Со складов во Львове похитили более 5000 автоматов

пУпырь

14 марта 2014, 10:43
КИЕВ, 14 мар — РИА Новости.

Стрелковое оружие, боеприпасы и более десятка реактивных гранатометов похищено со складов частей внутренних войск в Львовской области, сообщил РИА Новости источник в центральном аппарате МВД Украины.
Ранее сообщалось, что в конце февраля 2014 года в результате захватов радикалами райотделов милиции и частей внутренних войск во Львове были похищены около 1,2 тысячи единиц огнестрельного оружия. Пропало около тысячи пистолетов Макарова, более 170 автоматов Калашникова, снайперские винтовки и пулеметы
Калашникова.
«(Арсену) Авакову (и.о. министра внутренних дел) доложили, что в конце февраля со складов внутренних войск в Львовской области похищено более пяти тысяч автоматов Калашникова, 2741 пистолета Макарова, 123 ручных пулемета, а также 12 реактивных огнеметов “Шмель”. В ходе следствия также установлено, что на складах недостает полторы тысячи оборонительных гранат Ф-1 и значительного количества боеприпасов (патронов)», — сказал источник.
Часть этого оружия может попасть в неспокойные с точки зрения социально-политической обстановки регионы Восточной и Юго-восточной Европы, считает директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. «Учитывая что северные и восточные границы Украины находятся под усиленной охраной, с большой вероятностью можно предположить, что значительная часть этого оружия будет нелегально переправлена через западные области в соседние государства — Румынию, Албанию, в Приднестровье, на Балканы. Безусловно впоследствии часть оружия может оказаться и в других странах Евросоюза», — сказал Пухов.

Источник: РИА Новости.

Полностью -
http://m.news.mail.ru/politics/17374628/

pirat38

И чё?Похитили и похитили.Жалко что ли?Да и потом,его не похитили,а реквизировали отряды самообороны рЭволюции!Значит всё по закону.А москальская пропаганда,из этого раздула кошмаров...Сала Украине!-Героям сала!

пУпырь

Где угодно могут "всплыть". В т.ч. и в России...

А вообще, поддаётся каким-либо подсчетам, сколько ориентировочно по территории России "ходит" боевого оружия, похищенного из частей и складов ВС МО и МВД?

------------------
"Не может быть, чтобы один умный человек не понял другого…" (с) Тот самый Мюнхгаузен

pirat38

Канешна поддаётся.Статистика даже не закрыта и есть в сети.А оружие в хохляндии,так оно там,под присмотром бойков местных.Если и уйдёт на лево,то не много.Ну а мы,с удовольствием его купим.Не пропадать же ему.

пУпырь

Статистика даже не закрыта и есть в сети.

Есть ссылка?

------------------
"Не может быть, чтобы один умный человек не понял другого…" (с) Тот самый Мюнхгаузен

pirat38

А ключ от квартиры не нужен? 😊 Ищите да обрящите! 😛

Samarskiy_zmey

Обсуждение происходящего на Украине запрещено администратором сайта. Спасибо за понимание.