Ну вот и гвардейцы появятся...

laapooder

В России появится Национальная гвардия президента
Новая силовая структура будет подчиняться непосредственно президенту и обеспечивать безопасность страны
02 апреля, 09:40 | Марина ИЛЬИНА

В России может появиться еще одна силовая структура - Национальная гвардия, которая будет подчиняться непосредственно президенту страны. Об этом пишет "Независимая газета".

Формироваться Нацгвардия будет на основе Внутренних войск МВД и других силовых структур, в том числе за счет части сил и средств, входящих в ВДВ, ВВС, ВМФ и военную полицию Минобороны, а также подразделений МЧС. "Задача Национальной гвардии - обеспечение безопасности страны и защита конституционного строя", - сообщили в военном ведомстве.

Кроме того, Национальная гвардия создается для обеспечения общественной безопасности и проведения антитеррористических операций. "Нужны специальные войска, которые по своему предназначению будут более мощными, имеющими соответствующие резервы и мобильность", - поясняет газета. По словам источника "НГ", в состав Национальной гвардии войдет часть сил и средств ВДВ. Будут созданы легкие воздушно -десантные соединения, оснащенные штатными бронеавтомобилями, а также горные мотострелковые бригады и части спецназа ГРУ.

Предполагается, что военная полиция тоже станет частью Нацгвардии. "Численность Нацгвардии ориентировочно будет доведена до 350-400 тыс. "штыков". В основном (до 80%) это будут контрактники", - отмечает издание. В настоящее время Минобороны совместно с СБ и администрацией президента готовит новый План обороны страны, исходя из задач, поставленных премьером Владимиром Путиным в программной статье "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России".

План предусматривает формирование программы подготовки Вооруженных сил, спецслужб и других силовых структур к быстрому и эффективному реагированию на новые угрозы. Есть ли там пункт о формировании каких-то новых структур в военной организации страны, неизвестно. Но то, что предстоят серьезные изменения, - очевидно.

Как сообщает источник "НГ" в Минобороны, именно с этим связаны недавние встречи Путина с командующим ВДВ генерал-лейтенантом Владимиром Шамановым и главкомом Внутренних войск генералом армии Николаем Рогожкиным. По его мнению, возглавить Национальную гвардию может Рогожкин.


http://www.utro.ru/articles/2012/04/02/1037950.shtml

wolfo

наверное красиво будет выглядеть десантирование бронебригады на Болотную

laapooder

На Болотную?
Глупо будет выглядеть.

wolfo

зато красиво 😊

Rawoz

Создание " национальной" гвардии - логичное продолжение внутренней политики. Власть теперь уже через выборную систему не поменять, ежу понятно. А что бы всякие недовольные не вздумали чего, будет добрый дядя с кулаками, и бронемашинами. Желательно из дотационного региона, где голоса за правильную власть отдают 99,9 процентов населения.

laapooder

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/02/focus/562949983427300

Как отмечает издание, для создания новой силовой структуры в России есть несколько причин. Во-первых, как показывает опыт арабских революций (Египет, Тунис, Ливия, Сирия), для защиты действующего конституционного строя нужно достаточное количество специальных войск, способных оградить законную власть и руководство страны от действий вооруженной оппозиции.

Во-вторых, накал митинговых страстей в России в предвыборный период и нестабильность на Северном Кавказе показывают, что сил для обеспечения общественной безопасности и проведения антитеррористических операций в период наивысшей нестабильности может не хватить. Наконец, в-третьих, несмотря на то, что реформирование Вооруженных сил страны практически завершено, о чем сообщил Дмитрий Медведев на недавней коллегии Минобороны, военная организация страны по-прежнему не отвечает новым вызовам и угрозам национальной безопасности. Иначе говоря, траты на армию неадекватны ее вкладу в обеспечение обороны страны.

antimazai

Это будет личная гвардия президента? Президент не доверяет армии, ФСО, ФСБ, МВД и прочая, прочая, прочая...? Если да, то ситуация показательна и информативна... 😊

wolfo

abwehr 64
Гвардейцы президента и мушкетеры
Каналья! и триста тыщ чертей...

ЯНУС

Тусуют колоду, тусуют. Чудовища, блин.

vladdrakon

По любому; начальнику ПГ служивый народ присвоит позывной "Де Тревиль" 😀

vladdrakon

Желательно из дотационного региона, где голоса за правильную власть отдают 99,9 процентов населения.
Гасконь, что ль?

LESCHIY2011

Надо на Ганзе жёсткую цензуру ввести - чтоб малолетние тролли типа драконов и анусов не срали везде лолки . В США нацгвардия несёт примерно те же функции и ничего...

vladdrakon

Глаза разуй, ветеран седовласый!
Янус! Янус!
Через "Я" пишется! Большое!
Дракон, кстати; тоже.

ЯНУС

Дамы и господа, к вашему вниманию представляется новый персонаж нашего шоу, веелиикиий иии ууужасный LESCHIY2011!!!
Поприветствуем участника.

Maksim V

Это будет личная гвардия президента? Президент не доверяет армии, ФСО, ФСБ, МВД и прочая, прочая, прочая...
ВВ усилили воздушно-десантной бригадой и сменили название . Больше ни чего не произошло.

Саныч

Кремль как бы опровергает...

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что в России может быть создана новая силовая структура - Национальная гвардия. "Это абсолютно не соответствует действительности, об этом речи не идет", - цитирует заявление Пескова "Интерфакс".

http://lenta.ru/news/2012/04/02/guardia/

Cheef

Саныч
Кремль как бы опровергает...
Но , отписавшиеся учтены!