подскажите пожалуйста.что тут написано?

konstantin Naumov

перемещено из Историческое холодное оружие

перемещено из купля-продажа Антиквариата

есть турецкая оттаманка век 19 с надписью на клинке-хотелось бы знать что написано?

konstantin Naumov

John Johnson

Вам наверное не сюда. Поищите более профильный форум.

перемещено из купля-продажа Антиквариата

маратх

konstantin Naumov
есть турецкая оттаманка век 19

Почему Вы решили что это Турция и 19 век? Кстати, что за странный термин - "оттаманка"?

Оттоманка - это диванчик такой....

F_Andy

По стилю, отделе и качеству клинка очень смахивает на современные индо-пакистанские изделия

konstantin Naumov

так назывался сеи предмет на аукционе )))на современный- думаю не очень тянет.

konstantin Naumov

ващет просьба сказать что написанно .а типа и вроде бы - не интересно!)

konstantin Naumov

но вопрос -что написано на клинке а не рассуждения о стилях

маратх

konstantin Naumov
на современный- думаю не очень тянет.

Вы можете думать - всё что угодно. От этого предмет не станет старым. F_Andy прав. Именно поэтому я и спрашивал у Вас выше:

маратх
Почему Вы решили что это Турция и 19 век?

konstantin Naumov
но вопрос -что написано на клинке а не рассуждения о стилях
можно ответить, если предмет старый. А на сувенирке что наваяли - никому не известно

vilka33

Уважаемый Т.С. Ваш предмет не старый современная работа ,в таком же стиле огромное колличество предметов полно в антикварных и ювелирных магазинах Израиля ,золото абсолютно новое и сама работа по золоту современная ,да и строй клинка не в дугу ,а здесь Историческое холодное оружие ,Ваше же под это определение не попадает ,как правильно написал Маратх

А на сувенирке что наваяли - никому не известно
- 😊

konstantin Naumov

золото совершенно новое?ои значит тогда я слеп!вот по этому я не спрашиваю ваше мнение о вещи!потому что чтобы оценивать-нужно видеть в живую.а на фото явно видно при сочленении клинка и рукояти явные следы старости на золоте.рукоять рог тоже видно что от времени поведен.но я не собираюсь не убеждать Вас ни слушать Ваше мнение !(сорри .но это так) мне интересно что написанно!а сюда меня переправил модератор с другои темы!так что сколько людеи -столько и мнений

konstantin Naumov

и еще раз!если вы не знаете что написано-то просьба домыслы свои оставить себе!это не хамство-это просто мне не нужно

vilka33

если интересует только арабский сходите на сайт арабистов там наверное помогут

konstantin Naumov

вот это уже что то ближе к теме!)еще бы знать где его наити!

маратх

konstantin Naumov
если вы не знаете что написано-то просьба домыслы свои оставить себе!

Для "особо одарённых" - это раздел ИХО. Здесь люди обсуждают историческое оружие, а не сувенирку.

konstantin Naumov
еще бы знать где его наити!

Поиском в интернете не пробовали воспользоваться?

http://www.trworkshop.net/forum

konstantin Naumov

да там чтоб зарегистрироваться нужно лезти в википедию.переводить их текст и слать ответ

перемещено из Историческое холодное оружие

konstantin Naumov

письмо для модераторов-ребята .если вы сами не знаете куда данное письмо причислить -то нам то откуда знать?тогда делаите более понятные темы!!!!!

Юрий Юрьевич

Как вариант, написано - "Хозяин", но могу и ошибаться.

konstantin Naumov

спасибо!