Куропатку под запрет

валюшень
Уважаемое сообщество,в приписном в путевке написано полевая дичь,спрашивал можно ли добывать куропатку,сказали да,хотя шел слух что она под запретом будет.Сегодня звонил знакомому из грофа,ответ был не вздумай, если будут проверять наши егеря,огуляют по полной.Кого слушать не знаю,кто что думает.
валюшень
Да кстати,поздравляю всех владельцев подружейных собак с скорым открытием,дождались.
никохот
Originally posted by валюшень:
не вздумай, если будут проверять наши егеря,огуляют по полной.
В путёвке написано - "Полевая дичь". К полевой относится перепел, куропатка, вяхирь. Никаких дополнительных ограничений про куропатку не прописали.
Я буду охотить. Конечно без фанатизма. Что сейчас с той куропатки? Стрельнул одну, что-б перед собачкой не стыдно было и хватит. Составят протокол - предъявлю в суд ПУТЁВКУ, разрешающую мне добычу этих видов и УСЁ! )))
Взаимно - с наступающим!
валюшень
Никто и не будет ее сейчас из нормальных собачатников стрелять,это и так понятно,но весь смысл в том что путевка действует до декабря и как быть после августа неизвестно.А по поводу полевой дичи было сказано что надо читать правила охоты,Где куры краснокнижники.Хотя облазил весь интернет,нигде про куропаток ни слова.Ну поживем увидим,пойдём в гроф за путевкой и все узнаем,хотя они еще те шпецалисты в этом грофе,иной раз я с них удивляюсь,особенно после того как на вписанного в графу вальдшнепа,мне одна тетя (специалист) сказала,какой же вы охотник,вальдшнеп у нас не водится,его только весной стреляют,да еще с такой поддевкой,чуть со стула не упал,на что она получила ответ,а кого же я за сезон осенний до 30 и более добываю,недобитых весенних подранков что ли.Честное слово иногда они очень смешат,а иногда злят,особенно когда пытаются показать свою значимость.
[B][/B]
никохот
Originally posted by валюшень:
как быть после августа
Вы сами же ответили на свой вопрос:
Originally posted by валюшень:
путевка действует до декабря
и не просто ДО декабря, а до 31 декабря.
Если примут и опубликуют постановление о внесении курицы в Красную книгу обл., тогда конечно будет нельзя.ps- что-то подобное уже здесь обсуждалось ранее. -  forummessage/111/95
ДУПЛЕТ 85
Мне сказали в нашем обществе, что куропатка, коростель и клинтух в этом году в красной книге.
никохот
в этом году

Вы думаете, что Красная книга каждый год по прихоти чиновников меняется?
Красная книга Курской обл. не переиздавалась с 2002г.
Для сведения:
из курообразных в КК нашего региона внесён только тетерев.
куропатка внесена в Приложение в Красной книге Курской обл,(на совершенно равных условиях с вальдшнепом ), как виды "...нуждающиеся в особом внимании к их состоянию в природной среде" и не более того. (Редкие птицы Курской обл. А.А.Власов В.И. Миронов 2008г)
Перепел кстати, внесён в подобное приложение к Красной книге РФ.

сказали
Сказанное должно подтверждаться документально, соответствующими постановлениями, а слова это ДЫМ.

валюшень
Ну в грофе,куропаток вычеркнули,в шестерке тоже сказали незя,хитро написали в путевке полевая дичь.Да,кстати на радищева в грофе молчат,а на ломакина в их управлении без всяких блатов,ребята взяли путевки по всей области за 650р,так для сведения.
ohotnik-samuraj
Приказ Курскоблприроднадзора от 27.05.2013 N 109/01-11
"Об утверждении Перечней редких и находящихся под угрозой исчезновения диких животных, дикорастущих растений, лишайников и грибов, обитающих (произрастающих) на территории Курской области, для занесения в Красную книгу Курской области".Почитайте внимательно и больше не спорьте.Клинтух в Красной книге Курской области уже давно.
ohotnik-samuraj
Вот еще Постановление Администрации Курской области от 31.01.2005 N 4
"О Порядке ведения Красной книги Курской области".По поводу путевок Вы же все грамотные читайте законы и подавайте правильно заявления( на выдачу разрешения).
тракторист2010
Вот сейчас готовлюсь к экзамену на охот.билет.Так там два вида куропаток,серая и белая,так вот белая в Красной книге,но это в белоруси.Если не в тему,простите...
валюшень
Да ладно с этой куропаткой,что на ней клин сошелся,а вот путевку во все районы это мудрое решение,только на радищева об этом умалчивают.
никохот
А здесь не спорят, а пытаются самостоятельно до истины докопаться, раз у чинуш нет времени и желания, для ознакомления охотников со своими творениями.

3.6. Информация об объектах животного и растительного мира, занесенных или рекомендуемых к занесению в Красную книгу Курской области, а также о
принятых и необходимых к принятию мерах охраны этих объектов доводится
средствами массовой информации до сведения всех заинтересованных
организаций, учреждений и граждан.

никохот
А куропатку и впрямь жаль. Будем с ней работать без отстрела.