Продам в умелые руки Yeasu VR-120

Mike_80

Продам радиосканирующий приемник Yeasu VR-120(Япония).
Приёмник в рабочем состоянии,корпус в отличном состоянии,документы тоже в наличии,но есто одно НО.Два года назад но приёмник случайно пролили фруктовый сок из тетрапакета и значительная часть попала во внутрь.Терять было уже нечего,приёмник был промыт проточной водой и сразу просушен.Без аккумуляторов естественно.Никакой ржавчины внутри,есть лишь незначительные серые следы от высохшей воды,на некоторых элементах платы.После этого приемник работал вполне нормально долгое время,без глюков и без сбоев.Правда на внутренней части стекла дисплея остались мелкие капли от сока,уже не высохнут,только разбирать.Буквально недавно я решил в очередной раз послушать что-нибудь интересное.Оказалось,что за долгое время без эксплуатации кнопку LOCK прихватило и с блокировки приёмник не снимается.Видимо чуть сока попало и кнопочка залипает.Возможно и кнопка FUNC стала работать чуть хуже(она работает),не могу ответить.
Вообщем разобрал я приемник,извлек резиновый кант-уплотнитель с заглушками,с блокировки приёмник снял просто нажав LOCK зубочисткой.Теперь не могу поставить уплотнитель на место,нужно снимать основную плату,а её видимо можно снять только открутив гайки с барашков переключения каналов и шумоподавителя.У меня таких ключей нет.Короче,решил я не заморачиваться и продать его как есть.Ещё раз повторюсь,что приёмник в рабочем состоянии,проблема только с LOCK и возможно немного с FUNC.Одним словом,но нужна разборка и чистка.У кого есть руки и кто в ладах с радиотехникой(думаю таких не мало здесь) сделает это сам.Кто не в ладах,может отнести в ремонт сотовых телефонов или сервис,я решил не заморачиваться.
Цена 6500р.+пересыл.Дешевле не вижу смыла.Не продам,отнесу в ремонт сотовых телефонов,чтобы поставили резинку и буду пользоваться дальше без кнопки LOCK.
Цена сейчас на них около 16000р.
http://alpha-com.ru/product/yaesu-vr-120d/
http://www.radio-liga.ru/good/2771/Yaesu_VR-120

Родной чехол не покупал,есть более или менее подходящий по размеру.

west52

Mike_80
приёмник был промыт проточной водой
а это зря

Mike_80
лишь незначительные серые следы как от высохшей воды

а это уже коррозия дорожек на печатной плате

Mike_80

west52

а это уже коррозия дорожек на печатной плате

Да,не).Дорожки на верхней плате в полном порядке точно,дальше залезть не могу,пэтому в грудь себя бить не стану.Речь была про металлические части(болтики,задняя часть мембранны динамика и т.д.).Могу сделать макросъёмку,должно быть видно состояние.Я бы про это сам не написал и 90% этого бы даже не заметели).Поставьте кострюлю с нержавейки на раскаленную плиту,капните туда пару капель воды и на блестящей,полированной поверхности останется несколько серых пятен когда вода испариться.Вот о этих пятнах речь.Да я и кнопку впринципе придумал как разработаю.Капну туда пипеткой несколько капель спирта и поработаю ей,должна отойти.LOCK и сейчас отходит,но с задержкой.
Ну,а насчёт промыть водой.Увы,ничего другого в тот момент в голову не пришло.По крайней мере приёмник оставался в рабочем состоянии долгое время,проблема с кнопкой проявилась только сейчас.Ну и несколько капель на задней поверхности стекла экрана напрягают.
С уважением.