7 канонов раздела РХО

Буденовец

1. Перед тем, как отправлять свои первые сообщения на Форум, настоятельно рекомендуем ознакомиться с общими правилами раздела форума.

2. Флуд (разговоры не касающиеся темы сообщения) разрешен в разделе "Курилка", в прочих разделах флуд не приветствуется, для обсуждения другого вопроса открывается новая тема.

3. Запрещается в общении оскорбительные выпады и переход на личности в адрес собеседника. Модератор вправе удалить подобные сообщения.

3.1. Допускается рассуждения на тему религии, с поправкой на пункт 3. При уходе темы от заявленной топикстартером, модератор вправе закрыть тему, если она превращается в конфликт и выяснение отношений.

4. Перед созданием новой темы, убедитесь, что Вы создаете ее в разделе соответствующей тематики.

5. Перед созданием новой темы, убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого используйте Поиск.

6. При создании новой темы заполняйте обе строки Название и Теги (четкая формулировка вопроса или описание вещи + какие-либо подробности). Название и Теги должны четко отражать суть Вашего вопроса. Правильное заполнение тегов - поможет вам и форумчанам быстро фильтровать нужные темы.

7. Запрещается создание сообщений, содержащих нецензурные выражения, оскорбления участников, а также призывы к насилию или разжиганию национальной розни.

------------------
Всегда!

otlicnik

Весьма толковая "резолюция", ...... накладывающая на "цензора" определённую ответственность,... "волей -неволей " вам Дмитрий придётся присутствовать на этой ветке ВСЕГДА......................

------------------
Жалует Царь -да не жалует псарь

GOSHA2006

otlicnik
Весьма толковая "резолюция", ...... накладывающая на "цензора" определённую ответственность,... "волей -неволей " вам Дмитрий придётся присутствовать на этой ветке ВСЕГДА......................

Думаю что не все так страшно.
Четкие правила необходимы в случае если "Хамло" выйдет за допустимые границы. Всегда ведь можно попросить модератора разобраться, ссылаясь на нарушение этих правил или убедить нарушителя удалить свои высказывания.

otlicnik

GOSHA2006
Всегда ведь можно попросить модератора разобраться, ссылаясь на нарушение этих правил
Совершенно верно,-только кто подумает о психическом здоровье самого "Цензора" , в случае с "хамлом" -убедить вряд ли получиться,и останется любезному "подобрезать автора" как "Андрея Рублёва" на Мосфильме в былые годы

------------------
Жалует Царь -да не жалует псарь

FireLynx

??? У господина явно филфак за плечами , либо философский склад ума;-))))) и разгребать этот склад и разгребать.....

------------------
W boju krepkij w miru sławnyj "Dwatcat trietij" - prawosławnyj! Lance do boju, szable w dłoń. Bolszewika goń, goń, goń!

Vlad V

Модератору - удачи! Пусть раздел станет ещё более информативным, полезным, с атмосферой дружеского заинтересованного общения.

Назаров

otlicnik
о психическом здоровье самого "Цензора" , в случае с "хамлом" -убедить вряд ли получиться,и останется любезному "

Несколько человек за модератора поручились. А это тоже накладывает ответственность.
Когда общим собранием ( а здесь присутствующим никому не затыкали рот, каждый мог высказаться) выбрали модератора( а он дал согласие) обстановка с хамством все рано изменилась. Люди стали больше обдумывать, что написать.

Я с Отличником согласен, хамов не перевоспитаешь. Тогда только силовой метод - удаление поста.

rok_roll

Надо не забыть добавить к правилам еще один пункт, восьмой:

8. Всем желающим открыть темы в этом разделе, желательно отблагодарить местного модератора за его тяжкий, непосильный труд по закрытию неугодных тем, и поддержке - нужных. )))

zaslavskiy77vk

Ох Константин, злой Вы. Единственная причина ваших "цеплялок" - личная не приязнь к Назарову. Это очень явственно бросается в глаза. Отчего это пошло я не знаю, да и не имеет значения. Вы цепляетесь к любой детали, к любому мельчайшему несоответствию историчности, и раздуваете шум до небес. И чисто в пику Калибру нахваливаете любое завалящее изделие, абсолютно любого другого производителя, найдя у него какой либо элемент более историчным, не беря во внимание совокупность всех элементов.
Вы сейчас скажете в ответ что я "человек Назарова" за крайние два выходных Вы минимум три раза "как бэ" намекали что его хвалят группа товарищей и всё. Видимо я из этой группы. Только следует заметить что группа то растёт. Видимо Алексей Германович нас всех трудоустроил или подмаслил?

zaslavskiy77vk

Предлагаю модератору вычистить эту тему (с правилами форума) и закрыть её для обсуждения. Только здесь срача не хватало. Вроде для "разгула демократии" есть другие места.

rok_roll

zaslavskiy77vk
Вы сейчас скажете в ответ что я "человек Назарова" за крайние два выходных Вы минимум три раза "как бэ" намекали что его хвалят группа товарищей и всё. Видимо я из этой группы. Только следует заметить что группа то растёт. Видимо Алексей Германович нас всех трудоустроил или подмаслил?

А чего Вы так - переживаете?

Я же к Буденовцу - обращаюсь.
Пусть расскажет, с какого перепуга и с чьей подачи, им была закрыта старая тема о Калибре.
Кому же она так - мешала?
(а открыта "почему-то", - новая тема самим Назаровым, и, теперь он сам ее может - модерировать как ее - автор).

И он вроде , не пробыл тут и месяца модератором,а ему Назаров - шашки дарит "за его труд". )))

rok_roll

zaslavskiy77vk
Предлагаю модератору вычистить эту тему (с правилами форума) и закрыть её для обсуждения. Только здесь срача не хватало. Вроде для "разгула демократии" есть другие места.
Предложение - не поддерживаю. Должны же все знать здешние правила.)))

rok_roll

zaslavskiy77vk
Единственная причина ваших "цеплялок" - личная не приязнь к Назарову. Это очень явственно бросается в глаза
Нет.
Почитайте.
Вот дал Назаров слово, что теперь его однодолки - будут соответствовать историческим - я сразу Калибр и - похвалил.

Как думаете, слово Назаров - сдержит?

rok_roll

Вижу и новоиспеченный модератор -подтянулся.

Это - хорошо. Сейчас он все мои сомнения - развеет.)))

Буденовец

rok_roll

Надо не забыть добавить к правилам еще один пункт, восьмой:

8. Всем желающим открыть темы в этом разделе, желательно отблагодарить местного модератора за его тяжкий, непосильный труд по закрытию неугодных тем, и поддержке - нужных. )))

Да да, отблагодарить обязательно, отличная идея!)

zaslavskiy77vk

Не дорого стоит Ваша похвала в противовес остальному. Да и показалось мне что Вы не хвалите, а на "слабо" берёте.

zaslavskiy77vk

Дмитрий, чистите, и закрывайте. Достаточно.

rok_roll

Буденовец
Да да, отблагодарить обязательно, отличная идея!)
Полностью - согласен.
Для "карманного модератора" - это очень отличная идея.)))

Ну дак почему старая тема была - закрыта, наичеснейший вы наш?

rok_roll

zaslavskiy77vk
Не дорого стоит Ваша похвала в противовес остальному. Да и показалось мне что Вы не хвалите, а на "слабо" берёте.
Назаров - слово дал.
И не по моей просьбе, а с подачи - модератора.
Вы давайте, теперь - не юлите.

rok_roll

zaslavskiy77vk
А чего вы так - напугались?
Что другие пользователи - это прочитают? )))

rok_roll

Буденовец, давай расскажи, почему старую тему закрыл.
А то вот Заславский - переживает.

Буденовец

rok_roll

А чего Вы так - переживаете?

Я же к Буденовцу - обращаюсь.
Пусть расскажет, с какого перепуга и с чьей подачи, им была закрыта старая тема о Калибре.
Кому же она так - мешала?
(а открыта "почему-то", - новая тема самим Назаровым, и, теперь он сам ее может - модерировать как ее - автор).

И он вроде , не пробыл тут и месяца модератором,а ему Назаров - шашки дарит "за его труд". )))

Тему пора было давно закрыть, понафлудили 500 страниц, устал удалять. Вам кстати кто мешает открывать свои темы, это вполне нормальное явление, не стесняйтесь. И про долы там поговорим, никто не будет против.
А модератором сами что не захотели? И цветы и пендали все Ваши были бы))

Буденовец

rok_roll
А чего вы так - напугались?
Что другие пользователи - это прочитают? )))

Пущай читают, но для обсуждения модераторов есть другой раздел, создавайте там тему и пишите что считаете нужным

rok_roll

Буденовец
Тему пора было давно закрыть, понафлудили 500 страниц, устал удалять. Вам кстати кто мешает открывать свои темы, это вполне нормальное явление, не стесняйтесь. И про долы там поговорим, никто не будет против.
А модератором сами что не захотели? И цветы и пендали все Ваши были бы))
Спасибо за объяснение.
Боюсь, что это - не мое.
Удачи Вам здесь всем.
Счастливо оставаться.)))

Назаров

rok_roll
Как думаете, слово Назаров - сдержит?

А Вы меня на фу-фу и на слабо не берите. Доживите до моих лет, может научитесь старших уважать. Теперь Вы для меня ПОСЛЕДНИЙ с кем бы я стал советоваться по изготовлению. Эксперт великий. За Выши ЛИЧНЫЕ нападки в "Мастерской" или в ИХО Вас бы быстро на место поставили.
Я чего то не пойму: Я Вам денег что ли должен или семью Вашу оскорбил.
Вы смотрю уже начали критиковать, какие темы закрывать а какие оставлять.
Мне в отличие от Вас есть что показать в разделе "Реплики ХО" вживую.
Какие клинки делаем, такие и выставлять будем, какие технологии есть так и клинки изготавливаем.

Буденовец

zaslavskiy77vk

Матом пока никто не ругался), рано закрывать.

FireLynx

Могу сказать-тема закрыта с моей подачи-я обидевшись несколько-написал Буденовцу довольно гневное письмо на почту,а потом в теме попростл закрыть тему-все. За что ему и благодарен.Все законно и в рамках приличий-никакой политики-чисто по-человечески.

------------------
Конь - турок, холоп - мазурок, шапка - магерка, а сабля - венгерка.

Назаров

FireLynx
Могу сказать-тема закрыта с моей подачи-я обидевшись несколько-написал Буденовцу

Чего Вы Алексей как П.Корчагин. Я давно говорил, многие жалуются, что 500 стр. осилить невозможно.

FireLynx

Да ладно-тема сохранилась письмо двухдневной давности -тоже. Никаких Павок-все путем. Надоело просто...изысканное ..гм..бестактность.

Буденовец

Пустое наполняется, полное выливается, старое заменяется новым, жизнь идет своим чередом и хватит уже об этом.