Есть вот такие вещи

Eduard29

перемещено из Японское холодное историческое оружие



перемещено из Холодное оружие


Здравствуйте!

Есть вот такие вещи.Что можете о них сказать.
Интересуют такие вопросы как:


возможно и как убрать ржавчину
интересен мастер год ну и вообще обо всём об этом.
фотки ближе выставлю позже.
























yunker

с таким в другой раздел:

http://guns.allzip.org/forum/244/

http://guns.allzip.org/forum/188/

Eduard29

Ув.администрация перенесите пожалуйста тему мою в правельное место.Спасибо.

Eduard29

тишина...



перемещено из Холодное оружие

Мусаши

Это фуфло, китайское современное

Va-78

Еще один пал жертвой китайского безумия... 😀

Plesan

Еще один пал жертвой китайского безумия..
Так с этого почти все и начинают. Цена качество соответствует (16 -137 приблизительно убитых екнотов). Но у ножей ножны и рукоятки к сожалению сделаны их какого-то ..овна и покрыты медью и типа серебром местами, а где-то Сяо, или Мао даже золотой краской не пожалел.

Plesan

Ганза глючит - дубль два.

Gets

черт, а я чуть не повелся. хорошо что повременил с покупкой (первый из представленных "мечей" запомнился). А расписывают на некоторых сайтах очень впечатляюще.
Как же отличать по фотографиям или как не напороться на современную подделку лузеру? может есть ресурсы, где нет подделок или еще что? Может Знатоки создадут специальную тему для тех, кто хочет потратить денег на приобретение, но боится, что продадут неликвид?

Plesan

Может Знатоки создадут специальную тему для тех, кто хочет потратить денег на приобретение, но боится, что продадут неликвид?
Я к сожалению не знаток, а "пользователь", который "тупо" стремиться черпая знания из Ганзы, от знатоков, в процессе обсуждения, и прочее, и прочее, и прочее, так же как и вы попытаться разобраться в том, в чем многие не могут разобраться потратив на это всю жизнь.
Зачем создавать тему, когда вы (при условии, что вы станете "наркоманом" и будете читать Ганзу внимательно, от корки, да корки) в конце поймёте, ПОЧЕМУ и ВООБЩЕ. Как говорил один человек с(заметьте, я не сказал еврей)- с возрастом это пройдёт.
Gets - то время, когда вы писяли, падали и с трудом выписывали свои первые буквы, кануло влету, так и этот вопрос, заданый вами "рассосётся сам собой".
З.Ы. Первый меч и самый дорогой из представленного. И сделан получше.

Mad_Max

Ну, за сказанное. Голимейший китай, мастер Чен или Ли, 2-3 года назад.

Как не напороться в будущем - посмотреть на хотя-бы один настоящий меч. Если Москва - помнится в Пушкинском музее что-то было на постоянной экспозиции. Art of War недавно съехала, но наверняка что-то еще будет. Выйти на владельца частной коллекции. Кто ищет - тот всегда найдет.

И самое главное - ther's always another sword. Всегда есть еще один меч.



перемещено из Японское холодное историческое оружие

Gets

Все дело в том, что наркоманом японий я не очень хочу становится, у меня свое дао (или до)), но считаю, что японский меч очень неплохое оружие, и как любитель я хочу его иметь. А в нашей деревне мечей не видали, в столицах бываю редко, да и не по этим делам, вот и спрашиваю, как мне не лопухнуться. потому как видео с пятью бутылками и двумя мечами впечатлило. Т.е. в живую посмотреть хороший меч возможности мало, а заказать хочется, потому и задаю глупые вопросы)))
ps. курить ганзу буду конечно стараться, но думал есть короткие пути)

gor200766

есть короткие...танто называются...А вообще смотрите меч в книгах,интернет сайтам некоторым доверия нет.

Мусаши

Gets
Может Знатоки создадут специальную тему для тех, кто хочет потратить денег на приобретение, но боится, что продадут неликвид?

А зачем создавать тему, если ее все равно не будут читать?

Я к тому, что именно такого типа фуфла и на ганзе, и на профильных сайтах всплывало и всплывает немеряно, но никто ж темы не читает, все свое выставляют ой а что это такое и сколько может стоить