Денег много не бывает

ded2008

В Челябинске люди в масках напали на автозаправку в Металлургическом районе. Их добычей стали 40 тысяч рублей, сообщил 74.ru источник в полиции. По горячим следам удалось задержать одного из грабителей, которым, по предварительным данным, оказался сотрудник отряда специального назначения Росгвардии.
Вечером 4 августа в павильон автозаправки ворвались люди в масках, они выстрелили в пол и потребовали выдать наличность. Денег в кассе оказалось немного, забрав их, преступники скрылись на машине без номеров. По тревоге всем экипажам полиции немедленно передали приметы.

- Сотрудники ГИБДД остановили подозрительный автомобиль, в салоне которого был только водитель, - рассказал собеседник 74.ru. - При досмотре в машине обнаружили маски и оружие. Установлено, что водитель машины является служащим-контрактником отряда спецназа Росгвардии. Своих сообщников он назвал, ими оказались тоже спецназовцы.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области подтвердили, что вооружённый налёт был, но от каких-либо комментариев отказались.

В группе 'Омбудсмен полиции' во 'ВКонтакте', в которой состоят более 150 тысяч сотрудников МВД и Росгвардии со всей страны, появилась информация о разбойном нападении на АЗС в Челябинске. Там говорится, что подозреваемые - сотрудники знаменитого 23-го отряда специального назначения Уральского округа войск Росгвардии с названием 'Оберег'. Подтвердить эту информацию на момент публикации 74.ru не удалось.

ded2008

Источник 74.ru в правоохранительных органах рассказал, что задержанный дал показания на своих сообщников, среди которых ещё один военнослужащий и двое ранее судимых граждан. Второго военного, который служит по контракту в войсковой части в Шаголе, задержали по горячим следам.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан ещё один подозреваемый, а также установлены двое соучастников, - подтвердили 74.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. - Следствием отдела полиции 'Металлургический' возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 (разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере). В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан ещё один 28-летний подозреваемый и установлены двое ранее судимых соучастников 28 и 33 лет. Меры по их розыску и задержанию приняты.

Сейчас оба военнослужащих находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. За разбой им грозит до 12 лет лишения свободы.

Розыск их соучастников пока ведётся. По данным 74.ru, они ранее судимы за грабежи. Читатели 74.ru сообщают об усилении силовиков на выездах из города - вооружённые правоохранители в бронежилетах досматривают автомобили

ded2008

По горячим следам задержали двух 28-летних контрактников - Михаила Позднякова и Аскара Байтусова. Один из них служит в 23-м отряде специального назначения Уральского округа войск Росгвардии, второй - в войсковой части Минобороны в Шаголе

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/criminal/65241891/