Полу ОФф, почему самообороншеги боятся СП

Саныч59

Приветствую всех.
Столкнулся с тем что обитатели самооборонной, резинострельных и им подобных веток боятся полиции больше, чем мифических гопников, ужасных ЛКН и прочих асоциальных элементов. Сотрудники полиции, ДПС, прокуратура и т.д. выставляются чуть ли не главными врагами "свободных граждан", которые якобы терроризирут владельцев гражданского оружия, особенно самообороны, кошмарят на дорогах бедных водитлелей и тому подобное. Участковый считается чуть ли не главным врагом владельца оружия, и караулит под дверью, что бы поймать на нарушении правил хранения и выписать протокол.

На вопросы, о том что им сделали СП, начиаются пересказы сташилок о нив чем не повинных друзьях/родственниках не за что попавших под раздачу от СП и размазывание соплей по клавиатуре.

привожу пример:

-опять недовольный нашелся? лично у тебя с СП и ГИБДД какие то проблемы? у нормальных людей их нет

-Друг мой, ты уж извини, но пока ты еще молод и соплив (не сочти за грубость). Слава богу, что у тебя еще не было проблем и ментами (если ты конечно сам не мент). Не спеши, все еще впереди. Был бы человек, а статью подберут. Я, как законопослушный гражданин, тоже считал, что этих проблем у меня не должно быть в принципе. Ан нет. Сами же менты, в силу своей безнаказанности и продажности, создавали мне их несколько раз там, где должны были (по закону) меня защищать. А защищаться приходилось мне самому от ментов. Дважды приходилось писать заявление в прокуратуру и бывать на беседах там. Один раз я, по моему мнению, смалодушничал, забрал заявление в обмен на то, что мент соблюдет закон и не нарушит мои права и уголовный кодекс. Но одному я рад. Благодаря моему еще одному заявлению одним мерзавцем в ментовке стало меньше. Так что насчет "нет проблем с ментами" не зарекайтесь. Пока Вам везет. Желаю такой же удачи в дальнейшем. С уважением Алексей (ака Element13)

Давайте потеоретизируем, почему вас так боятся, причем те, кто дел то и не имел?

Саныч59

вот ярчайший пример полицеофобии от LENINGRAD 13 17

Прекрасно замечают,когда дань собирают.
"Борьба с терроризьмом"-прекрасный способ для подчиненных сшибить на премию,для начальства-получить звезды.

Если бывший мент,конечно заявлять.Вы же не будете отрицать некой солидарности между "бывшими" и "действующими".Я в этом убедился на прмере отца своего приятеля: торгуют на базаре,глава семейства бывший мент-их никто не трогает.Остальных трясут-у кого "крыши" нет.

Позвольте вопрос:А как сложлась бы судьба таксиста,не будь он бывшим ментом,а "простым смертным"? Довольно много было ситуаций,когда граждане сдавали метновке дебоширов,которые оказывались "сотрудниками" и ситуация переворачивалась наизнанку.

Спасибо, поржал У нас в городишке,переатистацию прошли именно те,кому больше всего и заносили. Сосед бывший в УБЭП работал,завели УД за взятки,продал дом, проплатился-дело замяли,после переаттистации в транспортной(уже полиции) работает. Но, понимаю,штаааааа во всех остальных городах и весях,конечно же не так......


Кому будет интересно почитайте еще , особенно в оружие в СМИ и самоороне http://forum.guns.ru/forum/sho...LENINGRAD+13+17

PILOT_SVM

Саныч59
Давайте потеоретизируем, почему вас так боятся, причем те, кто дел то и не имел?

Скажу как человек не из силовых структур.
1. СП не помогают когда должны.
2. Когда сталкиваются с законопослушными гражданами - все альфы.
Когда сталкиваются с "крутым" или с криминальным типом - упссс, они сливаются.
3. От прокуратуры - одни отмазки (отписки).
4. Что касается вникнуть в дело и действовать разумно - такого нет.
Действуют вроде по закону, но как-то так, что похоже или на саботаж или на взяточничество.

vladdrakon

шароплюй-реальное достиженье демократии и гражданских свобод! И обладатели сих эпических символов антитоталитаризма не могут оставаться в стороне, но и сами являются активными застрельщиками праведной борьбы с закоренелым ментовским сатрапством, мздоимством и местечковым произволом.
Шароплюй - своего рода лакмусовая бумажка активной гражданской позиции владельца! И это тонко чувствуют, и этого боятся замшелые оборотни в серых и синих мундирах, кои и в кабинетах и на дороге,а порой и у порога квартиры всячески препятствуют свободомыслию и выражению гражданской инициативы, исходящей от молодой поросли обновлённой и вырвавшейся из тоталитарного плена страны!
В общем; долой и уря!
вот.

AAG

ну LENINGRAD 13 17 вообще особый персонаж на форуме. Типичный либерал-манагер. Так что на него ссылаться то даже не стоило, и так все понятно

Строго говоря, у рядовых граждан отторжение вызывает общение с сотрудниками почты, собеса, налоговой, таможни. В поликлиниках в регистратуре тетки сволочные. Просто с полицией чаще приходится дело иметь, вот и наболевшего больше. Судьи у нас, надо сказать, гораздо паскудней полицейских.

Признайтесь честно, пока не махнул своей корочкой, что, не натыкался на хамство в дежурной части? Или на попытку развести со стороны ГАИшника?
Именно. Соблюдался бы закон одинаково всеми, или была бы мера наказания одна и та же, вопросов бы у граждан не было.
А так получается, что одному за разворот через сплошную деньги отдавать приходится, а другому достаточно корочкой сверкнуть. Первому естественно это несправедливостью кажется.
Одному чтобы продлить лицензии на оружие достаточно коньяк передать в любой удобный день, а другому надо два рабочих дня на очереди в ЛРР тратить да на пробки. И не когда возможность есть, а по понедельникам и средам строго с девяти до двух. Не успел, нет возможности - твоя печаль.
Отсутствие некоторых проблем при наличии корочки частенько порождает чувство безнаказанности. Нередки случаи, когда СП в быдлокафешке или на дороге умышленно на конфликт идет, зная, что свои в случае чего помогут. Хотя до ох..вших сотрудников ФСО конечно полицейским далеко.
О вежливости рядового состава ППС вообще говорить не приходится. Да работа нудная, местами неприятная, приходится дело иметь с неадекватами и чудаковатыми людьми, но это не повод хамить окружающим.
Про самооборнщиков - тут вообще далеко ходить не надо. Статистика такова, что проблем больше у оборонившегося, чем у нападавшего. Почему-то за плевок в лицо, граждан обязывают тоже в лицо плевать, а вот в рыло дать - уже превышение.

Кстати, аналогично можно задать вопрос: откуда у рядовых полицейских ненависть к прокурорским? 😊

лично у тебя с СП и ГИБДД какие то проблемы? у нормальных людей их нет
А так да, у нормальных людей статистически нет проблем. Проблемы по вине дурных СП бывают не чаще, чем по вине дурных граждан. Но от граждан любой подлянки стоит ждать, а вот от СП нет. Поэтому, когда встречается дебил в погонах, он лучше запоминается, чем дебил без таковых.

Л.Х.Освальд

AAG
Кстати, аналогично можно задать вопрос: откуда у рядовых полицейских ненависть к прокурорским?
Я бы даже немного расширил и переформулировал вопрос: откуда у рядовых полицейских такие неприязнь к и страх перед прокуратурой, УСБ и ИЛС? 😊

vladdrakon

Да бросьте вы.. Какой такой антагонизм меж полицией и владельцами резинострелов? Антагонизм только в некоих буйных головах с пышным воображением. Я вот к своему стыду, тож владелец шароплюя и душой где то временами самооборонщик - но к полиции отношусь равнодушно и ровно, так же как равнодушен к массе продавцов, зоотехников и спелеологов с механизаторами.
Так что проблема надумана и из пальца высосана.

Йоган Вайс

Виноградов не боялся.

Саныч59

vladdrakon
Какой такой антагонизм меж полицией и владельцами резинострелов?
А вы вышеупомянутые ветки просмотрите.
владельцы оружия боятся:
1. Участкового который спит и видит как составить протокол и лишить оружия.
2. ППС - которые днями и ночами ищут самооборонщеков что бы докопаться до пистика
3. ГИБДД которая останавливает нифчемнеповинных водителей ищет у них оружие и докапывается вымогая деньги.
4. Следователей которые, что бы закрыть дело вещают все висяки на владельцев оружия
5 следователей которые "самоборону" самообороной не считают и возбуждают дело против самообосранщика.
кто не верит может в самообороне написать, что он хороший полицейский и начнется срач.

AAG

Ну это фобии))
А где-то и "шапка на воре горит", поэтому соответствующие темы о ночных страхах появляются

vladdrakon

Ну я ж и говорю

Антагонизм только в некоих буйных головах с пышным воображением.

PILOT_SVM

Саныч59
А вы вышеупомянутые ветки просмотрите.
владельцы оружия боятся:
1. Участкового который спит и видит как составить протокол и лишить оружия.
2. ППС - которые днями и ночами ищут самооборонщеков что бы докопаться до пистика
3. ГИБДД которая останавливает нифчемнеповинных водителей ищет у них оружие и докапывается вымогая деньги.
4. Следователей которые, что бы закрыть дело вещают все висяки на владельцев оружия
5 следователей которые "самоборону" самообороной не считают и возбуждают дело против самообосранщика.
кто не верит может в самообороне написать, что он хороший полицейский и начнется срач.

1. Много примеров.
3. Насчёт пестика не знаю, а вымогательство СП ГИБДД - часто случается.
4. таких примеров не помню. А увижу - покажу Вам.
5. И далеко ходить не надо: Вы сами вместо слова "самооборонщик" применили слово "самообосранщик". Собственно, из такой внутренней установки СП и проистекает КАК эти СП разговаривают с людьми и то, как люди оценивают СП.

Вы же сами и пример крайне хамского отношения к людям.
Скажите - Вы по роду деятельности КТО?

pirat38

А что это такое-самооборонщик?Вот ни как понять не могу.Если это нормальный мужик,который при угрозе себе и своим близким,отвечает жёстко и адекватно,это одно,но назвать его самооборонщиком,язык не поворачивается.Просто это нормальное состояние нормального мужчины.А если это чмо,которое каждый взгляд в свою сторону воспринимает как угрозу,а выход из квартиры как войсковую операцию,то это как раз яркий представитель ганзовского самооборонщика.Который вечно на измене,боится как соседей-ментов-гопников,так и всего что шевелится.Единственное место где они себя чувствуют спокойно и среди своих,это ганза.Давно ставшая прибежищем всяким уёбкам-теоретикам.Ярчайшие её представители делятся на две категории.Первая это перечисленные выше "Ленинграды",которые рассказывают жути и вопят что все вокруг казлы.Вторая это "доги" и прочая шушера,которая считает что в случае серьёзных осложнений,что то сможет противопоставить противнику.Ещё есть так же,немногочисленная группа людей,застрявших в детстве в связи с чем вступивших во всякие организации типа ДНД и считающих что они и несут тяжесть борьбы с преступностью и защищают людей от "диких животных".Ярчайшие представители этой когорты,представлены модераторами "крима" и массы других разделов.Да и потом,можно просто посмотреть на количество участников в данных разделах и понять,что даже на этом сайте,их единицы.А в реальной жизни,их популяция,стремится к нулю.Так что как эта тема,так и вся якобы "проблема" высосана автором из пальца и висит тут исключительно потому что модерам некогда её прихлопнуть.

abwehr 64

Вот он, глас народа! 😀
Точнее и не сказать...
Сейчас кто-нибудь обзовет пирата СП с "петров", отсюда и отношение к самооборонщикам 😀

Монархист

любой "чиновник", который может творить произвол вызывает отторжение. даже преподаватель в институте 😛 и даже вахтер в общежитии.
А перед тем как плеваться в СП надо бы к зеркалу подойти. Может проблема в отражении?

kirn

Саныч59
самоороне
Ага. Вы еще в "выживание" залезьте. Тогда точно дохиур понадобится. Врут, наверное, что не заразно.

Саныч59

kirn
Ага. Вы еще в "выживание" залезьте. Тогда точно дохиур понадобится. Врут, наверное, что не заразно.
В 151й люди адекватнее, они в отличии от самооборонщегов не считают себя потенциальными жертвами нападения которых обязательно посадят за самоборону.
PILOT_SVM
Скажите - Вы по роду деятельности КТО?
не СП
pirat38
Так что как эта тема,так и вся якобы "проблема" высосана автором из пальца
да нет, есть такая

kirn

Саныч59
В 151й люди адекватнее,
Не мне судить. Я там открыл список тем один раз - больше не лазюю туды. Да и самооборону уже лет так... Даже когда делать нехера и скучно донельзя - ну не идет и все тут. даже читать. 😊
А так правильно Пират сказал. Ну что взять с самообосранщиков? Они еще в утробе напуганы.

Монархист

Лишнего говорить не надо. Куда Василий идет и почему знает следователь, адвокат, иные причастные лица. Журналисты много пишут да мало знают.
Проблема любого самооборонщика в зеркале. Как он к людям так и к нему люди.

Palitch

но икона раздела Самооборона,
Эвона как пафосно.Хоть на разворот Плэйбоя 😛

Л.Х.Освальд
ник в честь убийцы?
Заставляет задуматься, нест па?

Palitch

Кстате, обвинение моему тезке вроде как никто не предъявлял
Отработанная реакция
А Вам, сударь, какая печаль?
Кста
А Вам какая? До упомянутого
зам.начальника Вовго

Palitch

Каприш?
"Они всё время разговаривают непонятными словами, чтобы показать свою учёность"-(с)

Монархист

Л.Х.Освальд плохо. Очень плохо.
Ну да говорите глупости пока не надоест. Мне.

kirn

Ну вот. Создал Саныч темку потеоретизировать, а скатились до срача и банов. 😞
Хотя и правда, о чем говорить? и так вроде все давно понятно.

pirat38

А о чём тут говорить?Разбирать комплексы многих категорий граждан,надо не в разделе милиции,а в среде психиатров и прочих мозговедов.Тема изначально провокационная и сказано об этом было сразу.А баны,так прелесть этого раздела заключается в том,что тут практически не бывает хамоватых посетителей,но при этом,тем закрытых к обсуждению практически нет.Обсуждай,пиши что думаешь,можешь использовать не нормативную лексику (в пределах разумного)и ни кто тебя причленивать не собирается.На моей памяти,модераторы банили лишь совсем неадекватоав.Так что ежели человек не может жить спокойно,то я лично не понимаю,почему он должен мешать окружающим.

Nerinlol

Не уверен, стоит-ли эти мысли выносить "в люди", тем более в этом разделе, но, пожалуй, все-таки напишу.
Возможно, я попаду именно в категорию неадекватов, но мое мнение по этому вопросу примерно следующее.

ТС я не могу дать четкого определения слову с издевательским оттенком "самооборонщик", поэтому отвечу на вопрос "Почему люди боятся СМ", вернее даже не СМ, т.к. СМ люди подневольные, так-же как и судебные служащие, работники "исправительных учереждений", в общем почему самые обычные, по большому счету законопослушные люди, не обязательно владельцы оружия, боятся и не любят всю эту систему.

ТС как вы думаете, что-бы стало с "гопниками", насильниками, убийцами, ворами, бандитами, разбойниками, продажными чиновниками, агрессивными религиозными фанатиками, понаехавшими наглецами, хамами, кидалами, мошенниками, вымогателями, педофилами, конченными наркоманами, наркоторговцами, и прочими хорошими и нужными экземплярами, если-бы вся эта система просто исчезла и никакого наказания за их утилизацию просто не существовало?

Как вы думаете, что-бы стало с этими хорошими и нужными недолюдьми, если-бы исчезла гос. система, которая будет их защищать (максимум - пожизненное) и карать людей, решивших их наказать/защитить себя/свое имущество/достоинство в конце концов.

Почему когда на улице кого-то убивают, люди проходят мимо?
Да потому что если пострелять/порезать убийц, то судить будут уже этого человека и с большой долей вероятности, посадят. Ему это надо?..
Почему люди терпят соседа-наркомана/уголовника, который обдолбанный всякие непотребства творит?
Вы думаете, что нормальный взрослый мужик боится какую-то мразь и поэтому терпит ее? Да такого пришлепнуть - раз плюнуть, и все соседи одобрят. Или-же он боится чего-то другого?..

Иного персонажа распять мало, а его посадят лет на 15 и лет через 10 он выйдет. А если его убить, то посадят уже тебя.
Это правильно? - нет, это неправильно.
Можно к этому хорошо относиться? - нет, нельзя.

Прошу обратить внимание на то, что выше ни слова не сказал о коррупции, взятках, о том что срок за убийство и кражу еды может быть одинаковым (привет деньги и связи).
Я просто закрыл на это глаза, так система будет работать если она будет идеальна и все сотрудники будут кристально чисты перед законом.

Вот и получается так, что система защищает в первую очередь мразоту от нормальных людей (которых больше).

И это не значит что я плохо отношусь к СМ.
Мне лично, за единственным исключением, ублюдков среди них не попадалось, но систему я считаю в корне порочной и неправильной.

----------------

Кстати что-бы окончательно подтвердить свою неадекватность, могу добавить что так-же считаю злом дело тех людей, которые посвятили свою жизнь спасению жизни и облегчению страданий других людей, т.е. медиков, хотя и очень уважаю людей, выбравших эту профессию.

Почему?

Ответ очень прост.

Если те, кто не должен был выжить и дать потомство, выживают и дают потомство, то больных людей будет становиться только больше, с развитием медицины, люди будут становиться все более и более больными. Уже сейчас найти здорового человека довольно сложно, у большинства какая-нибудь болячка да имеется.

------------

Ну вот и все.
Предполагаю, многие со мной не согласятся. Было-бы интересно услышать контраргументы.

С уважением
Nerin.

Dr3-11

Ну ведь и обычные люди, далёкие от ганзы и самообороны, не любят ментов. Зачастую не просто так, а из опыта личного общения, в ходе которого эти самые менты впаяли гражданам штраф за ссаньё или бухло в общественном месте. Сволочи, поссать и побухать не дают честным гражданам.
Это всё от правового нигилизма.

AAG

Про медицину и больных абсолютно согласен

впаяли гражданам штраф за ссаньё или бухло в общественном месте.
Эту категорию граждан нельзя рассматривать. В идеале она даже права голоса иметь не должна.

Йоган Вайс

pirat38
...Если это нормальный мужик,который при угрозе себе и своим близким,отвечает жёстко и адекватно,это одно,но назвать его самооборонщиком,язык не поворачивается.Просто это нормальное состояние нормального мужчины....

Вот хотелось бы Вам задать вопрос. И получить честный ответ.

Как "нормальный мужик" в Вашем представлении отреагирует на попытку покопаться в его вещах контролёрами метрополитена? Ну теми, которые не линейная милиция, а простые сотрудники метро.

Aviator31

Полу ОФф, почему самообороншеги боятся СП
следуя в "Криминальные сводки" через "Клуб работников правоохранительных органов" (другой дороги не знаю) увидел знакомый ник "Саныч59" и название такое интригующее..только не понял, это он вопрошает или утверждает, что самообороШЭги боятся СП..так как я причисляю себя к фигурантам из названия темы, то возьму смелость ответить..Я НЕ БОЮСЬ СП..и никогда не боялся! потому, что мне не надо их бояться..ровно настолько, насколько и среди СП, и среди "обычных" людей присутствуют адекватные представители человечества и не адекватные..
кстати, всегда чувствовал себя увереннее в дороге, когда видел в работе сотрудников ГАИ..
так, что Саныч59, не надо демонов искать!

pirat38

Что значит "покопаться"?Как то странно фраза звучит.

amateur94

vladdrakon
шароплюй-реальное достиженье демократии и гражданских свобод! И обладатели сих эпических символов антитоталитаризма не могут оставаться в стороне, но и сами являются активными застрельщиками праведной борьбы с закоренелым ментовским сатрапством, мздоимством и местечковым произволом.
То, что вы имеете ввиду, называется гандономёт 😛 Шароплюй - это несколько другая, хотя тоже довольно весёлая приспособа 😊