Трость со стилетом

darkprotector
перемещено из Историческое холодное оружие


Трость - прямая палка с рукоятью, предназначенная для облегчения ходьбы и в необходимых случаях для обороны.

Использование тростей имеет богатую традицию, уходящую в далекое прошлое. Первоначальное назначение трости - посоха (палки, помогающей при ходьбе) позднее претерпело качественные изменения. В XVII веке она уже воспринималась как элемент костюма, свидетельствующий о социальном статусе владельца.

Трость выполняла еще одну важную для того времени функцию - оружие ближнего боя. Боевые модификации тростей (тяжелые короткие «дубинки», полые тросточки-ножны со стилетами внутри) и даже стандартные трости из твердых пород дерева в руках мастера превращались в грозное оружие.

Сменялись эпохи, игрушка для джентльменов то входила в моду, то вновь забывалась. Но неизменно трость была, есть и будет атрибутом настоящего мужчины, символом элегантности и благородства.

Сегодня коллекционная трость - это дань уважения традициям, находящимся на стадии возрождения, и неординарный изысканный подарок, который уж точно не затеряется среди массы других.

darkprotector
Трость со стилетом "Драконий глаз"


darkprotector
Городская трость со стилетом
Рукоять: никель
Общая длина: 98 см
Клинок: ножевая сталь
Длина клинка: 50 см
Вес: 800 гр
darkprotector
Если вы искали классическую трость, которая подошла бы для дома и для выхода в свет, и простым прогулкам по городу, вы нашли то что искали. Наша новая "Городская трость" подойдёт Вам в любой ситуации, и она также функциональна, как и красива. Её блестящая чёрная рукоять сделана из 11 слоёв стекловолокна, и её прочность подтверждена неоднократными тестами. На взгляд, верх трости завершает полированный набалдашник, сделанный из 300 слоев устойчивой против коррозии стали, которая нержавеек и подходит для нанесения гравировок. Чтобы уберечь Вас от скольжения на улицах и обивания тротуаров, каждая трость имеет толстый резиновый наконечник, который хорошо смотрится и даёт отличную устойчивость. Наиболее интересным в данной модели, является скрытый в теле трости клинок длиной 50 см, который вынимается при помощи нехитрого механизма. Сам клинок сделан из 440 ножевой стали, что придает ему грозность боевого оружия.(C) www.altritter.ru
darkprotector
Трость со стилетом "Лорд"

darkprotector
Скрытое оружие. Трости-стилеты и трости-шпаги. 19 век.


darkprotector
Трость- стилет "Фаворит". Россия 20 век. Эбеновое дерево.


darkprotector
Самое распространенное в Европе скрытое оружие трости-шпаги.
Идея соединить скрытый клинок и палку пришла людям уже давно. Благо трость позволяла припрятать заточку немалой длины. К тому же подобная конструкция позволяла применять дозированный контакт. То есть, пока нет смертельной опасности - лупим вражин палкой. Как только шутки закончились - в ход идет клинок.
darkprotector
Трость охотника, члена стрелкового союза. Со скрытым клинком! Германия. Голова охотничьего пса выполнена из посеребренного латунного сплава.
darkprotector
Сикомидзуэ. Меч-трость, чаще всего прямой и без тсубы — оружие скрытого ношения. Причем это может быть как длинный клинок, так и короткий клинок с длинной (небольшое копье) или короткой (кинжал) ручкой.
darkprotector
Японский меч-трость Paul Chen Forged Zatoichi Stick Sword

Трость-меч легендарного слепого мечника Zatoichi.

Высокоуглеродистая сталь, ручная ковка.
Натуральный рисунок хамон.
Сайя и рукоять из натурального дерева.
Разблрная конструкция.
В сложенном виде, выглядит как цельная трость.


Лезвие (см) 71,8
Рукоять (см) 27,9
Общая (см) 108,5
Вес (гр) 505


Мусаши
этачо?!
ABZRG
Спам, вестимо...
1rybolov
Мусаши
этачо?!
ABZRG
Спам, вестимо...
Не... мечта поэта!!!



перемещено из Историческое холодное оружие