте пожалуйста тапками. Но то что не все равны в полной мере относится и к гаишникам, они так же считают что им на дороге все можно, они искренне возмущаются как кто то из бугров нарушает правила и т.п. Причем подчеркну, что внешне очень искренне возмущаются.
Я был свидетелем одного инциндента, обойдусь без фамилий.
Суть инспектор остановил и задержал, причем явно в нарушение закона чиновника, мы можем возмущаться или соглашаться, но закон есть закон, не нравится увольняйся, но исполнять его обязан, не имеешь право останавливать, остановил устаановил кто и пусть едет дальше не хрен дальше стоять и выебываться, что вы все на дороге водители, будьте любезны машину к досмотру и т.п.Законом четко установлены дальнейшие действия, не нравится иди в депутаты или правозащитники.
Но опять акцентирую внимание на то, что зачастую это вызвано не желанием бороться за справедливость, а желанием сделать мелкую пакость, возмущением кто это кроме меня посмел и т.п.
Так вот после этого инциндента прокуратура получила указание проверить ГАИ и в частности личный транспорт гаишников, что к стати ни кто и никогда не делает.
Итог, выяснилось, что ни кто из них не проходит техосмотр, человек девять ездили без номеров и документов на конструкторах, двое еще и с поддельными номерами. В отделе была допущена грубейшая фальсификация показателей, т.е. завышены показатели привлеченных к административной ответственности и сокрыты факты ДТП.
Итог командир батальона привлечен к уголовной ответственности и ряд сотрудников привлечены к дисциплинарной(при этом ни кто не уволен).
Хочу сказать, что на проводивших проверку сотрудников прокуратуры оказывалось ох-е давление при чем начиная и со стороны прокуратуры области, т.е. одни дали команду, а другие парили мозги. Связи у ГАИшников еще те).

А вот эта запись с Жириновским уже лет десять гуляет и ничего избирается и должности занимает. Кстати я еще видел,причем по центральному телевидению, как он у себя на даче по бутылкам стрелял с автомата АК и хвастался, что это подарок самого Калишникова. На сколько я знаю автоматическое оружие вообще не допущено к гражданскому обороту, да и стрельба на даче....

vladdrakon

тут то оно, конечно, да; ГАИшники у нас далеко не сахар, и временами, даж продукт и вовсе иного свойства..
Но!
Они - Власть! Власть исполнительная, поставленная поставленнные законы исполнять. Плохи ль, хороши законы - исполнителю плевать; сказано растонировать тачки - будь добр; сказано прекратить движение по взмаху волшебной полосатой палочки - изволь подчинится.
Не нравится? Пиздуй судись, но ни словом ни делом представителю Власти при исполнении перечить не смей; даж если он, представитель Власти, на поверку триста раз взяточник и оборотень.
И хамя конкретному ГАИшному капитану, этот упырь в капитанском лице всей власти, всему государству в рожу плюёт. Тем паче, упырь - сам представитель законодательной ветви государства, и кому как не ему, скотине, закон чтить и блюсти подобает.

..вообще поражаюсь, как эти гандоны на мента, камеры не стесняясь, гавкающие - досе у властного кормила отираются и полагаю благоденствуют, а не ссаными тряпками взашей не вышвырнуты.

peliken2010

лично я с Вами согласен.
Я считаю, что попытка ввести в ПДД презумцию невиновноссти, т.е. лучше 9 человек виновных отпустить, чем одного невиновного осудить привела к тому, что на дорогах стал полный бордак. Здесь не уголовный кодекс, цена не та, поэтому лучше одного невиновного оштрафовать, чем девять виновных избегут ответственности.
А для этого нужно изменить отношение к привлечению к админ.ответственности, как говорится не пьяный, не збил ни кого, ну хрен с ним штраф заплати и ладно. А то устраивается человек на госслужбу и ему начинают мозги парить а почему ты блин 5 лет назад скорость на 5 км привысил, ездил, едрена вошь не пристегнутый ремнем, так ладно еще ты так начинают спрашивать, а что это твой папа воворемя страховку не заплатил и тебя в детстве не в кресле возил.Вот народ и начинает перед ГАИшниками крутиться. А я со всей ответственностью говорю, что не нарушать правила ПДД не возможно.
А слуги народа законы придумывают для нас, не для себя, заведомо зная, что их не привлекут, что для них всегда зеленый свет. И конечно возмущаются когда вдруг их какой то мент останавливает.
Только вот еще, вы не обратили внимание, если живете конечно в небольшом городе, то наверняка обратили, что ряд граждан, не имеющих отношение к государственным структурам как ездили с затонированными окнами так и ездят и инспектора их не видят, а вот госмашины они сейчас аж язык высунув отлавливают.
У нас первого числа несколько депутатов в прокуратуре и милиции по автопарку бегали с фотоаппаратами искали затонированные машины, а при этом как мы видим еще многие депутаты, губернаторы продолжают ездить на затонированных машинах, т.е. они не забывают нас проконтроливорать, что бы мы их закон для нас написанный соблюдали.


Напелось. "Мы же для Вас работаем, ради Вас стараемся, нам то это и нахрен не нужно".

suballex

Гайцы, конечно не самые бравые ребята в структуре МВД. И дерьмом в них кидают все, кому не лень. И простой Вася Пупкин, и разные Нургалиевы, и даже рядовые менты называют их "коммерческой организацией". Лично я, очень хорошо отношусь к сотрудникам ГИБДД. Вовсе не потому, что сам служил в органах. Просто я вижу, как они работают. Каждый день. И при +35, и при -35. А еще, я вижу, к чему привело сокращение численности, при проведение пресловутой реорганизации..
А вот о "народных избранниках" я ни одного доброго слова сказать не могу. Этих бл@дей, давно пора эшелонами отправлять новый БАМ строить и рукавицы шить. Я их ненавижу всей своей пролетарской ненавистью (хотя меня к пролетариям отнести сложно).
Ну да не суть. Конкретно по этому случаю. Давно уже не секрет, что законодатели (как и исполнители впрочем), считают, что Закон - как бы не для них. Он типа "заточен" под быдло. А они как бы НАД. Этажом повыше. Небожители, мать их. Причем (без обид товарищи офицеры) высокие полиционерские чины, они тоже себя к Небожителям относят. Мы тут - грязь, а они там, ссцуко ангелы с нимбом.
И так будет и дольше. Бл@дей с нимбом это устраивает. А вопросы, с сотрудниками, как на видео, "порешают". Их прелюдно привлекут, выпорют и высушат, обязательно осветив это в прессе. Чтобы другим было неповадно. Чтобы забыли понятие "офицерской чести". А не забудут - пенделя по сраку, ксиву на стол и к быдло. Я, в свое время, так и поступил.
В общем, резюмируя сказанное, как представитель простых людей, говорю сотрудникам МИЛИЦИИ человеческое спасибо. Земной поклон вам Товарищи Офицеры. Без иронии, все по честному.
Капитан запаса Suballex.

Cheef

vladdrakon
Слугой народа - оно думаете, легко?
Конечно не легко.А я горд. Ежли у мя такие слуги, то кто же я!!!!!!

Cheef

Поясняю, Ежли у мя (А я -народ, ну представитель) такие слуги,( имеющие гигантские счета которые им и их детям со внуками просто не прожрать (и пр и пр и пр) то кто же я!!!!!! А знаю! Я бог!

Джек13

Эт еще от СССР анекдот про туристов любознательных:
-Кто это у вас в автобусах как селедки в бочке набиты едут?
-Это хозяин страны. рабочий класс!
-А это кто в черных Волгах на красный пролетают?
-Это из райкома партии,слуги народа едут.

Ckif7

Про гаишников много уже сказано, но я хочу похвастоться своими гаишниками (Салехард ЯНАО) взяток блин неберут(страдаем из-за них цуко), депутатов тормозят(молодцы !!!), права не купишь(опять б"я страдаем из-за них цуко) и вобще можно всю роту в Нашу Рашу отправлять... и все потому что не дай Бог и сразу начальство, прокуратура, суд и здраствуй Н. Тагил... зато их начальство отыгрывается и за себя и за всю роту)))) вот такой бля парадокс...
знаю это непонаслышке т.к.
1. городок у нас маленький 50 тыр
2. друзья служат

AAG

Да у вас прям коммунизм в городе! 😊

SIFFT

Это не коммунизм. Это крайняя степень автократии - то что можно тому, кто чуть повыше, нельзя тому, кто чуть пониже.

Ckif7

Это не коммунизм. Это крайняя степень автократии - то что можно тому, кто чуть повыше, нельзя тому, кто чуть пониже.

5 баллов