Угон мил... полицейской машины...

DENI

Обсудим?

"С территории отдела внутренних дел «Савеловский» в Москве был угнан служебный полицейский автомобиль, на котором еще не была нанесена специальная полицейская раскраска, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах в среду.

По его словам, машина ВАЗ-2107 белого цвета пропала со двора отдела полиции в ночь с 8 на 9 марта.

Автомобиль объявлен в розыск. Как отметил источник, на машину не была нанесена специальная полицейская раскраска."

http://www.alfa-ac.ru/news/10-03-2011/11


pirat38

Ждёмс,когда у мен...тьфу полицейских,кто ни будь задницу спиздит.

DmL

машина ВАЗ-2107
А маячок в машине был установлен?
У нас как-то новый ВАЗ-21064 (по-моему так обозначался) с установленной спецтехникой и спецоборудованием угнали, и тоже с территории гаража. Объезжали стоянки, отрабатывали сотрудников гаража, но так и не нашли.

ded2008

москва на семерах гоняет?- позорище. у нас таких машин вроде нет уже. минимум десятки всякие.

DmL

Может журналисты недопоняли? Им сказали - "семёрка", вот они и написали "ВАЗ-2107". 😊

DENI

Всякие есть.
Эта 2107.

fugas

pirat38
кто ни будь задницу спиздит
Думай что говоришь! А ср..ть мы чем будем? А если серьзно, то это по меньшей мере странно, единственное объяснение-машина находилась не территории, а была припаркована где нибудь рядом.

DENI

рядом с отделом.
В "совке" на внутреннем дворе просто нет места.

hurik

А что особенного? Дело житейское - в советское время,помнится, с территории воинской части КГБ СССР спецмашину правительственной связи какой-то алкоголик угнал,перевернулся в канаве, уполз в кусты и там заснул. Принимал участие срочником в поднятии автомобиля.

За время службы тоже новенькую классику злодеи умыкнули в СО; у надзирающего прокурора служебную белую Волгу свистнули от здания прокуратуры (купил точно такую-же личную через неделю).Помню одного кадра из новичков - он наооборот, служебное авто для хищений приспособил - как буксир из дворов выволакивал машины,там и повязали.

DENI

hurik
Дело житейское - в советское время,помнится, с территории воинской части КГБ СССР спецмашину правительственной связи какой-то алкоголик угнал
Да года два назад из ГОНа срочник угнал "бэху". В тверской губернии только поймали.

fugas

DENI
В тверской губернии только поймали
Чего-то не далеко убег 😊

pirat38

Вот такой уазик? 😊

pirat38

И куда дели?
Дык металл нынче дорог! 😊Бывал я как то в 90ом,по делам в одной, подмосковной ВТК.Там петлю размагничивания для телеков "рубин" мотали.(медная проволока)И литейка своя имелась,лили корпуса для насосов пожарных(алюминий).Так там вся рабочка этими "драгоценными" металлами была завалена.Когда "свободы" наступили.Хозяин организовал "уборку территории".В зоне чистота,у хозяина прибыль не кислая образовалась.И зеки при деле.А металла там,многие десятки тонн было.А тут УАЗики какие то. 😊

DENI

УАЗики есть. В ЮАО Москвы много. А в замкадье тем более.

КПВТ

москва на семерах гоняет?
Что выдают,на том и гоняем!Ещё есть пятёрки и буханки.Искать(ИМХО)надо по арасервисам,если ещё есть что искать.

DENI

Нулевую машинку на запчасти?

КПВТ

Нулевую машинку на запчасти?
Конечно!Сама машина копеечная(комплектация самая дешёвая),"отмывать" смысла нет-дороже встанет,а по запчастям можно продать.По своему опыту знаю,что за ночь бригада таких"мастеров" оставляет от машины голый(без крыльев) кузов.

Бродящий 95

А если серьзно, то это по меньшей мере странно
если со двора или прилегающей территории ОВД угоняют а/м это позор по любым меркам.
ответственного, дежурного и наряд нужно обязать востановить ущерб, а так же включить их в оперативно следственную группу по розыску авто до полного установления и задержания лица совершивщего угон.

а если бы угонщик оказался террористом и заминировал бы машину или обложил бы зарядами весь ОВД? как можно так безответственно относиться к службе?
включили небось пох... вот надо дать знать что пох... бывает очень больно.

дело и не в машине самой, дело в том, что что либо подобное сильно подрывает авторитет и доверие граждан к полиции, посему нужно устронять факторы возможности подобного..

ded2008

у нас дыра и то несколько камер понатыкано с выводом в дежурку на монитор. вроде еще пишется. шлагбаум на входе с кнопкой в дежурке и забор двухметровый поставили железный из прутьев. было время магнитолы дергали из личных машин прям у входа припаркованных ночью раньше.

Бродящий 95

было время магнитолы дергали из личных машин прям у входа припаркованных ночью раньше.
интересно и какое же ошущение у сотрудника обнаружевшего кражу своего имущества из авто припаркованного возле ОВД?
как можно допустить что подобное повторялось?

ded2008

никакого. заявления не принимались. шеф сказал сами менты- сами и ищите. как бы платная стоянка рядом есть.

kaschnik-1976

Выдали нашему шефу служебную шестерку, это был кажись 2002 или 2003 год. Машину дали новую, в целофане. Ездили на ней несколько лет, поставили синие номера, все было нормально и вдруг, приходит бумага, что машина в розыске, где то на Урале или в Сибири угнана. Машину тут же на стоянку, номера сняли и больше мы ее не видели, кажется она так и сгнила в отстойнике. Насколько выяснили машина была "двойнник", в тот период на ВАЗе была такая мулька для сокрытия доходов.

Zelibob@

В Беговом на этот счет такую тему раздули.. ппц.
Типо там всех уволили, начальника, всех замов, и т.д.
разговаривал с ребятами из "Савка" всё норм только ком.взода или роты что ли уволили. И вообще по моему заказ......

Palitch

И вообще по моему заказ......
Ага теория заговора 😛Так,для форсу бандитского,или проигрался кто...При совке,от винного на Симферопольском бульваре,"уязик" скрали .179 о\м кажется-но не забожусь.Нашли через 3 дня,у того же винного 😊

zxc4

в 94-м, в Ростове-на-Дону у начальника областного УВД ушла служебная нива, в раскраске, с двумя рациями, в обеденный перерыв... вот это было событие 😊
вся область реально на ушах стояла.нашли где-то через полгода, кажется, да и то обгорелый кузов

voznesenie

Гордону давно пора на отдых,жаль не на заслуженный.

Zelibob@

Между прочем про Гордуна, поговаривают он в ОВД"Аэропорт переведен" ????

Семенофф

Подумаешь, семерку угнать... Наверняка, раз была еще не "оборудованая" - то и сигналки никакой... Я, помню, по запарке зимой, под снегом, открыл своим ключом соседскую шестеру (попутал со своей). Ключ вошел, как родной. Только в салоне сообразил, что что-то неладно...