Самоподготовка милиционера.

F-117A

Можно делится полезной информацией с целью повышения проф. навыков.

F-117A



http://depositfiles.com/files/lmkeap7ml
Благодаря участнику ScrewDriver78 есть возможность скачать ту-же книгу в формате Djvu (1.5 мегабайта) - http://ifolder.ru/14167441

DENI

IDPA | IPSC решит все проблемы стрелковой самоподготовки, а не этот бред по ссылке.

F-117A

Как говорится "чем богаты-тем и рады". 😛

spec

DENI
IDPA | IPSC решит все проблемы стрелковой самоподготовки, а не этот бред по ссылке.
И много в МВД честных сотрудников, которым по карману IPSC/IDPA?
Я когда то узнавал, МИНИМАЛЬНО участие в деятельности этих организаций обходится в 10 тыр/мес, а з/п простого опера УР - 12 тыр/мес.

DENI

Тиры ведомственные есть? Есть! Можно в них попасть дополнительно, за тортик, т.с.? Можно! Если патроны на тренировки не выбить, то придти со своим личным гражданским оружием можно. Цена выстрела, при покупке оптом - до 20 руб, а то и меньше. Раз в неделю макимум 100 патронов и регулярное холощение дома - даст достаточно приличный результат.
Это лучше, чем заучивать ненужные ТТХ и пересчитывать количество пружин в ПМ.

Владимир И

Это лучше, чем заучивать ненужные ТТХ и пересчитывать количество пружин в ПМ.
Тем не менее, это обязательно... и ТТХ и назначение "пружинок" знать не лишнее. Некотрые не в состоянии собрать, разобрать, устранить элементарную задержку. Я уже не говорю о полной разборке и возможной утере некоторых "пружинок". Все, что касается оружия, нужно доводить до автоматизма... буквально все, а не только уметь прилично стрелять. Это нужно для того, что бы появилась АБСОЛЮТНАЯ уверенность, что собранное и проверенное оружие выстрелит именно так, как надо и поразит цель на нужной дистанции ... в соотвествии с его ТТХ.

КИРС

Владимир И
Некотрые не в состоянии собрать, разобрать, устранить элементарную задержку. Я уже не говорю о полной разборке и возможной утере некоторых "пружинок".

Это если полные дибилы, тогда, да и неумеют и незнают. Или те, которым ничего знать неохота.

M ifu

И много в МВД честных сотрудников, которым по карману IPSC/IDPA?
Я когда то узнавал, МИНИМАЛЬНО участие в деятельности этих организаций обходится в 10 тыр/мес, а з/п простого опера УР - 12 тыр/мес
Тренироваться у того же тренера, тем же упражнениям, с теми же спортсменами 😊 стоит (мне сегодня озвучивали) 1200руб час/направление (до 5ти человек)+12 руб. патрон 9*19, оружие дадут. То есть если каждую неделю проводить тренировку с 4 товарищами по 50 патронов(что немного, однако), можно уложится в 3400руб. Время будет поджимать, но если организовать процесс - допустимо. И это - "чиста" коммерческий клуб.

И лично не верю, что нельзя договорится сотрудникам на бесплатный тир - приходите в любой ведомственный и начиаете напрашиватся. Навярняка там уже есть группа энтузиастов, которые возьмут деньги только на патроны по себестоимости. Слышал от кого-то, кого не помню, что сотрудникам и патронами на это дело можно разжиться. 😊 Хотя врали, наверное. 😊

M ifu

F-117A
А за книжку спасибо. Учить по ней кого-то наверное не стоит 😊, но для меня это любопытно - узнавать откуда что содрали, где такую картинку уже видел, какихкатинок нет - то есть из какого года книжки её "сдирали" "авторы".

spec

M ifu
стоит (мне сегодня озвучивали) 1200руб час/направление (до 5ти человек)+12 руб. патрон 9*19, оружие дадут. То есть если каждую неделю проводить тренировку с 4 товарищами по 50 патронов(что немного, однако), можно уложится в 3400руб.
Арифметика хромает?
1200*4=4800
12*50=600
4800+600=5400
Ну и откуда при з/п в 12 тыр лишние 5400 каждый месяц?

M ifu
Навярняка там уже есть группа энтузиастов, которые возьмут деньги только на патроны по себестоимости.
Нет таких групп энтузиастов.
И патроны, и пистоль нужны свои.
А патроны в таком количестве никто не выделит.

spec

Хотя и книжки такие конечно тоже не помогут, конечно.

ded2008

бля.. ь, так и представляю толстенького, чистенького старшего лейтенанта из кадров. который на досуге книжки читает и самоподготавливается. у нас один такой ибл. н рассказывал что при стрельбе из макара надо целиться выше на ростовую фигуру, а то иначе пули в землю воткнуться, при том что тир всего 25 метров. кто из пистолета стреляет, тот уж поверте знает как его разобрать. знание названий пружин на хрен никому не пригодилось. а вот то что никто, НИКТО , из личного состава не может назвать условий применения и использования оружия правильно- это уже серьезно.
бля. ь я до сих пор ржу как вспомню- отрабатывали в тире под руководством кадровика упражнения- отработка приемов меткой стрельбы из пистолета макарова без патронов.

M ifu

Арифметика хромает?
1200*4=4800
12*50=600
4800+600=5400
Ну и откуда при з/п в 12 тыр лишние 5400 каждый месяц?
1200 НА ВСЕХ, то есть если четыре человека тренируются, а не в одиночку - то 1200руб/4 человека * 4раза в месяц =1200руб/мес. на человека

12шт*50руб/шт*4нед=2400руб/мес. на человека

1200+2400=3600руб/мес. Да, ошибся на 200 рублей. Извините.

И ещё раз подчёркиваю - пистолеты входят в цену, хотя это коммерческий тир.