Трудоустройство в МВД

дмб

Вопрос к молодым сотрудникам и к тем кто занимается отбором сотрудников на работу,либо имеет отношение к этому;к своим 32 годам решил бросить охранную деятельность и пойти в полицию,документы сейчас как бы заполняю,интересует какие есть ограничения для работы в органах по здоровью,просто у меня была операция по удалению желчного пузыря,имею 110 кг при росте 185,но в общем ОФП приличная кроме подтягивания и бега на длинные дистанции,короткие в норматив укладываюсь,кто что скажет?имеет смысл продолжать туда хотеть.

Sekundant

После операции такой, ОЧЕНЬ велика вероятность, что просто ЦВВК не пройдете. Да и поздновато в 32 карьеру в полиции начинать.

Voices

Sekundant
Да и поздновато в 32 карьеру в полиции начинать.


мое мнение конечно никто учитывать не будет, но мне кажется что с такого возраста только надо начинать брать в органы.

AlexSA

На севере в 32 года уже на пенсию из органов валят. А про здоровье лучше спросить у медиков ВВК на этом форуме http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=32609&page=54

ded2008

просто посчитать,в 32 года работа в охране, значит скорее всего высшего образования тем более юридического нет. возьмут сержантом, ну пусть повезет и сразу лейтенантом. до 45 успеете майора получить? если нет, то вас попрут на пенсию и не успеете 20ку до пенсии отработать. так смысл тогда идти? учитывая что там зарплата сейчас больше чем у прокурорских, как здесь пишут, велика вероятность что будут набирать по родственным связям и блату. вообщем даже если повезет и возьмут, то только лет 10 за хорошую стабильную зарплату поработать и не более. но это при том что вам вероятно мозг будут выносить почище чем дедушки в армии, плюс здоровье в 32 года уже нето и семья наверное есть. вообщем идти в милицию надо лет в 20 когда мозга еще нет и весь бардак там воспринимается как в порядке вещей, потому что сравнить еще не с чем. в оптимале идти в милицейское училище или институт лет в 16-17, тогда и в армию можно будет не идти. а в 32 года идти в милицию- вы там работать не сможете. если бы вы пошли с гражданки- я бы сказал что там для вас все дикостью будет, а если вы идете с частной охраны- то я предполагаю что вас вообще в ближайший год- два посадят. потому что хуже бардака в милиции только бардак в частной охране. предполагаю что вы совершите какойнибудь небольшой криминал, который и сами таковым не считаете и отправитесь в лучшем случае на условку. так что если вы работаете в частной охране, то лучше там и работайте.

Voices

ded2008
плюс здоровье в 32 года уже нето


интересно, хоть еще в одной считающей себя развитой стране кто нибудь скажет такое?

Tampliervad

Я начинал работать в 22 года в ППС и за 7 лет службы там, моя мед.карта и 2х листов выросла до размеров хорошего дела, через 15 лет службы в 36 лет имею пару хронических болячек, и если в 20 лет еще есть запас здоровья в 30 вы там тупо сдохните, после того как месяцок поработаете в режиме через день на ремень, причем с риском для жизни и постоянным недосыпом.

ded2008

интересно, хоть еще в одной считающей себя развитой стране кто нибудь скажет такое?
ваши знания об европе сильно идеализированы. там половина на наркоте сидит, а вторая половина трескает генномодифицированные продукты.качественная жрачка и лекарства там очень дороги. это вам не кино про блондинку в законе.

Voices

кто бы где бы на чем не сидел, есть такой показатель как средняя продолжительность жизни в каждой стране. Ознакомьтесь как нибудь на досуге...

дмб

Интересные мнения,мне выслуга не важна,после ментовки все равно только в охрану,работаю и так по 250 часов в месяц,с криминалом не связан и садиться не желаю,надеюсь ума хватит не влететь,армейское звание ст.1 статьи,вышку получаю,уже на 3 курсе.иду как раз в ппс с перспективой после окончания универа в участковые,опер из меня в таком возрасте вряд ли выйдет.

ded2008

да в участковые, да вы с ума сошли, идите инспектором в ппс. лейтенантская должность и наверняка вакансий полно. участковый-самая собачья работа- туда только дураков заманивают да залетчиков берут. отвечать за 100500 обязанностей, оно вам надо? да на худой конец водителем устройтесь. закончите свою вышку и получите звание к тому времени и должность себе приглядите. че сразу в омут то с головою...

дмб

Ну вот за 3 года работы в ппс может и разберусь что да как,если возьмут конечно.

Tampliervad

Я конечно понимаю, что только в ППС остались должности свободные, потому вас кадры туда и заманивают, ППС для большинства это болото из которого только в участковые, а там см. пост ded2008. Парадокс, в МВД всего 5 по настоящему боевых служб, СОБР, ОМОН, ППС, УУР, но кроме УУР, в остальных службах перспектива подняться по служебной лестнице выше должности дежурной жопы, стремиться к нулю.

SIFFT

Если у вас была операция - вряд ли пройдете, срубят на ВВК.

дмб

Вот это и беспокоит,и возможен ли вариант скрыть факт операции и что будет если это вскроется уже на службе?

Tampliervad

Да как вы скроете, там во все дырки заглядывают, даже при ежегодном ВВК, а вновь поступающему тем более.

дмб

это да,но у меня есть знакомый-диабет,третья группа,спокойно так работает в мчс.как так получается?

SIFFT

Если нет внешних следов операции - может. Называется подделка медицинских документов при прохождении первоначального медосмотра по месту жительства, ну или можно назвать легкой корректировкой, перед прохождением ВВК. Сопособов много от прямой подделки, в заключении просто пишут годен, до утраты старой медкарты, где отражена история болезни, и заведения новой, чистой, в которой нет никаких сведений об оной и пациент здоров.

дмб

э...медкарту поменять не проблема,и так каждое посещение поликлинники-новая медкарта,тут еще административ всплыл от 07 года по 20.20,откуда,ума не приложу.

Гринпис 111

ВВК как и везде работает "по договору". Делать в полиции не х.... Система себя полностью пожрала. Развал полнейший. Знаю, потому как уже на пенсии! А в принципе попробуйте ! Но на самолюбие, самоуважение, здравую логику следует "забить" напрочь.

И выйдете оттуда другим человеком 😊 😊

ded2008


Но на самолюбие, самоуважение, здравую логику следует "забить" напрочь.

за 50 тыщ в провинциях многие насрали на себя. знал одного товарища так он на всех родственников и соседей протоколы составил, чтоб показатели не отставали.

дмб

А у нас наоборот,участковый отмазал друга от лишения прав за пьянство,так друг его и вломил когда второй раз попался.

Viktor61

Но на самолюбие, самоуважение, здравую логику следует "забить" напрочь.
за 50 тыщ в провинциях многие насрали на себя. знал одного товарища так он на всех родственников и соседей протоколы составил, чтоб показатели не отставали.

В провинции 30-40 тыщ, 50 только руководство, знаю не понаслышке.
Идти в эту "дрочь" в 32 года, хоть и за 30-40 т.р. большая глупость, то же знаю не по рассказам.

mr.Anderson

совет нужен мужики, не могу больше на блевоту мчсную смотреть, вариант есть в полицию уйти, но здоровье нихрена не лейтенанское, майор вн. сл, физо не вытяну хотя две вышки,высшее юридическое есть, армия и чечня за плечами, есть вариант до пенсии 9 лет дотянуть, при том что честный человек и взяток не беру и другим брать не позволяю и букву закона жестоко требовать буду?

mr.Anderson

и диплом по криминалистике на отлично сдал, теперь только сортир обклеить...

SIFFT

Армия и чечня это только для пенсионного стажа плюс. Так это скорее на минус тянет. Переводы с 2012 года ИМХО запрещены между МВД и МЧС, поступление на общих основаниях, если есть желание - попробуйте.

mr.Anderson

SIFFT
Армия и чечня это только для пенсионного стажа плюс. Так это скорее на минус тянет. Переводы с 2012 года ИМХО запрещены между МВД и МЧС, поступление на общих основаниях, если есть желание - попробуйте.

не добавляет оптимизма....

Tampliervad

Да ничего не минус, просто как бы шило на мыло не поменять, сейчас всем госслужащим повышать будут, в следующем году слышал УФСИНу повысят, м.б. и до МЧС дойдет, неужели дедушка Шойгу своих не поддержит.

mr.Anderson

Tampliervad
Да ничего не минус, просто как бы шило на мыло не поменять, сейчас всем госслужащим повышать будут, в следующем году слышал УФСИНу повысят, м.б. и до МЧС дойдет, неужели дедушка Шойгу своих не поддержит.

ну в этом году обещал подкинуть и обманул, просто не хочу больше в этом дурдоме служить, вот и думаю куда податься дальше

Debter

только не к этому дурдому, лучше подавайтесь еще дальше. Мой бывший коллега в свое время ушел в МЧС из ОВД, работал там в местном дознании. Через пять лет ушел на гражданку, мыслей о возвращении в ОВД его не посетили ни разу (если только в кошмарах). Прекрасно его понимаю. Пришла на ум такая аллегория: разговоры о начинании службы в ОВД сравнимы с желанием будучи в Египте впервые, поехать в Гизу поглазеть на пирамиды, при этом все ваши знакомые которые там уже были вас активно отговаривают, так как там смотреть реально не на что, верблюжье говно и бычки не убирают со временен хеопса, вонь и антисанитария, да еще и ехать до них из турзоны всю ночь.Но вы все равно туда едете. И возвращаясь понимаете всю бессмысленность осуществленного мероприятия. Жаль потраченных денег и времени. В реальности,в случае с ОВД, вы рискуете и тем и другим и еще кое-чем несравнимо большим. В этой системе пирамид хорошо себя чувствуют только те кто стрижет с туристов купоны и те кто уже давно лежит в пирамидах обсыпанный дарами благодарного народа. Если у вас кровь не серого цвета, то ходите на экскурсии лучше в другие места.

Revolyuziya

На ВВК проходят стоматолога!? У меня не большие проблемы с этим... нужно пару корней удалить и присутствует кариес. Что мне там скажут? Пройду или нет!?

gursa

Без желчного пузыря не возьмут 100%, следы не скроешь никак. Да и на УЗИ видно будет : ).
Стоматолога проходят, если отсутствует не больше 10 зубов на каждой челюсти, будешь годен по этой части

spec

mr.Anderson
просто не хочу больше в этом дурдоме служить, вот и думаю куда податься дальше
Камрад, я боюсь, после перехода в другие ведомства, МЧСный дурдом тебе покажется кладезью мудрости, логики и человечного отношения к сотрудникам.
Поверь мне...

AlexSA

У нас несколько парней ушли из ОВД в МЧС, говорят, что попали в "райские кущи" 😊

O G S R

Стоматолога проходят, если отсутствует не больше 10 зубов на каждой челюсти
если в общей сложности 4 зуба отсутствует,могут забраковать!

gursa

Эт в сочетании с кариесом множественным

O G S R

да

SAKO TRG

ded2008
ваши знания об европе сильно идеализированы. там половина на наркоте сидит, а вторая половина трескает генномодифицированные продукты.качественная жрачка и лекарства там очень дороги. это вам не кино про блондинку в законе.


Блядь, когда нибудь этот идиот прекратит нести херню?

Монархист

SAKO TRG Уважаемый я прошу Вас быть менее резким.
Даже если человек говорит глупость тут следует быть терпимее.
С туважением Владимир.

Монархист

ded2008: Уважаемый, недавно я был в Европе, западной, красивой Европе, старой красивой чистой. Ел я там хорошую еду. И обходилось дешевле чем в Тольятти сходить в приличный ресторан.

Orlan

gursa
Без желчного пузыря не возьмут 100%, следы не скроешь никак. Да и на УЗИ видно будет : ).
Мне в 2001 году сделали лапароскопию (желчный нах, три прокола на животе). Сейчас следов практически не видно (только если сильно присматриваться). На УЗИ врачи его отсутствие принимают за погрешность аппарата, если сам не кажешь.
Меня самого приглашали в 31 год пойти служить в МВД, в следствие. Сначала вроде согласился, даже документы сдал и камиссию прошел, но потом пообщался с пенсионерами и теми кто ушел от туда на гражданку, на госслужбу и передумал (не жалею).

CyberDaemon

что просто ЦВВК не пройдете

ЦВВК проходят только при поступлении в ФСБ. У полиции медицина мягче. Сейчас не знаю - но вроде "Полиграф Полиграфыча" ввели. Это самое сложное. Стресс приличный.

была операция по удалению желчного пузыря

Если лишнего не наговорите - все будет пучком.

Чем меньше вы информации предоставите, кроме ответов на вопросы, тем будет лучше.

Sekundant

CyberDaemon

ЦВВК проходят только при поступлении в ФСБ. У полиции медицина мягче. Сейчас не знаю - но вроде "Полиграф Полиграфыча" ввели. Это самое сложное. Стресс приличный.

Вы простите о чем? Вы это сами решили, что при поступлении на службу в МВД, ЦВВК не проходят? Откуда такое мнение родилось?
Давайте все же будем говорить о том, в чем мы реально разбираемся, и о чем твердо знаем.

Maksim V

Нормально в 32 года идти в МВД . Если до 45 лет майором не станет - то в 45 лет уйдёт на пенсию по смешанному - 12,5 "гражданского" стажа + 12,5 "мвдшного" и здравствуй - ПЕНСИЯ .
Но я бы лучше пошёл в ГУИН - год за полтора и в 45 лет нормальная пенсия, да и не факт . что с ГУИН в 45 отправят на пенсию - знаю "перцев" до 55 сержантами и прапорщиками служат . Один прапор - в СИЗО- до 60 лет доходил - еле выперли на пенсию , так он на другой же день пришёл "вольнягой" устраиваться - сейчас 67 - работает .Умру -грит - в тюрьме .

CyberDaemon

Вы простите о чем? Вы это сами решили, что при поступлении на службу в МВД, ЦВВК не проходят?

О том, что при поступлении в ряды полиции это называется - ВВК. Извините... Придрался именно из-за сокращений.

Sekundant

CyberDaemon

О том, что при поступлении в ряды полиции это называется - ВВК. Извините... Придрался именно из-за сокращений.

В сиситеме МВД есть и ВВК и ЦВВК, и направляются туда кандидаты в сотрудники в зависимости от подразделений в которые они идут на службу (какие-то подразделения направляют на ВВК, а какие-то на ЦВВК).
ЦВВК например расположено в г. Москве на ул, Расплетина д.26, если конечно названия после реформы полицейской не изменили.

Sekundant

CyberDaemon

О том, что при поступлении в ряды полиции это называется - ВВК. Извините... Придрался именно из-за сокращений.

В сиситеме МВД есть и ВВК и ЦВВК, и направляются туда кандидаты в сотрудники в зависимости от подразделений в которые они идут на службу (какие-то подразделения направляют на ВВК, а какие-то на ЦВВК).
ЦВВК например расположено в г. Москве на ул, Расплетина д.26, если конечно названия после реформы полицейской не изменили.

Шакра

С 95% вероятностью ВВК не пройдете. Без высшего юридического образования что вы там будете делать?
Во ФСИН, скорее всего возьмут. Совсем другие зарплаты. Некомплект.

дмб

что узнал,мест в ппс много,медкомисию сначала проходится в районой поликлинике,потом каких-то докторов в поликлинике увд,группа здоровья первая(раньше как бы некоторые должности послабления имели по здоровью),желчный удаляли открытым способом,врач один намекнул что у тебя режим питания строгий,а в мвд нерегулярное питание,стресс,будет типа мне и гастрит,и цироз, и панкреотит.

Orlan

дмб
желчный удаляли открытым способом
Хреново, шов видно.
дмб
врач один намекнул что у тебя режим питания строгий,а в мвд нерегулярное питание,стресс,будет типа мне и гастрит,и цироз, и панкреотит
Я Вас умоляю!!! 😊 Какой там нахрен строгий. С этим живу уже много лет. Не жрать жирного\жаренного\остро\солёного без меры и всё. Креон Вам в помощь и всё будет ОК! Ну и спиртное только по праздникам 😛

дмб

Не жрать много то что вы перечислили мне тоже врачи советовали,но вот фактически должен быть отдельный стол диетический,а так же частый с малым количеством пищи,а на комисии прямо говорят что случись что тебя да в командировку,а там едят не каждый день и то плесневелый хлеб с тухлой водой,заболеешь-умрешь нам за тебя отвечать(жену детей за счет государства содержать).как-то так.

Orlan

Врачам свойственно пугать, что бы пациент не расслаблялся 😊 А если всего этого боитесь то не стоит и рыпаться тогда в МВД!

pirat38

Тема начата автором в январе текущего года,сейчас конец апреля,достаточно для того,что бы,не только пройти любую медкомиссию,но и просто определится,идти на службу,или нет.Так что я автора,что то,не понимаю.Ежели весь хворый,лежи в постели и не засирай людям мозг.Ежели нет,то вперёд ВВК.А диагнозами мерятся,так это к бабкам,у подъезда. 😊

дмб

.А диагнозами мерятся,так это к бабкам,у подъезда
ввк не проходил,так сходил к терапевту знакомому на предмет реальности пройти ввк,чтоб денег не тратить зря,вариантов мало,так что уже не рыпаюсь,сижу ровно в охране и читаю ганзу :-)

тимофей17

Да хрен ты хирурга пройдёшь, читаю тему с января, мы ( я сам в прошлом хирург, ушёл в 2000г.) Смотрим на шрамы, а потом вопросы задаём чё и как и книжку смотрим по классификации ВУС. И доп. обследования не в падлу назначить (по показаниям).

gasout

Попробуй в ФСБ, они я слышал народ тоже набирают.
Меня за уши тащут в ФСБ, но в МВД не пускают.

pirat38

Опять вылез полудурок.

gasout

Почему полудурок.
Если уж такие предъявы кидаешь, то пожалуйста докажи. Пока ты бряхло и
нечего больше.

pirat38

Пшёл на хер клоун.

kaschnik-1976

ага, кащей бля бессмертный

Торус

gasout
Почему полудурок.

Ок, не полудурок, а полный мудак.
Стринги не трут?
😛

Торус

pirat38
Пшёл на хер клоун.

Тут такое дело...
Предположим, это развлекается известный ганзюк.
Вот решил прикинуться, постебаться под ботом.
Но ведь маски-то прирастают.
И залупы, которые раскатаны по воротнику этому клону, ласкают шею тому, кто под ним скрывается.
😛
Он-то думает, что это его клону хuем по губам водят, а сам он типа ни при чем.
Нееееее, это его самого парафинят, только он не понимает.
😊

дмб

Грохнуть что ли тему нах?грубо говоря тема про трудоустройство раскрыта,вдруг кого заинтересует а тут инструкция с пояснениями.

Торус

дмб
Грохнуть что ли тему нах?

А вы ее не удаляйте, а просто закройте и закладочку себе сделайте.
😛
Всегда ссылку можно дать, если чо.