Военно-Следственные гуру и сенсеи - нужна Ваша помощь)

JIekcyc

Уважаемые камрады! Столкнулся с непростой задачей...вобщем суть такова -необходимо подготовить научную работу на тему: "Расследование нарушений правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих" (ст. 349 УК РФ). Может кто либо углубленно работал в данной теме, есть какая либо научная литература, обширно затрагивающая данный вопрос, материалы, судебная практика, доступ к диссертациям, методичка итп. Живых примеров известно достаточно - нужна именно методика расследования или то что ее затрагивает. За любую инфу - огромная благодарность!)

ded2008

старшину завалить хотите?

ded2008

учебник по судебной медицине вам в руки. все остальное стандартно.

ded2008

http://yurist-online.com/uslug...kriminalistika/
там по вашей теме есть

JIekcyc

ded2008
старшину завалить хотите?

:-D слишком негуманно. народная мудрость гласит: "Старшина у нас хороший, старшина у нас один!...а когда пойдём на дембель, все равно пи...ды дадим!"

JIekcyc

ded2008
учебник по судебной медицине вам в руки. все остальное стандартно.

судебная медицина и методика расследования к сожалению различны + присутствует особенность того что субъект специальный и преступление относится именно к группе преступлений против военной службы ( а не против здоровья как это на гражданке ) + аналогичное "застрелил нечаянно" на гражданке квалифицируется как причинение смерти по неосторожности и расследуется иначе (

JIekcyc

ded2008
http://yurist-online.com/uslug...kriminalistika/
там по вашей теме есть

спасибо! кой чего интересного увидал. а вот по 349 нема(

ded2008

а вот по 349 нема
а что вас смущает. правила хранения оружия и прочего регламентируются ведомственными документами. а расследуется в случае использования оружия например в воинских частях сотрудниками военной прокуратуры. сама суть расследования. опросы, допросы, осмотры. справки от судмедэксперта и криминалистов заключения, очные ставки. на гражданских обьектах при чп с оружием с гражданским вероятно кроме того будет составлен акт по форме н-1. см. расследование несчастных случаев на производстве.

ded2008

+ аналогичное "застрелил нечаянно" на гражданке квалифицируется как причинение смерти по неосторожности и расследуется иначе
а что именно иначе? все тоже самое ук и упк одни для всех. только застреливший на гражданке уедет в зону, а солдат- в штрафбат ну или тоже в зону.

Samarskiy_zmey

Было у меня дельце, где имитировали небрежное хранение и т.д. Но мы один пес всех посадили к ебеням по 105.

AU-Ratnikov

Samarskiy_zmey
Но мы один пес всех посадили к ебеням по 105.



😀

Samarskiy_zmey

А как иначе?
Здарова, Юрич. Как сам?

JIekcyc

ded2008
а что вас смущает. правила хранения оружия и прочего регламентируются ведомственными документами. а расследуется в случае использования оружия например в воинских частях сотрудниками военной прокуратуры. сама суть расследования. опросы, досмотры, осмотры. справки от судмедэксперта и криминалистов заключения. на гражданских обьектах при чп с оружием с гражданским вероятно кроме того будет составлен акт по форме н-1. см. расследование несчастных случаев на производстве.

сейчас уже следователями ВСО.

следственные действия одинаковы а вот само расследования заключается в начальном и дальнейшем этапе, благополучных неблагополучных ситуациях в ходе расследования, противодействие сокрытию тоже специфично. + статья включает в себя не только стрелковое оружие. Так что различий предостаточно ..
Скудная инфа имеется, а вот подробной бы...есть парочку диссертаций в сети на эту тему, но опять же просят денег бешенных...

AU-Ratnikov

Samarskiy_zmey
А как иначе?
Здарова, Юрич. Как сам?



Здорово.
Бамажки пишу. Тьфу.