Простые правила раздела.

Samarskiy_zmey

Уважаемые джентльмены, раз уж мне выпала честь сей раздел модерировать, приступим, благословясь.

Самое первое и основное. В разделе терпеть, так называемый, "ментосрач" я не собираюсь. Все посты с оскорбительным для сотрудников ЛЮБОГО силового ведомства содержанием будут тереться сразу. Особо-настойчивые писать в разделе больше не смогут.
Для любителей поговорить о свободе слова советую прочитать УК РФ, а именно: ст.ст. 130 ч.2; 319.
При этом конструктивная и справедливая критика приветствуется. Все понимают, что система далека от совершенства, вот только людей оскорблять не нужно.

Второе. Любителям разделять общество на "социальные слои" и оскорблять представителей не дружественных именно им "слоев" напоминаю про ч.1 ст. 282.

Третье. Создавать темы типа "А что мне делать если на меня наезжают СМ?" тоже не нужно. Поясняю сразу, если за дело - обращайтесь к адвокату. Если не законно - в Прокуратуру либо в собственную безопасность силового ведомства. Если другие вопросы - есть тема "Вопросы к сотрудникам силовых ведомств".

Четвертое. Так уж повелось, что на форуме и сотрудников МВД и ГУ ФСИН, ФСБ, Прокуратуры и так далее, называют СМ. Такое вот собирательное понятие. При написании постов в настоящем разделе просьба уточнять, о каком именно ведомстве Вы пишете.

И еще. Если у кого-то возникла к кому-то личная неприязнь, переругивайтесь в ПМ. Или встреттесь в реальной жизни и доказывайте друг другу свою правоту хоть до посинения. Разводить полемику не нужно.

С уважением, я.