очередная задумка

Поножовец

http://lenta.ru/news/2011/11/14/policemen/

Подмосковных участковых будут подбирать по национальности


В Подмосковье участковых будут назначать с учетом национальности. Об этом 14 ноября пишет "Российская газета".
Начальник ГУ МВД Московской области Николай Головкин сказал журналистам, что ведомство решило специально подбирать сотрудников для работы с национальными диаспорами, компактно проживающими в том или ином районе. Это коснется многих должностей, но в первую очередь - участковых уполномоченных. По мнению Головкина, участковый должен знать язык и обычаи диаспоры, с которой ему предстоит работать.

В ГУ МВД считают, что "свой" для диаспоры участковый сможет заблаговременно узнавать о подготовке преступлений, а также предупреждать межнациональные и межрелигиозные столкновения. Как полагает Головкин, снижение числа преступлений, совершаемых мигрантами, приведет к уменьшению количества экстремистских проявлений национализма.

В статье "РГ" приводится два варианта статистики этнической преступности. В одном абзаце издание отмечает, что из 96 тысяч 420 преступлений, выявленных в Подмосковье в 2011 году, приезжие совершили 16 тысяч 163, в том числе 9 тысяч 495 - иностранцы. В то же время в другом абзаце "РГ" пишет: "...так называемая этническая преступность на общем фоне растет. На ее счету - каждое четвертое преступление".

Головкин также рассказал "РГ", в последнее время криминалисты фиксируют в Подмосковье странное явление. У криминалистов есть психологические и социологические "портреты" типичных преступников, принадлежащих к различным этносам. Однако сейчас приезжие, проживающие в Подмосковье, стали часто совершать преступления, нехарактерные для их национальностей. Например, преступники Таджикистана и Узбекистана традиционно специализировались на кражах. Но подмосковные таджики и узбеки все чаще становятся убийцами и насильниками.

Радиостанция "Вести FM" попросила прокомментировать идею введения "национальных" участковых первого заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности Михаила Гришанкова. Депутат заявил: "Идеи повышения уровня профессиональной подготовки нужно только приветствовать, в том числе это и изучение языков тех групп, с которыми общаются участковые. Но мне не совсем понятна, скажу откровенно, мысль по поводу участковых. У нас все-таки нет гетто, те же мигранты живут на разных территориях". Гришанков заключил, что относится к нововведению в подмосковной полиции как к серьезному эксперименту.

-----------------------------------------------------------

Гротескный 3,14здец какой-то.

Rasmuswolf

Ага, и преступность в диаспорах резко пойдет на убыль....

ded2008

негры будут?

pirat38

негры будут?
Только в Люберцах.

Rasmuswolf

ded2008
негры будут?

там племен больше, чем народов на постэСэСэСэРье... ежели из каждого рекрутировать носителя... бананиев не хватит 😊

orel.tayga

Обязательно надо кара-калпаков подыскать....

pirat38

А давайте ставки делать,какое ещё чудное нововведение,придумают креативщики от МВД?

fugas

А буквы "п" и "д" на языке так и крутятся 😞

ded2008

давайте ставки делать,какое ещё чудное нововведение,придумают креативщики от МВД?
а вот между прочим прошедший праздник был не днём милиции а днём сотрудника органа внутренних дел. както двусмысленно звучит. кстати почему не сделать день полиции 1го января или когда там закон вступил в силу.

pirat38

както двусмысленно звучит. кстати почему не сделать день полиции 1го января или когда там закон вступил в силу.
Нельязя!Может случиться конфуз!А новый праздник,он как бы к любому поводу и названию подходит.Ну типа как день "народного единства и согласия".Звучит загадочно,а смысл-нулевой.Нынешние креативщики,они умные.Нынче всё-"как бы".Как бы праздники,как бы МВД,как бы страна.

Монархист

нда........ где ум? где совесть?

pirat38

где ум? где совесть?
В партии!Но ты этого лозунга,по возрасту скорее всего не знаешь. 😊

Mixmaster

КПСС - ум, честь и совесть нашей эпохи! 😊
(Плача) ХАчу обратно в СССР! 😀

Mixmaster

И эта, как ево... А чё, УУМу разве недостаточно знать и руководствоваться законами РФ и УК РФ? Нахуа знать язык преступника? Там же все просто:

Если участковый - перец, то это блюдо не с его стола.

vladdrakon

идею введения "национальных" участковых
А нас в школе учили,что Спартак восстав,римлянам проиграл вчистую только потому,что свои легионы по национальному признаку сформировал.
И случилась меж спартаковскими легионами неприязнь и гордые галлы залупившись ушли на север,войско ослабив и в конечном итоге идею об всеобщем равенстве и братстве просрав..
А в новейшей африканской истории руандийские правители в полицию набирали исключительно тутси - а в армию забривали, соответственно, токмо хуту..
И осталось от Руанды лишь полотнище на флагштоке пред зданием ООН.

У нас то же самое наворачивается.
Начало конца наблюдаем?

AAG

просто пиздец какой-то. слов нет

Rasmuswolf

Со Спартаком всё много сложнее, но не об нем речь.
В Штатах, в районах компактного проживания мигрантов, в полицейских отделах есть носители языка. А в начале-середине 90-х - в ФБР шел набор русскоговорящих. Как раз, когда "рашшн мафия" пришла в страну больших бизонов.
Только - одно дело, когда на весь отдел от силы пара -тройка носителей, другое - когда весь отдел укомплектован.

DJ DIM

о, бл..ь... 😞 и так по работе переводчики нарасхват в связи с ростом "толерантной" преступности, а с таким креативом впору "нелегалов" сразу на работу оформлять и отделы на "чайна-тауны" пилить. П...ц, какой-то...

pirat38

Со Спартаком всё много сложнее
Сильно сказанул! 😊

СашаЧитаго

Пи....ц, интересно, а д.....б, который ЭТО вещал действительно верит в ЭТО или "по приказу" говорит. Видя последние изменения системы все больше понимаю - психотронное оружие существует, и, сцуко, неплохо используется.

DJ DIM

о, бл..ь, как!ну теперь только и осталось гастеров на незаконном пересечении границы вербовать в УУП, а на базе отделов насоздавать "незавысымые и гордие атдэления". Пиз..ц какой-то 😞

vladdrakon

В Штатах, в районах компактного проживания мигрантов, в полицейских отделах есть носители языка. А в начале-середине 90-х - в ФБР шел набор русскоговорящих.
Ну, американцы сами-то ни в жисть не признаются - но,мы то с вами люди, жизнью умудрённые и примерно представляем процент "земляческих услуг",предоставляемых русскоговорящими полицейскими русскоговорящим гражданам-соплеменникам..
И процент,думается,не хилый.
"А чо? Пусть эти гребанные гринго знают,каково есть славянское дружбанство!"

..и уверен; примерно так будут рассуждать представители власти любой нетитульной нации по отношению к своим сородичам-единоверцам.

kaschnik-1976

полный дебилизм. Этот участковый азеротаджикец (к примеру), на рынке будет гнобить всех других торгашей, окромя своего брата, нелегалы азеры будут соседям в лицо плевать и заранее знать о всех проверках.

pirat38

Вот вижу я,не доверяете вы "национальным кадрам"!Не стыдно?

DJ DIM

pirat38
Не стыдно?

Нет, ни разу 😊 У нас в одном из отделов ГИБДД узбек работает. Давно работает, лет 8-10 уже. Приехал старлеем, сейчас майор. За эти же 8-10 лет у него свой коттедж (построенный бесплатно руками земляков), "машин", три жены. Менталитет, однако, восточный. Уважаемый человек среди своих, да еще гаер, да еще и майор, вот так, чо...

kaschnik-1976

Не-а, не стыдно. Имеем печальный опыт.

Монархист

не стыдно.

Поножовец

Этак введут в штатное расписание новые должности:
- участковый негр
- участковый азер
- участковый китаец
и т.д. - в зависимости от местности, ну или всех сразу, в каком-нибудь очаге интернационала.

Млять, поймал себя на мысли - а ведь в интересное, черт возьми, время мы живем - сложно (даже в виде анекдота) придумать ТАКОЙ абсурд, в невозможности материализации которого в реальной жизни можно было бы быть уверенным.

kaschnik-1976

А так же опера, следователи, ОПДН, ППС и другие службы. Трындец сокращению штатов в полиции. В УСБ так же ввести национальные должности, что бы УСБэшник определенной национальности проверял сотруднииков только своей нации. Рашиду заиметь заместителей для каждой национальности и переводчиков с каждого языка. Перевести УК и УПК на каждый национальный язык. Прокуроров и судей назначить соотвествующих. И по итогу президентов тоже избрать штук 200 или сколько там у нас национальностей есть. Только для Дагестана будет более 120-ти президентов. Вот это демократия и толерантность.

Монархист

земляков будут покрывать. без вариантов.
Поножовец, назови тему как положено.

Rasmuswolf

2 Поножовец

Зато как будут звучать объявы по селектору: "Дежурному чурке прибыть для допроса земляков в кабинет..."

ded2008

[QUOTE]Уважаемый человек среди своих, да еще гаер, да еще и майор, вот так, чо...[/QUOTE
у нас такой же кадр был, правда азербайджанец. в прошлом учитель русского языка, но по русски как ни странно знал только - на хуй, бля. извиняюсь но действительно мы только эти три слова от него слышали. на рапортах обычно молчал. на пенсию вроде полковником ушел.

kaschnik-1976

У меня друг службу начинал в Мордовии, в одном из районов. Сам хлопец русский, и по мордовски не понимал, а все совещания и разводы проводились на одной из разновидностей мордовского языка. Так он говорил, что реагировал на тон начальника, если сердито бельмесит, значит ругает, надо делать виноватый вид и говорить "Понял, исправлюсь" Если тон веселый, значит хвалит, нужно говорить "Рад стараться". В ЧР когда на контракте был, тоже самое на совещаниях происходило, но там хоть контрактников почти половина офицерского состава была, так что приходилось начальнику речи по два раза толкать, один раз для русскоговорящих, второй раз для своих. Ну и чеченцев только по чеченски ругал, потом спрашиваешь, чего он ругался, они от разговора уходили, мол так ничего особого, но примерно через год стал понимать, что хуесосил он своих не по детски.

Монархист

Rasmuswolf
😊 красавчик. просто красавчик.
вообще читали бы Конституцию и Фз о Полиции. инициативные сотрундели из внутренего органа

pirat38

Ну так что,кто как считает,что ещё отчудят "креативщики" от МВД?

kaschnik-1976

pirat38
Ну так что,кто как считает,что ещё отчудят "креативщики" от МВД?
Повторюсь, но я уверен, что будет срочная служба в полиции, возможно как альтернативная служба, в ППС.

Монархист

еще будут заставлять приседать в качестве наказания.

fugas

Стояки в полиции не будет, для этого в ВВ уже давно СМВЧ созданы, тот же ППС только из зольдат. Как же зашибись что к нам толерантных на работу не берут. А то мне уже и так херово от всех этих задумок.

fugas

Срочки в полиции не будет, для этого в ВВ уже давно СМВЧ созданы, тот же ППС только из зольдат. Как же зашибись что к нам толерантных на работу не берут. А то мне уже и так херово от всех этих задумок.

ZZton

pirat38
Ну так что,кто как считает,что ещё отчудят "креативщики" от МВД?
ОПОН для разгона гей парадов из этих...представителей этих же парадов,для лучшего понимания (прапорщик Жемчужный,такой прааативный...)
зы:пять лет отработал УИМом работа неблагодарнейшая,если будет как решили "креативщики" службе участковых трындец

ЯНУС

pirat38
Ну так что,кто как считает,что ещё отчудят "креативщики" от МВД?
Их фантазию, рулеткой не измерить.

AAG

Ну да. начнут по религии или по сексуальной ориентации набор

Rasmuswolf

pirat38
Сильно сказанул!

А то! 😀


Ну так что,кто как считает,что ещё отчудят "креативщики" от МВД?

В добавок к провалившейся затее с комнатами релаксации и психотерапэутами, выделят по штатному попу/мулле/раввину на отдел и приказом закрепят необходимость исповеди после сдачи смены.

ЯНУС

А если атеист?

Rasmuswolf

ЯНУС
А если атеист?

не ебет 😊
сказано - "на исповедь".

ЯНУС

Бедные продавцы опиума, и чего им только выслушивать придётся. Придётся к ним по психологу приставлять.

Rasmuswolf

А интересная цепочка рисуется: "продавец опиума" >> "психолог" >> "куратор по партийной линии". А все почему? потому что без руководящей роли партии - никуда! 😀

Монархист

еще можно набрать в УУм гопников. порядок будет чОткий.

orel.tayga

можно набрать в УУм гопников. порядок будет чОткий
(мечтательно закатив глаза) а почему только в УУМ? Создать подразделение из братков, пусть громят конкурирующую группировку. Когда та будет практически ликвидирована, уволить предыдущих и дать оторваться недобитым....

Монархист

вот методика борьбы с преступностью.