Кзачий кинжал

диверсант
Мир вашему дому. Вот чего сотворил для своего Питерского товарища, потомственного казака.
В 1904 году на вооружение казачьим войскам был принят кинжал, который в наше время называют уставным. Этим уставом согласно чертежам регламентировалось соответствие кинжала определенным массогабаритным размерам и техническим условиям. Цели которые преследовали разработчики заключались в том чтобы привести ранее практически ничем не контролируемое вооружение казаков к единому образцу. Кинжал сделан по подобию своих кавказских собратьев, имеет четыре дола с каждой стороны, и полноразмерную рукоять из роговых накладок. Очень часто офицеры, та их часть которая имела на то возможность заказывала у кавказских мастеров кинжалы по образцу уставного, но более богато декорированные с применением благородных металлов. С принятием кинжала как ни странно к одному образцу так и не пришли, производители исходя из экономических соображений делали кинжалы так или иначе отличавшиеся от требований.

фото здесь https://sites.google.com/site/kavkazskoeoruzie/home/kinzaly/kazacij-kinza

RAYNGER
КрасавЕц!!!

Закапал клаву слюной.

------------------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

Паладий
Здравствуй, Марат!Клинок хорош, но нет описания, -из чего, как...Заклепка средняя на рукояти, -как не родная. Чего же монтировщик поленился сделать красиво?!И скоба для подвеса на другую сторону смотрит, первый раз вижу петлю слева. Товарищ левша?
диверсант
приветствую
Паладий
И скоба для подвеса на другую сторону смотрит, первый раз вижу петлю слева. Товарищ левша?
фото развернул зеркально, иначе в рамку не влезало ) надо исправить, а так все верно.
Паладий
Заклепка средняя на рукояти, -как не родная
с заклепками он и черневой узор не смог передать и получилось как получилось
а описание небольшое на сайте в самом низу. недоработал )
GUZKNIFE
Для полного счасть травления не хватает, а сверху клейм набить, или еще травление не освоили?Прибор на ножнах и рукояти серебро или мельхиор?P.S.А как у вас на счет офицерских шашек-дела идут или не срослось?
диверсант
травление не освоил, это правда, мог заказать, но просто ненужно было. над шашками работаю, но времени катастрофически не хватает.
диверсант
GUZKNIFE
Прибор на ножнах и рукояти серебро или мельхиор
серебро