Нужен кузнец-оружейник

Аурелюй
перемещено из Историческое холодное оружие


Вопрос к кузнецам, реконструкторам, ролевикам.

Товарищи, хочу топор. Прилагаю эскизы изделий. Рассмотрите пожалуйста, скажите, что реально сделать, а что нет. По сути, хочется двулезвийную секиру или что-то бердышеобразное, но на древке двуручного топора

Хотелось бы знать:
- примерную стоимость
- время изготовления
- доступные материал
- варианты исполненя древка(материал, длина, способ насадки лезвия на древко)
- технология изготовления (вырезание из металлопрокатного листа, потом ковка, или литье, затем ковка, или иная методика)
- варианты обработки поверхности, сроки, стоимости (шлифовка, полировка, травление рисунка)

Если кто знае спецов, занимающихся изготовлением таких изделий, то дайте пожалуйста их координаты.

PS Да, я знаю, что такого оружия никто никогда не ковал для реальных битв, мне нужно сувенирное изделие, а не холодное оружие!

Санкт Петербург.

Эскизы:









Mower_man
Хороший такой топор, гоблинский...


перемещено из Историческое холодное оружие
Ито Мацумото
Отписался в ПМ, дабы здесь не флудить.
Va-78
Только хотел Ито-тяна вспомнить, что мол есть топороделалель приобретающий широкую известность в узких кругах... 😊
дабы здесь не флудить
Ито, ну а почему-же прям "флудить" - мне примером тож интересно как планируете к вопросу подойти с точки зрения изготовления.
Ито Мацумото
Так способов минимум два. Сложный и дорогой и/или простой и относительно дешевый.
Ну про второй способ особо писать даже не стоит, думаю и так понятно. Полотна
отковываются или вырезаются из листового металла необходимой толщины и затем привариваются сваркой(ЭДС или полуавтомат) к трубе-основе.
Если прибегнуть к более или менее историческому производству то...
Берем необходимый кусок металла , формируем ковкой необходимый профиль при помощи простых кузнечных операций, посадочное отверстие просаживаем поэтапно и не спеша, а то кака получится. Ну с первыми тремя вариантами(считая сверху вниз по картинкам-экземплярам) все достаточно просто. Можно изготовить все это (тело-основа) из низкоуглеродистой стали и лезвия приварить из более углеродистой кузнечной сваркой.
С последним вариантом на самом деле тоже не так все страшно , как может показаться на первый взгляд. Отверстие посадочное просверливается и прошивается-формуется прошивнями до нужного размера.
Главное правильно посчитать металл, необходимый для работы и выстроить алгоритм выполняемых действий, их порядок и поэтапность. Ежели больше окажется металла - можно отрезать , конечно, но тратить время прийдется. А вот ежели меньше - то уж проще новую сделать, чем металл добирать. Ежели только пож особое настроение да за цену не малую.