Его знали только в лицо, или как найти участкового

EgorT

Уважаемые сотрудники правоохранительных органов!

Подскажите, пожалуйста, как можно найти участкового уполномоченного. В отделении милиции его не бывает (ну или там надо видимо сидеть круглосуточно несколько дней). По оставленному замначальника МОБ телефону он сам не звонит (видимо, занят - без иронии). По телефонам (2 штуки), что дают в отделении и РУВД - никто не снимает трубку. Ситуация продолжается уже около недели.

Никогда ранее не сталкивался, сейчас к сожалению возникла необходимость познакомиться.

Если кто-то по службе знает или может помочь - буду очень благодарен, потому что жаловаться конечно не хочется, но вообще какая-то странная ситуация.

Московский район Санкт-Петербурга.

Заранее спасибо.

DENI

Среда, пятница, суббота - приемные дни на участковом пункте милиции (да и вообще там график работы/приема висит.
Или 9.00 и 15.00 - инструктаж у начальника ОУУМ/МОБ ежедневный. Можете у КХО караулить, заодно, ибо вооружиться должен он.

Участковый - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

ded2008

Участковый - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
любимая поговорка всяких кадровиков и тупорылых начальников моб а как правило тупорылые и шевелятся только за бабки для хачиков разных и друзей барыг. (я вообщем, а не тому кто выше это написал)по нашим участковым стабильно до обеда часов с 8 крутятся по увд бумаги подписывают. так что если просто встать у службы участковых и постоять десять минут то ваш шериф сам к вам в руки прибежит, если конечно в прокуратуру не ускакал или не в отпуске. часы приема тоже соблюдаются свято, поэтому надо узнать где у шерифа опорник. у комнаты хранения оружия с вами никто разговаривать не будет. в беседе с участковым лучше не дерзить а чутка заискиваясь рассказать суть вопроса и свою просьбу. как правило участковые дядьки добрые и рады помочь, но если вы начнете дерзить и называть всех полицаями то может вас и не пошлют но в рапорте напишут что у вас сейф к стене не прикручен болтами или соседи отзываются отрицательно, вообщем напакостить способов много, но это я наверное такой вредный, остальные не такие. насчет того что вас не ждут- так участковый не будда чтоб на месте сложа руки сидеть и ждать посетителей. есть часы приема- в них и приходите. в личной беседе заодно и телефон уточните. можете найти общие темы для разговора- бабы, машины. охота. рыбалка. тогда вас запомнят и на будущее многие вопросы проще решить будет.а так, как раз участковый вовсе не гордая птица, а скорее рабочая лошадка, которая тащит на себе непосильный воз и к этому кроме шуток надо относится серьезно. у нас в провинции так. за москву не скажу. там все задом наперед и кверх ногами.

DENI

ded2008
любимая поговорка всяких кадровиков и тупорылых начальников моб
Это любимая поговорка очень многих, в том числе даже участковых самих.

ded2008

ну вы знаете, одно дело когда жена говорит: ну вот наконец то мой мент ужинать пришел, и другое дело когда какой нибудь малолетка на улице вас ментом назовет. ненадо учить гражданских внутреннему жаргону и поговоркам, а то где нибудь скажут и обидят участкового невзначай. у меня помошник всех пьяниц за глаза чинчипосами называл, но в лицо- только УВАЖАЕМЫЙ.

DENI

ded2008
гражданских
терпил 😀

strelok123

ded2008
когда жена говорит: ну вот наконец то мой мент ужинать пришел, .

блин... как представил сию картину маслом...Вот так романтика. Не смотрели Нашу Рашу про честного гаишника? 😀 P.S. Когда же вы будете себя чувствовать не "ментами", а людьми??????

EgorT

Спасибо всем ответившим. Вопрос - опорный пункт - он в отделении милиции или где-то еще? Узнать у кого это можно?

ded2008
есть часы приема- в них и приходите

Так я бы рад, но вот некоторая проблема в том, что часы приема в отделении мне сказали - "узнайте у участкового, как поймаете - так и будут часы приема", "по телефону такому-то", а как я уже написал - ни по одному из них никто не берет трубку.

pirat38

Опорный пункт,находится на участке данного участкового.Его адрес,вы можете узнать в вашем отделении.

ded2008

P.S. Когда же вы будете себя чувствовать не "ментами", а людьми??????
как рассказывал мой босс слово мент произошло от слова "МЕНТОР"- наставник, в переводе с какойто латыни. я ж говорю все зависит от того кто сказал и с какой интонацией.
часы приема тоже у всех участковых обычно одинаковы и начальник их должен знать, хотя бы чтобы своего подчиненного проверить,как он граждан принимает.

ded2008

Опорный пункт,находится на участке данного участкового.Его адрес,вы можете узнать в вашем отделении.
у нас в городе это почему то бывшие туалеты, подвалы и колясочные как правило. все нормальные опорники продали под магазины и стоматологии.

Коварский

ded2008
как рассказывал мой босс слово мент произошло от слова "МЕНТОР"
а мильтон и ментон и ментошка - это откель?

ded2008

а мильтон и ментон и ментошка - это откель?
это чтото ваше местечковое. мильтон слышал, но когдато в глубоком детстве еще от бабушки

ded2008

В жаргоне преступного мира России слово известно ещё до революции. Так называли и полицейских, и тюремщиков. В "Списке слов воровского языка, известных полицейским чинам Ростовского-на-Дону округа" (1914) читаем: "МЕНТ - околоточный надзиратель, полицейский урядник, стражник или городовой". Ряд исследователей считает, что слово проникло в русскую "феню" из польского криминального сленга, где обозначало тюремного надзирателя. Но в польском-то откуда "мент" взялся?
"Мент" - слово венгерское (хотя действительно попало к нам через Польшу). По-венгерски mente значит - "плащ, накидка". В русском языке более популярна уменьшительно-ласкательная форма "ментик" - как объяснял В. Даль, "гусарская епанечка, накидка, верхняя куртка, венгерка" ("Толковый словарь"). Но что общего между накидкой и защитниками правопорядка?

Дело в том, что полицейские Австро-Венгерской империи носили плащи-накидки, потому их и называли "ментами" - "плащами" (в русском жаргоне милиционеров называют "красные шапочки" - по цвету околыша на форменной фуражке).

Связь русского "мента" с венгерским плащом легко подтвердить. Так, жаргонные словари отмечают помимо "мент" и другие формы слова. Например, в словаре "Из лексикона ростовских босяков и беспризорников" (1929) встречаем "ментух" - искажённое "ментик". Словарь "Блатная музыка" (1927) фиксирует форму "метик" - надзиратель тюрьмы: конечно же, имеется в виду "ментик".

Коварский

дед, вы ужасный шовинист.
по вашему - Москва это местечковое?
но это именно из из тьмы веков,да.
так что сомнительно про ментора.
еще, кстати, было: милицианты

smolslon

у нас в провинции так. за москву не скажу. там все задом наперед и кверх ногами.

edit log

В Москве так же.

kaschnik-1976

У нас в Краснодаре, в моем родном УВД участковых по штату примерно человек 35-40 должно быть. В настоящий момент их около 15-ти, на многих опорниках реально только старший участковый в одном лице. Работают каждый день с 07.00 до 23.00 часов. Время приема граждан соблюдается более -менее, так как можно нарваться на проверяющего, но когда участковый на участке один, то его реально очень трудно выловить.

ag111

Мент - вполне приличное название, произошло от их любимого слова. Скажи его за день тыщу раз, во сне бормотать станешь.

ded2008

07.00 до 23.00
я думал только наш шеф самодурствует так, собирал одно время под предлогом посмотреть ненапился ли кто.

USSR72

Когда подписывал рапорт у участкового - оставил ему свой телефон.
Участковый перезвонил. Теперь у меня есть его мобильный

EgorT

USSR72
Участковый перезвонил. Теперь у меня есть его мобильный

Я очень за Вас рад, серьезно. Мой не перезвонил. Теперь у меня есть желание на него кому-нибудь настучать.

pirat38

Так и настучите,пущай ему анус прочистят. 😊

Джек13

Так и настучите
хм. что за общество барабанщиков любителей ? 😊..Откуда вы знаете, может. у участкового того самые что ни на есть уважительные причины? И настучать- можно, если вам долговременное сотрудничество не нужно ... потому что сотрудничество то будет однозначно испорчено...можно найти старшего участкового(тех поймать обычно легче) и ненавязчиво поинтересоваться у него часами и местом приема нужного вам УУМа...если спрашивать у дежурных - у них внятный ответ вряд ли получите...

Коварский

Джек13
И настучать- можно, если вам долговременное сотрудничество не нужно ... потому что сотрудничество то будет однозначно испорчено..
у нас на участке к примеру, участковый больше двух лет не держится - какое там в дуду сотрудничество...

EgorT

Нашелся. Узнал как здесь написали адрес "опорника", там часы приема. Приятный молодой человек, очень занятой, адекватный. Единственный минус - по телефону конечно найти нереально, только приходить лично.

MNK

Не считаю что "мент" ругательство.. За "мусора" морду разобью.. 😛 Может и жостко, но так надо..

pirat38

Может и жостко, но так надо
Кому "надо"? 😊

MNK

pirat38
Кому "надо"? 😊

Мне надоть, с какой целью интересуещся? 😛

pirat38

с какой целью интересуещся
Да так,мало ли... 😊

плохой лисенок

EgorT
Теперь у меня есть желание на него кому-нибудь настучать.
Этого делать не стОит. Перед начальством он откусается, а потом... Формально он будет прав ВСЕГДА и у него найдется 1000 уважительных причин, чтобы Вы НИКОГДА не получили "розову бамашку".
Подскажите, пожалуйста, как можно найти участкового уполномоченного.
Я взяла отгул и с утра до вечера просилела в опорном пункте у него "под дверью". За весь день он появился раз 6 или 7, и каждый раз не более чем на 5 минут. Я ни о чем не просила и не пыталась с ним заговорить... занят человек, чо лезть то? Вечером он спросил что я здесь целый день делаю- я сказала, что надо сделать пару зелёнок. Все "оформили" за 15 минут, он оставил все свои телефоны и даже извинился.
Мораль:
Надо просто выучиться ждать
Надо быть спокойным и упрямым... (с)

gorobec

А я своего когда нашел, после уточнения адреса моего проживания, следующей его фразой было: "Че-то я теа не знаю?!." Так и познакомились. :/
И только потом его коллеги, мои знакомые, сказали что парень он хороший. Я теперь в это верю. 😊

Цап Царапыч

Нафига его искать,у меня его сотовый есть...

YAFFE

Здравствуйте !

А как с рапортом участкового (для оформления травматического) в моем случае:
прописан в избе, что в дальней ленинградской области, а давным-давно живу в СПб (у жены) ?
Это надо чтобы и там и там участковые написали рапорта ?
По месту фактического проживания завел пистолетный шкаф и приболтил его к несущей стене знания.

Сенсибилизатор

Что же Вы привычную Вам лексику в адрес представителей органов не используете?
http://guns.allzip.org/topic/69/833743.html

YAFFE posted 7-8-2011 0030:
Никуда это не пошло, как выяснилось со временем, послал тогда нах.. полицаев петроградского р-на сразу с их протоколами штрафами и объяснил что факт употребления только врач подтвердит.
вкурили, видать, мус..ра что не на того напали и не стали ничего заводить, от так то, храбрецы мышиного цвета.

Сенсибилизатор

YAFFE
Здравствуйте !

А как с рапортом участкового (для оформления травматического) в моем случае:
прописан в избе, что в дальней ленинградской области, а давным-давно живу в СПб (у жены) ?
Это надо чтобы и там и там участковые написали рапорта ?
По месту фактического проживания завел пистолетный шкаф и приболтил его к несущей стене знания.

Тем не менее, отвечу.
Рапорт должен написать тот участковый, на чьем участке, по документам, Вы будете хранить оружие.
Т.е. если Вы не пишете в бланке заявления адрес фактического места жительства, а пишете только регистрации - то участковый должен писать рапорт по месту регистрации.
А если указываете, что фактически будете хранить там то (есть в бланке такая строка), то рапорт оттуда нужен.

MNK

Сенсибилизатор
Что же Вы привычную Вам лексику в адрес представителей органов не используете?
Гыг 😊 Потому, что с такой лексикой рапорт просто пишется по почкам! 😊 Заодно можно и из "Культурной Столицы" резко въехать обратно в избу.. 😊

Лимонка

ded2008
ну вы знаете, одно дело когда жена говорит: ну вот наконец то мой мент ужинать пришел
😞 Не очень-то ласково. Или. Совсем не интеллигентно.

ded2008

Совсем не интеллигентно.
обычно она говрит - толстый- хавать будешь? 8-).

ded2008

А если указываете, что фактически будете хранить там то (есть в бланке такая строка), то рапорт оттуда нужен.
заодно еще и за прописку протокол составит. ст.19.15 вроде.

Сенсибилизатор

ded2008
заодно еще и за прописку протокол составит. ст.19.15 вроде.
временную регистрацию никто не отменял.