Куплю радиостанцию Алан 48 Б/У

ALBION

нужна радиостанция для покатушек, поэтому желателен не дорогой вариант, в пределе 1000-1500.Исправную. Если еще и с антеной то уж совсем шоколадно будет. Предпочтение Алан 48 т.к. у большенства стоит именно такая станция, и особо заморачиваться с настройкой нет желания. На крайняк посоветуйте что нибуть совместимое с такой станцией, сам в этом деле мало что понимаю.

ALBION

Не уж то ни у кого радейки не нужной не завалялось? ну хоть посоветуйте какую другую.А может по деньгам сильно загнул, так скажите какой приемлимый минимум, Само ап такой!!!!

ALBION

ну хоть посоветуйте какую другую
губозакатывательные машинки просьба не предлагать, если слишком задешево ищу просьба сорентировать по ценам

Vady

Бюджетная антенна начинается от 1000р + как минимум настройка. А если ещё и со станцией, то самый бюджетный вариант за комплект начнётся от 3000р.

ploskyi

На молотке и авито полно сибишек продают. Есть и за 1000.

cccb

Каждая вещь имеет свою цену,и рация за 3 копейки будет работать соответственно,чудес не бывает.Затраты на ремонт такой станции будут ощутимыми,если бы сразу добавили на новую,то в итоге вышло бы дешевле.

ploskyi

Случаи разные бывают. Бывает, что лежит вещь ненужная, её и продают за копейки, хотя она в идеальном состоянии. Например, ружьё в наследство от умершего мужа - жене оно совсем не нужно. Также и с рациями бывает, и со многими другими вещами. Мне, например, ЛПД-шку мужик подарил просто потому, что вторую потерял в лесу, а одна ему не нужна. Также я и ИЖ-81 год назад за 3000 взял с коротким стволом и складным прикладом в идеальном состоянии, потому что ружьё не охотничье, и охотнику оно нафиг ненужно. Также и каталитическую грелку для рук мне просто подарили (абсолютно незнакомый человек), просто потому что ненужна. Месяц назад я купил сибишку автомобильную за 500 рублей, опять же просто потому, что человеку ненужна.

cccb

Но к сожалению чаще б/у станции продаются подгоревшие и требующие ремонта.

ploskyi

С паяльником дружим. 😊

greattherion

цены там на авито капец, проще 500р добавить и новую купить

Som-oz

В Москве на Митино Алан 78 можно взять в районе 2000 р. без антены, а с 48 гробом не заморачивайся.

cccb

Som-oz
В Москве на Митино Алан 78 можно взять в районе 2000 р.
Новые?Привези мне штук пять, я их у себя на продажу выставлю, а то у меня закупочная цена выше.

ALBION

Som-oz
В Москве на Митино Алан 78 можно взять в районе 2000 р. без антены, а с 48 гробом не заморачивайся.
Спасибо за подсказку! А на сколько 78 и 48 совместимы друг с другом?Просто были случаи когда на покатушках у народа вроде бы похожие станции отказывались работать в паре.

cccb

ALBION
А на сколько 78 и 48 совместимы друг с другом?
На 100% 😛

Vady

Я бы смотрел в сторону МегаДжета 600 и Йосана 2204-Стелс5. А с ремонтом не всё так просто, если нет аппаратуры для настройки, то дружба с паяльником не поможет, модуляцию и контура как настроить?! Максимум перепаять выходной транзистор, который на Аланах вылетает на ура, а на Джетах и Йосанах достаточно редко в силу схематических достоинств против Алана.

ploskyi

Модуляция и контура "подгорают"?

cccb

Vady
в силу схематических достоинств против Алана.
Каких именно?

Serzhant77

Предложил Вам в личку Алан 78 плюс