Глава МВД Колокольцев высказался за смертную казнь

shooter001

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев в интервью телеканалу НТВ высказался за смертную казнь, назвав ее «нормальной реакцией общества на свершившийся факт», в случаях, когда речь идет об особенно жестоких преступлениях. «Я боюсь навлечь на себя гнев противников смертной казни. Но если не как министр, а как простой гражданин, я не видел бы ничего предосудительного для такого рода преступников», - добавил он, комментируя в «Итоговой программе» прокатившуюся по стране волну убийств детей.

Напомним, 2 февраля в Набережных Челнах была похищена и убита 8-летняя Василиса Голицына. По подозрению в преступлении был задержан уроженец Узбекистана Фаррух Ташбаев. Параллельно в Иркутске идет расследование убийства 11-летней Ульяны Алексеевой. Ребенок пропал в минувший четверг, впоследствии тело девочки обнаружил сторож одного из местных садоводств.

В настоящее время смертная казнь формально присутствует в уголовном законодательстве как высшая мера наказания за убийства с отягчающими обстоятельствами и терроризм. Однако в России, подписавшей шестой протокол Конвенции о защите прав человека, с 1997 года действует мораторий на применение этой меры наказания, суды заменяют ее пожизненным заключением. В 2009 году Конституционный суд фактически высказался за сохранение этой практики, вынеся решение, по которому смертные приговоры не могут исполняться даже после введения института суда присяжных.

http://www.ntv.ru/

Каценеленбоген


Я боюсь навлечь на себя гнев противников смертной казни.

Слабак.
Вот если бы он сказал "Я не боюсь навлечь на себя гнев противников смертной казни"...

Aviator31

да я тоже, ещё в пятницу, за неё высказался..на Ганзе..и что?
всё равно, не введут..они же в _опу Европе заглядывают, а они сказали НИ-НИ !!
пример надо со Штатов взять..ввести всего в одной области и всех пациентов туда!

AAG

Поддержу Колокольцева

Dimon19tt

какие вы менты все злые)

Dimon19tt

Торус и его друзья менты-на пенсии)) А че вы такие злые вас жизнь обидела?) Девочка от вас пришла тоже злая такая, ууу убить да повесить) А сама дура дурой, даже УК РФ нормально не знает)) Тока пишет граматно

UgraMan

В наше время вводить смертную казнь категорически нельзя, поскольку бардак в правоохранительной и судебной системе. В "топку" будут попадать невиновные граждане. За примерами далеко ходить не надо: про пытки в отделениях милиции/полиции известно не мало. Даже в советское время, когда в МВД порядка было больше, чем сейчас, перед тем как поймать Чикатило - по ошибке казнили не одного человека. Рано нам ещё такое вводить. А Колокольцев показал всем нам, насколько он оторван от реальности.

AAG

перед тем как поймать Чикатило - по ошибке казнили не одного человека
Казнили точно таких же, совершивших аналогичные преступления, но меньшего масштаба. Так что печальки не случилось.

За государсвенную измену однозначно расстреливать надо, за торговлю наркотой, за превышение полномочий, повлекших значительный урон, за терроризм.

про пытки в отделениях милиции/полиции известно не мало
Тоже основание, кстати.

UgraMan

За торговлю наркотой расстреливать??? Представляю себе новый бизнес ГАИшников и ДПСников: остановить тачку, подбросить белый порошок багажник...

Рано нам так закручивать гайки. Иначе второй 37-й будет.

p.s.: кстати, водка тоже наркотик :-)

ЯНУС

Смертная казнь? Конечно ЗА, без вариантов.

Tampliervad

--------------------------------------
2Dimon19tt Тока пишет граматно
--------------------------------------
От некоторых постов я просто под столом. Dimon19tt рад за ваше знание УК, но вот в школе грамАтность подтянуть не мешало бы, передайте вашим учителям русского языка пожелания участников данного раздела 😊

андрэ

Казнили точно таких же, совершивших аналогичные преступления, но меньшего масштаба. Так что печальки не случилось.
вот именно по этому и низя...

peliken2010

А вы обратили внимание, что по телевидению в основном преобладает мнение за. Даже вот Астахов очень грамотно выступал за (а ведь адвокат), к чему бы это. Мы ведь понимаем, что эфирное мнение имеет привычку формироваться и оно, за частую, далеко от реального.

Лично я всю эту мразь давил бы и спал бы спокойно, но это лично я, но я ведь не уверен в нашей правоохранительной системе, вот если бы я был бы уверен в ней как в себе, то тогда я бы обеими руками.

Не подумайте, что я подгоняю пример, но вот я после этого случай, долгое время вообще был противником смертной казни.

Расследовал я дело по факту двойного убийства, так вот по нему дважды писали явки с повинной. Вначале один написал, посидел 10 дней отпустили, потом второй, посидел пару месяцев, отпустили и вот только третий ушел в суд. Причем второй был морпех капитан в отставке и поверте написал он явку не по причине пошутить.

Нам говорят, что по всем случаям применения смертной казни будет проводится сверх мощная проверка, показывают как комиссии заседают, перепроверяют приговоры, прежде чем дать добро на вышку. Только, что же будет получаться, если комиссия не будет сомневаться, то расстреляют, а если будут какие либо сомнения, то дадут пожизненно, ну что бы можно было бы исправить в дальнейшем решение. Для меня это звучит как анекдот, т.е. мы официально признаем, что у нас могут быть осуждены невиновные.

Не много в сторону, меня бесит, когда говорят, что лучше смертная казнь чем пожизненно, только кто это так решил, депутаты для которых расстаться с виллой и мерсом равносильно смертной казни, или эти ублюдки, которые готовы жопу лизать, жить на цепи в собачьей будке, но только бы жить.
Нет господа хорошие для них жизнь дорога в любом обличье.

Я работал когда была смертная казнь и при мне ее отменили. У меня в это время было несколько расстрельных дел. Так можете себе представить как они воспряли духом. Раньше они знали, что если он будет петь, то к нему нельзя применять смертную казнь, а теперь они говорили, а на хрена мне это надо, докажите, я сяду, а так есть шанс со скочить.

marafonec

А я бы показательные казни ввел. Удерживает одно. Не исключено, что меня тоже на кол посадят при скоплении народа

marafonec

К тому же ИМХО. Говорить, писать и прочее можно всякое. Но кинь клич: референдум за смертную казнь с подписями. Уверен, фиг какой "член" подпишится, ибо каждый уже на петлю заработал. КАЖДЫЙ.

peliken2010

За инекоторые виды преступлений другой меры наказания просто не может быть.
Если Вы имеете ввиду, например за ДТП", то и здесь думаю подпишутся многие.
Здесь сработает русское авось, которое у нас на генном уровне.

marafonec

Да за все подряд. Не может пролезть у НАС во власть человек не ЗАПАЧКАВШИЙСЯ. Взятки, откаты, злоупотребление служебным и многое другое.

insomni@c

UgraMan
наше время вводить смертную казнь категорически нельзя, поскольку бардак в правоохранительной и судебной системе. В "топку" будут попадать невиновные граждане.
Одно дело ввести, другое применять.

SIFFT

Одно дело ввести, другое применять.
+ 1

officerrrrr

Однозначно в ситуации которая сложилась сейчас в России, снятие моратория с смертной казни просто необходимо, только надо это делать в комплексе....
Нашу страну просто разворовывают..... нагло и открыто. Мы взялись проводить ЧМ и Олимпиаду для того - чтобы отмыть деньги...... у нас просто ж....., Вот и начать надо с гос. изменников.

Это очень продолжительная дискуссия.... На существующий момент если ввести СК, то это станет очередной коррумпированной возможностью решать проблемы.

Каценеленбоген

А я бы для разнообразия сделал так.
Получает человек пожизненное, но в любой момент может по своему желанию заменить его вышкой.
Три заявления с промежутком между ними не менее месяца - и добро пожаловать к стенке.
😊

Dimon19tt

Каценеленбоген
заявления с промежутком между ними не менее месяца - и добро пожаловать к стенке.
А ты бы в палачи пошел? 😊

ЯНУС

Каценеленбоген
Получает человек пожизненное, но в любой момент может по своему желанию заменить его вышкой.
Это что за благотворительность? Хочу не хочу, что-то толерантностью попахивает.

Dimon19tt

Tampliervad
передайте вашим учителям русского языка пожелания участников данного раздела
[B][/B]

ваши каракули милицейские тяжело расшифровывать.. Кто бы про грамотность писал 😊

Dimon19tt

Торус, а че у тебя за мужик на аватаре? Людоед чтоле))

Shelton

AAG
За государсвенную измену однозначно расстреливать надо, за торговлю наркотой, за превышение полномочий, повлекших значительный урон, за терроризм.
Например, за международные соглашения, принесшие значительный урон государству? Типа как с Норвегией? И за каждое списание многомиллиардных долгов?

Соглашение о ликвидации СССР, нанесшее государству урон вплоть до прекращения его существования, да?

shooter001

Shelton
да?

Да!

medved 73

А я бы для разнообразия сделал так.
хорошо что ты ничего не можешь сделать 😊

officerrrrr

Каценеленбоген
А я бы для разнообразия сделал так.
Получает человек пожизненное, но в любой момент может по своему желанию заменить его вышкой.
Три заявления с промежутком между ними не менее месяца - и добро пожаловать к стенке.
😊

Для какого разнообразия?? Речь идет о человеческой жизни и подобного рода слова - тут не подходят!! Если же он осужден уже на пожизненное и ему милее смерть, то он всегда может сделать это сам. Способов в местах лишения свободы предостаточно! Если же он якобы боится суда небесного, типа же самоубийце предначертан АД, то раньше надо было этого бояться. Да и потом там он может за перо под ребро себе заплатить кому-нибудь из сидельцев, да способов масса.