Продам новую влагозащищенную радиостанцию Alinco DJ-V17R на диапазон 136-174 мГц

AlBes

Доброго времени.

Предмет находится в МО, г. Серпухов.
Резерв "на подумать" не более чем на сутки.
Оплата на карту Сбера либо при встрече. Почта для связи: a77b собачка яндекс.ру. Номер карты для оплаты я отправляю только с этого адреса.
Номер мобильного есть в профайле. Всегда лучше набрать, чем потом сомневаться. ВотсАпп так же присутствует.

Продам Motorola GP340 на двойку. Тема тут: http://guns.allzip.org/topic/245/2318034.html

Продам новую портативную радиостанцию Alinco DJ-V17R VHF body диапазона 136 - 174 МГц включающего радиолюбительские частоты 144 - 146 МГц.
Профессионально влагозащищенная - вариант для пользователей и радиолюбителей, предпочитающих путешествия в экстремальных условиях, охотников, спасателей и всех, кто использует рации круглый год и в сложных погодных условиях. Alinco DJ-V17R позволяет "с руки" совместить работу радиостанции с другими группами и рациями, работающими в данном диапазоне, просто набрав рабочую частоту на клавиатуре и занести её в память трансивера. Добавлю что данная модель легче в освоении чем другие популярные радиолюбительские станции - инструкция осваивается за 15 минут и весь диапазон в Вашем распоряжении.
Пара моментов:
- Выезжая на охоту в незнакомый регион рассчитывать на оборудование принимающей стороны может оказаться вредным для здоровья - поношенные АКБ не обеспечивают и близко заявленных характеристик, состояние арендных станций после длительной эксплуатации оставляют желать лучшего. Это же касается покупки б/у экземпляров 2000-х годов выпуска, которыми завален рынок - к большинству уже давно кроме левых АКБ, слепленных в Китае, ничего не купить. Некоторые станции при подключении батарейных отсеков (использование батареек частично решает проблему отсутствия АКБ) снижают свою рабочую мощность до минимальной (0,5-1Вт) и в итоге результат получается едва ли не хуже чем покупка комплекта баофенгов.
- Только рации радиолюбительского класса позволяют перестроить их несколькими нажатиями кнопок. Т.н. "профессиональные" аппараты как правило имеют минимум кнопок, все функции меняются с помощью ПК и соответствующего программатора. Если Вы подбираете портативные аппараты для небольшого коллектива в составе которого планируете выезжать за пределы своих угодий - радиолюбительский класс станций будет оптимальным выбором, что бы не носить деньги за услуги по внесению изменений в частотную сетку каналов приобретенных Вами радиостанций каждый раз, когда принимающий коллектив использует другие частоты и коды.
Лично я пользуюсь такой же Alinco по двум причинам:
- с удалением от городов (читай источников помех) полезно снизить значение шумодава - сможете отойти от лагеря на большее расстояние и быть на связи;
- кто ходит в небольшом составе - полезно помониторить эфир на предмет наличия поблизости других "путешественников", помогает иногда избежать не нужных встреч.
Некоторые туристы еще приводят в пример возможность записать частоты местных спасательных организаций да и радиолюбителей можно попросить передать куда следует в случае неприятностей. Обычно одной "долгоиграющей и перестраиваемой с клавиатуры шарманки" на группу достаточно. И кстати, здесь на Ганзе посоветовали антену Вертекс, взял б.у. уже порезанную судя по карте на 145 мГц - на передачу субъективно лучше слышат. По приему во всем диапазоне почти то же самое что и штатный хвост, небольшое улучшение на 144-146.

Плюшки радиостанции:

--- Аттенюатор;
--- Мощность передатчика 5 Вт;
--- Диапазон Частот:
TX 136-173.995 МГц
RX 130-173.995 МГц
--- 200 каналов в памяти CTCSS/DCS - 39 тонов/104 кода;
--- Быстрый доступ к режиму репитера;
--- SMA разъём;
--- Прочный корпус на алюминиевом шасси;
--- Тип защищенности IPX7;
--- Водонепроницаемое гнездо микрофона;
--- Интеллектуальный контроль ёмкости аккумулятора;
--- Поддержка SmarTrunk II;
--- Полноразмерная клавиатура;
--- Подсветка клавиш и дисплея;
--- Программирование с ПК;
--- Клонирование настроек;
--- Сканирование частот.

Комплектация 'body' не включает зарядное устройство и аккумулятор. В комплекте упаковка, инструкция пользователя со схемой, сама тушка радиостанции без комплектной антенны. Могу порекомендовать использовать недорогую антену Vertex ATV-6XL настраиваемую по карте обрезки на нужную Вам частоту, как поступил я по совету форумчан. Предложение для тех кто понимает что АКБ из штатной комплектации (EBP-65) лучше выбросить сразу и купить литий EBP-64 + быструю зарядку EDC-159.
Оригинал 100%. Цена 4900 руб. Возможен обмен либо на радиосканнер icom IC-R6, либо на комплектную маломощную Yaesu VX-3R, может кто наигрался 😊
Покупателю станции могу предложить б/у антену Vertex ATV-6XL обрезанную по карте на 145МГц по цене 600 руб.

Да, для тех кто стоит перед выбором взять ли Баофенг или что-то другое - есть в интернете хорошая статья, простым языком без пиара раскрыта тема радиосвязи для простого обывателя, расписаны плюсы и минусы баофенга http://lasto.com/blog/index_post_1394082000.htm