Где обучиться на СПФИ с исп. полиграфа?

Tampliervad

История такая 18 лет выслуги осталось 2 года, но осс и зи сократили во время охоты на оборотней в 2 раза и теперь в связи с новой оргштаткой хотят порезать еще наполовину, т.к. я сейчас работаю на 5ти АРМ одновременно, в случае если даже и останусь статус кво, это будет что то вроде:
- У меня два состояния...сплю и вокруг происходит какой то п...ц.
Потом случайно наткнулся на объявление о поиске в Алтайском крае полиграфолога. Стал искать и т.д. сейчас данная специальность востребована.
Хочу во время отпуска пройти 3х недельные курсы обучения по данной специальности.
Хотелось бы узнать от действующих специалистов где лучше учиться, что бы не было проблем с легитимностью выданных документов об обучении? Какие приборы используются (все производители утверждают, что именно их).

ag111

ИМХО полиграфологом нельзя стать, это состояние души. 😊

Ну технике они научат, а все остальное придется импровизировать. Для нормальной работы надо очень хотеть получить результат, вникнуть в уголовное дело, уметь импровизировать, блефовать и врать. Творчески подходить к делу с душой. На старости лет оно это надо?

Tampliervad

ag111
На старости лет оно это надо?
А куда деваться? Жизнь заставляет.

ag111

Tampliervad
А куда деваться? Жизнь заставляет.

Я про то, что если там работать формально, то толку не будет. Если в каждое дело вникать, работать творчески, то еще та адова работка. И как ни работай, все равно недовольны будут. Критериев то качественной работы нет.

Единственное если там можно не работать, должность введут для галочки. Но это все заранее узнать надо, чтоб зря не учиться.

Tampliervad

У нас похоже разные понятия под адовой работой 😊
Как я это понимаю...адова работа это в 40 лет будучи техническим специалистом, не имея юридического образования идти работать участковым или опером, как это предлагают всем кого сокращают, адова работа - это работать потом трактористом на Орловской зоне.
Гораздо разумнее идея переквалифицироваться на другую техническую специальность.

ag111

Tampliervad
Гораздо разумнее идея переквалифицироваться на другую техническую специальность.

Мне в общем пофиг. Просто хотел предупредить, что это ни разу не техническая специальность. Эта работа сравнима с работой шулера, она очень творческая. Можно выиграть много, но нечестно.