Тревожный чемоданчик

IDS

Что обычно берете в командировки? Акромя оружия.

ЯНУС

Носки.

AAG

Документы самое главное, деньги, банковская карточка на всякий случай.

Если бытовое имеется ввиду, то теплое белье, тельняшка, кальсоны...
носовой платок, полотенце
Зарядник для телефона, запасной аккумулятор, складной ножик (хлеб-колбасу порезать или какую упаковку открыть), бритву, кусок мыла, пачку салфеток (иногда бывает, что туалетной бумаги в нужном месте не оказывается, вот тут салфетки и выручают), несколько пакетинов чая, пару пластмассовых ложек. обычно не пригождаются, но на всякий случай есть.

Какая длительность командировки? От этого тоже многое зависит

IDS

Какая длительность командировки? От этого тоже многое зависит

Я вот поехал в свою первую. На неделю. Набрал шмотья как в поход на месяц 😊

А реально потребовался только минимум.

Матерый

Я всегда брал с собой маленький кипятильник,пару банок шпротов, везде пригодилось в любой командировке.

AAG

Шмотки иногда беру, иногда нет. Если предполагается только гостиница-транспорт-помещение назначение, то все по минимуму. Запасные рубашки смысла нет брать - лишний груз только. Если неделя-две, есть смысл взять, потому как постираться негде будет, а грязной и вонючей ходить некошерно)

Но если предполагаются выезды на полигон и т.п., то теплые вещи обязательны

ЯНУС

Так всё зависит от задач и условий. Не зная куда зачем и на сколько, что можно сказать? Как-то раз после суточной смены уже направляясь домой был перехвачен возвернут на рабочее место и отправлен в соседнюю область на недельку с тем что было в карманах. Денег у коллег заняли, попросили чтобы сообщили что домой через недельку заявимся и алга.

Cheef

ЯНУС
Так всё зависит от задач и условий.
В точку! У мя в тревоге было 3 БК, мыльно-письменные принадлежности, портянки (2 комплекта) фляга со спиртом, презервативы (а вот не ржать ! Универсальная весчь!) и 6 тюбиков промедола

DJ DIM

командировочное удостоверение 😊
а серьезно: мыльно-рыльные, трусы-носки, ношпа-анальгин, зарядник, дальше: по поставленной задаче.

AAG

презервативы
зонт возьмешь, дождя не будет 😀

а так, да - палец на руке порезал, в воду уже нельзя его.. тут и можно нацепить вместо перчатки или напальчника, чтоб рану не смачивать. Опять же бывает необходимость в руки брать что-нибудь отвратительное или химию какую-нибудь.

SIFFT

Или те же спички-зажигалку положить в резинку, еще некоторые мелочи, что боятся воды. Очень помогает. Первое - куда бы не послали, в кармане должно быть некоторое количество кэша. Если не в пустыню Сахара забросят, на месте многое можно взять недостающего.

IDS

Как показала практика, кеш в кармане сильно помог. А "суточные" - это просто смешно.

AAG

а он почти в любой поезде помогает. без него ни поесть толком, ни до места нужного добраться. ни сувенир купить 😊

Nagant

DJ DIM
а серьезно: мыльно-рыльные, трусы-носки, ношпа-анальгин, зарядник, дальше: по поставленной задаче.

курвиметр забыли... 😊

Tampliervad

Берите трусы-носки, мыло-рыльное, сладник, металлическую кружку, ложку вилку, кипятильник, одноразовые бритвы и деньги. Из еды пачку чая и сахара. Еще бывает полезен маленький карманный фонарик. В принципе ничего такого чего уже насоветовали я не посоветовал 😊 Ну чем мог помог.

IDS

Спасибо

Cheef

Tampliervad
кипятильник,
Все зависит от задачи . Я бы ржал, глядя , как в поле, человек разыскивает розетку с евроразъемом. 😀 😀 😀 😀 😀 😀

IDS

Кипятильник бывает разный - мужики сильно удивились в полях, когда я достал сухое горючие и "горелку" из ИРПа. И погрел чай.

Injener

как человек проводящий в командировках больше времени чем дома скажу вот что:
1. Командировки разные и универсальной укладки нет.
2. Есть определенный комплект того, что всегда с собой, а именно:
- папка с документами, в которой находятся:
- командировочное удостоверение
- распечатанное расписание поездов, самолетов, автобусов между пунктами, куда направляюсь,
- распечатанные контакты гостиниц (иногда бывают срывы брони, да и интернет не всегда есть)
- распечатка погоды
- распечатанные контакты все и вся с кем придется работать
- необходимые доверенности, договора, и иные документы
- пустые пропечатанные бланки предписаний на ознакомление - получение
- аптечка
- анальгин, нурофен, кетанов
- аспирин, парацетамол, аскорбинка, антигрипин, агуметин
- активированный уголь
- пластырь, бинт, йод, напальчники
- настойка аммиака, нитроглицерин, валидол, кларитин
- фенотропил, глюкоза, гуарана
- 2 комплекта белья, 3 пары носков, 1-2-3 рубашки
- мыльно-рыльные (мне много не надо, т.к. борода снимает проблемы с бритьем)
- швейный комплект
- мультитул
- фонарик
- зарядки для всего что с собой
- ноут
- телефон
- кэш (стандартно в укладке лежит НЗ 10000 купюрами по 100, 500, 1000 и 300 баксов по 50)
- кредитка НЗ (лимит 65 тр)
- рабочая тетрадь и комплект письменных

Вроде как все =) Все это спокойно помещается в ноутбучную сумку. вместе с ноутом.

Injener

Кипятильник бывает разный - мужики сильно удивились в полях, когда я достал сухое горючие и "горелку" из ИРПа. И погрел чай.
вещь хорошая, но если летаете на самолете - можете забыть про сухое горючее =(

Cheef

Прежде чем спорить, давайте договоримся о терминах. Что, у вас , понимается под термином "командировка".
Кредитка, конешно хорошо, но я бы чекалдыкнулся , увидав в пустыно-горно-лесисто-заснеженно-болотной-морской местности банкомат

Injener

Кредитка, конешно хорошо, но я бы чекалдыкнулся , увидав в пустыно-горно-лесисто-заснеженно-болотной-морской местности банкомат
хех.. банкоамт - да, а вот филиалы сбера есть в любой ж...е по всей территории РФии =) (по ее европейской части)
Учитывая специфику моей работы, работаю я там, где есть люди. и хотькакая-то власть . так что там и сбер водится.

IDS

вещь хорошая, но если летаете на самолете - можете забыть про сухое горючее =(

Мы запакованные ИРПы возим в самолетах и ничего. Правда в багаже конечно.

Injener

Правда в багаже конечно.
правила перевозки багажа запрещают =(

IDS

Ну да - прямо на входе в аэропорт - "Эй охрана!!! У меня мешок сухого горючего с собой!!!" 😊 😊 😊

Injener

Ну да - прямо на входе в аэропорт - "Эй охрана!!! У меня мешок сухого горючего с собой!!!"
У нас первая линия досмотра сразу на входе. и чемоданы выворачивают конкретно..

IDS

У нас первая линия досмотра сразу на входе. и чемоданы выворачивают конкретно..

Я кроме как VIP не летаю 😊 😊 😊

Cheef

нас посетил путен!!!!!!!!!!!!!!!!

IDS

А почему бы не летать в классе VIP, если оплачивают?

Cheef

Да за ради боха. Лично мне привычнее ВТА. и хуй знает где точка прихода.Я за Вас рад 😊 😀

Cheef

Бряхня! Человек кроме чартера ничего слаще не видел. 😞

Cheef

Леха, не выеживайся.