Реплика шашки.

Whatisit
Снова здравствуйте. Есть вот такая реплика шашки. Подскажите, пожалуйста, производителя и что вы думаете об этом изделии в плане исполнения.

Благодарю за ответы.

Whatisit










Назаров
Производитель из Волгограда.
Whatisit
Ерема?
Whatisit
Спасибо!!! Нашел. Доф.
Whatisit
Смешная ситуация, но похоже, что на этом история не заканчивается.

Поскольку предмет слегка отличается от типового (это спецзаказ), производитель не признает собственную продукцию! Коллеги уже смеются, говорят, что ну точно их, а я в замешательстве. Честно говоря, я впервые оказываюсь в такой ситуации (хоть это и не первое изделие без паспорта), и мое обращение было связано с попыткой восстановить паспорт этой штуке, но сейчас я нахожусь вообще в полном недоумении от происходящего. Что скажете?

otlicnik
Клинок Волгоградский ,Алексей Германович прав.
Что касается исполнения ,можно сказать подробно.
Во первых модель представленная на фото - старая ( около 6ти лет) не притерпела сколь нибудь существенных изменений .
Во вторых непонятно ваше недоумение.


В целом это реплика шашки ККВ в "дедовском" исполнении .Вольная композиция ,творческая фантазия фабрики )) ну или мастерских

Паспорт то вам зачем? На подобные штуки присылают сертификат))

Whatisit
Документ мне чисто для порядка. Утрачен за давностью. И вы правы, модель старая, куплена давно, все верно,
otlicnik
Вот Златоустовский клинок ККВ ,разночтений минимум .)
Прибор рукояти и ножен там в оформлении всегда разный ,общие только пропорции ,потому как строевое оружие.


Более подробно особенности этой шашки рассмотрены здесь

https://forum.guns.ru/forummes...-m35121933.html

Можно ли скопировать клинок?
Да ,можно . уровень технологий нынче довольно высок) Стоит ли подобная игра свеч? ...Читают сейчас мало , интернет в сжатом виде полной информации не даёт .Исходя из этого "полноценной репликой" можно считать все что покупают) .Правильно ли это ?

Вот и держится все на энтузиастах увлечённых))..на принципах .

Интерес к нашей тематике у фискальных учереждений невысок (архаика как никак)),так что можно и без документов ,если с людьми и с собой в ладу)))

Whatisit
Спасибо за ответ. Мне чисто для порядка. Я собираюсь привести дела в порядок, как это называется, поэтому хочу чтобы каждый предмет и каждый важный момент сопровождался документом. Понятно, что эти бумажки ни на что не влияют, но хотя бы наследники должны знать что им попало в руки и чем они теперь владеют.
otlicnik
Человеку свойственна классификация ,на "старое" и молодое ,на плохое и хорошее ,и прочие антонимы )))Подобные антогонизмы это наследие юнешского максимализма.
Есть такая советская поговорка - без бумажки ты букашка ,а с бумагой человек )))).
Нужно ли потомкам документальное подтверждение величия предков?
Потомки либо имение отеческое промотают ,либо фамилию возвеличат, это лотерея в любом случае - документация в генетических связях бесполезна))), пока не появится предмет торга .....

Вот тогда и нужны документы ,на антиквариат , ,кальяны ,меха ,сабли на ковре ,живопись Михалкова Кончаловского .. и ,прочая пыльная чепуха означаемая - "мещанством".)))

otlicnik
То что Вы выложили в начале темы намного честнее и оправданнее ,чем подтвержденные куплеными экспертами ,экземпляры оружия )))
Whatisit
Что касается купленных экспертов, то вы будете смеяться, но их заключения содержат в себе больше правды, чем любые другие. Звучит ужасно, но смотрите. Поскольку эксперты все ходят под статьей, под которую в легкую залетают просто по факту появления на горизонте любого другого эксперта, то лишнего ни один изних не напишет просто из чувства самосохранения. И их заключения обычно представляют собой максимум конкретики, за которую им не страшно, и минимум разноцветной воды, за которую они получили деньги. Выглядит это примерно так: это точно конь, по косвенным признакам, возможно, очень вероятно, предположительно — Вещего Олега. С обычными экспертами все хуже намного: животное, предположительно лошадь или тигр, по состоянию с пробегом, по характеру повреждений — упавшее с самолета. Ни рейса тебе, ни даты, ничего...

Так вот я к тому, что это хоть что-то. Вы ведь наверняка слышали истории, и в любое время этот фокус легко повторить, как на опознание дают культурную ценность, а потом под пивасик зачитывают в бане под дружный хохот ответы уважаемых ветеранов. Чиста фан, без обид и разоблачений, чиста поржать. Моя де задача не унизить, ничего такого, просто идентифицировать и восстановить принадлежность предмета к правильному сундуку. Понятно, что абсолютно все стоит денег, и даже самая убогая шашка тоже, поэтому чисто для порядка пусть эти цифры будут, чоб через десять или сколько там будет лет здесь все эти не всплыли на очередное опознание. Что-то продам, что-то оставлю хотя бы с описанием.

Сумбурно, но мысль, надеюсь, передал.

otlicnik
Ну в целом мысль ясна))


Моя де задача не унизить, ничего такого, просто идентифицировать и восстановить принадлежность предмета к правильному сундуку.

Цитировать не люблю ,это оружие моих врагов ,но в вашем случае это необходимо для появления здравого смысла.

Нет в экспертизе ничего кроме экспертизы))
Это бизнес ,надеюсь Вы догадываетесь о смысле подобной чепухи по словосочетанию "бить" "пизда" и "без нас".
У нас в сообществе был интересный человек -Дикарь Генри ,он крайне негативно отзывался о сертификатах , мотивировал тем что "никому ещё не удавалось отмахатся от ментов ксерокопией"...я честно возражал ,но Вы меня почти переубедили))))

Whatisit
Не удавалось и никогда не удасться! Никому. Я проходил все это тоже, правда я не стрелял дома или в огороде, как тут мужики истории рассказывают, а просто залетал под плановые проверки — приезжали якобы покупатели, якобы покупали, потом я им был якобы благодарен. Но факт в том, что на тот же Дегтярев только благодаря экспертам я и смог получить весь расклад по макету, и это не диванные фи, а обстоятельное обсасывание каждой капли сварки на теле поциэнта. Был и явный сувенир, что тоже взяли и исследовали будто на удачу. И так далее. Я непонаслышке знаю как это все работает, потому что умудрялся залетать даже на экспертизу тачки, которую поливали кислотой как при пожаре, чтобы найти интересующий шов, не находили и не извинялись — такая работа. А ты потом все это восстанавливаешь за десятки тысяч из своего кармана и ждешь следующих проверок, которые также никто не компенсирует потом. Но если все это отбросить и сфокусироваться на бумаге, то вы недооцениваете вес этой бумаги. Она выводит нас из под статьи, отвечая на вполне конкретный вопрос следователя, есть ли у него основание возбуждаться или нет. Ксерокопия не отобьет удар никак. Экспертиза — однозначно да. Потому что мнение эксперта прикрыто уголовной статьей, вынуждающего его следить за выражениями. Чего не скажешь о праздных экспертах.
otlicnik
Из под статьи выводит случай ,он же под статью и подводит.

Мы о разных видах экспертизы с Вами говорим )))
Вы о криминалистике а я о искусстве))
Для эксперта криминалиста(это ведОмая отрасль в системе ) любая ваша бумажка ничто, Заключение выдадут согласно обстоятельствам дела.
Все зависит от людей ,и всегда так было , человеческий фактор ,дружище ни кто не отменял))))

Whatisit
Не, ну крайние случаи мы в расчет не берем — они работают по своим правилам. Я говорю о статье за хранение и ношение, то есть буквально — является или не является оружием (мы начали с ксероксов, а они как раз в этом контексте всплывают), сядете или не сядете. И тут сову на глобус не натянешь, ммг или схп равно как и чугунная сковородка убить может, но НЕ ЯВЛЯЕТСЯ оружием, то есть нет тела — нет и дела, как говорили в моем детстве.

Что же касается оценки имущества в контексте культурной значимости, то это вообще отдельная дисциплина, и не будь Джоконда столь популярной, уверяю вас, срали бы ее на всех профильных форумах, даже не погружаясь в предмет, потому что погружение подразумевает приложение усилия над собой, а это большинству дается с трудом. Я тут в личке познакомился с человеком, который отвечает на мои темы про идентификацию приватно, объясняя это бережливостью чувств верующих. Ответы не все дает, но так интересно рассуждает иногда, что мне не составляет труда домотать и найти ответ самостоятельно. Вот это я и называю блестящим чувством предмета, а не знание артикулов буквально.