А есть ли смысл?

Samarskiy_zmey

Что-то последнее время радости в нашей службе все меньше и меньше...
И вот, новый закон выложили... о полиции... ага... гениальный высер.
Согласно этому "закону", мы должны всем и много, а нам никто и ничего. Ну, это ладно. К этому мы уже привыкли.
Только вот вопрос "а смысл?" гнетет меня в последнее время все больше и больше. Какой смысл в том, что бы тратить время на защиту людей, которые на тебя плюют, тратить силы на защиту законов, которые призваны защищать правящую прослойку (пркладку) государства которого фактически нет. Получая за это деньги, которых достаточно оплатить комунальные услуги, проезд на общественном транспорте и пачку доширака в день.
То есть, "государство" дает нам миску похлебки, чтоб мы работали на плантациях, фактически, надсмотрщиками. Причем голодными надсмотрщиками. Надсмотрщиками, которые должны не обеспечивать безопасность и спокойствие граждан, а зорко следить за тем, что бы эти самые граждане не оборвали у указанной выше прокладки крылышки, и прокладка могла и дальше источать свои миазмы на всю нашу Родину...
Теперь еще государство, точнее, прокладка, запрещает нам осуждать и обсуждать себя саму, ибо прокладке это не нравится, царственный носик брезгливо морщится, когда ему говорят о недостатке жилья, отвратительных дорогах, ему это не интересно. Куда как интереснее полетать на самолетиках, позвиздеть о нанотехнологиях и лакнуть стодвадцатипятизвездочного коньяка в шикарно обставленном кабинете... и с наслаждением поглядывать на растущий зарубежный счет...
Какой вообще смысл кого-то защищать? Зачем вообще нужна милиция? Ведь все так рвуться защищать себя сами, приводят неоспоримые и неотразимые арнументы, оперируют фактами (для них-фактами) и дружною толпой завывают под дудку неизвестных пиарщиков, призванных уничтожить то, что еще осталось...
Страна уголовной, мать ее, романтики, где сидящий на скамейке сопливый 15-ти летний сопляк, небрежны цыкает вслед наряду ППС - "мусАра"... рисуясь перед обпившейся "Яги", такой же сопливой сикушкой, страна, где все вопли диванных рембо, замолкают, стоит только прозвучать крикам насилуемой во дворе девченки, страна, где люди не хотят соблюдать закон, так как считают себя самыми умными, а потом рвут волосы на всех частях тела, доказывая, что они не бандиты и не жулики, что они хорошие, что вреда - то никому нет, что виноваты во всем поганые менты. Страна, где сама идея правопорядка сгнила в 90-х годах, где уничтожена армия, производство, образование, медицина. Страна, где безраздельно царствует Его Величество Откат... Страна, где 18-ти летняя пьяная блядь на крутом джипе может делать все, что захочет, а имеющий несколько ученых степеней конструктор ютится в комуналке, за гроши изобретая никому не нужные танки, самолеты, вертолеты... Продолжите список сами.
Золотая молодежь ЭТОЙ страны - это ублюдочные тимати, белки, стрелки и прочие мимозы, которые никогда не сделают ничего полезного для людей, а парень, с отличием закончивший медицинский университет и спасающий днем жизни людей, ночами таксует на отцовской 99, чтоб не сдохнуть с голоду. Он достоен защиты. Остальные - нет.
Да и не нужна им защита. Папины бабки дают возможность нанять кучу резвых телаков, которые никогда не подпустят быдло к царственному телу, купить шикарный лимузин, внутри которого не жарко и можно нажраться до усрачки, а в элитных поселках не слышно ночью пьяных малолеток, насосавшихся дешевой отравы.
ИМ милиция не нужна, поэтому ее и не будет.
А остальные только мешают... просят пенсий и зарплаты, жилья и хороших дорог, медицины и образования для детей, детских садов и нормальных цен. Лучше бы они все сдохли, тогда можно будет не тратить кровное бабло на клоунские "выборы", не нужно будет создавать иллюзию заботы о "гражданах"... Можно будет просто осесть где-либо на берегу океана и стрич бабло, не задумываясь о последствиях, не боясь революции и прочего...
Есть ли смысл... да хрен его знает... может и есть... только для кого?

D_mon

Я так понимаю, что ты это вскоре удалишь? Я, конечно, абсолютно согласен во всем и подпишусь под каждой буквой, но выход-то где?

Samarskiy_zmey

D_mon
Я так понимаю, что ты это вскоре удалишь?
Из принципа не буду.
D_mon
но выход-то где?
А выхода нет...

Sekundant

Samarskiy_zmey
Очень все правильно сказал!

Samarskiy_zmey

Скоро так уже не выскажешься, скоро у нас будет "ограниченная цензурой демократия"!

Меня недавно, как ни странно, но посетила мысль ... а какой у нас в стране сейчас строй? .......

Монархия? ...... да вроде по законам демократия ........ однако все вокруг больше напоминает барские угодья, типа есть земля, там правит олигарх и на него работают миллионы (а может и больше) "якобы свободных крестьян"! Ну про малолетних содержанок я промолчу, как они были издревле на Руси так и будут, единственное что в разное время в разном количестве!

Коммунизм? ....... смешно, его уничтожили сразу после смерти товарища Сталина!

Демократия? ...... типа Демос Кратиос - власть народа ....... какая нахрен у народа власть? все решает не народ .... народ давно уже превратился в бесправных, тихо постанывающих, "говорящих орудий труда"! труд тоже теперь очень сильно отличается и что самое печальное не по профессиям, а по умению наживаться за счет других ........ теперь хорошо живет не тот кто работает, а тот кто умеет лучше всех хитрее и безнравственнее захапать халявную наживу!
Нет, ни того ни другого ...... ничто не подходит!

Больше всего похоже на жизнь некоторых бактерий, встречающихся в природе ....... так вот эти бактерии, подстраиваясь и копируя клетки какого-нибудь организма, имеют особенность наглым образом вселяться и паразитировать! При этом они усердно начинают подстраивать работу всего организма именно под себя. Эти бактерии не размножаются с арифметической прогрессией, а всегда остаются в определенном количестве. Если это количество уменьшается то они заражают здоровые клетки организма делая из них таких же паразитов! (Похоже на политическую уловку средневековых царей, которые пытались сохранить подчиненность и зависимость колоний, ну типа "дайте их знати больше земель и богатства, чтобы они погрязли в нем и просто не смогли сражаться за свободу"). Убить данные бактерии не возможно, организм просто не может их распознать, помимо этого бактерии хорошо защищены, поскольку иммунитет был ослаблен и зачастую порабощен ...... попросту он есть но он не функционирует, он убивает только тех кто мешает этим бактериям но не более, он ослаблен на столько что на все остальное у него просто нет сил! .......

Вобщем .... ничего хорошего из этого не получается, здоровый и полный сил организм быстро чахнет и в итоге умирает от простой банальной простуды!

Да ..... вот такая вот система почти похожа!)))))

хмУРый

Серега, не кипиши. Похоже тебе в отпуск пора.

Samarskiy_zmey

Виталь, да х. бы с отпуском. Задрало уже все. Звякни, кстати, телефон твой пролюбил я....

Samarskiy_zmey

- Экономика в заднице. Она держится только на потоке халявных денег,
который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме
понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги - считается
западлом. Мужчины, женщины и даже дети пьют, курят и беспорядочно
трахаются. Зажравшиеся правители - на понтах. Они давно оторвальсь от
реальности и верят в свою божественность. Постоянные и никому не нужные
провокации и ссоры с соседями. Озверевшие силовики давно не способны
защитить страну, зато регулярно грабят собственных граждан...
- Женя, хватит читать газеты. Иди учить уроки.
- Так я и учу. Нам задали тему об упадке и падении Римской империи.

хмУРый

Звякни, кстати, телефон твой пролюбил я....
Звякну, ты его раз пятый протерял

норд

То есть, "государство" дает нам миску похлебки, чтоб мы работали на плантациях, фактически, надсмотрщиками. Причем голодными надсмотрщиками. Надсмотрщиками, которые должны не обеспечивать безопасность и спокойствие граждан, а зорко следить за тем, что бы эти самые граждане не оборвали у указанной выше прокладки крылышки, и прокладка могла и дальше источать свои миазмы на всю нашу Родину...
Теперь еще государство, точнее, прокладка, запрещает нам осуждать и обсуждать себя саму, ибо прокладке это не нравится, царственный носик брезгливо морщится, когда ему говорят о недостатке жилья, отвратительных дорогах, ему это не интересно.
так может бросить защищать эту прокладку?и заниматся только необходимой работой, ловить и сажать преступников а не разгонять демонстрации,

Samarskiy_zmey

норд
и заниматся только необходимой работой, ловить и сажать преступников
А невыполнение приказа = статья, а приказы дает кто? Правильно, прокладка....

норд

А невыполнение приказа = статья, а приказы дает кто? Правильно, прокладка....
это действует в единичных случаях а в массовом количестве прокладка бессильна

Samarskiy_zmey

норд
это действует в единичных случаях а в массовом количестве прокладка бессильна
идеалист, однако...

Samarskiy_zmey

В отличаи от наших нынешних правителей Романовы (те кто царствовал) вели достаточно аскетичный образ жизни. И готовили, воспитывали своих сыновей-цесаревичей (будущих монархов) во служении отечеству. Они близки были к армии. Являлись шефами многих частей Русской Императорской армии. А это довало право командиру какогонибудь N-ского полка, стоящего в богом забытом захалустье, на краю Русской Империи, но носящими на своих погонах вензеля императора, минуя всю бюрократическую иерархию военного ведомства, на прямую обращатся к своему Державному шефу с просьбами и ходотайствами.
Сейча большой ажиотаж вызывает новая форма от Юдашкина. Руководство страны и МВД только ходит и умеленно руками разводят. А кто из них попробовал одеть эту форму и отмахать в ней километров 10 при полной выкладке. Нет. Еслиб ВВП или ДАМ это сделали, то СМИ на всю страну бы раструбили об этом подвиге.
А всем ругаемый Николай 2 прежде чем в 1912 г. подписать приказ по военному ведомству о принятии новой солдатской (не офицерской ,а именно солдатской) полевой формы, сам одел ее (со всеми причиндалами: шинель в скатку, сидор, саперная лопатка ,котелок и т.д.) и с обычной трехлинейкой за спиной отмахал в этой форме 12 верст. Почувствовал на себе, удобна, подписал приказ ,так на свет появилась полевая форма нижних чинов Императорской армии обр. 1912 года.
А жизнь Николая 2 с наследником Цесаревичем Алексеем во время великой войны в ставке. Спальней служила обычная комната из мебели в которой была ширма ,2 походные раскладные кровати ,2 стула и стол. Известны случаи когда Николай вместе с наследником находился на передовой рискуя быть убитым шальной пулей или осколком. А наши правители где отметились, в каких конфликтах, да еще со своими сыновьями? Кроме как радостно наблюдающих за ходом международныхучений я их ни где не видел

норд

идеалист, однако...
практика, проходил службу в частях МВД после 2 командировок в ЧР по полгода каждая, на 3 командировку наш батальон взбунтовался и отказался выполнять приказы командиров крику было много и обещаний посадить каждого 10 и взять нас штурмом, но на деле так криками просто и закончилось,
А наши правители где отметились, в каких конфликтах, да еще со своими сыновьями? Кроме как радостно наблюдающих за ходом международныхучений я их ни где не видел
у них вроде дочери и все по заграницам одна в англии другая в германии и вроде как подданая германии уже

Samarskiy_zmey

норд, там не тут... там проще...

норд
у них вроде дочери и все по заграницам одна в англии другая в германии и вроде как подданая германии уже
о! ещебы они тут были....

норд

норд, там не тут... там проще...
так там тоже было не просто решится, но в едином порыве так сказать, и кстати вроде было что подмосковный омон отказался разгонять митинг бригады ГРУ вроде как им за это ничего небыло?

Samarskiy_zmey

норд
подмосковный омон отказался
В Бердске то? Вроде прокатило...

норд

В Бердске то? Вроде прокатило...
мне кажется что просто если даже уволить столько народу то откуда других взять?не каждый ведь пойдет малолеток да стариков дубинками разгонять

Samarskiy_zmey

норд... тему о малолетках и стариках прекращаем. Сто раз уже обсуждалось.

норд

норд... тему о малолетках и стариках прекращаем.
понял

Samarskiy_zmey

Про монархию то....да .... вот раньше были люди .... а сейчас все больше похожи на зажравшихся трутней, которых ничего не беспокоит и никогда не будет беспокоить будущее матушки России, а только СВОЕ будущее! ...... до них не допрет, что если мы все вместе не постараемся облагородить наш мир вокруг то он просто сгниет или еще хуже сгорит в огне ....... им невдомек что они живут здесь рядом и все это и их коснется, не их так их детей ...... конечно я понимаю что своя рубашка ближе к телу, но уж если господь тебе дал власть и богатство, которое ты все равно на тот свет не унесешь, так почему бы не сделать что-то полезное для других? ...... Нда .... я опять замахнулся ....... уж ладно бы не срали вокруг, а то сделать что-нибудь доброе ....... мля ..... в плохую бумагу я травку закрутил ....... на сентименты пробивает ....... надо было план Путина в новый закон о полиции закрутить ..... веселее было бы!

Phail

мда мужчина , сильно тебя допекло ....
а вопрос всё тот же - что делать то ?
с уважением .

Samarskiy_zmey

Phail
а вопрос всё тот же - что делать то ?
ни-че-го....

Гейдель

Пошёл процесс.
Допёрло.
Поздравлям-с, вас с просветлением-с так-с сказать-с.... Просветлённый вы наш. Хдеш вы раньше то были. Хдеш он (мосх-то) раньшееее быыыл, пока похоны службу неслиииии... ой хоре вааам.... хоооре..
А годы, годы то как шалко....

P.S. ..и это... план путина курить не надо ни в какой гумажке не надо пжста... от него мосх сохнет.... писалет ржавеет... ногы не ноггхают... рукы не рукают...

Psihiatr

С моей точки зрения, когда делаешь то, что должно, работаешь как должно, детьми занимашься, если они есть и просто ведёшь себя как Человек, в этой жизни, то чувствуешь себя хорошо и совершено наплевать на всех ворующих, жирующих и прочее, прочее, прочее. Просто делаешь нормальной свою жизнь и своих близких. Как то так.

------------------
Хирург - всё умеет и ничего не знает. «BR»Терапевт - всё знает и ничего не умеет. «BR»Психиатр - ничего не знает и ничего не умеет.

Гейдель

Хирург - всё умеет и ничего не знает. «BR»Терапевт - всё знает и ничего не умеет. «BR»Психиатр - ничего не знает и ничего не умеет.
СМ-ничего не умеет, ничего не знает, поставлен блюсти и контролировать исполнение закона.

Samarskiy_zmey

Зато гражданские все знают и умеют...

ded2008

змей у вас в самаре самые красивые девушки. пивзавод на набережной. плюс сама набережная, девушки в купальниках на пляжах. не бери в голову. плюнь на все и работай. до пенсии еще много? мне год не хватило и я плюнул. а то останется только самого себя забанить.

норд

ни-че-го....
а как-же сознательные массы, создающаяся обстановка когда верхи не хотят а низы уже не могут?

Vikt2

ded2008
плюнь на все и работай.
Если плевать на все - честно работать ни хрена не получится, а пенсия - нифига не спасение...

ded2008

не все же в омоне или опноне работают. можно в штабе работать там у нас все девушки честные. наркоту не подбрасывают, ребра никому не ломают. по праздникам стихи читают собственного сочинения. начальство пускает слюни от умиления а потом вместе с ними едет в баню. видимо благодарить. можно еще дежурным по ивс устроится. да и вообще чего столько крику. на улицу пока с щитами и дубинками массово никого не выводят. единственно что ненужными бумагами задрочили уже. выходных нет. зарплата копеечная. ну дак гражданские вообще без денег зачастую. и на работу рады бы ходить былиб даже за обед. но нет этой работы. остается посоветовать тем кто еще работает изучать повадки потенциального врага изнутри, чтоб в случае большой бучи уйти в леса и партизанить потихоньку. ну что еще могу посоветовать- может пока есть возможности списки расстрельные подготовите. так придут "наши" к власти, а у вас уже все готово. хотя в принципе наверное партийные списки педросов это и есть наверное искомое.

Гейдель

Samarskiy_zmey
Зато гражданские все знают и умеют...
Респект. Осознал.
Мы простые, наивные , но конкретные.
ded2008
ветеран
змей у вас в самаре самые красивые девушки.
А вот и облом-с. В Красноярске они все, в Красноярске.
Милости просим, в гости к нам.

zxc4

о

Красноярске они все, в Красноярске.
на югах они в основном: Ростов-на-Дону, Краснодар ну и рядом...

ded2008

на югах они в основном: Ростов-на-Дону, Краснодар ну и рядом...
да бог с вами. там казачки сисястые и армянки волосатые только. самые красивые в средней полосе.

Гейдель

Ну всё пошёл разброд.
Так мы никогда не "объединимся мысленно и духовно".
Предлагаю сойтись на волосатых армянках.

Пепс48

Может Я чего нибудь не догоняю но хочеться ответить тому кто не увидел в ЗОП статью о расстреле "ментов" .Зря в этом законе нет обязательного выходного дня (хотя бы 10 ноября )когда милиция не будет выезжать на семейники, грабежи, убийства, и т.д.Может до вас дойдёт что лучше? сегодняйшая милиция или обстрактная полиция,

predator1

Пепс48
Может до вас дойдёт что лучше?
Если обозначены наши (гражданские) то давно дошло.
Я уже давно не выхожу на улицу с крупными суммами денег, оглядываюсь по сторонам, чтобы не попасть под раздачу Вашим, ибо только всевышний знает что на уме у вчерашнего выпускника проф. училища наделённого удостоверением + разное РЕАЛЬНОЕ оружие + (неофициально) полная безнаказанность, помноженная на корпоративную солидарность (когда начальник подчинённого перед прокуратурой в случае ЯВНОГО залёта= беспредела против наших, начинает отмазывать) и специфическую правоприменительную практику судов разных инстанций в Эрэфии касаемо дел в которых фигурируют наши и Ваши.

Гражаданин Samarskiy_zmey - мой вам, без вдавания в детали, кто чьих будет - большой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РЕСПЕКТ!! , за то что написали, как написали и где (будучи модератором) написали.
П.с. я лично нынешних членов МВД, без разницы что на погонах и в кобуре- НАТУРАЛЬНО БОЮСЬ, бо защититься по закону не могу и эффективно сделать это нечем, ну кроме перцового баллона пожалуй.


хмУРый

Может Я чего нибудь не догоняю но хочеться ответить тому кто не увидел в ЗОП статью о расстреле "ментов" .Зря в этом законе нет обязательного выходного дня (хотя бы 10 ноября )когда милиция не будет выезжать на семейники, грабежи, убийства, и т.д.Может до вас дойдёт что лучше? сегодняйшая милиция или обстрактная полиция,
Не обращай внимание на идиотов - в игнор их всех для себя лично.

Пепс48

Не обращай внимание на идиотов - в игнор их всех для себя лично.

Согласен. Просто не знаю что на меня нашло, обидно.

Монархист

Змей а я вот горжусь нашей милицией. которая работат не смотря на зарплаты которых хватает только на попить и комуналку оплатить. И без См не важно полицейских или милиционеров будет кирдык.

Гейдель

Ну вот и славно - примирение.

Palitch

А если нынешнего гаранта, в Сталина переименовать-мож всё по-фэньшую станет? 😊

D_mon

Из интервью Г.А. Зюганова:

«В нынешней России царит криминальный беспредел, - продолжил лидер коммунистов. - И с ним надо бороться энергично, эффективно и быстро. А тот закон, который вносит Медведев, предполагает ломку всей правоохранительной системы. Каждый сотрудник вынужден будет написать заявление о приеме на службу в полицию, им придется пройти через массу унижений. Эти процедуры могут оказаться поводом для преследований для многих честных и достойных милиционеров, неприемлемыми для них. Все вместе взятое отяготит и без того тяжелейшую криминогенную обстановку, которая в ряде мест выходит из-под контроля».

- Хотел бы еще сказать о расходах на переименование и реорганизацию. Придется внести изменения в массу нормативных документов, изготовить новые бланки паспортов, служебных удостоверений, печати и многое другое. На все это потребуются миллиарды. Страна, которая не в состоянии выделить 10% бюджета для поддержки сельского хозяйства, страна, где горят леса и поля, а у МЧС только четыре пожарных самолета, вряд ли с этим справится. Сегодня требуется концентрация средств на принципиально иных направлениях, - подчеркнул Г.А. Зюганов. - Если Медведев и правительство действительно располагают такими огромными средствами для полицейской реформы, то честнее отдать их на несравненно более важные и необходимые для общества цели - помощь погорельцам, лечение пострадавших от во многом рукотворной пожарной катастрофы, восстановление лесов и соответствующих лесоохранных структур и оказание помощи бедствующему селу.

«Опасаюсь, - заявил лидер КПРФ, - как бы эта новая полицейская реформа не выродилась то же самое, что и реформа Вооруженных Сил <по Сердюкову». Недавно сгорела военная база в Коломенском районе Подмосковья. В связи с чем был уволен ряд высокопоставленных офицеров Минобороны и руководство этой базы. Но главный виновник - господин Сердюков - остался безнаказанным. На этой базе служило шестьдесят офицеров, а осталось четыре. Была пожарная команда, но ее сократили как непрофильную, была усиленная охрана, но ее разогнали. Так что база сгорела, прежде всего, по вине министра обороны, который проводит беспощадную линию на разгон профессионалов в структурах военного ведомства. В результате армия сегодня сама себя не способна защитить от пожаров, не говоря уже о защите национальной безопасности. И милиция - еще одна силовая структура, которая может стать жертвой подобных бездарных экспериментов>.

Condor412

И милиция - еще одна силовая структура, которая может стать жертвой подобных бездарных экспериментов
Знаете коллеги, иногда действительно посещают параноидальные мысли что не какие это на самом деле не "бездарные эксперименты" а дьявольский, чертовски продуманный и с изуверской беспощадностью воплощаемый в жизнь план. Реформа армии-направленная на резкое уменьшение ее боеспособности; реформа медицины - направленная на резкое уменьшение оказание медицинских услуг, увеличение смертности; реформа образования - направленная на то что бы уровень образования у нынешних школьников не поднимался выше 8-9 классов. Теперь т.н. "реформа МВД" - призванная добить и окончательно закрепить процесс вырождения некогда могучей и весьма жизнеспособной структуры. Вот только - ЗАЧЕМ? Лет через десяток окончательно закрепить статус России как колонии "более развитых народов"? Африка N2? Скорее всего действительно - гм... бред.

XapoH99

:(

predator1

D_mon
процедуры могут оказаться поводом для преследований для многих честных и достойных милиционеров
За свои 13 лет честных пионерских лет не встречал.
Это мистика. Проблем (финансовых естественно) имел более чем.
Недавно (случайно совершенно) встретил типа из одного подразделения, расформированного к счастью уже, члены которого ограбили меня на очень дорогой мне перстень жёлтый, авторской работы.
так и так говорю, товарисчь почти коллонел, твои хлопцы в 99м меня нахлобучили..
А он мне "Радуйся Саша, что тебя по хитрому не подставили и не закрыли"..
Улыбнулся и дальше пошёл (он).
D_mon
отяготит и без того тяжелейшую криминогенную обстановку
Ну вообще-то.. Если некую, группу лиц, действующую по предварительному сговору, которая наших (гражданских) грабит, рэкетирует и различными способами прессует/унижает/калечит/и спокойно УБИВАЕТ перевести в статус гражданских (пусть и не всех перевести), так у электората хоть возможность поквитаться будет, чтобы отлились кошке мышкины слёзки..
Правда не у всех, многие наши уже на 2 метра в земле.
Кто за них поквитается, интересно знает ответ на этот вопрос гражданин Зюганов, который может сколь угодно много свистеть, художественно и не очень, прикрывшись депутатским иммунитетом..

Mixmaster

Condor412
Знаете коллеги, иногда действительно посещают параноидальные мысли что не какие это на самом деле не "бездарные эксперименты" а дьявольский, чертовски продуманный и с изуверской беспощадностью воплощаемый в жизнь план. Реформа армии-направленная на резкое уменьшение ее боеспособности; реформа медицины - направленная на резкое уменьшение оказание медицинских услуг, увеличение смертности; реформа образования - направленная на то что бы уровень образования у нынешних школьников не поднимался выше 8-9 классов. Теперь т.н. "реформа МВД" - призванная добить и окончательно закрепить процесс вырождения некогда могучей и весьма жизнеспособной структуры. Вот только - ЗАЧЕМ? [B][/B]
Затем, что для работы в шахтах, на буровых и предприятиях предварительной обработки сырья (читай - нашей "промышленности"),а также поддержания правопорядка (читай держания в узде) в России достаточно 50 млн. человек, включая детей и особей для воспроизводства (жен, т.е). К сожалению, не помню где это прочитал. Это ответ на Ваш вопрос. Армию разваливают для неспособности обороны страны. Образование - чтобы тупое быдло поменьше думало о смысле жизни. Медицину - для того, чтобы сократить "поголовье" электората до необходимой величины в 50 млн. Ну а милицию разваливают для того, чтобы в ней остались тупоголовые исполнители приказов "прослойки" из стартового топика.
Samarskiy Zmey, подпишусь под каждым Вашим словом в стартовом посте!

------------------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

Condor412

достаточно 50 млн. человек
15 миллионов. Вроде бы эту фразу сказала в свое время Маргарет Тэтчер. На что вроде кто-то переспросил - может 50 миллионов? Нет именно 15 миллионов -был ответ.

Монархист

Надеюсь прорвемся. Да и ладно может и не примут данный ФЗ. Чем черт не шутит. Хотя какая разницца? мало что изменится это факт. Я думаю, что программа европеизации милиции дело хорошее, НО начинать надо с зарплат, оснащения. Денег надо дать. На дело. без этого можно что угодно писать а толку нет. Дешевле сделать перемену имени, чем поднять зарплаты, уровень жизни милиционера, заменить снаряжение. Разваливать милицию опасно. А вот пустить завесу и под нее отвести мнение общества куда нитть в сторону это дещевле. Смысла менять название не вижу. Мое мнение. Надеюсь не оскорбил никого

Mixmaster

Condor412, скорее всего, Вы правы, я же говорю, не помню источника. Но хрен редьки не слаще. Просто нас ставят в условия "жопа" медленно, постепенно, но неизбежно. Вот это самое херовое. И самое поганое, что БОЛЬШИНСТВУ (из Вашей и Нашей среды, уж простите за разделение) это все пофигу. Все как в курятнике: клюнуть ближнего, насрать на нижнего. Лишь бы тупые сериалы про окуенных ментов слезу вышибали из электората, а эти самые менты верою и правдою лизали толстые начальницкие жопы до блеска. Кто не согласен - вон из органов, реформа поможет. Поэтому у нормального СМа состояние нестояния.
И еще. Я нисколько не сомневаюсь, что в СМИ отстрел милиционеров муссируется опять же по заказу. Чтобы озлобить и столкнуть нас с вами лбами. Тогда ВВПДАМ, по просьбам трудящихся, закрутит гаечки. Тем самым окончательно перекрыв кислород и вам и нам.

------------------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

Кречет

Condor412
15 миллионов. Вроде бы эту фразу сказала в свое время Маргарет Тэтчер. На что вроде кто-то переспросил - может 50 миллионов? Нет именно 15 миллионов -был ответ.

Я очень давно мечтаю получить ссылку на оригинал этой фразы.

Имху, оно либо из контекста вырвано с клочьями... Либо байка по типу якобы Черчилевского "Сталин принял Россию с сохой..." или там "Плана Даллеса" какого-нибудь.

Кречет

Mixmaster
Затем, что для работы в шахтах, на буровых и предприятиях предварительной обработки сырья (читай - нашей "промышленности"),а также поддержания правопорядка (читай держания в узде) в России достаточно 50 млн. человек, включая детей и особей для воспроизводства (жен, т.е). К сожалению, не помню где это прочитал. Это ответ на Ваш вопрос. Армию разваливают для неспособности обороны страны. Образование - чтобы тупое быдло поменьше думало о смысле жизни. Медицину - для того, чтобы сократить "поголовье" электората до необходимой величины в 50 млн. Ну а милицию разваливают для того, чтобы в ней остались тупоголовые исполнители приказов "прослойки" из стартового топика.
Samarskiy Zmey, подпишусь под каждым Вашим словом в стартовом посте!

А в этом тоже коварные враги виноваты:
?

Страна уголовной, мать ее, романтики, где сидящий на скамейке сопливый 15-ти летний сопляк, небрежны цыкает вслед наряду ППС - "мусАра"... рисуясь перед обпившейся "Яги", такой же сопливой сикушкой, страна, где все вопли диванных рембо, замолкают, стоит только прозвучать крикам насилуемой во дворе девченки, страна, где люди не хотят соблюдать закон

БОЛЬШИНСТВУ (из Вашей и Нашей среды, уж простите за разделение) это все пофигу. Все как в курятнике: клюнуть ближнего, насрать на нижнего.

Кречет

Samarskiy_zmey
Коммунизм? ....... смешно, его уничтожили сразу после смерти товарища Сталина!

Извините, извините, при Сталине - говорили про коммунизм лишь в перспективе. То что у них было - они называли либо социализмом, либо _построением_ социализма.

Samarskiy_zmey
Демократия? ...... типа Демос Кратиос - власть народа ....... какая нахрен у народа власть? все решает не народ .... народ давно уже превратился в бесправных, тихо постанывающих, "говорящих орудий труда"! труд тоже теперь очень сильно отличается и что самое печальное не по профессиям, а по умению наживаться за счет других ........ теперь хорошо живет не тот кто работает, а тот кто умеет лучше всех хитрее и безнравственнее захапать халявную наживу!
Нет, ни того ни другого ...... ничто не подходит!

Нешто политэкономия нынче не в моде? Капитализм это, капитализм. Неклассический, правда...

Samarskiy_zmey
Больше всего похоже на жизнь некоторых бактерий, встречающихся в природе...
.... так вот эти бактерии, подстраиваясь и копируя клетки какого-нибудь организма, имеют особенность наглым образом вселяться и паразитировать!...

Это вы про вирусы пожалуй, а не бактерии. Хотя использование эволюционного подхода при рассмотрении общественных явлений - мысль безусловно здравая.

Mixmaster

Кречет, видимо из самостийной взгляд ширшее, поэтому Вам виднее! 😊

------------------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

хмУРый

Стих в тему:

Тринадцать лет дерьма и крови,
Тринадцать лет войны в семье,
А в результате семь взысканий
Да пара грамот на стене.

Пять лет до пенсии осталось,
Но только каждый день, с утра
Я провожу самоанализ,
С вопросом: «А нужна-ль она?»

Монархист

Чем больше у опера взысканий тем лучше он работает. 😊

Samarskiy_zmey

Выражаясь словами одного современного поэта: "... я живу на Родине а чиновники в государстве. Вот и разница между нами. Но огромна она как бездна..." или "...Почему я любя Отечество, матерю так свое государство?"

-Иннокентий-

Змей
"чтоб мы работали на плантациях, фактически, надсмотрщиками. Причем голодными надсмотрщиками."
То есть сытыми еще куда ни шло, а вот голодными уже все, край? Как только вас самих прижали, так на справедливость потянуло, да? А знаете сколько народа вот так до вас за последние десятилетия уже списали?

Я согласен с написанным в первом посте, но почему ж вы только сейчас начинаете соображать и выводы делать? Ясно, что вы этой прокладке не нужны, что просто держат как разменную монету. И вот решили частично разменять...

Знаю много достойных людей в милицейской форме, но никто из них не смог подняться в системе. Наверх стоит фильтр, пропускающий только гамно.

Народ вас не любит в массе не потому что народ уроды и блатняком обслушались, а потому что вы - прокладка, защищающая верхнюю прокладку от народа.

С уважением ко всем честным людям в милицейской форме....

Samarskiy_zmey

Эх Иннокентий...

SLOG

прокладка, защищающая верхнюю прокладку от народа.
- к сожалению да. Да и как по другому к Вам относится, когда периодически приходится читать в Вашей ветке, что в случае приказа разгонять демонстрации большинство будет выполняя приказ стрелять на поражение? Приказы, конечно, надо выполнять...
Да только демонстрации и митинги это не всегда "либерасты" во главе с так называемыми "правозащитниками" и "рука запада". Это могут быть и обычные люди доведённые верхней прослойкой до ручки. Вот как Вы сейчас, например.
И про "обязательный выходной" тема понятна - будет известно что, как в Орлеане, если не хуже. Только давно известно, что самый образцовый порядок он ведь под оккупантами: расстрелы, облавы - полицаи опять же. Вот только партизаны спать спокойно не дают.
И я тоже не знаю что делать, да и смысла видимо уже и правда нет...
А всем сотрудникам, кто честно несёт службу - огромное спасибо и уважение. Да только мало Вас осталось - не делаете Вы погоды в органах.

хмУРый

Да и как по другому к Вам относится, когда периодически приходится читать в Вашей ветке, что в случае приказа разгонять демонстрации большинство будет выполняя приказ стрелять на поражение?
Ст. 14 Закона о милиции : Запрещается применять специальные средства ..................., а также при пресечении незаконных собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций ненасильственного характера,
Так что в случае ненасильственных митингов без перекрывания дорог и улиц даже спецсредства не могут применяться. А по применению оружия есть исчерпывающий список
1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;
2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений;
6) для пресечения побега из-под стражи: лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления; лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу; лиц, осужденных к лишению свободы; а также для пресечения попыток насильственного освобождения этих лиц.
Так что любой приказ о стрельбе на поражение в данном случае не законен и не должен быть выполнен. Подчеркиваю - в случае ненасильственного характера.

Samarskiy_zmey

Виталь, ты што... люди же кровавую гэбню видеть хотят....

хмУРый

Виталь, ты што... люди же кровавую гэбню видеть хотят....
Они читают за обедом желтую прессу.

Condor412

Кстати применение оружия из уже "старой" ст. 15. В новой статье веселее.

А по поводу митингов. Так для начала надо различать на пример массовые гулянья и массовые беспорядки. Не насильственный митинг и нарушение общ. порядка. Кстати спец. средства на массовых мероприятиях если не ошибаюсь последний раз и применялись в году этак 93.
А все продолжаются запугивания самих себя.

Samarskiy_zmey

хмУРый
Они читают за обедом желтую прессу.
вместо обеда... Кстати, ну и гавено же у вас в столовке кормят... Второй день изжогой маюсь....

Condor412

Да и как по другому к Вам относится, когда периодически приходится читать в Вашей ветке, что в случае приказа разгонять демонстрации большинство будет выполняя приказ стрелять на поражение?
Демонстрации или массовые беспорядки сопровождаемые убийствами, грабежами и поджогами? (а-ля Киргизия). Хотите что бы и тогда милиция "покурила в сторонке"- это же т.н. "народ доведенный до предела" вышел грабить магазины, офисы, угонять и жечь машины, убивать "не тех" людей. На улицы ведь тогда выйдут отнюдь не самые законопослушные граждане. Вот в таких случаях огонь на поражение - то "что доктор прописал".

-Иннокентий-

Condor412
Да и как по другому к Вам относится, когда периодически приходится читать в Вашей ветке, что в случае приказа разгонять демонстрации большинство будет выполняя приказ стрелять на поражение?
Condor412
в таких случаях огонь на поражение - то "что доктор прописал".
Видишь, Змей, вот за это и не любят. Вы присягу ведь даете, служить народу? А служите кому?

Condor412
Демонстрации или массовые беспорядки сопровождаемые убийствами, грабежами и поджогами? (а-ля Киргизия)
Когда народ массово вымирает по два ляма в год - вот это убийства. МАССОВЫЕ УБИЙСТВА. Когда старики в нищете и негде жить в огромной богатой стране - это грабеж. Про поджоги промолчу, Шойгу ведь пообещал за три дня потушить. день у него еще есть.
Ну что, Кондор, откроешь огонь, или бабушек на митингах гонять безопаснее?

Samarskiy_zmey

Иннокентий, ВНИМАТЕЛЬНО перечитай приведенный выше посты. И не выдавай надуманное за действительное.

Condor412

Видишь, Змей, вот за это и не любят. Вы присягу ведь даете, служить народу? А служите кому?
А вы слова-то из контекста не выдирайте. Дешевый прием. Читайте все вместе. Так можно и договориться (а многие и говорят) что и в бандитов и преступников стрелять нельзя - они ведь тоже граждане, народ так сказать. Пусть плохие, убийцы и насильники- а все равно нельзя.
Ну что, Кондор, откроешь огонь, или бабушек на митингах гонять безопаснее?
Каких бабушек, на каких митингах? Глаза-то распахните нормально. Последние митинги человек по 100 тыс. и были в начале 90-х годов. А собрания регулярные "городских сумасшедших" за волю народа принимать? Ну-ну. Да и не бьет их не кто, как можно заметить. Не надо страшилки устраивать. Глупо это. Или так действительно хочется видеть "кровавую гебню"? Так нет ее, давно нет.
Когда народ массово вымирает по два ляма в год - вот это убийства. МАССОВЫЕ УБИЙСТВА. Когда старики в нищете и негде жить в огромной богатой стране - это грабеж. Про поджоги промолчу, Шойгу ведь пообещал за три дня потушить. день у него еще есть.
А кто массово ходил ИХ выбирать? Я не ходил. А кто кричал "демократия, свобода, гласность"? Я не кричал. Хотите что-то изменить?

Да и не надо политику мешать с охраной общественного порядка. Гопник он и при любой власти гопник и его надо ловить и сажать. Что бы нормальных людей не грабил и не обижал. Только иногда такие гопники называют себя "партизанами" и тогда их вроде уже сажать не надо, так как они не просто грабят и убивают, а делают это исключительно для народного блага. А народ этим убийцам еще и рукоплещет.

Кстати толпа пьяных агрессивных футбольных болельщиков - сметающая все на своем пути-это тоже "народное волеизъвление"? И их то же надо ласково целовать в жопу? Ну попробуйте побыть в такой толпе, кода она вас будет убивать. После этого может по другому заговорите о применении спец. средств и оружия.

-Иннокентий-

Надуманное? Действительное... Эх, грустно все это. Сочувствую вам, ребят, кто в этой системе честь и совесть не потерял. Загоняют вас меж двух огней. Хреново вам в этой системе\. но без вас там, нам бы здесь хреново было... Так что моя уважуха и респект, держитесь...

ded2008

А собрания регулярные "городских сумасшедших" за волю народа принимать? Ну-ну. Да и не бьет их не кто, как можно заметить. Не надо страшилки устраивать. Глупо это. Или так действительно хочется видеть "кровавую гебню"? Так нет ее, давно нет.

вот именно. сейчас про вовкины и димкины похождения когда вся страна воровала метал а один умный у которого дочь гражданка германии его продавал уже только ленивый не писал. всем пофиг. и на митинги ходят как правильно сказали только городские сумасшедшие. другие просто воруют потому как работы нет или занимаются бизнесом по типу купи-продай.
зачем бить то дураков. просто продолжают воровать ну и при случае по телевизору пиаряться то выдав зарплату жителям забубенного завода, то водопровод в деревне проведя. (стоило наверх лезьти чтоб такой мелочевкой заниматься) страна в полном отрыве от государства. поэтому на митинги вылазят только если непосредственно кусок изо рта вытащили. такие как обманутые дольщики с квартирами или жители подмосковной деревни не самые бедные у которых коттеджи посносили. кроме того что милицию в полицию переименовали вообще всем насрать кроме самих сотрудников да пары товарищей сбежавших из свободного общения и самооборонных веток.

иннокентий здраво рассуждает. в последнее время даже в интернете умных мало. а на улице вообще не видел.

ded2008

жил у меня на участке начальник местного увд, годах в 60-70х еще командовал. все что нажил квартира полуторка и мотоцикл иж с коляской древний. постоянно ему открытки заносил с поздравлениями на праздники от администрацции , да так иногда захаживал. чаем меня поил с ягодами. рассказывал при случае про местных жуликов. советовал на кого внимание обратить. информации море ценной выдавал. а теперешние... прошлый начальник увд работает начальником безопасности у одного местного торгаша и катается на джипе. помогает вопросы в бизнесе решать своему новому другу. теперешний шеф тоже уходит и тоже в безопасность. джипа нет. так как водить не умеет. зато получил квартиру как малоимущий от местного главы. глава правда сейчас под следствием а папик резко на пенсию собрался.
кто то там писал про фильтр который только гавно вверх пропускает, соглашусь наверное. за 15 лет службы видел только двух порядочных милицейских полковников остальное мрази конченные глядя на которых народ и судит в целом о милиции.

dmosip

я хренею.. вчера утром увидел пост первый, ну, аккаунт увели, так откровенно шпарит
ан нет, и правда Змей Горыныч самарский, допекло и туда похоже
даа..

mios

to Samarskiy_Zmey:
Внимательно вчитался в первый пост.
цитата:
Какой смысл в том, что бы тратить время на защиту людей, которые на тебя плюют, тратить силы на защиту законов, которые призваны защищать правящую прослойку (пркладку) государства которого фактически нет. Получая за это деньги, которых достаточно оплатить комунальные услуги, проезд на общественном транспорте и пачку доширака в день.
То есть, "государство" дает нам миску похлебки, чтоб мы работали на плантациях, фактически, надсмотрщиками. Причем голодными надсмотрщиками. Надсмотрщиками, которые должны не обеспечивать безопасность и спокойствие граждан, а зорко следить за тем, что бы эти самые граждане не оборвали у указанной выше прокладки крылышки, и прокладка могла и дальше источать свои миазмы на всю нашу Родину...

О смысле защите каких людей идёт речь? О тех, которые издают законы или людей вообще ? Думаю, что тут надо различать причину и следствие. Причина - нищенское положение милиции (плана Даллеса не существует, но он работает c). Следствие - люмпенизация и деградация и озлобленность именно той части милиции, которая ежедневно и должна защищать простых людей. Естественная реакция этих самых людей - страх и ненависть.
Теперь основной вопрос: "Что главнее в Вашем послании, осознание того, что государство предлагает вам работать за миску похлёбки или, что оно предлагает вам работать надсмотрщиками ?" А если бы оно удовлетворило ваши потребности, согласились ли бы вы работать надсмотрщиками ?
Ваша тема: http://guns.allzip.org/topic/243/646028.html так и называется "С зарплатой нае... обманули". А если б не нае.. обманули?

PS: Ничего личного. Многие мои друзья до сих пор находятся в разных уголках системы. Но в 2005-м, увидев разгон бабок ОМОН-ом на Ленинградском шоссе, я чётко осознал, что могу оказаться в ситуации, когда мне ПРИКАЖУТ этим заниматься, вопреки совести. Абсурд ситуации заключался в том, что одни, лишённые льгот по 122-Фз разгоняли других, лишённых льгот. Сейчас у меня есть абсолютно чёткое представление относительно разнообразия мотивов людей, которые остаются и дальше служить, в частности, в ВВ МВД РФ.

ded2008

Сейчас у меня есть абсолютно чёткое представление относительно разнообразия мотивов людей, которые остаются и дальше служить, в частности, в ВВ МВД РФ.
у нас служат просто потому что других предприятий государственных в городе не осталось. а частники больше 5-6 тысяч не платят.

mios

у нас служат просто потому что других предприятий государственных в городе не осталось. а частники больше 5-6 тысяч не платят.

Всё сказанное мной в большей мере относится к региону Москва и МО.
В общем, каждый ищет на службе своё (в зависимости от местных условий): зарплату, кормушку, власть, связи, видимость приличия, тихое спокойное место.... Но можно сделать вывод по общей разрухе системы, что в самую последнюю очередь служители задумываются о священной обязанности.
Все поставлены в такие рамки, чтобы думать об этом по минимуму.
Не хочу никого обидеть, это тенденция, но наверняка есть и исключения, которые на общем фоне, к сожалению, незаметно.

Кречет

-Иннокентий-
Знаю много достойных людей в милицейской форме, но никто из них не смог подняться в системе. Наверх стоит фильтр, пропускающий только гамно.

Народ вас не любит в массе не потому что народ уроды и блатняком обслушались, а потому что вы - прокладка, защищающая верхнюю прокладку от народа.

А я знаю много достойных людей _не_ в форме, и - "никто не смог подняться в системе".

Может, тоже какой-то фильтр стоит? И вовсе не в прокладках дело?

Кречет

Mixmaster
Затем, что для работы в шахтах, на буровых и предприятиях предварительной обработки сырья (читай - нашей "промышленности"),а также поддержания правопорядка (читай держания в узде) в России достаточно 50 млн. человек, включая детей и особей для воспроизводства (жен, т.е). К сожалению, не помню где это прочитал. Это ответ на Ваш вопрос. Армию разваливают для неспособности обороны страны. Образование - чтобы тупое быдло поменьше думало о смысле жизни. Медицину - для того, чтобы сократить "поголовье" электората до необходимой величины в 50 млн.

Обилие мигрантов плохо укладывается в вашу версию.

Mixmaster
Кречет, видимо из самостийной взгляд ширшее, поэтому Вам виднее! 😊

А что - самостийная? У нас труба пониже да дым пожиже, а так все тоже самое...

Вон уже и у нас милицию переименовать собрались...

Sycorsky

Я не сотрудник, я врач, в какой то степени идеалист (аж самому страшно), но то чтоя читаю здесь... А вы не думали сколько вас, таких как Змей, и кто в значительной части имеется в ваших рядах? То что он написал это сигнальчик, маленький. Я уже не пишу, смысла не вижу. Про фильтр тут метко было сказано. Ведь то что необходимо сделать здесь и сейчас зажевывается, заминается, выставляется на аукционы для нужных людей и максимально усложняется и удорожается.
А, что пишу... Депрессия короче. Плохо и тяжело. Я же могу работать лучше...
Змей, пиши в РМ, я тебе рентгенснимок легких сделаю, вдруг какой хронический воспалительный процесс дал о себе знать.
ЗЫ вот эта ботва
Originally posted by Mixmaster:
Затем, что для работы в шахтах, на буровых и предприятиях предварительной обработки сырья (читай - нашей "промышленности"),а также поддержания правопорядка (читай держания в узде) в России достаточно 50 млн. человек, включая детей и особей для воспроизводства (жен, т.е). К сожалению, не помню где это прочитал. Это ответ на Ваш вопрос. Армию разваливают для неспособности обороны страны. Образование - чтобы тупое быдло поменьше думало о смысле жизни. Медицину - для того, чтобы сократить "поголовье" электората до необходимой величины в 50 млн.
была сказана в интервью буржуйской газете советником президента нашего в 90-х годах, он сам был пиндос. И обилие мигрантов и то что происходит очень в это укладывается, коренное население вымирает и глупеет, а завозные работают за копейки.

AU-Ratnikov

Samarskiy_zmey
Меня недавно, как ни странно, но посетила мысль ... а какой у нас в стране сейчас строй? .......

Монархия? ...... да вроде по законам демократия ........ однако все вокруг больше напоминает барские угодья, типа есть земля, там правит олигарх и на него работают миллионы (а может и больше) "якобы свободных крестьян"! Ну про малолетних содержанок я промолчу, как они были издревле на Руси так и будут, единственное что в разное время в разном количестве!

Коммунизм? ....... смешно, его уничтожили сразу после смерти товарища Сталина!

Демократия? ...... типа Демос Кратиос - власть народа ....... какая нахрен у народа власть? все решает не народ .... народ давно уже превратился в бесправных, тихо постанывающих, "говорящих орудий труда"! труд тоже теперь очень сильно отличается и что самое печальное не по профессиям, а по умению наживаться за счет других ........ теперь хорошо живет не тот кто работает, а тот кто умеет лучше всех хитрее и безнравственнее захапать халявную наживу!
Нет, ни того ни другого ...... ничто не подходит!

Больше всего похоже на жизнь некоторых бактерий, встречающихся в природе ....... так вот эти бактерии, подстраиваясь и копируя клетки какого-нибудь организма, имеют особенность наглым образом вселяться и паразитировать! При этом они усердно начинают подстраивать работу всего организма именно под себя. Эти бактерии не размножаются с арифметической прогрессией, а всегда остаются в определенном количестве. Если это количество уменьшается то они заражают здоровые клетки организма делая из них таких же паразитов! (Похоже на политическую уловку средневековых царей, которые пытались сохранить подчиненность и зависимость колоний, ну типа "дайте их знати больше земель и богатства, чтобы они погрязли в нем и просто не смогли сражаться за свободу"). Убить данные бактерии не возможно, организм просто не может их распознать, помимо этого бактерии хорошо защищены, поскольку иммунитет был ослаблен и зачастую порабощен ...... попросту он есть но он не функционирует, он убивает только тех кто мешает этим бактериям но не более, он ослаблен на столько что на все остальное у него просто нет сил! .......

Вобщем .... ничего хорошего из этого не получается, здоровый и полный сил организм быстро чахнет и в итоге умирает от простой банальной простуды!

Да ..... вот такая вот система почти похожа!)))))


А строй у нас нынче - демократический феодализм в последней стадии. 😀

Демос Кратиос - НЕ власть народа.
Демос - отнюдь не народ. 😀

А у нас то как раз полнейшая демократия весь народ право голоса на выборах имеет.
Ну и выбирает ...

kamikadze

mios
Сейчас у меня есть абсолютно чёткое представление относительно разнообразия мотивов людей, которые остаются и дальше служить, в частности, в ВВ МВД РФ.

Эта тема в Армейском обсуждалась не раз.
Хоть и надоело каждому расжевывать, но еще раз скажу - 80% частей ВВ являются частями по охране ВГО, и в случае заварухи никто из них "стрелять по гражданским" не будет - у них будет запарка по усилению охраны объекта.

Дед прав - в маленьких закрытых городах, которые построены вокруг "почтовых ящиков", нормальная работа только или на заводе, или в части ВВ, которая его охраняет. Все остальные выживают.

Прежде чем утверждать всякую хню правозащитную про "кровавю гебню" и "усмирителей народа", в суть вопроса вникните.

Samarskiy_zmey

Собственно говоря, как показала история, во время всяких и всяческих беспорядков на крышах правительственных зданий сидели снайпера вовсе даже и не из МВД... Только об этом никто не задумывается....

Samarskiy_zmey

Мля ..... а давайте пасаны пакурим немного, я тута трафки принес!))) знаете, за забором возле здания ГУВД (справа от КПП) растет афигительная хонопля!))) я када тачилу там на стоянку ставлю ..... просто умиляюсь картиной ......... на фоне красного забора буйно растет 5-ти, 7-ми, и даже 9-ти палыми веточками зелененькая, греющая душу хонопелька!))))


А насчет строя не волнуйтесь мужики ...... придумаем новый строй!))))
типа ТоталитМонархоДемократоКуйИвоЗнаетКакаяХерня ...... и посадим мля на трон МЕНЯ!)))) ..... я мля афигенно папсовый гетман буду ...... травы будет ... хоть ужритесь, обоссытесь хоть в сапоги!!!! ...... воровать обещаю не буду, так как мне это незачем у меня и так все уже будет ... и бабы и деньги и власть .... и коза, которая дает луковый суп!))))


Ну а если по теме, дело не в царях или князьях .... демократах или политиканах ....... дело вовсе не в политике .....
Нужен не царь но человек, ..... человек на столько сильный, чтобы мог управлять подчиненными, чтобы он смог сделать все для развития в каждом человеке живущем на нашей святой земле идеологию беззаветной веры не в царя или президента, а в Россию матушку ....... ну почти как у самураев идеология служения господину ...... вот бы у нас люди на столько любили Россию, что не только не мусорили по углам, нажравшись пивища и проматерившись на всю набережную ..... но и были крепки духом и моралью веря в священный долг не перед правительством а перед великой Русской душой, гордо живущей в нашей замечательной и богатой земле!!!!

Palitch

ну почти как у самураев идеология служения господину
Квантунскую армию, деды поставили раком за месяц. Мож не фэньшуйно, идеологию проигравших рассматривать как позитивную модель?

Samarskiy_zmey

Palitch
Квантунскую армию, деды поставили раком за месяц
и в каком положении сейчас потомки дедов и потомки японцев?

Palitch

и в каком положении сейчас потомки дедов и потомки японцев?
В каком захотели

mios

Эта тема в Армейском обсуждалась не раз.
Хоть и надоело каждому расжевывать, но еще раз скажу - 80% частей ВВ являются частями по охране ВГО, и в случае заварухи никто из них "стрелять по гражданским" не будет - у них будет запарка по усилению охраны объекта.
---
Прежде чем утверждать всякую хню правозащитную про "кровавю гебню" и "усмирителей народа", в суть вопроса вникните.

Ув. Kamikaze а кто по Вашему обеспечивает (помимо московской милиции) проведение общественных мероприятий в Столице, начиная с футбольных матчей, народных гуляний и заканчивая фестивалями пива? Иван Фёдорович Крузенштерн ? Кто патрулирует станции метро ?
Это подразделения СМВЧ (например 55 Дивизия ЦРК) и полки ОДОН. Между прочим в одном из полков ОДОН до сих пор есть прямая связь с Президентом, ибо это его резерв.
Советую почитать хотя бы соответствующую статью в википедии. А если есть время - почитать закон о внутренних войсках. Можно попробовать сходить на экскурсию в указанные части, особенно в моменты проведения занятий по ТСП на тему общения с демонстрантами/протестующими гражданами.
Есть сведения, что после 93-го года на Внутренние Войска пролился золотой дождь, в виде квартир и прочих материальных и нематриальных благ. Напомню. Они тогда поддержали Ельцина и его команду. Про конституционность действий которых рассуждать не хочется.

Извиняюсь за полуофф. Не терплю хамства и когда меня пытаются учить.

zxc4

служил я в указанные года... с 96 примерно, пару лет. не было золотого дождя, а вот задержки зарплат на пару месяцев были в порядке вещей... ушел, кстати по сокращению... из тогдашней бригады. хорошо если полк на сей момент наберут... если надо подробностей - плиз в ПМ

mios

если надо подробностей - плиз в ПМ

Написал в ПМ

Yakoff74

Samarskiy_zmey
Samarskiy_zmey
Когда я попал в беду ты морально помог мне сказав моим дознавателям через наш форум то что про них ТЫ ПРОСТОЙ МЕНТ думаеш. Спасибо тебе!
Тебя уже не раз на форуме называли Правильным Ментом.
то что ты написал я слышал вчера от отного дядечки ветерана КГБ которого пригласили для того что бы он осудил народ кторый вооружается и стреляет "почем зря" в друг друга, а он просто встал и сказал мол пока вы не будете защишать граждан и пока они не почувствуют себя в безопасности народ будет решать свои вопросы без вас.
И все при ...уели с такого поворота, ибо все ждали что он поддержит Толстошея из МВД а ныне Депутата Гос думы.
Земной тебе поклон, если у нас на одну тысячу ментов есть один как ты то значит не все пропало. Я горжусь тем что прочел что ты написал значится и в МВД понимают что из них сделали то что Рохлин назвал Полицейским государством. Мы все прогрессивные люди а я считаю что каждый гражданин России состоящий в оружейном сообществе Прогрессивен знаем все и долго делаем вид что так и должно быть однако мы не перестаем боротся. И все наши действия все те трудности что мы прошли преодолели и победили именно благодоря этом. Не огорчайся не будет МВД, ну не будет разве ты сам не откликнешся на чью нибудь просьбу о помощи откликнешся вот и мы так же.
Ладно расписался я тут. Просто явсегда говорил ребят вслед раз пойдете голосовать вспомните все что было. просто они в резе добьются того что и МВД отвернется от них тогда кто с ними останется Чекисты? не думаю!
Еще раз спасибо тебе ПРАВЕЛЬНОМУ МЕНТУ.

Yakoff74

Предлогаю открыть форум правильных ментов в котором граждане будут помогать честным ментам оставщимся без работы устроится на работу! Кто ЗА!
И еще не надо что то удалять, как говорил учитель истории "И приходит время когда раб перестает боятся плеть"

Palitch

Предлогаю открыть форум правильных ментов в котором граждане будут помогать честным ментам оставщимся без работы устроится на работу! Кто ЗА!
Помочь?На Китай-городе, филиал стены плача есть. Молитву на бумажку написать, и в дырочку присунуть. Можем поспособствовать см из регионов 😊Таки не безвозмездна канечна 😊

Yakoff74

Нет я серьезно.
таким образом если у нас появится еще и своя милиция то останется еще создать свое здравоохранение и образование и все тадо можно буит полностью отделится от государства и встречатся с ним на платной основе каждые 4-5 лет

orel.tayga

====Знаете коллеги, иногда действительно посещают параноидальные мысли что не какие это на самом деле не "бездарные эксперименты" а дьявольский, чертовски продуманный и с изуверской беспощадностью воплощаемый в жизнь план. Реформа армии-направленная на резкое уменьшение ее боеспособности; реформа медицины - направленная на резкое уменьшение оказание медицинских услуг, увеличение смертности; реформа образования - направленная на то что бы уровень образования у нынешних школьников не поднимался выше 8-9 классов. Теперь т.н. "реформа МВД" - призванная добить и окончательно закрепить процесс вырождения некогда могучей и весьма жизнеспособной структуры. Вот только - ЗАЧЕМ======

Парни, где-то слышал, именно слышал, что ВВП, в тот период когда он еще служил в Германии, экстренно вызвали в Москву, а через очень непродолжительное время он уволился из КГБ и подался к Собчаку. Насколько я знаю, экстренный вызов разведчика из командировки производится в двух случаях: для награждения или когда есть основания предполагать о возможной перевербовке. Учитывая этот факт, ответ на вопрос "ЗАЧЕМ?" прост и понятен: необходимо мирное и тихое государство, спокойно распродающее последнее и не спорящее с ХОЗЯЕВАМИ...
Что касается темы: Змей, браво, мысли твои созвучны практически всем ментам, которые еще умеют думать. И заметь, спорили с тобой не СМ. Я ничего против них не имею, они нормальные ребята, но чтобы судить - надо знать, а я бы добавил - еще и думать. Держись, старина, пенсия все - равно наступит, не здесь, так на гражданке. Удачи тебе.....

ШИКО

Всю тему не дочитал, но обязательно дочитаю и может еще что то напишу. Если раньше не забанят.

Samarskiy_zmey
Страна уголовной, мать ее, романтики, где сидящий на скамейке сопливый 15-ти летний сопляк, небрежны цыкает вслед наряду ППС - "мусАра"... рисуясь перед обпившейся "Яги", такой же сопливой сикушкой, страна, где все вопли диванных рембо, замолкают, стоит только прозвучать крикам насилуемой во дворе девченки, страна, где люди не хотят соблюдать закон, так как считают себя самыми умными, а потом рвут волосы на всех частях тела, доказывая, что они не бандиты и не жулики, что они хорошие, что вреда - то никому нет, что виноваты во всем поганые менты. Страна, где сама идея правопорядка сгнила в 90-х годах, где уничтожена армия, производство, образование, медицина. Страна, где безраздельно царствует Его Величество Откат... Страна, где 18-ти летняя пьяная блядь на крутом джипе может делать все, что захочет, а имеющий несколько ученых степеней конструктор ютится в комуналке, за гроши изобретая никому не нужные танки, самолеты, вертолеты... Продолжите список сами.

Продолжу. А не с вашего ли попустительства все это? С "вашего" имею ввиду обобщено СМ, а не автора топика.
Не доблестные ли гаишники сначала продали водительсвое удостоверение 18ти летней бляди, а потом опять же за бабки отпускали ее пьяной вместо того что бы это ВУ забрать? Уж не тем ли самым ППСникам плюют в след которые собирают с гастарбайтеров по стольничку? А потом милицейские тетеньки из паспортных столов "делают" им регистрацию и гражаданство. Продолжите список сами.
Милиция на сегодняшний день дискредитировала себя так, что отмываться ей еще долгие и долгие годы. И никаие законы, никакие переименования здесь не помогут.

kamikadze

mios

Советую почитать хотя бы соответствующую статью в википедии. А если есть время - почитать закон о внутренних войсках.


Зачем мне это читать? Я в указанных войсках не один год прослужил. Как раз в частях ВГО.

А еще многие обыватели до сих пор считают, что ВВ зоны охраняет. Смешно, не правда ли?


mios
Ув. Kamikaze а кто по Вашему обеспечивает (помимо московской милиции) проведение общественных мероприятий в Столице, начиная с футбольных матчей, народных гуляний и заканчивая фестивалями пива? Иван Фёдорович Крузенштерн ? Кто патрулирует станции метро ?
Это подразделения СМВЧ (например 55 Дивизия ЦРК) и полки ОДОН. Между прочим в одном из полков ОДОН до сих пор есть прямая связь с Президентом, ибо это его резерв.

mios
Извиняюсь за полуофф. Не терплю хамства и когда меня пытаются учить.

Не спорю. Потому и писал про 80%. Но Вы же не сказали про мотивы тех, кто остается в ОДОН и СМВЧ, вы написали про ВВ в целом.

Так кто тут из нас нахамил и всех дерьмом закидал?


mios
Есть сведения, что после 93-го года на Внутренние Войска пролился золотой дождь, в виде квартир и прочих материальных и нематриальных благ.

Не было такого.

kamikadze

ШИКО
А потом милицейские тетеньки из паспортных столов "делают" им регистрацию и гражаданство. Продолжите список сами.

Тетеньки из паспортных столов к милиции никакого отношения не имеют.

kamikadze

ШИКО
А потом милицейские тетеньки из паспортных столов "делают" им регистрацию и гражаданство.

Тетеньки из паспортных столов к милиции не имеют никакого отношения.

Samarskiy_zmey

ШИКО
Милиция на сегодняшний день дискредитировала себя так, что отмываться ей еще долгие и долгие годы. И никаие законы, никакие переименования здесь не помогут.
Не милиция, но власть дискредитировала себя. А МВД просто отдали на съедение.

Mik BY

Samarskiy_zmey
Не милиция, но власть дискредитировала себя. А МВД просто отдали на съедение.
Вам не смешно? У нас в коллективе дисциплина и соответствующие правила поведения. Неадекватные люди собственными силами "выдавливаются" и "воспитываются". Почему же в милиции вешают "ласточкой" людей в кабинетах (!!!), а коллеги мимо проходят?! А милиционер, плюющий семечки, матерящийся и пинающий прохожих мгновенно становится святым, как только попадает в родной участок?

Может вы просто озлобленные, ненавидящие всех люди? - задают закономерный вопрос граждане. С этой точки зрения ЛЮБОЕ требование повышения зарплат, расширения прав рассматривается обществом, как плевок в лицо.

ШИКО

Samarskiy_zmey
Не милиция, но власть дискредитировала себя. А МВД просто отдали на съедение.

И власть тоже. Хотя мы же сейчас про милицию говорим. На съедение кому отдали МВД, кто Вас съедает?
И про "ласточку", Mik BY вот правильно заметил, да много чего еще вспомнить можно.

ШИКО

kamikadze

Тетеньки из паспортных столов к милиции не имеют никакого отношения.

Хорошо. Пусть это я по незнанию лишнего наговорил на нашу милицию. Извените.

mios

Так кто тут из нас нахамил и всех дерьмом закидал?
Ув. kamikaze, прошу не путать попу с пальцем, никого дерьмом я не закидывал.
Не надо к словам цепляться. Тема форума про правоохранителей и мои высказывания посвящены этому.
Давайте не будем сейчас обсуждать цыфру в 80 %. Уверяю, что в частной беседе смогу более точно Вам про эти проценты рассказать, а также про то, что есть ещё, помимо ВГО, СМВЧ и ЧНП, куча спецназов, разведподразделений, флота ВВ, авиации ВВ, связных частей, медицины и т.д. 5 лет моей службы проходили при ГК ВВ. Насмотрелся я на всякие "мотивы", на разных уровнях иерархии.
А относительно золотого дождя - вы не совсем правы. То что Вас лично это не коснулось ещё ни о чём не говорит.
Вероятно я допустил ошибку, что не написал в своём посте, что написанное мной нужно относить исключительно к региону Москва и МО.
Части ВВ, базирующиеся на территории Столицы, например, до принятия известных законов, получали жильё засчёт городского бюджета в не самых отдалённых местах Москвы. Очередь на жильё в ОДОН также была не большой, примерно до 2001-2002 годов. Про раздутие штатов в Главке и резкое увеличение количества генеральских званий упоминать не буду. ибо это уже совсем флуд.

PS: Так всё-таки, кто из нас хамит ?

kamikadze

mios
Вероятно я допустил ошибку, что не написал в своём посте, что написанное мной нужно относить исключительно к региону Москва и МО.

Вот в таком варианте, Вы будете правы. За МО не скажу - там не служил.
Мы все как-то по окраинам, по таежным местам.

mios
а также про то, что есть ещё, помимо ВГО, СМВЧ и ЧНП, куча спецназов, разведподразделений, флота ВВ, авиации ВВ, связных частей, медицины и т.д. 5 лет моей службы проходили при ГК ВВ.

Беседа становится интересной. 😊
Тогда не мне Вам объяснять про планы СБП и ЧО.
И не мне объяснять в интересах каких именно частей начинают работать отряды спецназа, авиация и все вами вышеперечисленное.

К слову - в состав моего соединения ВГО входил и "флот" - так как объекты находились на берегу речушек. С катерами, водолазами и военнслужащими в черной морской форме. И даже взвод спецназа.
А отдельный отряд СпН в случае звиздеца от округа полностью придавался к нам. И не для разгона демонстраций, а для усиления охраны объектов.

Ну, а чтоб Вы меня за пустобреха не считали, - был офицером штаба соединения. Служил в оперативном отделении.

bshn

Condor412
...Кстати спец. средства на массовых мероприятиях если не ошибаюсь последний раз и применялись в году этак 93...

Вы это серъезно?
Ошибаетесь
Вам привести ссылку на ролик с Ютуба, где СМ бьет дубиной в лицо молодого человека, действия которого не подпадали ни под один из пунктом ст. 14 ЗоМ

Condor412

Вам привести ссылку на ролик с Ютуба, где СМ бьет дубиной в лицо молодого человека, действия которого не подпадали ни под один из пунктом ст. 14 ЗоМ
Во первых боян. Старо, старо. Во вторых - это действие только одного сотрудника. По его личной инициативе. Где нарушения видно даже не вооруженном глазом.
Применение спец. средств при разгоне всяких не законных массовых сборищ - это когда они применяются целыми подразделениями, по команде руководителя или Оперативного штаба. А не отдельные частные инициативы. Те же резиновые пули "Волна-Р" только в 93 и использовали. Как и газ, как и водометы. Как и многое другое. Да и применение РП на массовых мероприятиях - скорее из области исключения, применяемые отдельными сотрудниками. Посмотрите как пресекаются незаконные массовые мероприятия в благополучной Европе. Греции, Испании, той же Германии. Там с этим делом не стесняются. И правильно, между прочим.

Palitch

Во вторых - это действие только одного сотрудника. По его личной инициативе. Где нарушения видно даже не вооруженном глазом.
http://www.narod.tv/?vid=42150 Я вырос в среде, где существовали простые и понятные правила. Например-если ,твой знакомый беспредельничает, его надо остановить. Не можешь остановить-отойди в сторону. Не отошёл-получай заодно с беспредельщиком.

Condor412

Я вырос в среде, где существовали простые и понятные правила. Например-если ,твой знакомый беспредельничает, его надо остановить. Не можешь остановить-отойди в сторону. Не отошёл-получай заодно с беспредельщиком.
Это как-то связано с применением или точнее говоря не применением российской милицией специальных средств для пресечения групповых нарушений общественного порядка?

Или это просто привычный способ скатиться в тему "а все менты плохие"? Как же это надоело, чесс слово. НАДОЕЛО. Я на пример этого "начальника дежурной смены" и не видел не когда и не знаю. И Змей не знает. И другие сотрудники милиции с этого форума тоже не знают. И что же мы должны отвечать за его действия, дружно посыпав голову пеплом просить не понятно у кого прощения? У него есть свой начальник-он несет личную ответственность за все действия своего подчиненного.
А пытаться на нас возложить часть его вины (по тому что мы служим в одном министерстве) - по крайне мере глупо. Это по крайне мере. Если уж следовать принципу "коллективной ответственности" то чего останавливаться? Этот сотрудник на видео русский? Ну будем считать что русский. Тогда так же можно заявить что "все русские виноваты что в их национальной среде есть такие". Он гражданин России? Гражданин. Тогда так же можно утверждать что все граждане России виноваты что в их государстве есть такие типы. И они должны каяться и извиняться. Он землянин? Ну, дальше понято...

-Иннокентий-

Кондор, вы себя со Змеем не ровняйте. Он пишет как Человек.

По фактам - кто митинги пенсионеров после отмены льгот разгонял? митинги во Владике? Кто русских в Кондопоге давил? Да много можно вспомнить. Уважающие себя люди такие приказы исполнять бы не стали.
Все отмазки ваши только для вас и годятся, у полицаев немецких тоже свои отмазки были...

С уважением к честным сотрудникам милиции....

Mik BY

Condor412
Или это просто привычный способ скатиться в тему "а все менты плохие"? Как же это надоело, чесс слово. НАДОЕЛО.
Меня, например, расстраивает, что Вы не понимаете простых вещей. Вы не виноваты в том, что некий сотрудник милиции ни с того ни с сего набросился с кулаками на свою тещу. Но если в вашем отделении регулярно пытают людей, если один из сотрудников постоянно ездит пьяным за рулем, палит на днях рождения из пистолета в воздух и т.п. - Вы тоже виноваты в том, что он еще служит. Когда он расстреляет людей в супермаркете - на Вас тоже будет часть вины.

По-моему понятно. Вспомните армию - разве в нормальной в/ч мог идиот ГОДАМИ вести себя по-свински, избивать жену на глазах всего военного городка или постоянно пьяным попадать в ДТП? Такими заниалась совсем не милиция, а члены коллектива.

Хотя согласен - сайчас везде одинаково, но в этом совсем не "темные силы" виноваты.

В итоге дождетесь реформирования по грузинскому образцу - будет тогда много воплей.

Palitch

Я вырос в среде, где существовали простые и понятные правила. Например-если ,твой знакомый беспредельничает, его надо остановить. Не можешь остановить-отойди в сторону. Не отошёл-получай заодно с беспредельщиком.

Это как-то связано с применением или точнее говоря не применением российской милицией специальных средств для пресечения групповых нарушений общественного порядка?
"Канечна".Лично Вы,видели противоправные действия своих коллег?Как вы на них реагировали?Или в вашем подразделении все перепархивают от святости?Это подтверждается ?

Palitch


Меня, например, расстраивает, что Вы не понимаете простых веще
Анек, в тему. про включение непонятки. Встречается барак абама, с деятелями культуры. Спрашивает-"А как Вас зовут"?-"Паша Макартни, музыкант"

Condor412

Лично Вы,видели противоправные действия своих коллег?Как вы на них реагировали?Или в вашем подразделении все перепархивают от святости?Это подтверждается ?
Демагогия. И нечего более. И нарисованный "образ врага". Вот Вы на пример не знаете не меня лично, не моих коллег, не в каком вообще к примеру я подразделении работаю и кем (может я кинолог, или взрывотехник, или криминалист или связист - вариантов много) но огульно обвиняете. И меня и мое окружение. Ясновидящий что-ли? А в вашем окружении надо полагать одни ангелы, раз Вы от других требуете каких-то подтверждений их простой порядочности. Имеете право? Или гипертрафированное самомнение?
В итоге дождетесь реформирования по грузинскому образцу
Когда начали именно с того что зарплату повысили в 20 (двадцать) раз? После этого и желающие появились, и конкурс на заполненеи вакансий здоровый, и держаться стали полицейские за свои места двумя руками. У нас только пытаются методом кнута. Самым не эффективным.

Palitch

Демагогия. И нечего более.
Мне до Фемистокла далеко 😊Если под демагогией понимать-воздействие на малограмотную часть толпы, путем предоставления искажённой информации, с целью манипулирования, этой малограмотной. малообразованной частью-ну назначилм вы себя в малохрамотные 😊-вам видней, насосу не прикажешь.
раз Вы от других требуете каких-то подтверждений их простой порядочности. Имеете право? Или гипертрафированное самомнение?
Дык разве требую?
Уточняю правила игры. Простой здравый смысл. Ваших коллег предупреждали о неполном служебном?К суду не привлекали?Ни одного?

mios

kamikadze

Беседа становится интересной. 😊
Тогда не мне Вам объяснять про планы СБП и ЧО.
И не мне объяснять в интересах [b] каких именно

частей начинают работать отряды спецназа, авиация и все вами вышеперечисленное.
[/B]

А я и не оспариваю данный факт. Думаю, что в отдалённых и не столь отдалённых местах нужно защищать именно эти объекты.
А вот в defaultcity все силы будут брошены на охрану правительственных зданий и критические элементы городской инфраструктуры. И наверняка, если жаренным запахнет, бойцы ЦСН будут брошены именно туда. Таким образом, при ухудшении обстановки вряд ли кто нормальный пойдёт громить объекты промышленности, а вот шанс получить пульку от ВВ-шников в случае проникновения в правительственные здания будет значительный. А вот хорошо это или плохо, обсуждать не будем.
Кстати, например, в мероприятиях к 300-летию СПБ, участвовал ОСПН "Русь". Думаю, что он охранял чьи-то тушки, а не какие-нибудь там "объекты"

И давайте не устраивать здесь площадку для дискуссий и заниматься фаллометрией. Наверное более правильным будет общение через л/с.

Condor412

Ваших коллег предупреждали о неполном служебном?
Я могу множество историй рассказать как даются "выговора", "неполные служебные", да и любой прослуживший несколько лет в органах про это прекрасно осведомлен. Дилетанты конечно не знают. Но надо ли вообще в это лезть дилетантам?
К суду не привлекали?Ни одного?
Все личное дело выложить? Или только часть? Даже пару по 286 "милицейской статье" привлекали. Опять кто служил - тот знает что это универсальная статься. Кто не знает - ну значит не знает. На прежнем месте службы за год в среднем процентов 25-30 подразделения обновлялось. Чуть ли не каждый третий. Вот такая текучка. Приходили люди с "гражданки" начитавший "что ментам все можно". А но самом деле оказывалось что совсем наоборот. Это на сотрудника к примеру можно легко, тупо и голословно заявить, и по этим изначально ложным заявлениям человека могут не хреново покрутить и УСБ и прокуратура. А написавшему абсолютно не чего не будет. Многие посмотрев на это дело, попробовав нелегкий милицейский хлеб рядовых сотрудников уходили обратно в "народное хозяйство". Вот как-то так.
Уточняю правила игры.
Кто-то с Вами во что-то собирался играть? Я лично нет.
Влезать в абстрактные споры просто не хочу, тем более что мне Ваша позиция давно известна. Что-то новое вряд ли добавится.
Все таки жалко что "для свободного общения" прикрыли. Много сидела чисто в том разделе не разбредаясь по остальным, в том числе и профессиональным.

Mik BY

Condor412
Когда начали именно с того что зарплату повысили в 20 (двадцать) раз?
Нет, когда уволили 60% сотрудников без права восстановления в органах. А повышение потом было, не путайте хронологию 😊)

Yakoff74

Свелось к бональному выяснению кто лучше.

Samarskiy_zmey

Yakoff74
Свелось к бональному выяснению кто лучше.
Именно.

Советую всем вспомнить отличную фразу из книги "Адвокат" Ю. Константинова. "Как ты думаешь, сколько уродов обрадуется, если мы тут сейчас друг друга постреляем?"

Palitch

Все таки жалко что "для свободного общения" прикрыли. Много сидела чисто в том разделе не разбредаясь по остальным, в том числе и профессиональным.
#117 IP

P.M. Ц

http://guns.allzip.org/forum/15/ Профи, а мышей не ловит 😊

orel.tayga

Кондор, вы себя со Змеем не ровняйте. Он пишет как Человек.
А я считаю, что правы оба: и Змей и Кондор. Все очень просто: истина где-то посередине между их мнениями, хотя они очень близки. С одной стороны - действительно имеется большое количество быдлоСМ, но ведь они часть общества и тогда получается что в процентном отношении количество быдла в обществе примерно равно количеству быдлоСМ. С другой стороны, ментов действительно превратили в прокладку между основной массой населения и вельможами.
Что касается грузинского варианта - скорее всего вещь неплохая, но учитыывайте то, что Грузия живет на деньги штатов, поэтому они могут позволить себе такую чистку. Конечно, это сугубо личное мнение....

Palitch

Мля ..... а давайте пасаны пакурим немного, я тута трафки принес!))) знаете, за забором возле здания ГУВД (справа от КПП) растет афигительная хонопля!))) я када тачилу там на стоянку ставлю ..... просто умиляюсь картиной ......... на фоне красного забора буйно растет 5-ти, 7-ми, и даже 9-ти палыми веточками зелененькая, греющая душу хонопелька!))))
Ну вот... А в Сочи на футбольное поле травки не хватает, хотя туда миллиарды рюхают 😊Кстати-хоть и не употребляю-но пробило сегодня просветление, как коррупцию и терроризьм в Расеи по- бороть. Что если всё правительство, в полном составе, в Грозный этапировать?Или в Моздок?

Кречет

Palitch
Ну вот... А в Сочи на футбольное поле травки не хватает, хотя туда миллиарды рюхают 😊Кстати-хоть и не употребляю-но пробило сегодня просветление, как коррупцию и терроризьм в Расеи по- бороть. Что если всё правительство, в полном составе, в Грозный этапировать?Или в Моздок?

Да хоть в Тобольск, дурное дело нехитрое. Дальше-то - что?

Palitch

ПОЖИЗНЕННЫМ ТРУДОМ ИСКУПАЮТ!
И столицу туда перенести 😊

-Иннокентий-

Palitch
Что если всё правительство, в полном составе, в Грозный этапировать?Или в Моздок?
А чем тот же Грозный лучше, скажем, Магадана? Если уж этапировать 😊

Samarskiy_zmey

-Иннокентий-
А чем тот же Грозный лучше,
там хорошо... Поедут с инспекцией в Веденский район, в Дарго к примеру... Дароги плохияяяяяя..... ущелья глубокияяяяяя.....

Mik BY

orel.tayga
Что касается грузинского варианта - скорее всего вещь неплохая, но учитыывайте то, что Грузия живет на деньги штатов, поэтому они могут позволить себе такую чистку. Конечно, это сугубо личное мнение....
А причем тут деньги штатов (опущу уже тот факт что это все сказки пропаганды - не формируют Штаты бюджет Грузии, для реформы армии, например, грузины 3% ВВП выделили)? По-моему сделать реформу по грузинскому образцу дешевле даже, чем просто переименовать в полицию.
Выгнать всех, набрать молодых, даже без специального образования и ввести американскую систему МПО - когда напрарники/коллеги обязаны докладывать о неадекватных товарищах. И все будет хорошо. Но ведь не хочется из "бизнеса" уходить. Пока "времянщики" из руководства не уйдут, ничего не изменится...

Tampliervad

Mik BY
А причем тут деньги штатов (опущу уже тот факт что это все сказки пропаганды - не формируют Штаты бюджет Грузии, для реформы армии, например, грузины 3% ВВП выделили)? По-моему сделать реформу по грузинскому образцу дешевле даже, чем просто переименовать в полицию.
Выгнать всех, набрать молодых, даже без специального образования и ввести американскую систему МПО - когда напрарники/коллеги обязаны докладывать о неадекватных товарищах. И все будет хорошо. Но ведь не хочется из "бизнеса" уходить. Пока "времянщики" из руководства не уйдут, ничего не изменится...
Надоже какой романтик и ничего живет же как то а вы говорите на гаржданке худо, если такие вот там обитают оч. даже видать хлебно.

Samarskiy_zmey

Mik BY
Выгнать всех, набрать молодых, даже без специального образования и ввести американскую систему МПО
Ну, я не знаю как в Белоруссии, а ежели так сделать у нас, жулики будут просто в восторге. Как же, все менты молодые, не опытные, ничего не знают и не умеют... Воруй, не хочу ))))
Напомню про 17-й год, когда в УгРо набирали ВОЕВАВШИХ, опытных, сильных мужиков, а консультантами были СТАРЫЕ полицейские, они то и строили всю работу.
А сейчашняя молодеШ? Кого набирать то? Я в том году абитуриентов видал, которые в школу МВД поступали. Каждый 10-й да, подтянутые, крепкие (по мозгам не знаю, не общался) на остальных - без слез не взглянешь. Гламурненькие, в узеньких брючках... Тфу бля... Их же жульманы на смех поднимут.....

Yakoff74

Samarskiy_zmey
Samarskiy_zmey
Ну все же если нет другого выхода?!
В Грузии да набрали молодых и про Грузию мне все уши знакомые прожужали (такие сказки расказывают диву даешся при чем разные люди), история с Чехами у них тоже полиция хромала а через 3 месяца подготовки в Германии жулье разбежалось.
варианта нет надо разгонять и заново строить МВД, согласитесь не так страшны бандиты как корумпированные менты ну или гнилые как буит угодно.
в любой реформе первыми страдают правильные менты, но до не правильных както надо же добратся. Тут систему надо менять.
я не утверждаю что я прав но лично я бы так и сделал разогнал бы и навел порядок. я всегда oltkf. в личной жизни так я никогда не иделаю то чего не умею и чему не учился обращаюсь к профи, потому что знаю за то что я умею мне платят так что могу нанять любого профи.

Samarskiy_zmey

Yakoff74
варианта нет надо разгонять и заново строить МВД
Разгонять надо руководство,

Yakoff74

+100
согласен
есть тогда дополнение и родственников которые в их подчинении тоже!

Mik BY

Samarskiy_zmey
у нас, жулики будут просто в восторге. Как же, все менты молодые, не опытные, ничего не знают и не умеют
а цифра " 60%" разве ни о чем не говорит? 😊
Samarskiy_zmey
Каждый 10-й да, подтянутые, крепкие (по мозгам не знаю, не общался) на остальных - без слез не взглянешь.
Следуя Вашей логике надо в милицию тогда бандитов набирать! Суровые, крепкие, преступники над ними не смеются. Не этим ли сейчас и руководствуются? 😊)
Если 90% молодежи метросексуалы (в чем я очень сильно сомневаюсь), то и в милиции должны такие быть. Против уклада общества идти нельзя. А хорошее физо за полгода подтянет кондиции до нужного уровня.
Samarskiy_zmey
Разгонять надо руководство,
Даже если Кирилл, Патриарх всея Руси, возглавит МВД, обстановка в рядах не поменяется. Атмосферу и порядок всегда создают рядовые сотрудники, а начальство, как водится, всегда в "своем мире" живет...

Mik BY

Tampliervad
Надоже какой романтик и ничего живет же как то а вы говорите на гаржданке худо, если такие вот там обитают оч. даже видать хлебно.
А причем тут я? Так реформировали не только в Грузии, а, например, и в Японии. Вам-то чего такой подход не нравится? Неужели боитесь, что в числе 40% "добросовестных" не окажетесь? 😊

Samarskiy_zmey

Mik BY
Если 90% молодежи метросексуалы (в чем я очень сильно сомневаюсь), то и в милиции должны такие быть.
На кой хрен в военизированной организации это?
Mik BY
А хорошее физо за полгода подтянет кондиции до нужного уровня.
Я тебя умоляю... не смеши....
Mik BY
Даже если Кирилл, Патриарх всея Руси, возглавит МВД
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы..............
Mik BY
Атмосферу и порядок всегда создают рядовые сотрудники,
блин.... пощади......я не могу так долго смеятся......

Mik BY

Samarskiy_zmey
На кой хрен в военизированной организации это?
какой нах. "военизированой", это как, ..ля, МЧС погоны нацепит и в войну играет. Ваша работа специфичная и к любой военной организации имеет посредственное отношение.
В нормальном воинском коллективе из вас быстро все стенания по поводу денег, ущемления прав и любовь к "шансону" выбили бы. Глядишь и толку больше бы стало...
Samarskiy_zmey
Я тебя умоляю... не смеши....
Мне пофигу - можешь смеяться, но почитай данные соцопросов. Каждый третий росиянин с удовольствием пнет милиционера в темной подворотне ногой. И не я в этом виноват. Хотя, может, ты считаешь, что это нормально...

Palitch

А чем тот же Грозный лучше, скажем, Магадана? Если уж этапировать
Не....По телеящику расказывают 😊,что академик там рай построил, на бюджетные 😊Вот раз там так "карашо"-столицу, совсеми чиновниками и бронированными членовозами туда и перевести 😊Лужковским пчёлкам, там будет гут! 😊И журналюг туда-же 😊Потом заборчик повыше, границу на замок-и пускай живут счастливо 😊
варианта нет надо разгонять и заново строить МВД
Прежде чем лечить-надо поставить диагноз, а эта стадия не наблюдалась. Пока возня, как при распиле бабла в градообразуещем ООО провинциальной Пырловки, даже не рейдерский захват, а так в мутной водице, в смутное время... 😞 Когда чего-то строят, ну надолго, то закладывают крепкий фундамент-а вся эта мирмулечная суета-временная, не надолго ИМХО

Гейдель

А хорошее физо за полгода подтянет кондиции до нужного уровня.
Можно подумать, что те жирные боровы которых я вижу каждый день, по утрам к турнику ходят???
Каждый третий росиянин с удовольствием пнет милиционера в темной подворотне ногой.
Устарела статистика. Теперь так:
Каждый росиянин с удовольствием пнет милиционера в темной подворотне ногой
Не знаю день сегодня такой что ли , но даже капли пизитивчика не хочется кинуть.
Читаю топик, но фигня одна -частности, честный-нечестный, как вылечить, но чтобы нас не лечили, потому как мы честные.
В МВД системный кризис. Это не лечится, а вырезается, и если не помогло-кремируется полностью и тотально. Появиться новая структура обслуживающая говноЕлиту.
Один гопник бля МВД лечит переименованием говна в эскимо, другие два росиянских премьер-бэтмэн и бэтмэн в синем плаще с группой никчёмных бывших леса "спасают" в 3-и дня. Акадэмики жируют. Бабло пилиться. Ресурсы вывозятся. СМИ куражаться.
Куда блин нормальному человеку податься?В партизаны... ?...Дык "честные менты" с криком уряяяя побегут наперегонки за "медальки и подачки" от упырей, долбить по чём зря.
Этож как надо бояться РАБОТАТЬ????, чтобы есть говно из говнищ (служба)весь свой сознательный и продуктивный период жизни.
Проблема блин у него, советью замаялся. Чо делать дальше не знает.
Иди бля работай, Зарабатывай копейку своей семье.
Ну а если "страдаешь" в рядах, так сиди тихо и жди пенсии, "заслужил" однако.
А то вонь то какая, надо же не все менты плохие, не все менты не честные.
А жуликов когда вяжете, что ж вы их всех жуликами именуете.
Там ведь тоже разделение "труда-погонов-заслуг-тяжесть так сказать".
Если у вас там так всё зашибись, то почему я вижу криминал голимый -наркота, тотальное гос. воровство,ЛКН, цыганьё и оттчень и отчень много чего ещё..
Сын поотдыхал летом, и говорит, как батя оружие оформить????А то писец какой-то..
А я ему говорю не торопись сынок, вот-вот сейчас всё наладится, менты на ганзе "пострадают за жисть пропашшшую свою" и примуться разгребать и регулировать...
Ещё раз говорю-иди честно работай и зарабатывай горбом своим средства на пропитание.
Поле засей, урожай сними, продай.
За станок встань, сотвори ВЕЩь.
Предприятие организуй (хотя что можешь-то ,ещё ЧОП сраный полубандитский)
Только не стони пожалуйста о том , что хочешь на фоне всего того дерьма что в стране твориться, быть честным ментом и аштобя все тебя любили и КУ при встрече делали.
МОРАЛЬ: люди не разбирали и не будут вас разбирать на честных, правильных или как там вы себя именуете.
Когда займёшся делом-столкнёшся с "дядей" в погонах (мент, гаи,судья, суд.пристав, мчсник,чиновник, проверяльщик,проверяльщик-проверяльщика, налоговик и ещё куча НЕРАБОТАЮЩИХ УПЫРЕЙ) сам оценишь в натуре так сказать реалии жизни. Налоги хоть поплатишь, толк от тебя будет.
P.S. И это ....всё сказал совсем без злобы.... так просто высказал своё мнение и ответил на вопрос "Что делать"...
...а человек, человек вы может и хороший, детей любите, старушек через дорогу переводите....

ДНДшник

Прочитал все семь страниц. Ну что...
Samarskiy_zmey - конечно респект и уважение.
Тут и врач отметился - Sycorsky.
Ну тогда и я выскажусь.
О себе: "несотрудник", работал в одном НИИ (хитрые штучки для хитрых штук), сейчас в системе образования зав. каф.
Все что пишут об МВД здесь, можно точно также, теми же словами писать и о мин. образовании и науки (МОиН). Один в один. И про "фильтры", и про "плохих-хороших", вообщем про все...
Вывод один - не МВД больное, и не МОиН, и не МинЗдрав. Больное Государство. Реформы нужны.
Тут советуют и МВД разгонять и заново строить, и только руководство МВД, и т.д. А чистить надо все - и руководство и низы, т.к. при "говно-руководстве" налезло очень много говна и в низы. Очень много. И у нас в МОиН точно также.
И правильно Samarskiy_zmey пишет "А выхода нет..."

Точнее он есть, но как всегда через "жопу". Причем полную.

Гейдель

И правильно Samarskiy_zmey пишет "А выхода нет..."
Точнее он есть, как всегда но как всегда через "жопу". Причем полную.
Дык по анатомии выход там и есть, чо придумывать-то?
Осторожно двери. тьфу выход ОТКРЫВАЕТСЯ. И не закрыть его уже.

ДНДшник

выход ОТКРЫВАЕТСЯ. И не закрыть его уже.

Если тот "выход" (т.е. "ЖОПА") откроется (т.е. начнется) - хер его закроешь.
Такие выходы в России "революциями" кличут.

Tampliervad

Как на базаре раскудахтались, одному менты на митинга не дают ходить, хотя если менты не будут ходить на ВАШИ-НАШИ-ЧЕБУРАШИ и КАСПАРЯШИ митинги, так массовки не будет 😊
Ну про налоги и иди к станку старо и не оригенально, милиция налоги платит кстати, если кто то в стране эльфов замечтался и не в курсе.
Ну а без продукта милиции, жизни вообще не будет, от всяких упырей. Просто представьте что все нет милиции, и у вас не будет ни бизнеса, предприятия, ни разрешения на оружие, ибо суровые дяди вместо всего этого дадут в руки кирку-лопату и отправят куданить в подмосковье торф копать или к станку цепью прикуют, что бы по митингам невыепывались. Так что шире надо смотреть на жизнь. Изменить милицию в 1 день/мес/год/десятилетие НЕВОЗМОЖНО.
Что бы изменилась милиция надо набрать туда честных чистых и не из потреблядского обчества молодых парней (каковых в нашей потребляндии хрен найдешь) и вот эти мифические парни проработают лет 10 и станут опытными ментами (конечно только те кто до этого доживет) и вот наберут по 2му кругу таких же парней и отработают они безупречно 10 лет и вот только тогда когда им наберут честных и безупречных учеников, они смогут ВОСПИТАТЬ кристально честных мил.. полицаев.
А по другому никак, можно конечно включить потреблять и начать кричать ХОЧУ ЩАС И НИКАК ИНАЧЕ, но тут такое дело дать вам этого никто не сможет ибо сделать это сможете только вы сами, ну а так как вы ничего кроме как вопить ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ, не в состоянии то и с милицией все останется как есть.

Гейдель

Ну а без продукта милиции, жизни вообще не будет, от всяких упырей. Просто представьте что все нет милиции, и у вас не будет ни бизнеса, предприятия, ни разрешения на оружие, ибо суровые дяди вместо всего этого дадут в руки кирку-лопату и отправят куданить в подмосковье торф копать или к станку цепью прикуют,
Уважаемый .
Я ещё ни в одном посте нигде не читал слов "милиция не нужна".Откуда вы? С горной Эльфии?. Специально для вас пишу.
Милиция обязательно нужна.
Милиция обязательно нужна.
Милиция обязательно нужна.
Весь вопрос в том -какая. Для кого.
Также поясню для "сказочных Эльфов".Когда вам было 10 лет -её вообще не было, ну как бы она была, но её не было. Вас могли убить в вашей квартире на глазах у 100-та свидетелей и не найти ваш труп и не зарегистрировать дело, а если зарегистрировать, то закрыть за отсутствием состава преступления. Бизнес был тогда у всех и разный и у милиции, и у всяких разных людей. Оружия как раз тогда было у всех кто его хотел , и ещё долго его "не утилизируют". Так же хочу вам лично "прояснить" откуда беруться "суровые дяди".Беруться они от "государственного беспредела".
Когда всё государство живёт по "беспределу или по понятиям".
Так вот сейчас наше государство живёт по "узаконеным понятиям". А МВД и иные силовые органы его охраняют.
Вот товарищ ТС и "утратил ориентиры".Вот он и мучается вопросом "Что делать?".Вас как я понял тоже мучает один из аспектов "Государства по понятиям"-а именно зараза потребительства или другой вечный вопрос "Потреблять или не потреблять?.Так опять таки это вопрос к государству, ибо оно его всячески стимулирует.

Tampliervad

Мне 10 лет было в 85 году, что то вы заговариваетесь и описываемых вами ужасов я как то так же не припомню, может вы кина пересмотрели навроде =Депутатский Петербург= или =Улицы бомжей без фонарей=.
Меня лично мучает вопрос приобретения твердотопливного кола 😊 какой и где купить и что бы без наипалова. А все остальное лирика и сопли мармеладных барышень. Мир не прогнется под нас ему глубоко пох... р на душевные терзанья и неудовольствия отдельных индивидумов. Я этим как то в детстве переболел и просто живу своей жизнью.

Гейдель

Мне 10 лет было в 85 году, что то вы заговариваетесь
день рождения: 07 март 1982 г. возраст: 28
В проффайле эти данные

Ender

Эххх... много всего написал, хотел почитать как кто поступил в такой и такой ситуации, и что все сотрудники не Марсиане, а из того же общества что и гражданские и играли и учились вместе, просто кто-то свою родину больше любит, а кто-то баксы, да и вообще много всего, а потом все стер... Потому как опять начнется словестный понос людей которые вообще не когда не служили и под пулями не были и не смотрели в глаза родителям 5 летней девочки которую еле в мешок собрали после маньяка и не говорили что нет их дочки больше. Да и вообще! Да милиция у нас продажная, все казлы и уроды, всех их вешать надо. Всё! Все об этом знают и по телевизору говорят и в интернете! Так что не нужно в милионный раз писать все это! Мы все знаем. Дайте нам спокойно в этом гавне работать, не трогайте мозг!

Самарский_змей, я одно могу сказать, я для себя решил, работать как работал, чтоб у меня моя совесть была чиста, что я все сделал для того чтоб преступник сидел в тюрьме и плевать на то что пишут и говорят, мне полехчало, честно. Мне хватат того что я слышу от своих родствеников и друзей и вижу результат своей работы. Вот такой у меня выход...

Tampliervad

Гейдель
день рождения: 07 март 1982 г. возраст: 28
В проффайле эти данные

Ну дык на заборе мало ли чего пишут 😊 Тут как никак клуб работников ПО кто как может так и шифруется 😊

Tampliervad

Ender
Эххх... много всего написал, хотел почитать как кто поступил в такой и такой ситуации, и что все сотрудники не Марсиане, а из того же общества что и гражданские и играли и учились вместе, просто кто-то свою родину больше любит, а кто-то баксы, да и вообще много всего, а потом все стер... Потому как опять начнется словестный понос людей которые вообще не когда не служили и под пулями не были и не смотрели в глаза родителям 5 летней девочки которую еле в мешок собрали после маньяка и не говорили что нет их дочки больше. Да и вообще! Да милиция у нас продажная, все казлы и уроды, всех их вешать надо. Всё! Все об этом знают и по телевизору говорят и в интернете! Так что не нужно в милионный раз писать все это! Мы все знаем. Дайте нам спокойно в этом гавне работать, не трогайте мозг!

Самарский_змей, я одно могу сказать, я для себя решил, работать как работал, чтоб у меня моя совесть была чиста, что я все сделал для того чтоб преступник сидел в тюрьме и плевать на то что пишут и говорят, мне полехчало, честно. Мне хватат того что я слышу от своих родствеников и друзей и вижу результат своей работы. Вот такой у меня выход...

+

Sycorsky

Ender, это похвально что ты будешь работать как работал, возникает только один вопрос, а после ты работать-то вообще будешь? Или честно пойдешь в какой нибудь ЧОП. Там же переаттестации будут еще что-нибудь придумают, конкурс по лучшему подлизыванию начальственной задницы, ты же наверняка как сравнительно честный трудяга начальству где нить дорогу перешел (сам такой, просто рапорт с обоснованием и прямое высказывание в лицо начальству эффекта не дало. Такая дыра), или задержал не того и не отпустил по звонку, куда тебя после этого? И сколько вас таких работящих? А сколько стряхивающих понемногу. да и помногу с других людей? Сам видел стряхивание денег с гастеров экипажем ОВО, хотя и не их дело. И ППС этим отмечалось.
Просто с этим законом, с принятием его пройдет небольшая чистка, с принципом "надобны не умные, надобны верные". И все. Все останется по прежнему или даже ухудшится. Оно нам надо?

Гейдель

Самарский_змей, я одно могу сказать, я для себя решил, работать как работал, чтоб у меня моя совесть была чиста, что я все сделал для того чтоб преступник сидел в тюрьме и плевать на то что пишут и говорят, мне полехчало, честно. Мне хватат того что я слышу от своих родствеников и друзей и вижу результат своей работы. Вот такой у меня выход...
Ну слава богу , хоть один не мучаеться и к тому же знает что делать.
В этом что-то есть. И выход нормальный нашёл, а не через .....
NEXT СМ !

Ender

Sycorsky, а вот это уже не мне решать, увлят, значет правельно свое дело делал, а хорошим и для начальства и для сослуживцев быть не получается не у кого. У нас в стране хороше быть не может не когда, главное чтоб не слишком плохо. Но надо же кому-то и преступников ловить...

Sycorsky
"надобны не умные, надобны верные"
Я даже знаю кто из замов очень эту фразу любит 😊

Пепс48

Там же переаттестации будут еще что-нибудь придумают,

Вы что, действительно в это верите? Всё это расчитано на простых обывателей(мол какие мы оху... е реформаторы, модернизаторы, инноваторы)голосуйте за нас .


Самарский_змей, я одно могу сказать, я для себя решил, работать как работал, чтоб у меня моя совесть была чиста, что я все сделал для того чтоб преступник сидел в тюрьме и плевать на то что пишут и говорят, мне полехчало, честно. Мне хватат того что я слышу от своих родствеников и друзей и вижу результат своей работы. Вот такой у меня выход...

Полностью согласен !

abwehr 64

Знатоки всея и всего из свободного общения забыли еще блеснуть искрометным юмором типа "нургалиев разрешил". А все остальное как обычно, гавнище наружу прет рекой...

D_mon

Мда, тема вырождается в классический ментосрач.

Попробую не рассуждать, как предыдущие участники форума, а немного углубиться в прошлое, причем с практической точки зрения.

Итак, 1988-1990 гг. Капитан милиции, заместитель командира роты ППС, получает зарплату порядка 400 руб. в месяц; имеет 50-% льготу по оплате жилья, по всей стране пользуется бесплатным проездом на общественном транспорте, в том числе на электричке до 40 км (ЕМНИП). Ведомственная поликлиника укомплектована всем штатом специалистов, в том числе даже педиатром, и дети тоже обслуживаются у хороших, знакомых врачей. Есть ведомственный детский сад без проблем с очередями и вымогательства денег на «ремонт/игрушки/тетрадки».

Итак, 2008-2010 гг. Капитан милиции, инспектор, получает порядка 25,000 руб. Не имеет льгот никаких вообще. Бесплатный проезд, зачастую необходимый по службе, в 2005 г. ликвидирован для всех категорий, несмотря на слабые попытки намекнуть государству, что он нужен хотя бы нарядам ППС во время несения службы. Ведомственная поликлиника существует, но большинство специалистов сокращено. Большие очереди, а часть услуг стала платной, в тех же ценах, что и для гражданских лиц. Медицинские услуги вне ведомственной поликлиники государство в большинстве случаев не оплачивает (кроме установленного несколько странного перечня). Педиатр, детский сад - ушли в небытие еще в 2003 году (воспитательницы плакали, когда подписывали уведомления о высвобождении).

Как сопоставить 400 р. в 1988 году и 25 т.р. в 2010 году, мне судить трудно, однако по ощущениям 400 р. в 1988 г. примерно в 1,5-2 раза больше, чем 25 тысяч сейчас.

Итог: вся социалка полностью ликвидирована (почти полностью). Единственное, что осталось - проезд к месту отпуска оплачивается каждый год. И то обещают убрать.

Это тоже часть реформы МВД, которая не прекращается с момента принятия нынешнего Закона «О милиции».

При этом есть еще другие цифры:
1988 г. - население области 1 млн. 80 тысяч, областного центра - 471 тысяча
2010 г. - население области 700 тысяч, областного центра - 330 тысяч

1988 г. - штаб УВД области - 4 сотрудника.
2010 г. - штаб УВД области - примерно 48-60 сотрудников (цифра плавает, т.к. существуют «временные» подразделения. Предел звания по большинству должностей - подполковник

1988 г. - подразделение собственной безопасности - 3 чел.
2010 г. - подразделения собственной безопасности - не менее 24 чел. Предел звания по большинству должностей - подполковник

При этом - 1995 г. - существует управление охраны общественного порядка, в котором примерно 25 чел.
2010 г. - большинство должностей сокращено, отдел охраны общественного порядка - всего 7 чел. (планируется дальнейшее сокращение).

Любому здравомыслящему сотруднику милиции, да и многим гражданским людям, вполне ясно, как можно улучшить работу милиции:
1) сократить управленческий аппарат, уменьшить отчетность и документооборот, ликвидировать большинство «клерков» в погонах, выведя их из МВД вообще;
2) повысить зарплаты до более-менее нормального уровня, вернуть при этом надежную «социалку», которая для милиционера зачастую важнее большого жалования;
3) начать спрашивать с милиционера не за отсутствие в рабочей тетради конспекта речи Президента или одетую поверх форменного кителя гражданскую куртку, а за серьезные, настоящие проступки.

Кстати, многие, наверное, не знают: в России даже севший в тюрьму милиционер не лишается пенсии по выслуге лет (если он ее заработал) - Россия не Америка, и за пенсию никто не дрожит и не боится.

Т.е. даже ряд элементарных мер мог бы как увеличить престиж службы, так и заставить более ответственно и честно к ней относиться:

Вообще, мыслей много, но их никто не слышит:

Tampliervad

Ну про 25 тыр ты загнул, я 20 тыр натягиваю кое как и то за выслугу лет, а в моем подразделении оклад выше среднего. Про америку так же, там сколько лет отработал, за столько и получил пенчию, т.е. мея выслугу 10 лет можешь уволиться и получить пенсию, а у нас сколько получишь если уволишься за один день до 20 лет? Прально - ноль. В остальном согласен.

D_mon

Tampliervad
Ну про 25 тыр ты загнул, я 20 тыр натягиваю кое как и то за выслугу лет, а в моем подразделении оклад выше среднего.

У нас полярки 80 %.

SIFFT

И проезд раньше был бесплатный в пригородном на расстояние хода электрички, не на 40 км, а ее плечо составляет до 120 км. Плюс к этому в те же 80-е начало 90х вполне можно было даже и жилье получить, сейчас по этому поводу тоже ноль. Плюс добавьте, что в 80-е и штат строевых подразделений был несколько другой, побольше чем сейчас, было кому своевременно реагировать на крики -грабят-, сейчас на более -менее крупное ООП массово беря всех, не могут наскрести людей.

хмУРый

Итак, 2008-2010 гг. Капитан милиции, инспектор, получает порядка 25,000 руб.
Да, вот это ты борщенул. У нас капитан, опер получает 14 000. А про ППСников даже и говорить не охота - не просто так там некомплект процентов 40, да и из остальных процентов 40-50 - женщины. В 1998 году в местной роте ППС была одна женщина и та - КМС по борьбе.

Palitch

У нас капитан, опер получает 14 000. А про ППСников даже и говорить не охота - не просто так там некомплект процентов 40, да и из остальных процентов 40-50 - женщины.
Фото примерно 2-х недельной давности.

Condor412

Кстати, многие, наверное, не знают: в России даже севший в тюрьму милиционер не лишается пенсии по выслуге лет (если он ее заработал) - Россия не Америка, и за пенсию никто не дрожит и не боится.
Ну что является совершенно справедливым. Человек отслужил 20 лет (минимум) - заработал пенсию. Вышел на нее. Там совершил преступление - отбыл наказание за это. Как одно связанно с другим? Если осужден во время службы, то потом отработанный стаж если не ошибаюсь идет просто в трудовой.

Кстати по поводу пенсии. Я прикинул если при нынешних раскладах вот лично мне уходить на пенсию то получится она примерно 5600 - 5800. (с "президенскими", с "ветеранскими" и пр.) Т.е. меньше 200 американских рублей. Если уж берем американский или европейский опыт (а по правде упорно не берем) то многие ли полицейские будут там честно тянуть свою лямку, когда им объявят что после всех трудов на склоне лет им ежемесячно будут давать аж по 180 долларов, но зато взамен не получат абсолютно не каких льгот? Так и у нас. Парень приходя в 20 лет в органы над такой далекой перспективой не задумывается, а вот человек которому осталось пару лет чем начнет заниматься? Он начнет или искать себе место (забив на работу) или думать как на своем месте что-то скопить себе на старость.

Condor412

Фото примерно 2-х недельной давности.
То-то туда очередь желающих стоит. Раз заманивают такими объявами. Бегут из метро со страшной силой, бегут. Учитывая постоянные усиления, не оплачиваемую переработку, привлечения к обслуживанию "массовых мероприятий" и "зверски комфортные" условия службы. Постойте-ка на ногах 12 часов на платформе под землей, когда каждые полторы минуты рядом грохочет поезд, и ежедневно тысячи народа мимо проходит, придурков из них не счесть.

Гейдель

abwehr 64
участник posted 13-8-2010 20:38
--------------------------------------------------------------------------------
Знатоки всея и всего из свободного общения забыли еще блеснуть искрометным юмором типа "нургалиев разрешил". А все остальное как обычно, гавнище наружу прет рекой...
Да нет просто имею свое мнение по многим жизненным вопросам, жизненный опыт позволяет. Тем более что я являюсь так сказать непосредственным "потребителем" так называемых услуг МВД РФ, впрочем как и все остальные жители РФии и участники ганзы в том числе.
Далее по тексту, а что участники "свободного общения" изгои на ганзе? Не знал, да думаю и нет этого в самом деле.
Все свои высказывания в данном топике считаю адекватными и справедливыми, гавнища в них не вижу ибо всё по делу и по правде.
Лично к Самарскому Змею (ТС) отношусь уважительно, своё уважение к данному ганзовцу основываю на его высказываниях по всем веткам ганзы, где он принимал участие.
Ментосрачем не занимаюсь, а так сказать "пнуть" -с удовольствием. Святое.
Насчёт "Нургалиев разрешил" - пока не пользуюсь, да и нах мне не надо его разрешения.
Пытаюсь посильно внести свою лепту в разрешении вопроса "Что делать?".
Но всё как в анекдоте (боян):
Герда говорит Каю -побежали домой, а он ей отвечает.
-Нет я не могу. Мне Снежная Королева дала четыре ледяных кубика с буквами Ж, П, А, О и пока я не соберу из них слово Счастье она меня не отпустит.

Grew

"Согласно этому "закону", мы должны всем и много, а нам никто и ничего." - А разве это не ваша обязанность, соблюдать закон???

Condor412

А разве это не ваша обязанность, соблюдать закон???
А у вас значит такой обязанности нет, считаете?

Sycorsky

Угу, их обязанность соблюдать закон, моя обязанность давать заключения по рентгенограммам, еще кого то лечить, и при этом отбирают что можно, валят немерянно бумаг, требуют проинимать нереальное количество пациентов, при этом отнимая зарплату, отпуск, не давая оборудование, даже тупо ручек выдают столько что хватает на месяц, я хожу побираюсь или за свое бабло покупаю, а с меня требуют принимай много и лучше. Ребят, а в этом ничего странного вам не кажется? Я вот лично уже устал делать из говна конфетку.
Мы тоже работаем, только не надо отнимать последнее и выкручивать руки. И будет вам и законность и качественное здравоохранение.

D_mon

Что делать, чтоб милиция стала работать? Есть моменты, где не потребуется никаких (sic!) затрат.

Неоднократно участвовал в несении службы в составе наряда ППС (в усилении так называемом). Наряд работает с 17-00 до 2-00 ночи, примерно. При заступлении эдак полуторачасовой инструктаж, толчение воды в ступе, проверка знания статей 11-16 закона о милиции и т.п. Фактически наряд добирается до поста (10 км от расположения батальона) примерно в 19-00.

Затем начинается: "Товарищ капитан, нам сегодня надо по показателям работать" - "Ну хорошо, работай как тебе нужно"...

1) "нам сегодня нужно распитие несовершеннолетними". Идем к детскому саду, где в 8 вечера малолетки пьют пиво. Прихватываем компанию подростков с баллоном "очакова", ППС-ник рад - показатель сделан, да еще аж 4 человека. Всех ведем на опорный пункт, где их оформит уже участковый. Все занимает примерно 1 час.

2) "нам сегодня нужна административка". Ловим первого попавшегося БОМЖа. Паспорта нет, как часто бывает. Нарушение паспортного режима - БОМЖ идет в нашем сопровождении в отдел. При этом причитает и рассказывает о том, что сегодня идет в отдел уже третий раз - постарались наши коллеги на соседних постах. Не врет, это действительно так. Злой инспектор по разбору в дежурке отдела посылает нас вместе с БОМЖ в пешую эротическую прогулку. Однако мой напарник непреклонен, написание рапортов, очередная сдача несчастного "быка" в дежурку - "палка" срублена. Премии не лишат. Все занимает часа полтора.

3) "нам сегодня нужна собака" - оставшийся час до обеда посвящает отлову какого-нибудь несчастного собачника, осмелившегося вывести своего спаниеля без намордника. Потом - старый алгоритм, либо в отдел, либо участковому. Еще один час.

4) Обед - святое дело. Обед дома, поэтому приходится на троллейбсе отправляться в другой район. Занимает официально час.

5) Смена близится к концу. Поступает заявка - "в доме таком-то лежит тело и плохо пахнет, еще и матерится". Пост 2х2 км, пешком перемещение к месту заявки занимает минут 20. Там обнаруживается полупьяный БОМЖ, греющийся в подъезде. Ему вежливо предлагается уйти. Смена почти закончилась.

6) Полвторого ночи. Поступает заявка - "в доме таком-то громкая музыка". Приходим - жалуются; звонок в "музыкальную" квартиру. "Кто там? - Милиционеры. - Идите в пешую эротическую прогулку!" На это сотрудники милиции могут только смущенно помолчать. Инцидент исчерпан, страдающим от бессоницы предложено назавтра обратиться к участковому. Все.

Такие смены не всегда, но их очень много. Легко понять, что при ином подходе к работе милиция должна бы ловить злодеев, а не доставлять по третьему кругу несчастного БОМЖа, девчонок с "ягой" или бабулю с китайской хохлатой. Но увы. палки-палки-палки, премии, взыскания, отчеты. Замкнутый круг - кого не устраивает, может идти в народное хозяйство...

D_mon

Grew
"Согласно этому "закону", мы должны всем и много, а нам никто и ничего." - А разве это не ваша обязанность, соблюдать закон???

Интересный выворот сказанной ранее фразы. Закон не предусматривает никакой мало-мальски серьезной социалки, никаких гарантий защищенности, обеспеченной семьи и старости... Но при этом лишает даже элементарных прав - права состоять в политической партии, права критически высказываться о деятельности органов власти, даже права покупать акции предприятий...

При этом закон не реформирует милицию вообще, скажем, оставляя за ней и охрану объектов по договорам, и т.п.

Вы, например, в курсе, что для милиционеров вневедомственной охраны главное - обеспечить охрану объектов, а вовсе не защищать жизнь и здоровье граждан? Были инциденты, когда ГЗ ОВО бросали на произвол судьбы жертв преступлений и уезжали на сработавшую сигнализацию...

Сенсибилизатор

D_mon
скажем, оставляя за ней и охрану объектов по договорам, и т.п.
И что, ОВО сами на себя зарабатывают, какие к ним претензии, и правильно, что есть такая возможность как милицейская охрана квартир и др. объектов.
У меня вот из-за оружия стоит сигналка тоже, и я не хотел бы к ЧОПам каким то ее выводить, меня устраивает именно милицейская охрана и я соответственно плачу туда деньгами.
Почему государство должно меня такой возможности лишить?

D_mon

Сенсибилизатор
Почему государство должно меня такой возможности лишить?

А почему милиция вообще должна работать на принципе самоокупаемости? Давайте следственно-оперативные группы, патрульно-постовую переведем на такую же основу - прибыли на заявку, Вам квитанцию, Вы оплату через Сбербанк, в зависимости от преступления против Вас (за тяжкое - 10 тысяч, за средней тяжести - 5 тысяч, и т.п.).

Если государство хочет иметь государственные структуры охраны, пускай отделяет их от МВД вообще. И им проще, кстати, а то сейчас от них требуют какой-то административки, каких-то раскрытых преступлений...

А то мне жаловался начальник ОВО одного районного центра, у него-де дежурная часть райотдела забирает машину с группой задержания для всяких своих целей - то опергруппу отвезти, то по плану "Перехват" постоять, то гаражи на предмет угнанных машин проверить, а ведь у них объекты, вдруг на тревогу не успеют, это же неустойки платить!

D_mon

Сенсибилизатор
я не хотел бы к ЧОПам каким то ее выводит

К таким ЧОП, как сейчас, и я бы не хотел. Так у нас нет предпосылок для создания нормального, крупного охранного бизнеса. "Блэкуотера" у нас точно не появится.

Tampliervad

Так в =свободном мире= Черная Вода создана под контролем серьезных организаций и работают там дяди за серьезные деньги, естественно им не повесят в обязанности административку собирать и ловить бомжей с собаками. Накладно им маразмом страдать. Так же как и в полиции ихней накладно по 2 часа инструктировать полицейского и отправлять его после рабочего дня в усиление т.к. там внеурочные оплачивают, а у нас хрен. Вот когда за каждый футбол будут платить, за каждый митинг на который выгоняют в выходной день работать, вот тогда руководство и начнет думать а нужно это все или нафиг.

Palitch

А в МВД найдутся желающие по-реформировать ФСБ? 😊

Сенсибилизатор

А Вы все мечтаете, чтобы все силовые структуры перегрызлись между собой?
Не дождетесь...
Любой неидиот понимает, что чем больше ты катишь на соседей - тем больше вернется к тебе обратка.
Лучше уж мы вместе держаться постараемся, в противовес "ментосрачникам".

SIFFT

И так уже разогнали - был более-менее работавший КГБ, сократили в 10 раз, не изменив задачи, которые безопасность должна выполнять. То же самое пытаются сделать с МВД, утопить в бумагах практическую работу.

hurik

Сенсибилизатор
А Вы все мечтаете, чтобы все силовые структуры перегрызлись между собой?
Не дождетесь...
Любой неидиот понимает, что чем больше ты катишь на соседей - тем больше вернется к тебе обратка.
Лучше уж мы вместе держаться постараемся, в противовес "ментосрачникам".

Шланг свистку не товарищ.

Samarskiy_zmey

Сначала хвалимся, что нихера не учили и охуенно сдали сессию.
Потом, что нихера не работаем и получаем херову кучу денег.
Затем жалуемся, что платим херову кучу денег каким-то долбоёбам, которые нихера ничего не делают.

(с) http://bash.org.ru

Yakoff74

Samarskiy_zmey
Сначала хвалимся, что нихера не учили и охуенно сдали сессию.
Потом, что нихера не работаем и получаем херову кучу денег.
Затем жалуемся, что платим херову кучу денег каким-то долбоёбам, которые нихера ничего не делают.
+100)))))))))))))))))))))))))

михон

Samarskiy_zmey
А наши правители где отметились, в каких конфликтах, да еще со своими сыновьями?
Есть примеры и из истории поближе. Сын Хрущёва, летчки-истребитель. Награждён орденом Отечественной войны. Пропал без вести.
Сын Сталина Яков, старший лейтенант-артиллеист. Погиб в плену. Даже Василий, хоть его потом грязью и обливали, сам летал и сбивал. И, если покопаться, таких примеров много. Но не в современной истории.

Yakoff74

спасибо большое всем многое теперь знаю о милиции. очень понрвился анекдот, только тепер я считаю что СМ сами виноваты ибо такое начальство с планами надо посылать в "пешуую эротическую прогулку"
а вся беда от того что вы молчите. соберите общественноссть и пишите. тут вот приводили пример про времена сталина. кстати сына хрыща пристрелиили за измену родин а потом хрыщ закрыл дело. так вот когда было ху.во и уже было некуда сталин прказал собрать в кремле всех отлиившихся сердантов и летинантов в 42 году исказал а теперь берите бумагу и пишите что в нашей армии не правильно.

михон

Yakoff74
кстати сына хрыща пристрелиили за измену родин а потом хрыщ закрыл дело
вроде пару лет назад поисковики нашли самолёт с останками и документы на теле были...

Samarskiy_zmey

михон
Но не в современной истории.
К сожалению

михон
вроде пару лет назад поисковики нашли самолёт с останками и документы на теле были...

Именно.
http://ufo-online.ru/file_3031.html
http://www.pressaobninsk.ru/nedobfull/249/


Yakoff74
ибо такое начальство с планами надо посылать в "пешуую эротическую прогулку"

Если б все так легко было... Тебе реформа ЖКХ нравится? И рост тарифов? Нет? Иди и пошли тех, кто это затеял...

zxc4

Yakoff74

ибо такое начальство с планами надо посылать в "пешуую эротическую прогулку"

можно но только один раз...
а потом идти писать раппорт

Yakoff74

Мужики как же так президент всеобще нами выбранный говорит мол милиция должна работать а не заниматся показухой, начальство против а милиция согласно с президентом. вопрос кто тогда начальство они что из за границы что ли приехали? или это инопланетяне7 Я давно фильм смотрел там очки одеваеш и сразу видно кто инопланетянин.

Condor412

можно но только один раз...
а потом идти писать раппорт
Как говориться Сначала ищешь справедливость, вслед за этим новую работу. 😊

Yakoff74

интересно что если завтра в 10 утра половина состава мвд начнет искать справедливости что буит?

Пепс48

posted 17-8-2010 12:00

интересно что если завтра в 10 утра половина состава мвд начнет искать справедливости что буит?

ПОЛИЦИЯ!

Yakoff74

Пепс48
ПОЛИЦИЯ!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
и так 15 минут)))

Пепс48

Пепс48

ПОЛИЦИЯ!

😊

Tampliervad

Yakoff74
интересно что если завтра в 10 утра половина состава мвд начнет искать справедливости что буит?

Правительство это назовет мятежом, писатели русским бунтом - бессмысленным и беспощадным. Ну а поскольку в МВД большинство народу побывало в СКР и своими глазами видели, что из этого может получиться, думаю не найдется идиотов мутить такое у себя дома.

D_mon

Yakoff74
президент всеобще нами выбранный говорит мол милиция должна работать а не заниматся показухой, начальство против а милиция согласно с президентом.

А, вера в доброго царя, это мы уже проходили.

Yakoff74
начальство они что из за границы что ли приехали? или это инопланетяне7

Вот у меня уже лет 5 такое подозрение. Особенно его усилило последнее распоряжение про пожары и ураганы. У нас в области температура +5 и дожди постоянные, а вот поди ж ты... Усилили, углубили, создали оперативные штабы и принялись усиленно взаимодействовать.

Зла не хватает.

Samarskiy_zmey

D_mon
Усилили, углубили, создали оперативные штабы и принялись усиленно взаимодействовать.
Ага... тут пока совещание наши проводили, у одного из чинуш с администрации дачко погорело.... визгу было........

Yakoff74

Samarskiy_zmey
администрации дачко погорело
ну зачем так он же тоже народ))))

Samarskiy_zmey

Yakoff74
ну зачем так он же тоже народ))))
шоб у тебя был такой дом, как на той "дачко" у собаки будко.... Усчерб на 19 (девятнадцать) 000000 (мильенов) рублей.....

Скромная такая дачко....

Yakoff74

просто он много работает))))))))))))))))
и хорошо учился в школе))))))))
и взрослых слушал и не хамил и кашу ел, и маму с бабушкой слушался.)))

Поножовец

Yakoff74
Я давно фильм смотрел там очки одеваеш и сразу видно кто инопланетянин.

"They live" = "Они живут" называется. Отличный фильм. Смотрите, кто не видел, пока его в список не внесли 😀

Yakoff74

Я думаю что кто то кто понятно сталкивает мвд и народ для чего не пойму.
Для чего ? Може пара валить из страны?

orel.tayga

Особенно его усилило последнее распоряжение про пожары и ураганы. У нас в области температура +5 и дожди постоянные, а вот поди ж ты... Усилили, углубили, создали оперативные штабы и принялись усиленно взаимодействовать.
У нас за лето температура не поднималась выше 25-28, постоянные дожди, зато полностю готовимся к возможным возгораниям полей и лесов. У жены на работе (в больнице, в центе городка) велено вырубить все деревья, чтобы в будующем отстоять здание от "всепоглощающего" огня. А то, что лужи по 30 см в глубину - так про это в респоряжении Самого не сказано. Дебилизм, бля...

Yakoff74

orel.tayga
orel.tayga
Когда лет 10 назад ученые говорили мол буит время и в России будут сожать анансы мы смеялись а теперь не до смеха. Так что Вы это не видете генеральной линии правительства. Пажар может быть везде а тот кто не готов тот может дорого заплатить, при этом не важно что у вас потоп))))

Нетопырь

Yakoff74
Когда лет 10 назад ученые говорили мол буит время и в России будут сожать анансы мы смеялись а теперь не до смеха. Так что Вы это не видете генеральной линии правительства.

Все чаще мне вспоминается бородатый-пребородатый анекдот:

- Что не успел сделать Никита Сергеевич?
- Объединить пол с потолком и построить мост вдоль Москва-реки...

😞

Yakoff74

Мужики генерала Новикова закрыли! Ура еще одним уродом стало меньше.
http://guns.allzip.org/topic/103/675892.html
для не знающих это непосредственный нач Курочкина.

orel.tayga

Усчерб на 19 (девятнадцать) 000000 (мильенов) рублей.....
Вполне нормальная дача. Учитывая, что зарплата чиновника около 30 тыр....

Ender

Ну человек не ел не пил мильён лет, а вы его осуждаете! 😊 😊 😊

Yakoff74

как говорят мафиози на западе когда их спрашивают мол откудова? У меня много друзей!)))))))))))

pcmist

не осилил много текста, но отвечаю на главный вопрос темы - "никто не держит"

kamikadze

pcmist
"никто не держит"

вас в этом разделе

D_mon

pcmist
никто не держит

да если бы...

pcmist

а кто держит то ? руки ноги работают ? ну так найди другую работу...

Condor412

а кто держит то ? руки ноги работают ? ну так найди другую работу...
Не все так просто. Мне вот например до "заветной цифры" осталось чуть более трех лет. Это каким надо быть дятлом что бы сейчас все бросить и пойти искать "другую работу". Вот когда будет пенсия "в кармане", то тогда и по другому можно будет посмотреть и на счет другой работы озаботиться.

SIFFT

а кто держит то ? руки ноги работают ? ну так найди другую работу...

Если бы все так просто. В больших городах может быть, а если в городе с экономически активным населением в 23 тыс. человек только официально 800 безработных, неофициально намного больше, при этом всего два более-менее крупных предприятия, частники платят копейки, а до нормальной выслуги еще 5 лет, то посмотрел бы я на ваш выбор.

ЯНУС

SIFFT
Если бы все так просто. В больших городах может быть, а если в городе с экономически активным населением в 23 тыс. человек только официально 800 безработных, неофициально намного больше, при этом всего два более-менее крупных предприятия, частники платят копейки, а до нормальной выслуги еще 5 лет, то посмотрел бы я на ваш выбор.
Аналогичная ситуация. Работы в нашем ауле просто нет. Половина населения перебиваются вахтой. Если выпнут слишком рано... даже и не знаю.

Yakoff74

Я так понимаю что предостережения о том что если уволить большое количество См то они пойдут в криминал правильное? Или они кудато в другое место пойдут?
Странно но у меня такое очучение что это токо шумиха и ничего не изменится.

orel.tayga

если уволить большое количество См то они пойдут в криминал правильное?
Это как посмотреть. Если СМ - "мент по жизни", то конечно, он в криминал не пойдет. Будет как-то перебиваться, но без криминала. А если пришел за властью, левыми бабками и т.п. - скорее всего получит это у бандитов. Примеров немерянно....

abwehr 64

Да ерунда это всё.
Одни уходят, другие приходят. Люди увольнялись и увольняются постоянно, из разных служб и с разной выслугой, все работают и многие вполне нормально себя чувствуют. И в коммерции и на производствах и сами по себе.
Кстати вопреки любителям воплей "они ничего другого не умеют..." и др.

orel.tayga

многие вполне нормально себя чувствуют. И в коммерции и на производствах и сами по себе.
Значит это просто нормальные ребята, которые пришли в ментуру, не понравилось - ушли, но приходили они не за властью и не за шалыми деньгами....

D_mon

Выдержка из 490 приказа МВД РФ от 2009 года, которая ярко свидетельствует от том, что в МВД тупо не знают, когда, в каком возрасте и каким образом формируется человеческая личность.

"5.2. Морально-психологическая подготовка

97. Морально-психологическая подготовка является самостоятельным видом обучения сотрудников органов внутренних дел в процессе оперативно-служебной деятельности.

98. Морально-психологическая подготовка проводится в целях формирования у сотрудников органов (подразделений, учреждений) внутренних дел моральной установки на верность Конституции Российской Федерации, законам Российской Федерации и Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, личной убежденности в приоритете защиты прав и свобод человека и гражданина, психологической готовности к выполнению оперативно-служебных задач.
99. Основными задачами морально-психологической подготовки являются:

формирование у сотрудников органов внутренних дел специальных морально-психологических, гражданских, нравственных, духовных и иных профессионально значимых качеств личности, обусловленных потребностями и особенностями оперативно-служебной деятельности, включая смелость, решительность, эмоционально-волевую устойчивость, мотивационную готовность к безусловному и качественному выполнению оперативно-служебных задач, надежность и управляемость в любых условиях обстановки, моральное превосходство над правонарушителями, уверенность в себе и своих товарищах"

Яплакалъ...

"- А как насчет смелости? - робко заикнулся Лев.

- Вы смелый зверь! - ответил Гудвин. - Вам недостает только веры в себя. И потом, всякое живое существо боится опасности, и смелость - в том, чтобы победить боязнь. Вы свою боязнь побеждать умеете.

- А вы дайте мне такую смелость, - упрямо перебил Лев. - Чтобы я ничего не боялся.

- Хорошо, - с лукавой улыбкой сказал Гудвин. - Приходите завтра, и вы ее получите.

- А она у вас кипит в горшке под золотой крышкой? - осведомился Страшила.

- Почти что так. Кто вам сказал? - удивился Гудвин.

- Фермер по дороге в Изумрудный город.

- Он хорошо осведомлен о моих делах, - коротко заметил Гудвин."

(А.М. Волков)

Монархист

Значит всем авторам мнения "никто не держит" в разделе писать не будут. Уйдут милиционеры в гражданку а кто работать будет? рукастые головастые гопоту гонять будут? А? в общем так смысл в милиции есть. единственное что защищает граждан от бандитов это их оружие и милиция.

Монархист

NIKOLAI 777 поясню просто. С тремя вы может и разберетесь. А с пятидесятью гопниками в стае? Кто им не дает объединится в стаю? милиция. На этом скажу так вот эта позиция официальная модераторская, любая ставка под сомнение необходимости милиции равно бан в этом разделе навсегда.

ЯНУС

NIKOLAI 777
услугами СМ не пользуюсь лет 15 это точно , потому что бесполезно.
Ну и что? Я вот услугами похоронной компании 33 года не пользуюсь. Услугами кинотеатров около 20, услугами ... Э-э-э, да что там говорить. Всех разогнать, а мне медаль. 😊

Монархист

NIKOLAI 777 я вас по человечески прпросил не озвучивать тут эту позицию. Что так трудно? Я вот пользуюсь помощью См если надо. Уважаемый в общем пожалуйста или не пишите тут или пишите но не затрагивая тему необходимости СМ. Тут раздел для См и общения с ними. Проявите уважение.

orel.tayga

услугами СМ не пользуюсь лет 15 это точно , потому что бесполезно.
Значит ничего особо серьезного с Вами не случалось. Дай Бог, что бы и в дальнейшем не пришлось пользоваться услугами СМ....

Tampliervad

Надо каждому гражданину страховку сделать 😊 как на авто, типа если случилось, что на какую сумму страховался на такую и возместят ущерб, и сделать ее добровольной, приходит такое тело после 15 лет в милицию, мол так и так сосед дверь выломал и всю хату обнес, а ему предъявите карточку ментстрахования 😊 ах вы принципиально не пользуетесь, ну и идите отсюда 😊 и коленом под зад..... как вам идея 😊 бредовая, но что то в ней есть.

Монархист

Tampliervad я против. даже индивид кричавший муслра!!!!!!!!!!!!!!! имеет право на защиту своей задницы.

Tampliervad

Не я согласен, что бред, сделайте скидку на то, что я вторые сутки не сплю, но все таки мне кажется, что то тут есть 😊

pirat38

Монархист!Не бань Николая777!В его лице мы видим того кого в штатах принято отображать в комиксах!Героя одиночку!Благодаря таким как он на улицах наших городов каждый злодей знает что ментов боятся не стоит, а опасатся надо бэтмена и человека паука!Ему не бан, а медаль давать надо, ведь если не дай бог, с кем из его близких чего случится, он не побежит никчёмным ментам статистику портить, а сам исключительно своими методами накажет обидчиков.

Монархист

Да не буду пока. Но тока пока. тут милиция уважаема и даже (мной0 почитаема за труд не легкий и х.ево оплаченный.

akitukitua

интересно, а вот например в тех же штатах или иной дерьмократии кто то кричит, что полиция не нужна, органы власти, медицина, налоговая, пенсионный? или только наши досточтимые граждане такие рембы диванные и дуньки маклауды недоделаные, "всех убью один останусь" Мне всегда вспоминается гениальная фраза из старого советского кино "В государстве живем не в банде" Так вот уважаемые граждане не банде мы, все надо и милиция и больницы, и даже всеми нелюбимый пенсионный фонд, а иначе банда мы а не государство, или уже банда?

ЯНУС

akitukitua
уже банда?

Монархист

Нет не банда. Гос органы нужны. Всем. даже тем кто туда не обращается. Короче говоря. МИЛИЦИЯ ВЛАСТЬ нужны иначе будет большой П.

orel.tayga

Монархист!Не бань Николая777!В его лице мы видим того кого в штатах принято отображать в комиксах!Героя одиночку!Благодаря таким как он на улицах наших городов каждый злодей знает что ментов боятся не стоит, а опасатся надо бэтмена и человека паука!Ему не бан, а медаль давать надо, ведь если не дай бог, с кем из его близких чего случится, он не побежит никчёмным ментам статистику портить, а сам исключительно своими методами накажет обидчиков.
Браво, Пират! Поддерживаю. Везде нужны супермены. В "Кримсводках" Дог есть, который всех готов завалить. Здесь будет Николай 777 ( прошу прощенья чем-то портвейн напоминает). Монархия, не гаси его....

Монархист

Раз коллеги просят пусть будет но до первого загона. Супрмены долго не живут. Догу с его идеЯями о пулемете я это говорил.
Вполне возможно некоторые Беркема перечитали.

wolf5002

услугами СМ не пользуюсь лет 15 это точно
Лукавишь уважаемый! В/удостверение не меняешь или в переходе купил? Разрешение на оружие, досмотр в аэропорту и тд.,а еще куча СМ обеспечивают Вашу судя по всему относительно спокойную и безопасную жизнь.
Еще два варианта -Вы отбываете срок или живёте не в РФ тогда просто СМ называются по-другому-))))))

pirat38

Вы отбываете срок
Герой-одиночка в одиночной камере с интернетом!Зато полная безопасность! 😊

orel.tayga

Герой-одиночка в одиночной камере с интернетом!Зато полная безопасность!
А может, он сидит в тюрьме где-нибудь в штате Пенсильвания? Там запросто может быть и интернет в одиночке...

------------------
И то и другое я видел не раз, кого ты хотел удивить?"Машина времени"

Joker84

Самарский змей, респект тебе и уважуха, я у себя все тоже самое говорю прямо начальству в глаза за что меня немилосердно любят и воспитывают в духе крепостного права но несмотря на это я уже пережил 3 реорганизации и 8 начальников отдела

orel.tayga

Благородные доны, скажите: разве за ТАКИХ http://slon.ru/blogs/nkuznetsova/post/516798/ хочется служить?

pirat38

Наветы! 😊

Panzergrenadeur

Yakoff74
Я так понимаю что предостережения о том что если уволить большое количество См то они пойдут в криминал правильное? Или они кудато в другое место пойдут?
Я думаю,да. Потому что,ничего так не помогает обходить законы,как их знание..........
Joker84
Самарский змей, респект тебе и уважуха, я у себя все тоже самое говорю прямо начальству в глаза за что меня немилосердно любят и воспитывают в духе крепостного права но несмотря на это я уже пережил 3 реорганизации и 8 начальников отдела
А я за это,"вечный сержант" 😀

По работе же,я вижу следующее.... Сокращают неугодных(еще алкашей,и залетчиков,ну эти сами виноваты)
Ротируют кадры,делая вид реорганизации...
Не трогают ППС(и так работать некому,потому как в штаты забиты непонятно кто,и вреале численность в три раза меньше)

Если ничего не изменится,то наверно уволюсь......

А люди в милиции достойные есть,немного правда..
Просто система построена так,что остаться человеком очень тяжело... Но я же остаюсь,и много друзей и знакомых тоже...

Про вопли типа" стрелять в толпу" промолчу,но если случится... То по скоту,который будет мородерствовать и грабить под шумок демонстрации применю не задумываясь....

Gurion2

Пока читал 12 страниц, был много различных мыслей, но осталась лишь одна, которую я хотел бы высказать.

Самарский_Змей, почёт и уважение Вам....

orel.tayga


Наветы!
Пират, старина, это к вопросу о наветах: http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/poyavilis_izobrazheniya_predpolagaemogo_dvorca_putina/#cut

Ushakov79

Можно и я внесу свои "5 копеек"?
Хотел бы про сотрудников ГАИ обмолвиться.
Сам я далеко не сотрудник правоохранительных органов, но написать хотел в данном разделе Ганзы, а тут и тема похожая на глаза попалась....

Вчера смотрел передачу (правда не с начала)называется кажется "Неприкасаемые" про то, как сотрудники ГАИ останавливают нарушившие правила элитные машины "слуг народа" (в основном за езду по разделительной) Снималось все скрытой камерой.
Замечу, машины в основном с простыми номерами и БЕЗ мигалок.
Я, в принципе, и раньше всегда уважал ГАИ, хоть и доставалось от них мне не один раз, но все исключительно по делу (водительський стаж около 12 лет так что бывали нарушения с моей стороны 😛 ), но после этой передачи у меня просто нет слов.....
Было противно смотреть, как из машины на сотрудника неслась брань- "да ты кто такой", "да я депутат, а ты мразь", "да я генерал внешней разведки, иди отдохни" и тд. Сколько же надо нервов иметь и сил, чтоб в любую погоду стоять на посту и выслушивать ТАКОЕ, сколько сил нужно чтоб сдержаться и не размазать морду такому "слуге народа" по дороге (в Америке бы он давно уже лежал мордой в асфальте в наручниках или с простреленной ногой)?

Короче, что хотел сказать...уважаю....держитесь, без вас совсем безпредел будет на улице. И так уже страна поделилась на бояр и холопов, но пока без крепостного права....но к этому все идет похоже...

ПС. никогда даже не думал жить в другой стране, но сейчас появилось желание ...


ded2008

вообще система как в каменном веке. стоять выслушивать. под дождем мокнуть. подруга из германии рассказывала, там никто палочки не продает и не мерзнет на улице. просто приходит домой письмо с фотографией нарушения и квитанцией на штраф, не оплатищь проблем столько будет что не обрадуешься. а у нас форменное издевательство над сотрудниками. потому как просто дешевле выставить сержанта работающего за 8 тыщ на мороз , чем установить камеры и компьютеры, которыми как следует еще и не все сотрудники пользоваться умеют.

Сенсибилизатор

ded2008
просто приходит домой письмо с фотографией нарушения и квитанцией на штраф
У нас не прокатывает - засранцы постоянно что-то придумывают, чтобы сделать номера нечитаемыми для камер. Всё равно нужны люди с палками хотя бы чтобы отлавливать таких. Да и не всегда достаточно штрафа - надо бы и лишение, и 15 суток за езду без прав. А тут камера не поможет.

ded2008

бардак оттого что собираемость по штрафам мизерная. если в гаи еще можно както надавить на водителя то в других службах вообще никак. в той же германии штраф в 2000 евро при пособии в 500 для многих очень жесткое наказание. плюс стучат все друг на друга и это правильно. все знают про своих соседей. кто ужирается, кто бакланит, кто музыку слушает по ночам, мешая отдыхать. если бы поактивнее были, то запросто бы сдали, нечитаемый номер уже нарушение. тех же немцев к порядку вначале адольф лагерями приучал, потом другие политики стали кошельком воспитывать. вся преступность в германии от турок и албанцев, то есть пришлых. а тут сами как албанцы все живем. любой комерс средней руки нахлабученный на протокол бежит к начальнику моб или гаи свои вопросы решать. и какой толк что сержант на морозе сопли морозил и бумаги составлял, если потом бланк протокола списывается как испорченный и аннулируется.

Сенсибилизатор

Есть толк, что значительная часть часть "вопрос решить" не могут и ездят на трамвае весь срок лишения, делая тем самым дороги безопаснее от себя.
У меня вот есть знакомый один алконавт - ну "решал он вопросы" через родню в ГАИ, а сейчас все равно на лишении (потому как никакой родне не охота постоянно эти проблемы решать и брать ответственность на себя), ну и ходит пешком теперь.

Макс прапор

А есть такая часть "уважаемых людей", которая нашим местным ГАИшникам недоступны. Вот они и пьяными летают, и творят, что хотят на дорогах, и никто им не указ. Реально они начинают побаиваться только рейды областников с усилением из ОМОНа. Такие вот дела. А как хотелось бы, чтобы перед Законом все были равны!

keikan

Почитал, да... крик души, но как там в песне "то ли еще будет, а-я-я-й"!
Хотя.. простой народ и спасибо иногда говорит, мелочь, а приятно.

Но какой шок я испытал в прошлом году (новое место работы),утром, в форме стою курю, проходят мимо дети и все "здрасте, здрасте", после обеда они же идут обратно (из школы) - та же история, оказались иностранцами.

Condor412

оказались иностранцами.
😀

Condor412

Дождались мы таки "Закона о полиции". Какие будут комментарии?
Мое ИМХА - сменяли шило на мыло. Закон что о милиции что о полиции - это только слова, написанные на бумаге. Написано может и не плохо, а вот как этот закон воплощается в жизни - это другая история. Херово между нами говоря он в жизни работает.

ded2008

банальное сокращение и не стоило это новым законом прикрывать. впервую очередь надо посмотреть как народ к этому отнесется. на деле у нас всех неблатных повыгоняли. дай бог к лету все видно будет.

kirn

ded2008
на деле у нас всех неблатных повыгоняли. дай бог к лету все видно будет.
Надеетесь, что блатные обосрутся? 😞

orel.tayga

Надеетесь, что блатные обосрутся?
С большой долей вероятности.

Макс прапор

Да, я с orel.tayga полностью согласен. Они не умеют работать, они умеют только ж...у лизать!

kirn

orel.tayga
С большой долей вероятности.
Вчера в бане был с ребятами из Домодедова. Давно знакомы, просто жизнь разбросала... Так они реально счастливы были. По поводу начальства снятого. Говорят, наконец то работа хоть пошла. не мешает никто. 😊

orel.tayga

Давно известно, что в любой конторе имеются "позвоночные" и "лошади". Позвоночные - не вякают, аккуратно подшивают и сочиняют бумаги, у них красиво и аккуратно подобраны дела, которые всегда можно показать проверяющим.... Рабочие лошади - носятся, раскрывают, матерятся, курят в кабинетах, пъют портвейн или водку, часто некошерно выглядят, и , что самое плохое, имеют свое мнение, основанное на опыте, и ( ужас!) спорят и ругаются с начальством... Просто умный начальник понимает, что без них, дела будут красивые, но показателей... Увы сейчас, к сожалению, настало время непрофессионалов, а показухи. Когда все сокращения пройдут, то снова начнут требовать реальных показателей, а когда останутся "позвоночные", не имеющие ни оперативных позиции, ни умения беседовать с людьми, ни знаний по реальному раскрытию - соответственно показатели начнут превращаться в иррациональные числа... Все это уже было, правда, не в таких масштабах...

Antti

wolf5002
Лукавишь уважаемый! В/удостверение не меняешь или в переходе купил? Разрешение на оружие, досмотр в аэропорту и тд.,а еще куча СМ обеспечивают Вашу судя по всему относительно спокойную и безопасную жизнь.
Еще два варианта -Вы отбываете срок или живёте не в РФ тогда просто СМ называются по-другому-))))))

В приведенном перечне пункт"разрешение на оружие" вызывает улыбку. В том виде, в каком существует ЛРО, она и нах не нужна. Во всяком случае, в части, касающейся оружия. Это не милиция, а позор милиции.

Condor412

интересная статья "Милицейская йога"
http://www.mk.ru/politics/article/2011/01/31/561939-militseyskaya-yoga.html

KsBB

Oй,Гаспада Палицаи,вы ж меня за меньшее банили года 3!Процесс пошел?))((
Лет 15 назад...
Кто такие малоимущие?
Это те кто строил,пахал,
Воевал,радиации жгущие,
По Приказу страны принимал..
Кто служил,учил и воспитывал.
Кто баланду хавал за грош.
И горбатясь-нужду,лишь,испытывал,
И терпеньем на стадо похож.
Кто иудам властным поверяли,
Заложивши внуков,детей,
Все в России-на Доллары-меряли,
И,как в рабстве,в Отчизне теперь..
А страна,как хата-обиженка,
Сносит шабах чуждых Господ,
И хоронит погибших,униженных,
И теряет себя,и народ...

D_mon

ded2008
банальное сокращение и не стоило это новым законом прикрывать

Так я сразу говорил. Да и министр Кудрин между строк это подтверждает, кстати.

Panzergrenadeur

Как СМ вижу следующее...
1.Те кто должен бороться с коррупцией,остались на коррупционных местах(прежнее начальство) 😀
2.Они же и принимают экзамен,по знанию закона "О полиции"(,кто не понравился,не стучишь,нет папы генерала??? В сортир!!!,то бишь в отставку)
3.Бардак только увеличился(все боятся за себя,и прикрывают жопу как могут,фудболя от одного к другому)
4.Нагрузка на землю(пехоту,оперов и т.д.) возросла,так как палочная система в силе,а народу существенно меньше

Результат... Те кому до пенсии рядом,терпят и работают. Остальные работают,подыскивая место на стороне,и это очень большой процент... Кто будет работать ХЗ,потому как штабные не могут,кто может в таком говне не хотят..
P.S. Если зарплату привяжут к званию,то коррупция в ОК разовьется до немыслимых высот 😊

Vistavod

страна, где люди не хотят соблюдать закон, так как считают себя самыми умными
Вот тут вы не правы. Пример: мой сослуживец поехал проходить ГТО. Каг-бе добровольно. Ему отказали. Штраф какой-то за ним числится с 2009-го по линии налоговой. Он об этом штрафе ни слуху ни духу.... Так вот вопрос: что ему мешате забить на ГТО, выкинуть права и ездить так? Штраф в 2000 руб. если поймают? Или откат СМ на месте в размере 1000? Зачем все эти головняки, если у нас не конфисковывают ТС? Почему-же тогда мой сослуживец бросился в банк, оплатил штраф, пени и т.п. (не пытаясь даже оспаривать - бесполезно) потом опять через весь город с квитанцией в клювике бросился обратно? Потому, что боится жОссткой кары СМ, то есть полицейских? Чего бояться? призрачной возможности расстаться с 2 000 раз в два-три месяца? А может воспитание такое?

Просто СМ имеют дело с говном всю свою жизнь. А вид из выгребной ямы не способствует оптимизму.

Вы спрашиваете - есть-ли смысл? Вам решать. Я, например, решил и в 2003-м уволился из рядов ВС РФ. И не жалею. Что характерно - после "эпохи массовых увольнений" на армию хоть внимание обратили какое-никакое. Из милиции пока массового оттока не наблюдается. Вот и забили на вас власть придержащие.

Vistavod

Значит ничего особо серьезного с Вами не случалось. Дай Бог, что бы и в дальнейшем не пришлось пользоваться услугами СМ....
Дядьке моему пришлось. В 91-м угнали у него новенькую семерку. Представляете себе?! В те-то годы - семерка! Заработанная на северАх....
Нашли ее через 5 лет. В момент переоформления на третьего владельца. Оказалось, что машина в розыск была заявлена за месяц до последней продажи. т.е. через 4 с лишним года после угона. Когда ездили забирать (в другой регион) с опером тот рассказал, что угонщика они знают. Знают давно. Только дядя у него в прокуратуре. И тронуть они его не могут. Вот и хрен его знает. Хорошо от нашей милиции, или плохо.....

Ясно одно: так дальше нельзя и с этим надо что-то делать. Только делают опять ИМХО через жопу.

Vistavod

Лукавишь уважаемый! В/удостверение не меняешь или в переходе купил? Разрешение на оружие,
Это навязанные услуги! Зачем мне это? Я что, за десять лет ездить хуже стал? Зачем ГТО придумали? бабло выкачивать с населения! Причем в ДВА кармана. Один государственный, другой - коррупционера. Я на НОВОЙ иномарке ГТО по тормозам не прошел! Ну, думаю, сцуки - держитесь! К дилеру - на барабаны. Все ОК! еду повторно - они как почуствовали - прошел без проблем. Даже не загоняли на барабаны. А уж, когда отцовскую пятерку пригоняю.... Там только держись! Как бы ты не старался - ГТО не пройти! Вот и капает людЯм в погонах на бентли, да на виллы.
И что, при том, что 99.999999% автомобилистов проходят ГТО за бабки - ДТП из-за неисправности техники - 6%. Вопрос: нфига оно нам надо?
И регистрационные действия, и замена ВУ надо не нам, а вам дорогие мои.
Пиляд, притащил машину из-за бугра - езжай на экспертизу по номерам двигателя и кузова. НАФИГА???? ХЗ. Причем это касается ВСХ авто. Даже купленных у дилера НОВЫМИ! Бред? А мне кажется - тонкая задрачивающе-коррупционная схема.

Vistavod

А люди в милиции достойные есть,немного правда..
Просто система построена так,что остаться человеком очень тяжело... Но я же остаюсь,и много друзей и знакомых тоже...
За это вам и им респект и уважуха. Знаю нескольких достойных СМ.

Panzergrenadeur

Vistavod
Зачем ГТО придумали? бабло выкачивать с населения
Тут вы не правы,или в европе тоже бабло выкачиваю???? Исполнение "чисто российское",это да....
И прошу не надо по ГАИ судить всю милицию,это ватикан,каста стукачей и детей избранных 😊

Макс прапор

Из своего печального опыта, вывод такой:МВД не нужны нормальные, адекватные сотрудники милиции(полиции). Им нужны легко регулируемые машины для выдачи показателей. Не далее, как сегодня утром, имел неприятный разговор с руководством по этому поводу. Итог:я не умею или не хочу работать(определились бы уже). И не волнуют их мои аргументированные доводы, что в районе спокойно, и никаких преступлений и серъёзных правонарушений не произошло! Значит я плохо работаю. В свете перехода из милиции в полицию, постоянно пугают, что на переаттестации, будет очень сильно учитываться показатели. Им я сказал : если вам не хватает показателей, то идите ДОРАБАТЫВАЙТЕ, до нужных вам едениц! Наверно я уже не буду полицейским...

orel.tayga

в районе спокойно, и никаких преступлений и серъёзных правонарушений не произошло!
Макс, насколько я помню, в таких случаях руководство говорит: "Преступления совершаются, просто о них не заявляют, а у вас нет достаточной информации. Идите и добывайте эту информацию. И что бы к вечеру регистрация была...."

Макс прапор

Да, и это тоже говорят, но это оптимизма в нашей работе не добавляет. Скорее наоборот.

Vistavod

Наверно я уже не буду полицейским...

Ну и фиг с ней, с полицией. Сколько кстати до пенсии?

Макс прапор

Ну и фиг с ней, с полицией. Сколько кстати до пенсии?
8 лет. Есть уже у меня отходные пути. Да дело не в этом, жаль что столько времени и сил потратил не так, и государство не оценивает мою работу. Правильнее сказать. криво оценивает мою работу. И на основе своих кривых оценок, делает выводы.

GANAlexey

Так вот полиция уже есть, осталось Восстановить, идеологию что была до 1917 года "за царя и отечество", текст присяги еще поменять и все будет ХОРОШО в России. 😞 ЦАРЬ он всему голова.

Так чего Наши так сказать Царьки хотят развалить то , а создавать .....
ох хлебнем мы по полной дерьма.

p.s. Вовремя я уволился, в вот смысла нет: я бля не за трубу не за этих пидар..в не воевать не пойду, не работать на них больше не хочу не за что. 😊.

GlebCH

смягчил Уголовный кодекс.
подписал закон о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ


Новый закон позволяет не лишать свободы по 68 видам нетяжких преступлений, за которые ранее наказанием была только тюрьма или колония. Среди таких преступлений - мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ), незаконная банковская деятельность (ч.2 ст.172 УК РФ), легализация денежных средств и имущества, приобретенных преступным путем (ч.3 и ч.4 ст.174 УК РФ), манипулирование ценами на рынке ценных бумаг (ч.2 ст.185.3 УК РФ), коммерческий подкуп (ч.4 ст.204 УК РФ) и т.д

А хотелось больше.

Вместе с тем в ходе доработки документа в действующем УК РФ было решено сохранить нижние пределы санкций в виде лишения свободы по ряду составов преступлений. Среди них - грабеж и вымогательство, если они были совершены организованной группой или в особо крупном размере (ст.161 и ст.163 УК РФ), а также разбой при условии совершения этого преступления организованной группой или незаконного проникновения в жилище либо в особо крупном размере (ст.162 УК РФ).

«При этом должны максимально учитываться данные о личности обвиняемого, и приговор к лишению свободы будет применяться в этом случае только тогда, когда преступление действительно представляет серьезную опасность для общества»

Ага особенно если смотреть состав и учитывать личность.
Статьи то все такие легкие несерьезные, у амеров 3 пожизненных дают несмотря на положение. А у нас либерализация аш писец.
Данные о личности обвиняемого, будут определять действительно представляет серьезную опасность для общества или нет.

Tim76

Прочитал первый пост Самарского Змея. Поскольку в этой ветке я человек посторонний и случайный, не буду далее флудить.
Просто хотел сказать Спасибо! А то я что-то совсем "веру" в людей теряю. Хороший пост. Правильно сказано. Побольше бы таких.

orel.tayga

А то я что-то совсем "веру" в людей теряю. Хороший пост. Правильно сказано. Побольше бы таких.
Тим, зря ты так. В ментуре много нормальных парней. Тех, у которых нет бизнеса на паях с криминалом, тех, которые на выходные не летают на Мальдивы, тех. которые прост пашут... Наверное их не подавляющее большинство, но они пока еще есть, и пока они еще есть, то криминал будет сдерживаться....

ниггурат

Все больше уважаю Самарского Змея!Мало в органах таких,но есть,и это хорошо!Иначе полный абзац!